Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 7513

Должны ли евреи жить в Израиле?


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 06 Mar 2014, 15:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

(задумался) Наняться на такую работу в какую-нибудь американскую гос.контору, что ли? только вот где их найти...


(Шепотом) Наидешь, пришли в личку координаты. Открою Канадский отдел.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 15:33
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Извини, как всегда, не соглашусЬ с тобой. Люди на форуме оченЬ интерестные (для меня по крайней мере), просто тебе здесЬ, ну совсем будет не уютно. Хамы сюда редко захаживают, да чё огород городитЬ- факты на лицо, ты по-моему уже побил собственный рекорд по времени до получения "жёлтой карточки". :_kot_otlichno_: НадеюсЬ, когда-нибудЬ лет через ...нацатЬ , ты мне всё-таки по болЬшому секрету (перед твоим уходом на пенсию с форумов) расскажешЬ кто и сколЬко тебе платил... :_thumbsup_:

  #23     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 15:44
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Cо мной соглашаться не нужно, но я никогда ничего просто так не говорю, если, что то говорил, значит знаю, прошёл видел, ну и как ты понимаешь реальная жизнь она совсем другая и непохожа на форумы. Я никого ни в чём не собираюсь убеждать, каждый наступает на свои собственные грабли и рулит своей жизнью. Мне никто ничего не платит, будь спокоен, я не работаю на Сохнут, на Моссад, даже не иммигрейшен Канада не оказываю услуги в Канаде. Я уже обеспечен, позаботился об этом, а тебе ещё ковать и ковать своё будущее в Канаде, надо бы тебе лишь пожелать удачи ибо пытаться прожить три жизни в одной когда тебе уже под 40 это нереально круто. Только здоровья.

Будет трудно в Канаде, попробуй США там ещё круче, чем в Канаде. :_aplodismenty_:
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #24     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 15:51
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
За пожелания здоровЬя- спасибо, это действителЬно, самое главное , :_thankspin_: с осталЬным худо-бедно справлюсь. И тебе не хворатЬ ! :_thumbsup_:

  #25     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 17:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вообще, тем, кто с Фрики не знаком- считайте, что вам повезло,что он решил отметитЬся здесЬ, личностЬ изключителЬно выдающаяся, тролит уже много лет "по взрослому" , уже сколЬко тем было закрыто на параллелЬном форуме во многом благодоря его стараниям.

Иммигрантская публика в Канаде очень скучна, что в реале, что на форумах.

Ой! Как перед доном Педро-то неудобно!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 23:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
теперь этот прики ака мелотрон будет по всем темам бегать в пользу израиля? Расскажи нам, какие новые приобретения на ибей ты совершил? Что сегодня в тренде, какой бренд?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #27     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 06 Mar 2014, 23:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
а уж говорить, что канадцы этой мой народ ещё более смешно
Предположу (может, я и неправ), что речь шла не о белых канадцах-англосаксах, а о том, что Канада - винегрет из многих народов, и чувствуя себя одной из частичек этого винегрета, люди ценят именно то, что их не выделяют среди других, чего порой так не хватало в предыдущих странах проживания.
Вообще-то, винегрет тут ни при чем. (Тем более, что за пределами мегаполисов и Онтарийской "золотой подковы" этого винегрета не так уж и много.) Но главное замечно верно. Канадцы действительно не выделяют вновь прибывших среди других. Относятся как к равным, смотрят не на происхождение, а на личные качества. И это чувствуется - сразу же, с первых дней в Канаде.

Начинаешь ощущать себя свободным человеком в свободной стране, осознаешь, что здесь ты и в самом деле равноправный житель, даже если еще и не гражданин; что, при устройстве на работу, будут смотреть на твои рекомендации, а не на то, откуда ты родом; что в магазинах и в конторах на тебя смотрят, как на уважаемого клиента, а не на "зеленого" или "лоха", обмануть которого - чуть ли не дело чести; что если и случиться поссориться из-за места в очереди (или на парковке или на пляже), тебе не рявкнут что-то вроде "не успел приехать, а уже лезет поперек старожилов"... Приходит чувство уверенности, а затем и чувство принадлежности; чувствуешь, что это действительно твоя страна, что ты - ее часть, что ее судьба - твоя судьба, а то, что было раньше (откуда увезли ребенком или уехал подростком) - то было. И сплыло.

P.S.
Оффтоп:

Ursego, может быть есть смысл и мою реплику (на которую ссылался melotron) перебросить сюда? Или хотя бы указать, откуда отпочковалась дискуссия...


  #28     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 00:49
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Graganyaarou,
:_plus_one_:

  #29     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 02:17
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
[Относятся как к равным, смотрят не на происхождение, а на личные качества. И это чувствуется - сразу же, с первых дней в Канаде.

Начинаешь ощущать себя свободным человеком в свободной стране, осознаешь, что здесь ты и в самом деле равноправный житель, даже если еще и не гражданин; что, при устройстве на работу, будут смотреть на твои рекомендации, а не на то, откуда ты родом; что в магазинах и в конторах на тебя смотрят, как на уважаемого клиента, а не на "зеленого" или "лоха", обмануть которого - чуть ли не дело чести; что если и случиться поссориться из-за места в очереди (или на парковке или на пляже), тебе не рявкнут что-то вроде "не успел приехать, а уже лезет поперек старожилов"... Приходит чувство уверенности, а затем и чувство принадлежности; чувствуешь, что это действительно твоя страна, что ты - ее часть, что ее судьба - твоя судьба, а то, что было раньше (откуда увезли ребенком или уехал подростком) - то было. И сплыло.


Эти сказки ты расскажи другому, мне рассказывать не нужно, я был и в Канаде и в США, и про равенство и братство народов мира сказки расскажи тем, кто до сих пор думает, что рай таки находится по ту сторону Атлантики.Сколько я общался с американцами и канадцами, все смотрят реально на жизнь, только русские в форумах могут рассказывать байки не имеюшие с реальной жизнью ничего общего.
В Израиле ты у себя как бы дома, можешь ещё покачать права,даже очень серьёзно, попробуй это сделать в Канаде, или в США, тебе быстро укажут носом твоё место в толпе,это ты в Израиле можешь пойти к начальник магазин, фирма, банк, школа, сад, сохену покачать права, там же тебя поставят так в позу и отимеют, что ты очень быстро поймёшь, чтов Канаде понятие свободы очень эфемерно. Нет нигде свободы.

Особенно смешён аутотренниг про твоя страна, твоя судьба, привыкнуть можно ко всему в этой жизни, можно себя даже уговаривать, но воспринимать как своё чужую ментальность, культуру, язык, историю это сказки. Я не видел этого ни в Канаде, ни в США, может быть не там смотрел.

Ну а возвращаясь к нашим баранам, то жить нужно вообще то там где родился, это идеально , если ты можешь там жить и работать, я лично не считал и не считаю, что евреи должны жить в Израиле, как и в Канаде, или в США. В сфере бизнеса где я крутился в Украине там есть немало евреев, которые хорошо зарабатывают и неплохо стоят несмотря на всё, что там есть и ни в какой Израиль, Канаду, или США не собираются ибо не хотят начинать всё с нуля да и не нужно это.

Я не заметил, что США, или Канада это рай для человека, собственно как и Израиль, поэтому лучше опуститься на землю и жить тем, что для каждого важно.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #30     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 05:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ursego, хороший врач не тот кто знает правильную микстуру, а тот кто сможет болезнь предугадать по симптомам.
Я тебя поздравляю, твой форум заболел! :_yikes_: :_ohmy_: ::повешенный:: Желаю тебе догаться и выловить ту бледную спирохету ::улыбканаполлица::
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #31     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 06:52
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
just а ты типа смотрящий? Что мои мысли идут в разрез с политикой партии по иммиграционному вопросу? Ах да я забыл, что Канада это ум , честь и совесть нашей эпохи:) Эрец чисто сливает,джаст не заработал на первый Лексус и картон за пол лимона баксов.

А вот насчёт того где должны жить евреи хорошо сказал Любавический ребе:





После разговора с Ребе о положении молодежи в Израиле и его советов по улучшению ситуации, член Кнессета Геула Коэн спросила, почему Ребе не приедет в Израиль и не отдаст приказ.

«Я должен жить и отдавать приказы только там, где меня слушаются. Здесь меня слушаются. В Израиле сегодня меня слушать не будут. В Израиле молодежь слушает человека их круга, говорящего на их языке. Я приеду, когда придет Мошиах. Я изучал физику в Сорбонне. Я доверяю физическим законам. И так же я верю в приход Мошиаха, что он будет человек из плоти и крови, что вы сможете дотронуться до него. Он придет».

Его глаза наполнились слезами

Раввин Ш. Коэн из Хайфы описывает свой разговор с Ребе:

«Я осмелился спросить Ребе, почему он не приезжает в Израиль. Я извинился, но сказал, что этот вопрос затрагивает души многих евреев. Если Ребе поселится в Израиле, это вызовет большой духовный подъем во всем мире и, несомненно, ускорит Освобождение.

Ребе ответил мне следующее: «Во-первых, мы знаем дорогу туда, но нет дороги обратно (по-видимому, Ребе намекал на запрет покидать Израиль), и наша работа здесь еще не завершена. Во-вторых, я решил для себя никогда не находиться в таком месте, откуда я не смогу навещать „оэль“ моего тестя в тот же день».

В ответ, — продолжал рав Коэн, — я набрался смелости и сказал: «Но есть выход: «И взял он кости Йосефа с собой». (Этой цитатой он сравнил Ребе с Моше, а его тестя с Йосефом). Ребе промолчал. Внезапно его глаза наполнились слезами, и меня охватил страх. Я немедленно попросил прощения за боль, которую я причинил Ребе, и сказал, что мои слова были продиктованы благими намерениями. И кто я такой, чтобы указывать Ребе, как поступать! Ребе улыбнулся, и мы перешли на другую тему».

На фарбренгене (хасидском собрании) 14 Швата 5730 г. (1970) Ребе сказал:

— Предыдущий Ребе, глава нашего поколения, много раз говорил, что, когда еврей находится за пределами Израиля и хочет попасть туда, он должен подумать, закончил ли он всю свою работу в этом месте. Также мы знаем, что Эзра-писец вернулся в Израиль только после того, как он «очистил Вавилон».

В этом роль каждого наставника еврейского народа, поэтому то же относится к любому, кто имеет влияние на большую группу евреев, либо малую группу евреев, либо даже на одного еврея... Эзра-писец показал нам пример: только после того, как он завершил свою миссию в Вавилоне, он отправился в Эрец Исроэль.

Для того, кто обладает влиянием и способен спасти еврейскую душу, это вопрос жизни и смерти. Когда мы говорим о заработке, существует правило «бедные твоего города — прежде». И вот вопрос, который каждый должен задать себе: хочет ли он поехать в Израиль или он хочет убежать от своего долга и выполнения своей миссии.

Read more: http://www.moshiach.ru/FAQ/geula/1854_3_8.html#ixzz2vJdqv6ci


Read more: http://www.moshiach.ru/FAQ/geula/1854_3_8.html#ixzz2vJdGbvgE



А вот почему в Израиле жить не просто:



Также относительно тех, кто приходит и жалуется, что он хочет поехать в Землю Израиля, место за которым Всевышний наблюдает с начала года и до конца года. Почему он должен мучиться в изгнании, когда можно уехать в Землю Израиля?! Ответ ему будет таков: не по его желанию он в изгнании, и не по его желанию он выйдет. Это происходит по желанию Всевышнего, и поэтому он не имеет права никуда убегать. Это приказ свыше — быть там, где он есть. Но поскольку нам дана свобода выбора, то любой может сделать как он хочет, например, купить билет и отправиться в Землю Израиля. Он может так сделать, но что будет с ним там? Что получится из всего этого? Не только он таким способом не убегает из изгнания, но он берет изгнание с собой в Землю Израиля. Объясняется, что каждый еврей несет с собой воздух рая или ада. Так когда еврей отправляется в Землю Израиля, не исправив своих грехов, он берет с собой воздух ада в Земли Израиля! Он убежал с места, где должен был оставаться, чтобы исправить их. Когда мы находимся в изгнании, воздух ада нам не чувствуется, но в Земле Израиля, где воздух очень чистый, воздух ада сразу чувствуется. Получается, что он приносит воздух ада в палату Короля!

Read more: http://www.moshiach.ru/study/sichot/likutei_sichot_2_617.html#ixzz2vJfBPyq4
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #32     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 07:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А вот насчёт того где должны жить евреи хорошо сказал Любавический ребе
О том, почему Любавичский Ребе никогда не посещал Израиль, мне рассказывал его шалиах в Днепропетровске (т.е. фактически в родном городе Ребе) Шмуэль Каминецкий. Но мы ведь говорим о простых людях, а не о тех, на кого возложена миссия. То огромное количество религиозных евреев, что живёт в Нью-Йорке и Торонто, Москве и Киеве, Берлине и Сиднее, какгбэ само отвечает на обсуждаемый вопрос, да так мощно, что я просто не вижу что можно обсуждать. Ты им докажи, а не нам тут цитатами, которые совсем о другом. Впрочем, ты станешь прав как только придёт Машиах. :mrgreen:

  #33     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 07 Mar 2014, 10:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
я очень рад. что спирохета выявилась сама, причём довольно быстро. Причём тут "Лексус" я так и не понял, ну да ладно. Продолжай агитацию, спирохета!
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #34     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 09 Mar 2014, 06:07
Germany
Город: Берлога
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 31
Лайкнули: 5 раз
Заход: 09 Nov 2015, 03:11
Не вдаваясь в подрочности: в гробу я видал тех, кому в Израиле по их собственному мнению я чего то должен.

  #35     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 09 Mar 2014, 08:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #36     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 09 Mar 2014, 10:35
Germany
Город: Берлога
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 31
Лайкнули: 5 раз
Заход: 09 Nov 2015, 03:11
Так эта: я выборочно ознакомился с пона... писанным за последние 2-3 дня. Моё семантическое чувство великого и могучего выдаёт именно такой эпитет всему этому креатиффу.

  #37     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 09 Mar 2014, 14:19
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
для меня этот вопрос настолько очевиден,что даже не представляю здесь другие варианты.НЕ ДОЛЖНЫ.и никогда ВСЕ евреи не жили в Израиле.сто стран рассеивания тому подтверждение.хотя какая то часть там была всегда.так и будет впредь

  #38     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 16 Apr 2016, 16:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ТРИ ПИСЬМА В РОССИЮ . АВТОР НЕИЗВЕСТЕН СТИХИ 1993 ГОДА
1 ПЕРВОЕ ПИСЬМО

Здравствуйте. Рива, пишет вам Бенчик...
Я уже здесь... вот и весь тарарам...
Что вам сказать... если ты деабетчик,
то ты диабетчик и тут, и там....

Ладно, забудем на время болячки,
они не нужны и ни вам, и ни нам...
Вы знаете, Рива, полет был без качки,
я даже кулек свой запрятал в карман...

Какой самолет, а какие пилоты!
И весь экипаж из еврейских парней...
Я думаю, им за такую работу
дают подходящую пару рублей!!

Но дело не в этом, здесь чудо за чудом!
Я сколько увидел за несколько дней..
куда бы ни ткнулся - евреи повсюду...
и сам президент - стопроцентный еврей!...

А что говорить о продуктах и прочем...
в любом магазине - любой ананас...
Вы знаете, Рива, мне вспомнилась очередь,
и очень обидно стало за вас!..

А тут - ни души! И такие товары!
Тебя приглашают, хватают, зовут,
Ах, Рива, одно лишь печально,
что даром нигде никому ничего не дают...

Да, жизнь- оперетта, и люди как люди:
Вначале поют, а потом говорят....
Вы знаете, Рива, в чем фокус? - в билете!
На нем есть последний и первый ряд.

Увы! мой билет, как всегда, - на галерку,
я поздно приехал, к тому же года...
Но все же мне сладко здесь чаще чем горько,
и я вам советую ехать сюда!

2 ПИСЬМО ВТОРОЕ

Здравствуйте, Рива! Вам пишет Табачник!
Письма сейчас очень долго идут...
Что вам сказать? - если ты неудачник,
то ты неудачник и там, и тут!

Как я мечтал... вы ведь помните, Рива!
Мирно дожить свои несколько лет!...
Надо ж, чтоб в этом Персидском заливе
расположились Ирак и Кувейт!

Дикие люди - им хочется крови!
Так научил их первейший наш друг!
Вы, извините, мне, Рива, на слове...
но этот Хуссейн - стопроцентный гавнюк....

Если б вы знали, как мне постепенно
все здесь становится, Рива, родней!
Правда, порою пугают сирены,
но есть разве в мире спокойный еврей?...

В противогаз я как будто бы врос,
и он защищает от всякой отравы...
вот что мне мешает - так собственный нос -
он, как вы знаете, вырос на славу!...

А в целом, я думаю, Рива, что скоро
хорошие вести услышите вы....
Да, руки отрубят Багдадскому вору...
но я начинал бы рубить с головы...

Мы смотрим здесь, Рива, все ваши программы,
и честное слово - немыслимый стыд!..
Как можно так врать, что не спим мы ночами
и что магазины вдруг стали пусты?

За нас волноваться не вижу причины,
а в смысле продуктов - то здесь не вопрос...
Дай Бог вам в России иметь половину,
страну охватил бы повальный понос!....

Вот, кажется, все, таковы мои будни...
Соседям привет, и хочу я сказать,
что как только, Рива, вам вызов прибудет,
Единой минуты не нужно терять!!!

ТРЕТЬЕ ПИСЬМО

Здравствуйте, Рива! Спасибо за письма,
за добрый совет убегать от забот...
Что вам сказать? Мне и сладко и кисло,
но это другой совершенно компот!...

В целом грешно говорить о невзгодах,
все позади: и приезд, и война...
Можно сказать, что за два этих года
меня насовсем покорила страна!...

Крошка... тот самый пугливый Абрам,
главный герой сволочных анекдотов,
стольким уже надавал по зубам!
но есть у него и другая работа!...

Что говорить? Вы увидите, Рива,
как на песках, и почти без воды,
в поте лица сотворили здесь диво...
трудно поверить - повсюду сады!!!

Словом, страна - это куколка просто!
Правда олим сейчас не легко..
мы, безусловно, здесь, Рива, не гости....
Но до хозяев пока далеко!...

А старость?...
везде неприятная штука,
Вы, знаете, Рива, что даже на шуке
по самой дешевке ее не продать...

Но молодые, конечно, пробьются...
Это, бесспорно, и место их тут...
Мне бы не плохо поближе к киббуцу...
Только старперов и тут не берут...

Ладно, не плачу и занят ивритом...
мудрый язык, и на слух очень мил....
Но голова, как дырявое сито:
Вечером знаю... а утром забыл...

Очень спасает наш ласковый идиш...
Он вездеход, словно банковский чек!
Где бы ты ни был - ровесника видишь...
смело вперед! - это свой человек!!!

В общем, я жду вас! Мой друг и мой лекарь!
Если признаться - считаю я дни....
Рива, ведь два пожилых человека
вдвое моложе, коль вместе они!!!

А может быть автор Бенчик Табачник?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #39     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 18 Apr 2016, 10:08
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
https://meduza.io/news/2016/04/18/v-ierusalime-proizoshel-vzryv-v-avtobuse?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

В Иерусалиме произошел взрыв в автобусе. По разным данным, от 10 до 20 человек получили ранения. Причина взрыва пока не установлена. Предполагается, что речь может идти о теракте.

....

  #40     Должны ли евреи жить в Израиле?
Сообщение 18 Apr 2016, 15:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кот Пушок написал(а) здесь:
Причина взрыва пока не установлена. Предполагается, что речь может идти о теракте.


Как будто могут быть другие причины... :_sad_: :_sad_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron