Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 5716

Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 12 Mar 2014, 10:21
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Сегодня утром я приняла участие в обсуждении одной из актуальных на сегодняшний день тем с пользователем скажем Н, где Н без всякого стеснения писала моей знакомой А, тоже участнице этого же обсуждения, что мол в Канаду ей не приехать, до тех пор пока ситуация в России не стабилизируется и что раз ты любишь Россию - вот и живи там, нечего ехать в Канаду. Причем это было сказано неоднократно и выражалось по разному. Меня это немного задело, и я вежливо, действительно вежливо, не переходя на личности попеняла Н, что решение позволять жить или не жить в какой то стране, особенно в Канаде, принимается не ею лично и что можно любить место где родилась и выросла, но при этом не разделять действий тек, кто ею управляют... Далее уже в мой адрес, последовали обвинения что я не гражданин своей страны, намеки на то что я являюсь путинским шпионом, и таки скоро начнется зачистка, и что Н считая себя верным гражданином Канады должна сообщить обо мне куда следует... в общем закончился диалог на том что гражданка Н предупредила меня, что делает скриншоты моих сообщений и отправляет их куда следует и язвительно пожелала удачной иммиграции. Закончила все это гражданка Н лозунгом "Слава Украине" " Всем героям слава!" и так как мы с моей знакомой уже просто начали игнорировать ее, что она расценила как признание своей собственной правоты. Конечно это все не очень приятно, и не стоит брать это всерьез. Но не стоит недооценивать других людей. Могут ли подобные граждане Н действительно помешать процессу иммиграции других людей. я не живу на территории России, я живу в Израиле, и хотя этнически я русская, но родилась и выросла в Средней Азии. ситуацию на украине расцениваю с позиции установления мира между родственными народами. Душа болит и за Россию и за Украину. несмотря на то что инцидент произошел рано утром, осадок сохранился на целый день. Возникают думки, насколько серьезно стоит расценивать заявления подобных людей и их угрозы сообщить все куда следует... я в течении дня не раз перечитывала свою переписку с гражданкой Н, но не могу найти в ней ничего крамольного, кроме своих замечаний по поводу того что не стоит подобным "сознательным" гражданам указывать кому и куда можно ехать, и выражать националистические лозунги типа "эй русский, сиди в своей России, а в Канаду и не суйся, не будет тебе здесь хорошей жизни". Русофобией попахивает, однако. Еще раз повторюсь, могут ли подобные дискуссии повредить тем кто собирается иммигрировать или лучше постараться воздержаться от них на форумах?? Могут ли подобные канадские "доброжелатели" подпортить светлое будущее канадской иммиграции всем кто затрагивает какие то мало мальски политические вопросы и обсуждает их на форумах. Заранее, прошу прощения за излишне эмоциональное письмо, просто накипело за целый день. Друзья вообще спрашивают, зачем мне надо дискутировать на подобные темы, но что делать, если молчать невозможно... Жду мнения всех откликнувшихся,

  #2     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А она знает ваши имя и фамилию?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:43
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Ну она видела мое имя и фамилию... Заходила на страничку в соц сети, но я ее внесла в черный список

  #4     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:44
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Также я написала модератору группы и она ответила, что эта женщина уже не первый раз будоражит форумчан, и она давно в "черном списке" группы, но как то ухитряется участвовать в обсуждениях...

  #5     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

это FB?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:50
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Что значит FB? Инициалы провокатора??!!!! Нет....

  #7     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

фейсбук?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:52
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Нет, старые добрые одноклассники..

  #9     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если это FaceBook, то я бы удалила бы экаунт там, предварительно удалив фотку из профайла. а после завершения эмиграции уже бы восстановила бы экаунт. а пока создала бы фейковый экаунт.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 10:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нет, старые добрые одноклассники..



то же самое с одноклассниками. я бы удалила бы свой профайл там. пусть докажут потом, что вы -- это вы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:01
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Так все дел в том что крамольного там ничего не было с моей стороны уж точно. Я не любитель оскорблять людей в сети , единсвтвенно что хотела просто чтобы она перестала писать заявления о том, кто сможет жить в Канаде а кто нет...по идее, я не призывала на митинг, не призывала к действиям против Канады, от этой женщины исходило море негатива, и с ее стороны как раз таки были угрозы... Может я и преувеличиваю, но просто неприяно все это осознавать.. Да Канада не разделяет политику России, это везде освещается СМИ, но это же не повод нападать на форумчан из России с лозунгами " если ты любишь Россию- вот и живи там! А тут у тебя жизни не будет!!" ух как вспоминаю, так трясти начинает...

  #12     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень обидно, да. Бывают такие тролли, которым просто скучно. Вы её заря "подкармливали".
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:07
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
По-моему, ерунда абсолютная.
Если и смотрят Канадские иммиграционные власти на что-то, так это на угрозу исламского терроризма.
Никто не будет тратить время и усилия, чтобы привязать какие-то скриншоты из русских форумов с политическими обсуждениями к конкретному аппликанту.
Если вам легче от этого будет - сделайте, как Люда посоветовала.
Но волноваться не стоит.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:09
Kassandra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Да обидно, так что удалять эккаунт????ведь столько людей высказываются на форумах, и ничего... А тут один раз нашла как говориться коса на камень и сразу удаляться. Но как говориться ничего не поделаешь...

  #15     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:15
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не удаляйте сразу. Подождите пару дней. Думаю, что вы успокоитесь и все это не так страшно будет казаться.
Канада все-таки за демократию и свободу слова.
Подождите, какие тут еще комментарии будут.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #16     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Сегодня утром я приняла участие в обсуждении ... Меня это немного задело, и я вежливо, действительно вежливо, не переходя на личности попеняла Н, что решение позволять жить или не жить в какой то стране, особенно в Канаде, принимается не ею лично и что можно любить место где родилась и выросла, но при этом не разделять действий тек, кто ею управляют...

Если вы написали именно так, как здесь процитировали, то ничего удалять не надо - действительно ерунда.
Но, если за Вами, были высказывания другого типа ..., то при большом желании и материальных возможностях, можно устроить "веселую жизнь" ( и за русско-язычные соц сети или форумы ) не только потенциальным иммигрантам но и гражданам свободной страны.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #17     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kassandra, а так же из опыта личного могу сказать и о секс меньшинствах лучше не высказываться. Все эти ****** - стукачи. Как во времена Сталина. Я принципиально эккаунты не стала удалять. Если откажут значит эта страна стукачей и жить в такой не имеет смысла. Не о сталинских временах мечтается. Просто отвращение и к стукачам и к тем службам, кто их может слушать.:) и никакой свободы слова тогда в Канаде нет. У нас не преследуют за высказывания, даже в адрес президента. Мне жалко ту страну, где нет свободы слова.

  #18     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 11:47
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
НеПоследнийГерой
..и никакой свободы слова тогда в Канаде нет. У нас не преследуют за высказывания, даже в адрес президента. Мне жалко ту страну, где нет свободы слова.

Есть свобода слова, а есть призывы к разжиганию межнациональной розни, и за второе здесь в Канаде, можно поплатиться, т.к интернет приравнен к другим масс медиа TV/газеты и т.д
А президента (премьера) критикуйте на здоровье - кому он нужен ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Этот пост лайкнул(и) FlyUrsego

  #19     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 12:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Kassandra, если вы не угрожали физической расправой любому украинцу, который приблизиться к вашему дому (потому что они будут толкать наркотики вашим детям и всячески их раз вращать) и если вы не планируете по прибытии в Канаду искать себе ukrain-free районы для проживания, то можете про игнорировать весь бред про стукачей и Сталина на парочку постов выше.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #20     Дискуссия о политике как препятствие для иммиграции
Сообщение 12 Mar 2014, 12:56
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
то можете про игнорировать весь бред про стукачей и Сталина на парочку постов выше.

Ну тот бред надо в любом случае игнорировать..... А по теме - я бы удалила все акаунты в социальных сетях. Иммиграция ведь это очень серьёзный шаг в жизни, и я б не стала рисковать только из за возможности прикольно пообщаться - мы не знаем как оно может откликнутся. Потом приедете в Канаду, заново создадите акаунты и разошлёте приглашения всем старым знакомым - не испытывайте судьбу.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии