Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 6487

Отношение оставшихся к йоредам


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 08 Mar 2014, 14:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Выложил здесь свой сон:

Изображение

Гляньте на коммент от jennyferd.
:_cheshet_repu_: :_cheshet_repu_: :_cheshet_repu_: :_ohmy_:

Написал ей личное сообщение:
"А можно узнать за что? Вроде просто изложил прикольный сон [смайлик, пожимающий плечами]."
И получил совершено потрясающий ответ:
"Миша, причём тут Ваш сон? Вы уехали из Израиля - ну чтож, это Ваше дело. Но зачем же всё время показывать Израиль в негативе, поливать грязью?"

Что это было? Кто-то может мне объяснить что это было? По-моему, в этом сне Израиль был посыпан снегом, а не полит грязью... А если серьёзно, то я не первый раз сталкиваюсь с явлением, когда у людей, которые никак не найдут себе покоя из-за йериды других (ведь эта йерида, мягко говоря, опровергает ту промывку мозгов, в которой они варятся уже которое десятилетие), имеется патологическая, даже клиническая необходимость обвинять, обвинять, обвинять уехавших в поливании Израиля грязью. Как бы то ни было, в данном случае я просто изложил смешной сон, чтобы немного улыбнуться, вот и всё - без всякого намёка на политику, сионизм, йерду и прочие серьёзные вопросы... Более того - в этом сне отразилась некоторая ностальгия по городу, в котором мы когда-то жили... Видимо, необходимость обвинить в поливании Израиля была на этот раз столь сильной, что отсутствие чего-либо, к чему даже теоретически можно было придраться в этом плане, уже не имело никакого значения - ненависть полностью затмила разум.

  #2     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 14:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Миша ну ты же прекрасно понимаешь,что так относяться к уехавшим только те кто сам по каким-то причинам уехать не может.Возраст там,отсутствие подходящей специальности,языка,ну дальше понятно.Ну не могу я себе представить,чтобы кто это не было хотел растить своих детей в стране не могущей защитить своих собственных граждан от обстрелов вот уже более 10-ти лет.Или когда заканчивается очередная войнушка кто-нибудь из генералов при разборе полетов говорит,а вот в следующей войне мы им покажем.Ну есть еще клинические случаи конечно,но я думаю,что там просто в дурках есть доступ к компьютерам.Пожив здесь мы понимаем как действительно можно хорошо жить и не надо никаких лозунгов с призывами еврей должен жить среди своего народа.Я пожил немного там,своего народа не увидел,теперь живу здесь и мне все время кажется что это и есть мой народ.По крайней мере мне с ним чертовски хорошо.

  #3     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 15:00
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Нервы играют. По себе знаю, сам был таким.
Однажды друган на форуме упомянул, что "в маленькой стране мало вариантов, будет тяжело жить и карьеру строить" - накинулся на него... оказалось, выше в тох же теме речь шла о переезде в Швейцарию...

имеется патологическая, даже клиническая необходимость обвинять, обвинять, обвинять уехавших в поливании Израиля грязью


Абсолютно.

Но должен признаться, есть и клиническая необходимость (у нас, уехавших) наконец-то "выплеснуть" своё отношение к Израилю. Особенно у тех, кто раньше "искренне верил". Exhibit A: L Daviv. Exhibit B: myself.

У людей вообще есть "клиническая необходимость" выплёскивать то, что они считают правдой. Не обязательно идти спорить на эту тему, но - выплёскивать, хотя бы среди своих-других-таких-же.

  #4     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 15:02
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Миша ну ты же прекрасно понимаешь,что так относяться к уехавшим только те кто сам по каким-то причинам уехать не может.

Нет.

  #5     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 15:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Нет.

Нет не только или нет не относятся?Немного не понял.

  #6     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 15:31
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Миша ну ты же прекрасно понимаешь,что так относяться к уехавшим только те кто сам по каким-то причинам уехать не может
я бы сказала ,что так относятся те ,кто не может прийти к согласию с самим собой ,не может найти душевный покой И их постоянно терзает чувство неудовлетворенности .И неважно ,где они находятся. были бы в Канаде или в Америке это ощущениие ,что чего то не хватает будет сопровождать всегда.
есть 2 выхода из этой ситуации:найти дорoгу к своему Храму или "жизнь прекрасна ,если подобрать подходящие антидепрессанты" :roll:

  #7     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 15:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну в Канаде или Америке если ты прилично устроен материально,то моральное удовлетворение приходит быстро на мой взгляд.С Израилем сложнее,там если у тебя нет веры в лозунги евреи всех стран соединяйтесь на дойку,то даже достигнув материального благополучия,как это было у меня,трудно найти удовлетворение со всем остальным.Ну далее по списку,климат,военное положение,образованность-культура местного населения которые сами только вчера узнали что они тоже евреи,ну и.т.д.Ну это я конечно же говорю о своем личном понимании,без претензии на правоту

  #8     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 16:15
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
в последней поездке по Канаде я познакомилась с женщиной лет 40+ ,но с большим плюсом.она рассказала ,что живет в Канаде 6 месяцев ,получила документы 5 лет назад И все время ездила туда И обратно.документы получил И ее сын ,вместе с ней. за эти 5 лет сын вырос ,женился на израильтянке И отказался ехать И вот она в Канаде ,наверное ,уже нельзя было ехать туда -обратно ,не знаю законов И вся на нервах,было жалко на нее смотреть:Канада-_замороженная страна с замороженными людьми ,с тупыми законами и так далее . лицо у нее было землистого цвета И вся на нервах И это в то время ,когда мы были в красивейшем месте .мне стало ее жалко.не нравится в Канаде? зачем ехала 5 лет туда И обратно? хочешь в израиль? -вернись. но это в ее планы не входило.так И будет страдать везде и всегда.а все потому ,что нет согласия с самим собой.мне жалко таких людей..

  #9     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 16:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кстати что смешно,что о замороженных людях в Канаде говорят те,кто на английском 2-х слов не вяжет и просто даже при желании не может понять их замороженности.
Но я смею уверить,что канадцы как раз как правило очень добрые и хорошие люди.По крайней мере те что встречались на моем пути в Канаде.

  #10     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 16:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

хочешь в израиль? -вернись. но это в ее планы не входило
Видимо, это просто была плакальщица - любительница поплакаться. Это явление не имеет никакого отношения ни к Израилю, ни к обсуждаемому вопросу - для таких людей никогда не проблема найти повод.

  #11     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 16:36
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Кстати что смешно,что о замороженных людях в Канаде говорят те,кто на английском 2-х слов не вяжет и просто даже при желании не может понять их замороженности
я забыла написать ,что в Израиле она работала переводчиком с английского языка

  #12     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 16:53
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Видимо, это просто была плакальщица - любительница поплакаться. Это явление не имеет никакого отношения ни к Израилю, ни к обсуждаемому вопросу - для таких людей никогда не проблема найти повод
это относится к тем ,кто
не может прийти к согласию с самим собой ,не может найти душевный покой
И поэтому они болезненно реагируют на все то ,что напоминает им о душевных муках и неумением найти покой. и все высказывания ередников только напоминают о смятениях их души и отражают душевную боль,а это никому неприятно.но ,разумеется это только одна часть пишущих ,есть и много других причин.

  #13     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 17:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
я забыла написать ,что в Израиле она работала переводчиком с английского языка

Очень востребованная профессия в англоговорящей стране.И это и есть причина депрессии.Невозможность применить себя профессионально,а с мытьем полов здесь не очень-то,конкуренция со стороны филипинок большая.

  #14     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 17:24
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
И это и есть причина депрессии.Невозможность применить себя профессионально
а что все работают по специальности? со знанием языка уже можно было за 5 лет переучиться на что то боле подходящее,но ,когда человек мечется ,он теряет силы И не может продвигаться вперед.

  #15     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 17:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
а что все работают по специальности?

Да нет конечно,я например.2-а диплома лежат-пылятся.Но ничего страшного,переучился,работаю.И скорее всего зарабатываю больше чем мог бы по специальности.Мне трудно понять людей которым здесь не нравиться,мне тут хорошо с первого дня,как-то сразу почувствовали себя дома.

  #16     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 19:25
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ashkenaz:
Нет.

Нет не только или нет не относятся?Немного не понял.

Нет, не только. :)

  #17     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 19:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
::улыбканаполлица::

  #18     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 08 Mar 2014, 22:29
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
как то ни когда не задавался этим вопросом.увидел эту тему и задумался-а действительно как? есть скайп,телефон.родня,друзья,знакомые,новости,сайты.если все суммировать ,то....по моему они не очень хорошо смотрят на нас.а вот почему?... кроме зависти ничего придумать не смог

  #19     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 09 Mar 2014, 02:14
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
а вы не встречали тут, в Канаде/Штатах яростных защитников и патриотов того же Израиля/бывших республик СССР? я уже много раз на форумо-фейсбучных просторах сталкивался с йордим, которые надо и не надо (как в приведенном Мишей примере) бросались обвинениями в поливании грязью и вбросе негатива по адресу покинутой "родины". для них это, прям, святая бурёнка, которую трогать не моги. типа, "о покинутой стране - как о покойнике: или хорошо, или - ничего!"...
и что вы скажете об этом явлении - "патриотизме издалека"?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #20     Отношение оставшихся к йоредам
Сообщение 09 Mar 2014, 03:21
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Markony,
Ну, я патриот Израиля. В том смысле, что в арабо-израильском конфликте занимаю однозначно произраильскую сторону, и этого из меня не вытравить.
Всё сложно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron