Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 4331

Фэн-Шуй


Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
  #1
Сообщение 24 Oct 2012, 06:40
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я увлекаюсь и считаю, что это хорошо, когда внутри и снаружи дома соблюдены законы фэн-шуя. А вы?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 09:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
это ужасно интересно, но у меня никогда нет времени чтобы вникнуть..
думаю, что все форумчане будут тебе благодарны, если ты заведешь феншуйную колонку где будешь нам неразумным рассказывать хотя бы азы

  #3     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 10:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
это ужасно интересно, но у меня никогда нет времени чтобы вникнуть..
думаю, что все форумчане будут тебе благодарны, если ты заведешь феншуйную колонку где будешь нам неразумным рассказывать хотя бы азы



Да! Буду очень рада. :_kot_otlichno_: :-P

  #4     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 10:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда му жили в Калгари и я долго не мог найти работу из-за кризиса, Люда сказала, что с точки зрения феншуя нехорошо, что наш номер дома (67) прибит к косяку гаража таким образом, что цифра 7 - под цифрой 6:

6
7

Увеличение идёт сверху вниз и это может отрицательно влиять на финансовое положение нашей семьи. Короче, заставила меня вооружиться отвёрткой и прикрутить цифры так, чтобы шли не вертикально, а горизонтально, как и пишутся. После того, как через пару недель после этого я нашёл работу по специальности, у меня больше не возникало желания иронизировать над людыным увлечением фен-шуем и я перестал повторять "хоть фен-шуй, хоть не фен-шуй - всё равно получишь :_yes_: ".

  #5     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 12:34
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я брала курс в калгарийском университете по фэн-шую и читала очень много книг по этому вопросу. Если интересно, то по мере появления времени буду писать сюда про фэн-шуй.

Некоторые постулаты фен-шуя нам в своём доме изменить не дано. К примеру, по фэн-шую рекомендуется, чтобы дом стоял в центре участка земли. Территория перед домом -- это прошлое жильцов, задний двор -- их будущее. Равноудалённость по бокам тоже благоприятна.

Если территория перед домом расположена под наклоном таким образом, что дом как-бы в низине, то часто бывает, что прошлое довлеет над жильцами, они живут не сегодняшним днём, а лишь в своих воспоминаниях.

А вот если задний двор направлен немного вверх -- это хорошо. Это значит, что у жителей этого дома хорошие перспективы в будущем.

В нашем доме в Калгари задний двор был расположен под наклоном вниз. И это очень плохо по фен-шую. Живя в том доме, у нас будущего не было.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 13:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
у нас у всей улицы бекярды под наклоном вниз. :_cheshet_repu_:

  #7     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 13:35
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Можно прикрепить к забору фонарики и направить вверх. И включать их вечером на некоторое время. В фен-шуе есть решение многим недостаткам :_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 13:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Можно прикрепить к забору фонарики и направить вверх. И включать их вечером на некоторое время. В фен-шуе есть решение многим недостаткам :_pozhatie_ruk_:

я прикрепила к забору фонарики, которые аккумулируют солнечную энергию. они потом вечером светятся. почти всегда. ибо в редкий день нет солнца вообще .
это ОК ?

  #9     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 14:42
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Они напрвлены вверх? Если да, то это хорошо.
Кстати, по фен-шую хорошо, чтобы все лампочки в доме горели и есл они перегорают, то желателно сразу вкручивать новые.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 14:57
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Честно, как принципиальный скептик, считаю это ничем не обоснованным суеверием. Под этом нет никакой основы, никаких доказательств, что это работает. Это одно наверное самое безвредное суеверие из всех, что вокруг существуют, если не считать денег, которые люди на это выкидывают. Единственный за документированный случай нехороших результатов от фэн-шуя - какой-то китаец своего соседа при кокошил за то что тот не соглашался срубить дерево, которое ему мешало устроить полнейшую гармонию на
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 15:12
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Везде стараются делать так, чтоб бекъярд шел вниз от дома. Если бекъярд идет под наклоном к дому, а не от него - текущий бейсмент обеспечен не сейчас, так раньше. Вот такой фен-шуй. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #12     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 15:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Честно, как принципиальный скептик, считаю это ничем не обоснованным суеверием. Под этом нет никакой основы, никаких доказательств, что это работает. Это одно наверное самое безвредное суеверие из всех, что вокруг существуют, если не считать денег, которые люди на это выкидывают. Единственный за документированный случай нехороших результатов от фэн-шуя - какой-то китаец своего соседа при кокошил за то что тот не соглашался срубить дерево, которое ему мешало устроить полнейшую гармонию на


А я как раз очень здесь озаботился фень-шуем. Я так понял, что самый злобный феньшуй в унитазе сидит. Я теперь, поэтому, крышку унитаза всегда закрываю, чтоб феньшуй оттуда не выскочил.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #13     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 20:30
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

leprechaun:
Везде стараются делать так, чтоб бекъярд шел вниз от дома. Если бекъярд идет под наклоном к дому, а не от него - текущий бейсмент обеспечен не сейчас, так раньше. Вот такой фен-шуй. :mrgreen:


Нужно, чтобы дренаж почвы был сделан правильно и тогда ничего заливаться не будет -- снег будет впитываться в землю, а не образовывать стоячую воду. Опять таки, я говорю о небольшом наклоне вверх, я не рекомендую, чтобы на заднем дворе у тебя была бы видна из окна вершина горы Фудзи.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 20:35
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Roza:
Честно, как принципиальный скептик, считаю это ничем не обоснованным суеверием. Под этом нет никакой основы, никаких доказательств, что это работает. Это одно наверное самое безвредное суеверие из всех, что вокруг существуют, если не считать денег, которые люди на это выкидывают. Единственный за документированный случай нехороших результатов от фэн-шуя - какой-то китаец своего соседа при кокошил за то что тот не соглашался срубить дерево, которое ему мешало устроить полнейшую гармонию на


Это не совсем суеверие. Это древнее китайское учение.
Деньги большие? В смысле декорируют дом и тратят на это деньги? Так и без фен-шуя люди это делают.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 21:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Luda:
leprechaun:
Везде стараются делать так, чтоб бекъярд шел вниз от дома. Если бекъярд идет под наклоном к дому, а не от него - текущий бейсмент обеспечен не сейчас, так раньше. Вот такой фен-шуй. :mrgreen:


Нужно, чтобы дренаж почвы был сделан правильно и тогда ничего заливаться не будет -- снег будет впитываться в землю, а не образовывать стоячую воду. Опять таки, я говорю о небольшом наклоне вверх, я не рекомендую, чтобы на заднем дворе у тебя была бы видна из окна вершина горы Фудзи.

Это еще один фактор риска просто. По крайней мере, выбирая дом на покупку, легче убедиться в том, что склон сделан как надо, а не проверить на прочность дренаж. :)
Ой, да не дурите голову!

  #16     Фэн-Шуй
Сообщение 24 Oct 2012, 23:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Luda:
Это не совсем суеверие. Это древнее китайское учение.
Деньги большие? В смысле декорируют дом и тратят на это деньги? Так и без фен-шуя люди это делают.


Одно из многих древних учений, которое не выдержало проверку научным методом.
Деньги на книги, семинары - не страшно, действительно. Поэтому я и говорю, что это одно из наименее вредных суеверий. В отличие, например, от всякой псевдо-медицины, когда люди забрасывают конвенциональные методы лечения и наносят себе реальный вред.

Изображение
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #17     Фэн-Шуй
Сообщение 25 Oct 2012, 09:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Смотри, тут получается ситуация типа "сытый голодного не понимает". У тебя очень хорошо развито чувство вкуса и гармонии, поэтому тебе и не нужно читать какие-то советы по декорации дома и фен-шую. Витраж, который ты сама разрисовала на дверном проёме... ах:) Он был не только очень красивым, но и соответствовал всем законам фен-шуя!

Не у всех людей развито это чувство. И поэтому они ищут решения, разглядывая журналы по декорации дома и по фен-шую тоже.

Это как некоторые женщины умеют хорошо одеваться, а другие прибегают к помощи стилиста...

У меня есть знакомая, которая хорошо зарабатывает, работает програмером. Она сама сказала, что не умеет одеваться и понятия не имеет как лучше расставить дома мебель. В итоге мебель и всякие другие элементы декора покупать ей помогает декоратор.

А верить или не верить в это каждый сам себе решает. Уж точно, ничего плохого фен-шуй не посоветует.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Фэн-Шуй
Сообщение 25 Oct 2012, 10:15
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Люблю читать книжки Лилиан Ту по Фэн-шуй.
Огорошило меня пару месяцев назад и я поменяла расположение кровати так, чтобы наилучшее число Гуа было за головой.
/О числе Гуа полно инфы в интернете. Вычисляется за минуту/.
Люди, попёрло!
За последующие три дня я заработала больше чем за предыдущий месяц. И это продолжает происходить. Теперь не я ищу работу, а она меня, и всё классная и интересная. Рекомендую....

А вот это я сочинила воодушевлённая, уже после..
Китайцы родили науку Фэншуя,
Она принесёт вам удачу большую,
И если кровать вы поставите верно,
До денег и секса будет безмерно!
Ну и так далее.....

  #19     Фэн-Шуй
Сообщение 25 Oct 2012, 11:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А подробнее можно, про кровать деньги и секс? :_love_:

  #20     Фэн-Шуй
Сообщение 25 Oct 2012, 11:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Так взаимосвязь ясна вполне, без денег кровать не купишь, а без кровати какой секс? On the other hand, секс все таки раньше придумали чем кровать... Видимо, кровать нужна чтоб деньги под матрац прятать...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron