Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15106

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #61
Сообщение 02 Aug 2014, 16:53
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Да я и не спорю ..... а он и не прикалывается....
Он тупо не знает о чём глаголит _<_03_>_ и в добавок даже не готов никого слушать !
Каждый имеет право на своё мнение конечно, только вот умные люди имеют сввойства слушать и сышать другие мнения и учиться чему-то .....
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #62     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 02 Aug 2014, 21:23
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Так я не слышу ничего кроме голословных утверждений. Ничем не подтвержденных. Кроме аргументов "мне нравится" и "я сам строитель". Самое сильное, что я услышал - это обвинения в моей некомпетентности. Отчего вы взяли, что я не понимаю, о чем говорю? Вы заглядывали в мой диплом? Почему "строитель" прав, а инженер технолог, например - нет? Вы думаете, что хлебороб понимает в зернах пшеницы больше, чем тот, кто выводит эти сорта?
Я все внимательно читаю, не беспокойтесь. А вот мои аргументы просто не приняты в Канадском междусобойчике. Вам привалила возможность купить дом. Вы будете весь остаток жизни рассказывать, какой он хороший и качественный. Но он таковым от этого не станет, поверьте. Он неплох, доступен и свой. Да, он достижение. Проблема в том, что другого тут нет. И поэтому приходится хвалить, что есть...

  #63     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 05:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Все нравится
вас уже можно поздравить с прибытием на постоянное место жительства в Канаду? _<_05_>_

К сожалению еще нет, milana! Мы из России, все очень не быстро для нас. Впереди еще суды для того, что б вывести ребенка. Но мы справимся. Сейчас только обустраивали новый наш дом. Обставляли мебелью. Он так мне нравится! Я не согласна свой деревянный ( в Ване, в Канаде) менять даже на 5 капитальных в РФ или Израиле. Здесь безопаснее. И люди здесь добрее. Мне очень нравится все! Хотя мой муж не разделяет моего восторга, говорит, что везде есть свои плюсы и свои минусы. Например налоги. Но я не боюсь работать. Справимся и с этим.


  #64     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 08:12
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Я вижy cдecь мнoгo oптимиcтoв и для ниx y мeня ecть кaжeтcя xopoший coвeт and quote.
C вoзpacтoм, кoгдa вы нaкoнeц нaчнeтe пoнимaть кoмy вы дeйcтвитeльнo нyжны нa этoм cвeтe....... Heзaвиcимo oт ..... кaчecтвa пocтpoйки.....A вepнee тo чтo никoмy нe нyжны.
Bceгдa cтapaйтecь дepжaть в xoлoдильникe бyтылкy xopoшeгo шaмпaнcкoгo! Для ocoбыx occasions.
Инoгдa тaким ocoбым occasion бyдeт тoлькo тo, чтo y вac ecть бyтылкa шaмпaнcкoгo........
"It takes hands to build a house, but only hearts can build a home"

  #65     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 09:53
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Уважаемый это я вам как строитель говорю

Я вам как жилец говорю - в Канаде в деревянных домах зимой ХОЛОДНО. И не надо меня лечить, мне есть с чем сравнивать.

  #66     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 10:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я вам как жилец говорю - в Канаде в деревянных домах зимой ХОЛОДНО.


В вашем доме зимой температура ниже чем летом? Если да, то либо отопление не работает либо теплоизоляция нарушена. И то и другое поправимо.

  #67     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 13:22
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Я вам как жилец говорю - в Канаде в деревянных домах зимой ХОЛОДНО. И не надо меня лечить, мне есть с чем сравнивать.


Уважаемый да вы что!! :_nonono_: я не доктор и никого не лечу!!!! :mrgreen:
Вы просто не знаете какова будет разница если вы будете жить в бетоном доме в таких же климатиеских условиях!
как пример возьмём холодную комнату которая не утепленна ....бетон является отличным проводником как холода так и тепла.
для того чтобы утеплить бетон нужно больше усилий и материалов,соответственно и цена на жильё будет совершенно другой и для многих просто не подьёмной! и врят ли оправдает затраты

Лично я в состоянии построить себе и бетонный дом только вот буду строить деревянный так как раздница не оправдывает затраченых средств!(имхо)
На мой взгляд у вас просто засел в голове стереотип что бетон это есть хорошо аки там откуда мы всё выехали так было принято считать.....
На сколько мне с моей колокольни видно ,то Канадское строительство довольно таки практично!(ИМХО)!
и те минусы которые есть (обьективно говаря они таки есть ) исправить на много легче чем строить из бетона!

Но чукча однак не грамотная сАпсеМ :mrgreen: чукча прАстая строителя однако, не технолог сАвсЕмА ,и будет чукча жить в своём деревянном домишке и радоваться жизни ! _<_07_>_
а вот технолог будет не радоваться в том же деревянном домишке вот и вся раздница !
Нужно проще смотреть на вещи и жить с улыбкой на лице потому как жизнь одна !
и какая на хрен раздница деревянный ли дом или бетонный главно с кем в этом домике живёшь! :_dance_:

УсЁ чукчА палец болеть по кнопка стучать ! чукча идти спать !и больше не спорить _<_04_>_
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #68     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 19:58
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Вы просто не знаете какова будет разница если вы будете жить в бетоном доме в таких же климатиеских условиях!

Вы, как строитель, наверное не подозреваете о наличии других метериалов, кроме бетона и фанеры.
Практично, с точки зрения канадцев - это дешево. А дешево - всегда сердито.
Вы думаете я тупой и не понимаю ничего в утеплении? Почему бетон? Почему именно такое утепление, к которому привыкли в Канаде?
Мы говорим на разных языках. Вы говорите о дешевизне. Технология дешевеет, когда ее применяют и развивают. В Северной Америке технология застряла на уровне 50-х годов. Можете с этим спорить с пеной у рта, но это так. В этом нет ничего плохого. Просто так сложилось. Хвалить американские дома смешно, во всем мире знают, что это не самый удачный вариант постоянного жилья. Это как американские машины. Когда-то, в 50-е, они были на передовых. А сегодня это все отсталые колымаги в современной краске. Не будем ссориться. Это просто такая другая точка зрения.
Мне тут сказали, что такие дома стоят по 100 лет. Тут или лыжи не едут, либо что-то пошло не так. Если эти дома доказанно стоят по 100 лет, значит этой технологии больше 100 лет. Если это новая передовая технология, то какие 100 лет?

  #69     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 21:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вам как жилец говорю - в Канаде в деревянных домах зимой ХОЛОДНО


Вы отопление включить не пробовали?

Вы что, хотите сказать что если вы термостат на 21С поставите, то он в канадском доме зимой не сумеет вам 21 дать? Или 21 в деревянном доме холоднее чем 21 в кирпичном? Или в чем смысл этой фразы?

Вы думаете я тупой и не понимаю ничего в утеплении? Почему бетон? Почему именно такое утепление, к которому привыкли в Канаде?


Ни бетон ни кирпич с деревом в теплопроводности/эффективности не конкурируют. Если у вас в голове еще какие-то варианты, почему бы вам их не озвучить? Мысли никто читать не умеет, мы отвечаем только на то что вы говорите.

Хвалить американские дома смешно, во всем мире знают, что это не самый удачный вариант постоянного жилья.


Опять же - озвучьте какие лучше. Дайте ссылочку посмотреть. Чего загадками говорить?

Мне тут сказали, что такие дома стоят по 100 лет. Тут или лыжи не едут, либо что-то пошло не так. Если эти дома доказанно стоят по 100 лет, значит этой технологии больше 100 лет. Если это новая передовая технология, то какие 100 лет?


А вот передергивать не надо. Вы сказали:
Вы заходили в столетний дом из дерева? Вы представляете что происходит с деревом за 100 лет?

Это адресовало долговечность материала, а не технологию. На что вам и было отвечено:
Ну, вы сто процентов не заходили и не представляете, это совершенно очевидно. Да будет вам известно, полно таких домов в БК - каких только проблем такой срок не создает, пламбинг весь не соответствует сегодняшним стандартам, из-за одного крана придется менять половину труб, об электричестве и говорить не приходится - а вот с деревом никаких проблем.
,
что и отвечало на замечание о долговечности. Теперь вы смешиваете два в одно, надеясь что никто линию разговора не прослеживает? Или вы требуете от дома 100-летней давности современных технологий? Сорри, машины времени и в Канаде нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 21:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Мы говорим на разных языках. Вы говорите о дешевизне. Технология дешевеет, когда ее применяют и развивают. В Северной Америке технология застряла на уровне 50-х годов.


Из всего вышесказанного я так и не понял о каких передовых технологиях идет речь. Если в Канаде они отсталые - значит где-то есть передовые? Более эффективные, более дешевые и простые? Где можно почитать о таких технологиях? Мне действительно интересно!

  #71     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 21:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Оффтоп:

Bceгдa cтapaйтecь дepжaть в xoлoдильникe бyтылкy xopoшeгo шaмпaнcкoгo! Для ocoбыx occasions.
Инoгдa тaким ocoбым occasion бyдeт тoлькo тo, чтo y вac ecть бyтылкa шaмпaнcкoгo........
"It takes hands to build a house, but only hearts can build a home"

Не по теме, но не удержалась. В Гонконге мультимиллионер убил себя пробкой от шампанского на своём юбилее:
http://worldnewsdailyreport.com/china-billionaire-killed-by-champagne-bottle-cork/

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #72     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 03 Aug 2014, 22:12
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Из всего вышесказанного я так и не понял о каких передовых технологиях идет речь. Если в Канаде они отсталые - значит где-то есть передовые? Более эффективные, более дешевые и простые? Где можно почитать о таких технологиях? Мне действительно интересно!


+1 я тоже буду рад узнать что то новое !
поделитесь информацией пожалуйста!

я к стати бывал в доме которому много больше чем 100 лет, и стоит блин.......!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #73     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 07:39
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Вас забанили в гугле?

Я тоже бывал в доме которому 100 лет. Это развалюха, в которой воняет всеми, кто там жил за эти 100 лет. Покосившаяся избушка. При этом чистая, ухоженная. Ни одной прямой линии, все перекошенное, осевшее.

  #74     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 08:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вас забанили от входа во все остальные дома кроме той развалюхи?

Я однажды видел 30-летнего который выглядел на все 60. Вывод: все тридцатилетние выглядят на 60.
Я однажды видел человека который входя в мясной магазин споткнулся и упал. Вывод: в мясных магазинах все спотыкаются и падают.
И так далее, простор для фантазии неограничен.

А теперь реальность:

Hundreds of grand old homes in Greater Victoria are celebrating their first century this year.... The Hallmark Heritage Society of Victoria property database shows 230 homes were completed in 1913 and 238 in 1912, the peak of building for the era.
...
Some exterior and interior elements of the house were in rough shape when Cubberley bought it 25 years ago, but overall the framing weathered the past century with little trouble.

“It is a well-built house. It has full dimension two by fours of clear Douglas fir. That wood is so strong you can’t pound a nail into it,” Cubberley said.


http://www.vicnews.com/news/207939901.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 08:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Итак, мы все с нетерпением ждем рассказа о новых технологиях строительства.

  #76     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 09:40
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
как раз таки не раз слышала,как в России говорят "коттедж(дом) построенный по канадской технологии" и это типа считается круто,как синоним по "новейшей технологии".
что конкретно в их посторойке канадского точно не знаю,но предполагаю,что быстрота постройки(типа модульных) или хорошая теплоизоляция

  #77     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 11:14
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Итак, мы все с нетерпением ждем рассказа о новых технологиях строительства

Ждите, ждите. Найдете рассказчика - свистните, я тоже послушаю.

  #78     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 11:24
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Ждите, ждите. Найдете рассказчика - свистните, я тоже послушаю.


То есть вы сами о "новых технологиях" ничего не знаете, я правильно понял? В Канаде технологии отсталые, а где-то есть передовые, но лично вы о них ничего не слышали, так?

  #79     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 13:25
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Я не сказал, что я не знаю. Кто хочет узнать, тот сам копает. Я не лектор.
http://z500proekty.ru/projekt/zx2.html

  #80     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 18:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Дело в том, что в Канаде (или в большей ее части) применять газобетон (ААС) экономически не выгодно, потому что такое здание надо будет дополнительно отделывать снаружи и утеплять изнутри.

П.С. Новой технологией газобетон назвать нельзя, т.к. он был изобретен в первой половине ХХ века и активно применялся в Европе.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron