Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2516

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


О болезнях необычно


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 06 Mar 2014, 09:12
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Зачем мы болеем?
Сразу прдупреждаю, спорить здесь ни с кем не собираюсь. Сама будучи конвенциональным доктором / 3 Мед в Москве/, всё больше убеждаюсь в том, что приведенные данные, не теория, но практика, имеют место быть.

Простуда - мы несём в себе сонм различных бактерий, грибов, вирусов и пр.пр,даже глистов. Вся эта компания сибионтов спокойно сосуществует пока мы не перегружаем тело молоком, сахаром, мукой, дрожжами, химией, хлебом.Короче - слизеобразующими продуктами.
Организм давно бы погиб отравившись, но нам на помощь приходит внутренняя армия бактерий. Они размножаются на слизевом субстрате, вызывают воспаление выгоняя его вон. Отсюда кашель, насморк -всё наружу. Наконец всё лишнее убрали, и болезнь уходит. Слизи нет! И так до следующего накопления вами токсичных продуктов.
Излишние мочевые кислоты и пр. токсины часто откладываются в суставах -тогда ждите воспаления по типу артрита. Увы, выхода из суставов наружу нет. Остаётся отмывать тело изнутри разогревающими средствами, удаляя скопления дряни.
Так, сильнейший деформирующий артрит у женщины 35 лет удалось полностью вылечить! И пальчики стали ровными и красивыми, и воспаление куда-то делось. Артролог, доктор наук, взмолилась перед моей пациенткой - это невозожно, скажите кто вам помог и как, это ведь вообще НЕИЗЛЕЧИМО?!
Другая с таким же диагнозом, выздоровела у меня на глазах за неделю профузного, извините, поноса! Огранизм очистился и всё воспаление и деформации ушли, как не было! А она страдала лет двадцать!
Заболевания кожи . Кожа берёт на себя функцию выделения, если остальные -кишечник, лёгкие и лимфа не справляются. Измените питание и кожа вылечится.
К чему я веду?
Да очень просто. Мы не понимаем что любая боль, болезнь - сигнал тела о непорядке. Разобраться и изменить образ жизни, питание, вот наша задача. Конечно, как вариант - таблетки. Это проще. Но что-то я не знаю полезных лекарств без побочного действия.
Может быть они вам известны?

И да, конечно, снять боль, избавить пациента от страдания в первую очередь - это главное для лекаря. А дальше стоит задуматься....

  #2     О болезнях необычно
Сообщение 06 Mar 2014, 19:37
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Сразу прдупреждаю, спорить здесь ни с кем не собираюсь.


Зачем тогда на форум ходить?
Осчастливливать нас, плебеев, периодическими порциями неоспоримой мудрости, спущенной к нам с Олимпа?
:_pozhimanie_plechami_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     О болезнях необычно
Сообщение 06 Mar 2014, 19:49
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
(сурово, почти по-челябински) Артрит лечится работой по мешку, макиваре, на турнике, гантелями и гирями. (подумав) Во, блин!

На самом деле, традиционная западная медицина зашла в явный тупик, пытаясь лечить болезни "по одиночке". Я абсолютно согласен с топикстартером, что такие болезни как артрит и всякие кожные экземы , жировики, и иже с ними, а также, возможно, часть заболеваний желудочно-кишечного тракта - являются свидетельством нездорового образа жизни и нездорового же питания.

Но "обеспечить/получить медобслуживание" - всегда проще, чем изменить образ жизни. И дело не в силе воли и т.п., а в современном социально-экономическом строе, который, к сожалению, "припахивает" нас не по-детски.

  #4     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 09:18
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
О-да! Нас зомбируют, а мы детей:
Нельзя жить без супа! / мясной суп отличный источник мочевины- залог артрита/
нельзя не есть мяса./ мясо для переваривания забирает больше энергии чем даёт/
Молоко -источник кальция / кальций берется из организма для усвоения молока :-( /
Не пить вина -быть белой вороной!
Без хлеба невозможно. / современный хлеб на термофильных дрожжах -фабрика по убийству кишечной флоры, иммунитета, обмена/.
Жить на овощах и фруктах -невозможно! / подруга 2 года полностью на сыроедении - овощи, фрукты, орехи. Скинула от 14 размера до 4го, постройнела, помолодела. Энергии -море/
Замечательный утренний напиток - кофе! / по законам Канады изготовители напитка имеют право не указывать ингредиенты/ Мой прияель жить не может без стакана из Тим Хортонса. Кофе ТОРКАЕТ ЗДОРОВО! "это его выражение
Основной ингредиент сыра - казеин. Густая замазка казеина ложится мёртво в кишечнике и...нарушает всасывание полезных продуктов.
Выход?
Меньше думать как все, искать новой информации, есть побольше сырых продуктов, пить больше чистой воды. Мы есть то, что едим.
Мы получаем в жизни то, о чём думаем большую часть дня.
Здоровья ВАМ!
И подумайте пожалуйста о том, что голова не только чтобы в неё есть!

  #5     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 09:24
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Госпожа Roza!
С превеликим пиететом и уважением!
Сие лишь информация к размышлению, изложенная не столько из потребности унизить и возвыситься. Однако простите великодушно если почувствовали себя униженной. Нисколько этого не желала!

  #6     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 10:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А какой дневной рацион вы бы порекомендовали бы современному ребёнку подростку 13 лет? Что есть утром, что брать с собой в школу, что есть дома после школы?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 11:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
:_plus_one_:
У нас на завтрак обычно фруктовый салат и зеленый чай с лимоном,
обед всегда разнообразный ( у меня все мясоеды и обычно что то мясное или рыбное тоже включено ,я реже ем мясное)
ужин у нас до 6, едим легкие блюда ( может быть тот же салат или каша)
лишним весом в семье никто не страдает, наш девиз НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!

  #8     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 12:26
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Основной ингредиент сыра - казеин. Густая замазка казеина ложится мёртво в кишечнике и...нарушает всасывание полезных продуктов.


А кто проводил исследования?

Постоянно искать новую информацию - это правильно. Но вместе с реальной и правдивой информацией есть огромное количество всякой зловредной, разнообразные начные и околонаучные исследования. Иногда очень сложно отследить источник, а иногда и невозможно. Очень часто пишут "Доказано что..." "Стало известно что.." "Новые научные исследования показали что..."
Скоро докажут что лучший напиток - это моча а лучший завтрак - фекальные массы. ("Научные исследования показали что фекалии являются кладезем поливитаминов, минералов в сбалансированном, легкоусваиваемом виде. А также насыщены космической энергией, праной, и энергией ЦИ") Один японский ученый предложил делать котлеты из фекальных масс - и это уже не шутка.

Чтобы вести полностью здоровый образ жизни и есть только качественные продукты без вредных химических веществ, нужно стать отшельником, поселиться где-то далеко от цивилизации и вести натуральное хозяйство. Но вот что характерно, наши предки так и жили, если только натуральные немодифицированные продукты, не имели понятия о минеральных удобрениях, химических консерватнах, не использовали пестециды и гербециды, пользовались только натуральной медециной - в их арсенале были заговоры, молитвы, траволечение и другие продвинутые методики, но средняя продолжительность жизни была лет сорок, каждые 4-5 лет из-за неурожаев вымирали целыми деревнями, а раз в сто лет - целыми городами - от бубонной чумы и холеры.

  #9     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 13:55
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Почему необычно? Обычно. Это называется подагрой и лечится, действительно, в том числе ограничением потребления в пищу продуктов, богатых веществами с пуриновыми и пиримидиновыми основаниями. Однако, существует несколько "но". Во-первых, эти вещества играют важную биологическую роль, некоторое их количество постоянно необходимо организму. Во-вторых, нормализация обмена пуринов, в т.ч. и мочевой кислоты, далеко не всегда связана с ограничением последних в пищу. Да, к сожалению. Было бы чудесно, ограничив всего лишь потребление красного мяса, избавиться от подагры. Но, увы. Существует множество причин, почему избыток мочевой кислоты не может быть выведен, в том числе и почечная недостаточность. В результате, человек вынужден пожизненно принимать препараты, снижающие уровень пуринов в крови. Хотя, да, диета помогает существенно увеличить время между приступами подагрического артрита, а вкупе с такими препаратами и вовсе предотвратить проявление новых. Лечение подагры это всегда совокупность действий.

Все же, я не очень понимаю, почему понятие артрит вдруг сузилось до подагрического. Бывают и другие. Ревматоидный, травматический и т.д. Артрит это собирательное название.

Ну а вообще, да, правильное питание это залог избавления от многих проблем. Вполне традиционно и объяснимо.

И, кстати, хлеб бывает разный. Бездрожжевой и крупного помола. Я обычно такой и ем, как старый подагрик, хе-хе. :)

  #10     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 14:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
подруга 2 года полностью на сыроедении - овощи, фрукты, орехи. Скинула от 14 размера до 4го, постройнела, помолодела. Энергии -море

уменя много друзей вегетарианцев и сыроедов сначала да, а потом (они сами не признают) начинают походить на сушеные мумии интересно почему :_pozhimanie_plechami_:

Замечательный утренний напиток - кофе!

так то каждому свое одна кружка хорошего кофе утром человеку с гипотонией гораздо лучше кучи лекарств и даже настойки пиона))))

все должно быть разумно и в меру, а жить вообще вредно от этого умирают :_jazyk_:

  #11     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 14:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

уменя много друзей вегетарианцев и сыроедов сначала да, а потом (они сами не признают) начинают походить на сушеные мумии
Надо-же, это точное описание китайца-вегетарианца с нашей работы! Кроме того, он злой и раздражённый - честно говоря, это единственный злой и раздражённый китаец из всех, с которыми я общался за 8.5 лет в Канаде.

  #12     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 16:49
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
так то каждому свое одна кружка хорошего кофе утром человеку с гипотонией гораздо лучше кучи лекарств и даже настойки пиона : :)
проверено на собственном опыте: не могу начать день без чашки кофе с минимальным количеством молока,давление всегда низкое по утрам.
все должно быть разумно и в меру
:_plus_one_:

  #13     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 17:01
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А у меня давление сбивает коньяк.Я гипертоник,принимаю таблетки от давления,но когда выпью 3-4 стопки коньяка давление 100/70 и ниже.Хотел вообще слезть с таблеток и начать принимать коньяк,но мой бенефит к сожалению коньяк не покрывает. :_lol1_:

  #14     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 17:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Все хорошо в меру. У меня есть знакомая, которая лет 15 не ела ни грамма животного жира, была очень строгой вегетарианкой, клевала одни салатики, как птичка. Веса в ней осталось очень мало сегодня, внешний вид лучше вообще не вспоминать... Сейчас у нее начались страшные проблемы со здоровьем, но самое ужасное - у нее полезли волосы. Остановить этот процесс медицина не может, т.к., в организме, вероятно, произошли какие-то необратимые процессы. Так что здравый смысл должен быть - хоть в сыроедении, хоть вегетарианстве, хоть еще в чем бы то ни было.

  #15     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 17:55
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
необратимые процессы

человек он все-так хищник, не зря же вегетарианство запрещено для детей да и все христианские посты только для здоровых взрослых не беременных людей

А у меня давление сбивает коньяк

у меня бабушке врач рекомендовала столовую ложку коньяка минимум в сутки вполне официально

  #16     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 18:05
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
проверено на собственном опыте: не могу начать день без чашки кофе с минимальным количеством молока,давление всегда низкое по утрам.

:_plus_one_:даже во время беременности врач разрешала кружку в день, ту никакие чаи и настойки и капли не помогали

  #17     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 18:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А у меня давление сбивает коньяк.Я гипертоник,принимаю таблетки от давления,но когда выпью 3-4 стопки коньяка давление 100/70 и ниже.Хотел вообще слезть с таблеток и начать принимать коньяк,но мой бенефит к сожалению коньяк не покрывает.
Давление понижается когда... гладишь кошку! Не шучу - об этом мне кода-то рассказала соседка, страдающая гипертонией. Так что советую завести кошака.

  #18     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 19:27
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
у меня бабушке врач рекомендовала столовую ложку коньяка минимум в сутки вполне официально


Ну я делаю поправку на размер и принимаю грамм 100-150.Работает просто великолепно.Миша коньяк намного лучше кошки.Только что проверил. ::улыбканаполлица::

  #19     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 20:19
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
А у меня давление сбивает коньяк.


Именно коньяк? Не водка, не виски, не ром и не текила?

  #20     О болезнях необычно
Сообщение 07 Mar 2014, 20:25
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Именно коньяк

коньяк расширяет сосуды (со слов врача бабушки) благодаря этому улучшается кровообращение и давление нормализуется

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии