Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 7940

Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 01 май 2014, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
это ещё написано то, что яшка может озвучить. Представьте, что он вообще знает? А другие ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #22     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 14:29
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Страшно, когда человек без каких-либо моральных устоев, получает возможность подобного влияния.

У него как раз были моральные устои - он за Родину радел.

Так уж устроен мир: страны строятся на костях людей; а потом люди, пожиная плоды успеха страны - разваливают её понемножку.

  #23     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 15:13
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
У него как раз были моральные устои - он за Родину радел.
Так уж устроен мир: страны строятся на костях людей; а потом люди, пожиная плоды успеха страны - разваливают её понемножку.


По его собственным словам в тех отрывках, которые были приведены выше, мне показалось, что он ощущал себя Моше-рабейну, но при этом понемногу гадил и самолюбовался.
В заслугу ему те укоры совести, которые он ощущает по прошествии времени.

И при все при этом я ни на секунду не сожалею о прожитых в Израиле годах и более чем благодарен Всевышнему, что все произошло именно так, потому как все всегда происходит наилучшим образом, и сомневаюсь, что достиг бы такого же понимания мироздания без израильского периода.

  #24     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 16:04
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Оффтоп:

сомневаюсь, что достиг бы такого же понимания мироздания без израильского периода.

да уж при первых сомнениях в переезде в Канаду вспоминается Мисрад Апним и Натив и их сомнения в том что наш общий ребенок наш общий, а так же необходимость доказать что замуж я вышла не ради переезда в Израиль и сразу сомнения уходят)))))))))))))))))


  #25     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 16:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Baba Yaga,
Это действительно оффтоп, я совсем о другом.

  #26     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 16:15
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
я совсем о другом.

навеяло

мне этот Кедми импонирует, я читала несколько интервью с ним по моему очень реалистичный представитель власти, без лишних иллюзий

  #27     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 17:28
Germany
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
У него как раз были моральные устои - он за Родину радел.

За щё - за щё он радел?

  #28     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 17:37
Germany
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
мне этот Кедми импонирует, я читала несколько интервью с ним по моему очень реалистичный представитель власти, без лишних иллюзий

Вышел в тираж, возраст уже не бондовский, да и внешне мужичонка плюгавенький. Ну и, будучи русским да и просто редкостным говнюком, видимо себе на дивизию в Амдоксе или в Эль Але не заработал, с партией его прокатили (ага, так ему народец, который он так облагодетельствовал и поверил 2й раз), вот он и повышает собственную самооценку по мере сил. Может, в итоге благодарное государство раскошелится на автоматический дворник на могилке - что бы плевки стирать. Да и то вряд-ли, ведь хуже русских в Израиле только арабы, да и то у них душа ближневосточная, не то, что у этих проклятых русских.

  #29     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 17:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Вышел в тираж, возраст уже не бондовский, да и внешне мужичонка плюгавенький. Ну и, будучи русским да и просто редкостным говнюком, видимо себе на дивизию в Амдоксе или в Эль Але не заработал, с партией его прокатили (ага, так ему народец, который он так облагодетельствовал и поверил 2й раз), вот он и повышает собственную самооценку по мере сил. Может, в итоге благодарное государство раскошелится на автоматический дворник на могилке - что бы плевки стирать. Да и то вряд-ли, ведь хуже русских в Израиле только арабы, да и то у них душа ближневосточная, не то, что у этих проклятых русских.


Вы действительно так думаете или за ради красного словца?

  #30     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 18:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
По его собственным словам в тех отрывках, которые были приведены выше, мне показалось, что он ощущал себя Моше-рабейну, но при этом понемногу гадил и самолюбовался.

Он не "гадил". Он дело делал. Правильное, как ему казалось.

И при все при этом я ни на секунду не сожалею о прожитых в Израиле годах и более чем благодарен Всевышнему, что все произошло именно так, потому как все всегда происходит наилучшим образом, и сомневаюсь, что достиг бы такого же понимания мироздания без израильского периода.

Подпишусь под каждым словом.
Но с другой стороны, как говорили в Союзе, "армия - школа жизни, но лучше её проходить заочно". Тут то же самое.

  #31     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 18:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
У него как раз были моральные устои - он за Родину радел.

За щё - за щё он радел?

В твоих терминах - за истерическую родинку. :mrgreen:

  #32     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 18:14
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Вышел в тираж, возраст уже не бондовский, да и внешне мужичонка плюгавенький. Ну и, будучи русским да и просто редкостным говнюком, видимо себе на дивизию в Амдоксе или в Эль Але не заработал, с партией его прокатили (ага, так ему народец, который он так облагодетельствовал и поверил 2й раз), вот он и повышает собственную самооценку по мере сил. Может, в итоге благодарное государство раскошелится на автоматический дворник на могилке - что бы плевки стирать. Да и то вряд-ли, ведь хуже русских в Израиле только арабы, да и то у них душа ближневосточная, не то, что у этих проклятых русских.


Вы действительно так думаете или за ради красного словца?


Азимов:
... Потребовалось лишь то, чем многие часто пренебрегают, - здравый смысл. Видите ли, существует такая область человеческих знаний, как "символическая логика". И она хорошо применима для очистки человеческой речи от всяческой засоряющей ее ерунды, не имеющей никакого значения.

Очистите текст ДерМишлинга от всяких раздражающих словесов - и Вы увидите, что по сути Вы с ним вполне согласны.

  #33     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 18:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Он не "гадил". Он дело делал. Правильное, как ему казалось.

Ок, не гадил, но вредничал и получал удовольствие от этого :-)

Подпишусь под каждым словом.
Но с другой стороны, как говорили в Союзе, "армия - школа жизни, но лучше её проходить заочно". Тут то же самое.

Таки только практика меняет нас, умозрительность и заочность остаются на уровне идей.

  #34     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 02 май 2014, 18:24
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26

Вы действительно так думаете или за ради красного словца?


Азимов:
... Потребовалось лишь то, чем многие часто пренебрегают, - здравый смысл. Видите ли, существует такая область человеческих знаний, как "символическая логика". И она хорошо применима для очистки человеческой речи от всяческой засоряющей ее ерунды, не имеющей никакого значения.

Очистите текст ДерМишлинга от всяких раздражающих словесов - и Вы увидите, что по сути Вы с ним вполне согласны.


Я не согласен с эпитетами Мишлинга (слова имеют силу), да и с общим посылом тоже.
Мне он (Кедми) видится неордирнарным энергичным человеком, но без морально-этического компаса и несколько самовлюбленным.
Должен правда признаться, что мемуаров его не читал и довольствуюсь ссылками Ursego и краткой биографией в википедии.

  #35     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 26 Jun 2014, 19:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я смотрю ты добрался
Ну, я уже давно добрался... :mrgreen:

до серьёзной книги
Я не уверен, что книга фанатика до мозга костей может быть серьёзной. К тому-же, во многих фрагментах Кедми был СЛИШКОМ предвзят и претенциозен - умный человек такого бы не допустил (врать тоже надо уметь). Очевидно, что этой книгой он "памятник себе воздвиг нерукотворный", но вот только народная тропа пока что не зарастает к канадскому посольству.

Книга силная, повлияла на меня как и книги Э.Севелы
Мне кажется, самое подходящее определение этой книги - "любопытная". Она "берёт" читателя тем, что это его, читателя, недавняя история (пусть и преподнесённая однобоко). Севела-же - талантливый писатель, с которым Кедми грех сравнивать.

Оффтоп:

Отвечаю в этой теме т.к. она подходит для моего ответа больше, чем тема про Ельцина.


  #36     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 27 Jun 2014, 13:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кедми и Севелу Я не сравниваю, это не сравнимо, хотел сказать что повлияли они, хотя должен согласиться с тобой что таки Да тропа пока что не зарастает ни к канадскому, ни ка американскому посольствам.
А книга серьёзна по мне так потому что много фактов, да и не видел Я ни книг Арика, ни Барака, ни к сожалению Израильских политиков 80х-90х годов с таким количеством фактов. А то что человек фанат своего дела, так ето время его породило а обстоятельства заставили(выжывать) вот и результат.
А ты думаеш что тот отрывок про Ельцына небылица?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #37     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 15 Sep 2014, 14:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Послесловие книги Якова Кедми "Безнадёжные войны":


В течение всей жизни я привык постоянно все переоценивать заново. Верен ли тот путь, который я выбрал, и ведет ли он к справедливой цели? Та борьба и те войны, которые я вел всю жизнь, справедливы ли они и оправданны? И сегодня тоже я мучаюсь теми же вопросами, только сегодня я менее решителен и уверен в своей правоте.
Те мои основные качества, которые обеспечили успех в борьбе и многочисленных войнах, так же как и неудачи, были приобретены мной в Советской России, в Москве. В России сформировалась моя личность, мои моральные и нравственные принципы: уважение к человеку, независимо от его происхождения, национальной или религиозной принадлежности, обостренное чувство справедливости, как в обществе, так и вообще. В России я научился любви к Родине, любви к своему народу и готовности к самопожертвованию во имя их и идеалов, в которые веришь. В России я научился бороться до конца и никогда не сдаваться, даже когда ты один против всех и у тебя нет никаких шансов. Когда я приехал в Израиль, такие понятия, как целеустремленность и стойкость, были глубоки в моем характере и в моем сознании. В России меня научили ценить книгу, культуру и образование, хорошее воспитание и искусство. С детства я привык относиться с отвращением к дешевой и примитивной политической пропаганде, к лицемерию, особенно властей предержащих и членов партии, к торговле принципами и образом жизни. В России я научился относиться с презрением к людям, посвятившим свою жизнь только наживе и деньгам. Несмотря на диктатуру и жестокий режим, несмотря на лицемерие и ложь, заполнившие советское общество и в конце концов и погубившие его, все свои качества я приобрел в России и нисколько не жалею об этом.
Знания и опыт, которые я приобрел в Израиле, в армии и в Разведывательном сообществе, только отточили и усовершенствовали мои качества, а также способность к анализу и пониманию. Я познал и понял многие вещи, которых не знал и не понимал раньше или строил иллюзии в их правильности и справедливости. Этот процесс постоянного изучения, углубления, оценки и понимания заново, к счастью, не прекращается никогда и, я надеюсь, будет продолжаться всю мою жизнь.
На первый взгляд можно сказать, что мне удалось в большой степени реализовать себя и достигнуть своих целей. Мне посчастливилось сделать то, что никто до меня не сделал, выстоять в одиночку, без всяких шансов, против мировой державы и победить, несмотря ни на что. Этот успех предоставляет мне чувство большого личного удовлетворения. Мои дети и внуки родились в Еврейском государстве, государстве, о котором я мечтал и за право жить в котором я боролся и воевал. Это их страна, страна их народа. Также и детей моей сестры Верочки, и детей моего брата Шурика, и всех других членов нашей семьи. Мое сердце наполнялось радостью, когда я смотрел на мою маму в окружении восьми внучек и внуков, говорящей с ними на иврите и светящейся от счастья. Ее внуки, в которых соединились страны рассеяния евреев: Румыния, Турция, Тунис, Украина, Польша, Россия.
Когда я вижу прибывших из бывшего Советского Союза, заполнивших Израиль, меня наполняет чувство глубокого самоудовлетворения. Я вспоминаю, как в самые тяжелые моменты в период работы в «Нативе» я приезжал ночью в аэропорт Бен-Гурион. Подъезжал на машине к самолету и, выйдя из машины, смотрел, как сотни новоприбывших сходят с самолета. Я старался уловить те мгновения, когда их ноги впервые касались земли их родины. Я старался поймать и почувствовать их взгляд в этот момент. Зрелище прибывающих в Израиль в момент их приземления придавало мне силы и уверенность продолжать, несмотря на все препятствия и препятствующих.
Тысячи случаев унижений, оскорблений, эксплуатации, расизма и дискриминации новоприбывших, с которыми я столкнулся в течение последних лет, причиняют мне боль и вызывают во мне гнев и стыд. На мне тоже лежит часть вины за эти горести. Не только потому, что я в большой степени «виновен» в том, что они находятся в Израиле, но и потому, что Еврейское государство, моя страна, так относится к евреям, приехавшим жить в ней. В эту минуту меня охватывает ужасное сомнение – не взял ли я на себя слишком много, определив их судьбу и воспрепятствовав им эмигрировать в другую страну? С точки зрения и национальных, и государственных интересов у меня нет сомнений в правильности моих действий. А с человеческой точки зрения? Сегодня у меня нет той уверенности в ответе на этот трудный вопрос, которая была у меня раньше.
Я смотрю вокруг себя на «преуспевающее» Еврейское государство, и тяжелые сомнения пробегают в моем мозгу. Достойно ли это государство нашего народа? Я вспоминаю своего покойного дедушку и его слова о нечеловеческой эксплуатации еврея евреем. Я встречаюсь с этим каждый день во все возрастающих размерах и с все большим цинизмом. Я смотрю на детей новоприбывших. Большинство из них приехали в Израиль ради будущего своих детей. Большинство из их детей, если бы остались в странах исхода или эмигрировали в другие страны, получили бы высшее образование. Но здесь, в их стране, большинство их детей, одни из самых способных детей в мире, не могут получить аттестат зрелости. Часть из них скатываются к преступности и проституции, как и дети волн новоприбывших из других стран в более ранние годы Израиля. Разве за это мы боролись? Сегодня в нашем Еврейском государстве еврейские дети получают самое худшее образование по сравнению с еврейскими детьми в других странах мира.
В моем понимании государство – это не самоцель, а только инструмент. Государство во имя и для своих граждан, а не наоборот. Еврейское государство является, по моему мнению, единственным инструментом, который может обеспечить существование еврейского народа сегодня и в будущем вне религиозных рамок. Религия сохранила еврейский народ в качестве религиозной общины, и в течение двух тысяч лет не было другого еврейства, кроме религиозного. Религиозные евреи, соблюдающие все религиозные обычаи и обряды, останутся евреями всегда. Но, что делать, большинство еврейского народа не религиозно. А у нерелигиозных евреев нет будущего, как евреев без Израиля, своего национального государства. Любая попытка потянуть государство Израиль и его граждан назад, в религиозное гетто, подвергает опасности само существование государства Израиль. В сегодняшнем мире, а тем более в завтрашнем нерелигиозные евреи не смогут жить в рамках клерикальных законов, написанных сотни и тысячи лет назад. А без твердого большинства светских евреев государство Израиль не сможет просуществовать на протяжении будущих лет. Только религиозное еврейство, во всем его разнообразии частей и направлений, не в состоянии ни обеспечить существование государства, ни защитить его.
Трижды за свою историю еврейский народ терял свое государство. Дважды пало и было разрушено Иудейское царство и один раз Израильское. Государство Израиль – это наша четвертая и, на мой взгляд, последняя попытка. Больше попыток не будет. Нашему народу удалось, воспользовавшись международным и региональным развитием событий, воссоздать свое государство вопреки всем шансам и исторической логике. Но выяснилось, что для обеспечения существования государства недостаточно создать и защитить его. Только за последнее столетие, на наших глазах, государства рушились и исчезали. В большинстве случаев из-за развала власти, из-за невозможности сохранить и задействовать государственные структуры и из-за безответственной политики тех, кто правил и управлял ими.
Достаточно оглянуться вокруг и представить, как бы выглядело государство Израиль без того миллиона евреев, которые приехали в него из Советского Союза и государств, выросших на его развалинах. Наша экономика была бы слабее на 25 %, если не больше. Без высокотехнологической промышленности. Без 20 % солдат в боевых частях. С совершенно другой политической системой и демографией. Обладало бы это более слабое государство такой же способностью справиться с трудностями, так же как Израиль сегодня? Но этот миллион прибыл в Израиль совершенно случайно, и они могли бы не приехать в Израиль, даже если бы и покинули свои страны. Без этого миллиона Израиль был бы сегодня в одном из своих самых серьезных и опасных кризисов за всю свою историю. Другими словами, накануне 90-х годов мы стояли на пороге опаснейшего кризиса, но вообще не сознавали это.
А что происходит сегодня? Самый дорогой и самый лучший в мире человеческий капитал разбазаривается ужаснейшим способом. Среди новоприбывших приехали более 60 тысяч учителей. А израильская система образования, все более и более деградирующая с каждым годом и пребывающая в тяжелейшем кризисе, страдающая от острого недостатка учителей, оттолкнула их. В страну приехали десятки тысяч врачей, а страна находится на пороге острой нехватки врачей. Прибыло более 100 тысяч инженеров, а мы на пороге острой нехватки инженеров. Тысячи ученых, из лучших в мире, приехали в Израиль, а мы на пороге нехватки ученых. На протяжении многих лет государство Израиль обогащалось наилучшей человеческой и профессиональной элитой стран Европы и арабских стран. Но и через 60 лет существования государства мы так и не смогли использовать их знания и опыт и создать образовательные и другие структуры, соответствующие способностям и потребностям еврейского народа в XXI веке. Для того чтобы обеспечить развитие еврейского государства в соответствии с тем, на что способен еврейский народ и чего он заслуживает.
Вместо этого процветают компании по использованию рабочей силы. Израильское изобретение инструмента современного рабства. Использующие работников, лишенных всех прав. Работающие, которые в цивилизованных странах, еще более ста лет назад, добились основных прав, эксплуатируются в Израиле чудовищным способом и зарабатывают гроши. Эти компании по найму и взяли на работу тысячи учителей, инженеров, ученых и превратили их в рабов с благословения их новой родины.
Государство Израиль находится в наиболее серьезном за свою историю, всеобщем системном кризисе. События, описанные в этой книге, являются его частичным отражением. И если народ государства Израиль не произведет в ближайшие годы серьезные всеобщие и основательные реформы государственных структур и систем, вряд ли государство сможет просуществовать до середины XXI века, к столетию со дня своего создания. И прибытие более миллиона евреев в Израиль больше чем десятилетие назад окажется только не более чем отдаление конца, а не кардинальным средством для восстановления и укрепления основ государства, чтобы обеспечить его существование на будущие века.
Мы, евреи XX века, века ужаснейшей Катастрофы нашего народа, решили для себя, что создание еврейского государства является самым важным и необходимым для еврейского народа. Были ли мы правы? С точки зрения нашего поколения, да. У каждого поколения своя правота. Поколения наших детей и внуков сами определят, что хорошо и необходимо для них. И если то, что они определят, будет отличаться от нашего, это их право. Мы тоже решили по-другому, чем наши родители. Мы определили наше будущее, а они определят свое будущее и тем самым будущее еврейского народа. Я надеюсь, что и для них государство Израиль останется и будет необходимым и лучшим инструментом для нашего народа. А если, не дай бог, так не произойдет, то, вероятно, это будет означать отказ еврейского народа от необходимости в существовании Еврейского государства. И если, не дай бог, таково будущее моего замечательного и прекрасного народа и государства Израиль, то я надеюсь удостоиться не жить в те времена.
Израиль.
Август 2008 г.

  #38     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 15 Sep 2014, 15:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кедми сам же и отвечает на вопрос "а почему мы(такие как ты и Я) уехали из Израиля", помнится в 2005 ты(ursego) тоже ответил на этот вопрос в своей "Иммиграция под микроскопом".
Скажу тебе просто: нех... местным было нас так пинать когда нас заставили приехать ла-арец, мы с родителями ваабще ехали в штаты в 93м а завернули нас как скотов последних не спрашивая ни слова. Но ты не повериш - Я теперь рад даже этому всему после 20 лет.
От такой парадокс жизненный, поди объясни потомкам!!!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #39     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 15 Sep 2014, 15:41
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Заход: 03 Apr 2017, 07:56
А что значит: "завернули нас как..."(дальше не цитирую)? Вы выезжали из бывшего СССР по американской визе,а попали в Израиль?

  #40     Борьба Израиля против "отсева" выехавших из СССР по израильской визе
Сообщение 15 Sep 2014, 15:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
еще проще: в американском посольстве, в Киеве, в 1990м, когда мы пришли за визой, нас послали ... are you ready? "а не поехать ли вам лучше домой в Израиль" !ба! а то мой батя не знал куда нам лучше :_lol_plakat_: и выбор сам собой отпал
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron