Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 4329

Фэн-Шуй


Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
  #41
Сообщение 27 Oct 2012, 20:03
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Они заметили на потолке небольшое пятно (5 см). Я им рассказала, что крыша новая. Мы в том доме прожили около года и этого пятна не видели -- оно было над бейсментом высоко, до него никак было не дотянуться. Так они пошли проверять мои слова у соседей и те им подтвердили, что крыша новая. Им это подошло, но они хотели сбить цену. Я очень рассердилась на них. В итоге продала дом другим людям за большую сумму.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #42     Фэн-Шуй
Сообщение 27 Oct 2012, 20:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek:


Мне кажется, что это совершенно нормально, они хотели еще и c соседями познакомиться.


С соседями они познакомились, но не со своими:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #43     Фэн-Шуй
Сообщение 27 Oct 2012, 20:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Они заметили на потолке небольшое пятно (5 см). Я им рассказала, что крыша новая. Мы в том доме прожили около года и этого пятна не видели -- оно было над бейсментом высоко, до него никак было не дотянуться. Так они пошли проверять мои слова у соседей и те им подтвердили, что крыша новая. Им это подошло, но они хотели сбить цену. Я очень рассердилась на них. В итоге продала дом другим людям за большую сумму.

:_yes_:
молодец!

  #44     Фэн-Шуй
Сообщение 04 Nov 2012, 23:15
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Luda:
Они между собой ведут войны по поводу того, кто более правильный:) Многое у них похожее:)


А если, например, мы возьмем 3000 статистически одинаковых домов, 1000 из них начнут жить по первой системе, 1000 по второй, а 1000 ничего в своей жизни менять не будет. Через определенное время объективно измерим изменения в качестве их жизни (например, доход, количество посещения врачей, вес - зависит конечно от того, как эксперимент сформулировать).
Кто как думает - какой результат будет?
Я предполагаю, что никакой статистически значительной разницы не будет. Может в двух первых группах будет скоротечное улучшение настроения от того, что им мебель попереставляли и цацки новые в дом подарили.
Интересно, было ли когда-нибудь такое проделано?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #45     Фэн-Шуй
Сообщение 05 Nov 2012, 07:17
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так это же и проверить невозможно. Ведь не только в том как расставлена мебель и картины дело. Важно, чтобы в доме всегда было чисто и убрано, не захламлено. А как это можно проверить в таком эксперименте? Парйвеси ведь:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #46     Фэн-Шуй
Сообщение 05 Nov 2012, 22:15
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ученые и не такие эксперименты проводили, главное - протокол правильно составить. Так как ты думаешь - будет ли какая-то разница?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #47     Фэн-Шуй
Сообщение 05 Nov 2012, 22:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили...

Британские? :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #48     Фэн-Шуй
Сообщение 05 Nov 2012, 23:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
leprechaun:
Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили...

Британские? :mrgreen:


Хммм... не поняла...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 02:09
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D ... 1%8B%D0%B5

Советую прочесть всю статью. :)
Ой, да не дурите голову!

  #50     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 07:35
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили, главное - протокол правильно составить. Так как ты думаешь - будет ли какая-то разница?


Мне кажется, что у людей, которые способны всё время поддерживать чистоту и порядок в доме, и в жизни всё будет без особых проблем:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #51     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 09:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили, главное - протокол правильно составить. Так как ты думаешь - будет ли какая-то разница?
Roza, я со всеми твоими доводами согласен. Только одно меня смущает в твоей борьбе (а ты вроде и в обществе каком-то состоишь антирелигиозном?) - раскрыв людям глаза на правду (если удастся, конечно), ты лишишь их пользы от уже обсуждавшегося эффекта плацебо, который, несомненно, присутствует во всех этих верах. Например, расставил человек всё по фен-шую (ну, или там дом купил с уколонами куда надо), и чувствует совсем другой настрой! Дело сделано, и сделано правильно, теперь всё пойдёт в положительном ключе! Перебил циферьки на гарже (ага, смешно!) - всё, теперь всё будет путём, из-за этой установки на успех - уверенное поведение на интервью, приведшее к джоб офферу (после 2-х лет дрожания пупика при слове "интервью"). С точки зрения науки - бред, но подобная вера сама по себе может реально подействовать на дальнейшее происходящее! Может, не нужна твоя борьба за правду (чтоб не сказать - реально вредна)?

  #52     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 11:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_plus_one_:

  #53     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 14:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Ursego:
Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили, главное - протокол правильно составить. Так как ты думаешь - будет ли какая-то разница?
Roza, я со всеми твоими доводами согласен. Только одно меня смущает в твоей борьбе (а ты вроде и в обществе каком-то состоишь антирелигиозном?) - раскрыв людям глаза на правду (если удастся, конечно), ты лишишь их пользы от уже обсуждавшегося эффекта плацебо, который, несомненно, присутствует во всех этих верах. Например, расставил человек всё по фен-шую (ну, или там дом купил с уколонами куда надо), и чувствует совсем другой настрой! Дело сделано, и сделано правильно, теперь всё пойдёт в положительном ключе! Перебил циферьки на гарже (ага, смешно!) - всё, теперь всё будет путём, из-за этой установки на успех - уверенное поведение на интервью, приведшее к джоб офферу (после 2-х лет дрожания пупика при слове "интервью"). С точки зрения науки - бред, но подобная вера сама по себе может реально подействовать на дальнейшее происходящее! Может, не нужна твоя борьба за правду (чтоб не сказать - реально вредна)?

Подписываюсь под каждым словом. Прямо изо рта слова вырвал. Браво! :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #54     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 20:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Фен-шуй -- китайская традиция, а не русская. Это у русских Иван-дурак будет на печи лежать и все его желания исполнятся по щучьему велению. А у китайцев участие человека в его собственной судьбе никто не отменяет. Тут как говорится на фен-шуй надейся, но сам не плошай:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #55     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 20:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
:_plus_one_:
Наконец-то вы почувствовали, какая от веры может быть польза.

  #56     Фэн-Шуй
Сообщение 06 Nov 2012, 20:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Luda:
Фен-шуй -- китайская традиция, а не русская. Это у русских Иван-дурак будет на печи лежать и все его желания исполнятся по щучьему велению. А у китайцев участие человека в его собственной судьбе никто не отменяет. Тут как говорится на фен-шуй надейся, но сам не плошай:)


Мудрое замечание.

  #57     Фэн-Шуй
Сообщение 07 Nov 2012, 22:35
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Roza:
Ученые и не такие эксперименты проводили, главное - протокол правильно составить. Так как ты думаешь - будет ли какая-то разница?
Roza, я со всеми твоими доводами согласен. Только одно меня смущает в твоей борьбе (а ты вроде и в обществе каком-то состоишь антирелигиозном?) - раскрыв людям глаза на правду (если удастся, конечно), ты лишишь их пользы от уже обсуждавшегося эффекта плацебо, который, несомненно, присутствует во всех этих верах. Например, расставил человек всё по фен-шую (ну, или там дом купил с уколонами куда надо), и чувствует совсем другой настрой! Дело сделано, и сделано правильно, теперь всё пойдёт в положительном ключе! Перебил циферьки на гарже (ага, смешно!) - всё, теперь всё будет путём, из-за этой установки на успех - уверенное поведение на интервью, приведшее к джоб офферу (после 2-х лет дрожания пупика при слове "интервью"). С точки зрения науки - бред, но подобная вера сама по себе может реально подействовать на дальнейшее происходящее! Может, не нужна твоя борьба за правду (чтоб не сказать - реально вредна)?


Ой, Ursego, как ты меня ниже пояса молотком :_cry_: два дня очухиваться пришлось.

Сразу скажу - фен-шуй, с моей точки зрения, наименее вредное суеверие из всех существующих, так что именно на отрицание фен-шуя я особо сил тратить не собираюсь.

Слово "вред" по-моему, в данном контексте намного сильновато.
Эффект плацебо реален, но не изучен и не измерен. Польза от него меньше, чем вреда от суеверий.

Когда в обществе с уважением относятся к науке и рациональному мышлению, у такого общества больший шанс преуспеть в современном мире.

(Про мое активное участие в обществе атеистов-агностиков я писала в теме про религию. И если тебе не лень перечитать, то там хорошо объяснено, что атеизм не равняется антирелигиозности).

А еще позволь обвинить тебя в высокомерии и снобизме :mrgreen:
Значиться, мы тут с тобой такие самые умные и с моими доводами ты согласен, но зачем мы будем остальным простофилям глаза на правду раскрывать? Пусть себе тешуться фантазиями, а то ведь не смогут с реальностью совладать.
Нет уж, я своим соплеменникам хомо сапиенс даю больший кредит - люди должны брать на себя ответственность за свою судьбу и брать полный кредит за свои успехи.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron