Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15107

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #81
Сообщение 04 Aug 2014, 19:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Autoclaved Aerated Concrete? Это и есть новая технология которой нас так пристыживали?? ЛОЛ. Известна около ста лет, имеет вполне конкретные преимущества перед обычным бетоном и вполне конкретные недостатки перед деревом; поскольку в основном применяется в малоэтажном строительстве (т.е., как раз там где дерево наиболее распространено), то в странах с достаточными запасами дерева всерьез не рассматривается. Кому нужна дополнительная головная боль без каких-либо преимуществ? В странах где по разным причинам (обычно нехватка строительного леса) для малоэтажных зданий традиционно использовался бетон или кирпич, ААС имеет смысл и довольно популярен.

Что-нибудь еще?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #82     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 04 Aug 2014, 22:16
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Не вижу смысла что либо обьяснять человеку который судя по всему желает просто поспорить с кем нибудь.... а КАКАЯ тема я так понимаю не важно!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #83     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 09:39
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Друзья, а насколько крепок "канадский" дом, он же каркасный фанерный?
Дом построенный из кирпича или газобетона у меня сомнений не вызывает - ветром не сдует.
А вот на счет условно деревянного дома в Канаде у меня сразу всплывают такие сомнения:
- Несколько он крепкий? Очень часто по телеку показывают последствия ураганов, не страшно?
- Как на счет слышимости? Тонкие стены и дерево должны обеспечивать отличную межкомнатную слышимость, а если еще и гараж встроен...
- Не скрипит при усушке/усадке?
- Есть подозрения что дом нужно постоянно обогревать. Без источника отопления дом промерзнет очень быстро. Если у кирпича и газобетона приличная теплоемкость позволяющая держать тепло в доме достаточно долго даже без обогрева, то пирог из утеплителей и фанеры такой емкостью не обладает.
Неужели никто в Канаде не строит людские дома? _<_02_>_

  #84     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 10:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Bogdahn написал(а) здесь:
Неужели никто в Канаде не строит людские дома?

Конечно, нет. Людские дома строят только в Киеве. Поэтому оттуда никто и не уезжает.

Те, кто живёт в канадских домах, обычно на них не жалуются. И продолжают в них жить и радоваться жизни, несмотря на ураганы в Канаде, которые часто показывают по Вашему телеку.

Насчёт слышимости - в бетонных советских хрущёвках слышимость намного лучше. От долбодятла с дрелью воскресным утром до ежевечерне пьяного соседа, орущего на жену.

Насчёт того, что "у кирпича и газобетона приличная теплоемкость позволяющая держать тепло в доме достаточно долго даже без обогрева" - помнится, году этак в 1979 в моём бывшем городе на Волге случился мороз в 43 градуса, от которого лопнули трубы теплоцентрали и батареи в квартирах тихо умерли. Народ, не знавший о "приличной теплоёмкости", начал сильно мёрзнуть и бросился согреваться электроприборами. Соответственно, от перегрузок вышла из строя и электросеть. А когда для комплекта отключились канализация и газ, восхваляемые Вами дома из бетона окончательно превратились в обледенелые гробы.

Это веселье а ля блокадный Ленинград продолжалось около двух недель (потом на улице резко потеплело до минус 20), и в "каркасных фанерных" канадских домах она вспоминается как страшный сон.

  #85     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Bogdahn, я не говорю, что Канада идеальна. Проблемы в ней есть. Но деревянные дома - определённо НЕ одна из них. Так что лучше заняться решением реальных проблем, а не выискивать мнимые.

  #86     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 11:25
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
вот интересно, почему люди предпочитают отвечать не на поставленный вопрос, а обязательно либо поиронизировать, или выкинуть какой-то сарказм, либо поучить жизни и тому какие именно нужно решать в первую очередь проблемы... :) так и хочется спросить цитатой "че такой резкий?!"
Подозреваю, что по очевидной причине - фанерные канадские дома таки значительно уступают по соотношению цена/качество кирпичным и газобетонным, но с этим приходится мириться, а потому говорить об этом вслух не охота. Что ж, я не против, имеете право. Просто поинтересовался.

Гугля строительные компании в НьюБрансвике обнаружил что те кто занимаются в основном не резиденшиал а коммершиал недвижимостью строят как раз не каркасно а монолитом, как в упомянутом вами киеве. И, да, как по мне, строительная индустрия Украины выглядит современнее, что ли. Но это пока только внешне.
А, и да, вопрос выбор жилья для меня не второстепенный, а на равне с вопросом трудоустройства и обеспечения детей... Например в Сейнт Джоне есть квартиры в монолитных домах, а есть в фанерных. Вопрос очевиден - где будет меньше трат на отопление?! Мне кажется в монолитном будет меньше...

  #87     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 11:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bogdahn написал(а) здесь:
вот интересно, почему люди предпочитают отвечать не на поставленный вопрос, а обязательно либо поиронизировать, или выкинуть какой-то сарказм, либо поучить жизни и тому какие именно нужно решать в первую очередь проблемы

Я вам на этот вопрос могу дать совершено точный ответ. Только он вам не понравится. Так что если не готовы к негативным эмоциям, лучше дальше не читайте.

Решили читать все-таки? Я так и знал... Пеняйте на себя. По двум причинам. Первая: потому что то что вы написали - полная чушь, Вторая: эту чушь уже слышали много раз, и она задолбала. Равно как и аттитьюд "че такой резкий?!" от тех кто уж куда резче. В данном случае от вас.

Все что вы написали дальше о плохом качестве и проблемами с обогревом - такая фигня что спорить с ней бессмысленно. Совет хотите? (хотя вы его наверняка не послушаете). Перестаньте воевать, сохраните этот обмен и вернитесь к нему через несколько лет. Скорее всего, вам будет очень неловко за эти посты.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #88     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 11:45
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
вот, вот это я понимаю - дискуссия :)
жаль конечно, что на вопросы вы так и не ответили, а просто ограничились словом чушь. Может и чушь )) но перечитав эту ветку я ответов/аргументов не обнаружил. Потому и спросил. Но то такое. Захотите по делу ответить - буду рад почитать...

Та я не резкий, это я пытаюсь мотивировать компетентных людей на ответ по существу... :)

При чем жеж тут "спорить"?! Говорю же, охота как инженер с инженером...
совет принял, ссылку на эту ветку сохранил. Правда, я себя как правило принимаю как есть, и собственных ошибок не боюсь.

  #89     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 12:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Аргументов? Вот вам факты, а аргументировать очевидное нелепо, так что воздержусь.

Bogdahn написал(а) здесь:
на счет условно деревянного дома в Канаде у меня сразу всплывают такие сомнения:
- Несколько он крепкий? Очень часто по телеку показывают последствия ураганов, не страшно?
Ураган который снесет одно-двухэтажный деревянный дом, кирпичный тоже вряд ли пощадит. Это вам не дуновение волка на домик Нуф-Нуфа. "Страшно?" ЛОЛ. Найдите что-то чего стОит бояться.

Bogdahn написал(а) здесь:
- Как на счет слышимости? Тонкие стены и дерево должны обеспечивать отличную межкомнатную слышимость, а если еще и гараж встроен...
Зависит от звукоизоляции. К материалу несущих конструкций относится мало. Есть кирпичные дома где если чихнули через два подъезда, надо говорить "будьте здоровы."

Bogdahn написал(а) здесь:
- Не скрипит при усушке/усадке?
??

Bogdahn написал(а) здесь:
- Есть подозрения что дом нужно постоянно обогревать
??
Bogdahn написал(а) здесь:
Без источника отопления дом промерзнет очень быстро. Если у кирпича и газобетона приличная теплоемкость позволяющая держать тепло в доме достаточно долго даже без обогрева, то пирог из утеплителей и фанеры такой емкостью не обладает.

Это шутка? Вообще-то у дерева теплоизоляционные свойства лучше чем у кирпича и бетона. Это факт. Вам нужны аргументы?? _<_03_>_ Инженер, говорите? Проявите инженерные способности и разберитесь, ОК?

Bogdahn написал(а) здесь:
Неужели никто в Канаде не строит людские дома?
А это типичная фраза "резкого," которая и вызывает ту самую реакцию которую вы )вполне заслуженно) получили.

Bogdahn написал(а) здесь:
фанерные канадские дома таки значительно уступают по соотношению цена/качество кирпичным и газобетонным, но с этим приходится мириться, а потому говорить об этом вслух не охота.
Факт: это бред. Аргументировать нелепо, сами поймете через какое-то время.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:21
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
- Как на счет слышимости? Тонкие стены и дерево должны обеспечивать отличную межкомнатную слышимость, а если еще и гараж встроен...
- Не скрипит при усушке/усадке?
Bogdahn писал(а) здесь:
- Несколько он крепкий?


Если Вы никогда не видели ни одного деревянного строения, кроме сарая/сортира, объянять бесполезно.

Bogdahn писал(а) здесь:
Есть подозрения что дом нужно постоянно обогревать.


А каменные/бетонные не надо? WOW!!!

Bogdahn писал(а) здесь:
Неужели никто в Канаде не строит людские дома?


ВЫ будете первый. Вы ведь собираетесь переезжать в Канаду, правильно я помню? Вот приедете и покажете всем, как надо строить.

Bogdahn писал(а) здесь:
как инженер с инженером...


Вы рассчитываете получить техническую информацию от случайных прохожих? :)) ... Даже если прохожий и инженер, не факт, что у него есть желание погружаться в эти дебри.

  #91     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:30
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake, я неоднократно жил в срубах, плюс знаю что такое сельский старый деревянный дом, обложенный саманом (глиняными "кирпичами" с соломой)... К сожалению опыта пользования каркасными деревянными домами не имею. Некоторые мои знакомые в Канаде говорят что построить дом из газобетона таки можно, но будет стоить значительно дороже. Что удивляет, потому что в Киеве цена каркасного и газобетонного - соизмеримы...

  #92     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:39
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
К сожалению опыта пользования каркасными деревянными домами не имею


А сообразить, что если континент не вымерз еще, то значит, как-то это работает, не?

Bogdahn писал(а) здесь:
Некоторые мои знакомые в Канаде говорят что построить дом из газобетона таки можно, но будет стоить значительно дороже.


Ну если знакомые, тогда да. Я помню, что Вы на них равняетесь, чтобы не хуже, чем у них. И если им что не нравится, Вам тоже должно не нравится, иначе это будет не породисто. А пропо, они живут в каких домах?

Bogdahn писал(а) здесь:
Что удивляет, потому что в Киеве цена каркасного и газобетонного - соизмеримы...


Что меня всегда удивляет, что люди уезжают жить в другую страну, но нервно встречают новое. Зачем уезжать?

  #93     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:45
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
ах ну да, я и забыл вашу манеру язвить не по делу. Дефицит испытуете? :)

А меня удивляют вот такие как вы персонажи, которые считают, что только они знают по каким именно причинам люди переезжают жить в другие страны, и знают зачем нужно уезжать... ))
Отдыхайте, тема не про поумничать, а про технологии строительства.

  #94     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:51
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
кстати про строительство.
В киеве последние годы строят довольно много каркасных домов, целые микрорайоны... Но считается оно, это жилье, - бюджетным. Вот и удивляюсь... Не отвергаю, просто хочу понять почему так.

  #95     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:53
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Дефицит испытуете?


Натура такая. Что выросло, что выросло.

Bogdahn писал(а) здесь:
вот такие как вы персонажи, которые считают, что только они знают по каким именно причинам люди переезжают жить в другие страны


Вам показалось. Я не знаю, почему кто-то переезжает, но когда человек встречает в штыки новое место жительства, даже не приехав туда, у меня именно такой вопрос и возникает - зачем? Не факт, что Вы решите здесь уже существующие проблемы, но впридачу к ним, Вам уже не нравится место будущего проживания. Вы ведь даже еду собираетесь возить из штатов, не попробовав канадскую :))

Bogdahn писал(а) здесь:
Отдыхайте, тема не про поумничать, а про технологии строительства.


Да-да, я заметила. Просто не топик, а производственное совещание озабоченых проживанием в каркасных домах. Поприсутствую, может что доступное пониманию обнаружу.

  #96     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 13:56
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Не отвергаю, просто хочу понять почему так.


Когда есть варианты, то всегда везде неодинаково. Это не плохо и не хорошо, это так уже получилось в силу ряда обстоятельств. Исторических в том числе.

  #97     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 14:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Между прочим:
Bogdahn написал(а) здесь:
перечитав эту ветку я ответов/аргументов не обнаружил


Вы уверены что вы ее читали? Навскидку, от трех инженеров:
Galka написал(а) здесь:
Простые законы физики. Дерево имеет меньшую теплопроводность, чем бетон. Т.е. хуже передает тепло. Т.е., если нагрели внутри, то наружу уйдет меньше тепла.
vladbarry написал(а) здесь:
В деревянных домах в самую сильную жару - внутри прохладно. И в то же время зимой они долго держат тепло.
888 написал(а) здесь:
Ни бетон ни кирпич с деревом в теплопроводности/эффективности не конкурируют.


И вам не пришло в голову проверить теплопроводность материалов прежде чем писать что деревянный дом будет требовать больше отопления? Не говоря уж о желании "говорить как инженер с инженером" и жестоком отлупе
Bogdahn написал(а) здесь:
Отдыхайте, тема не про поумничать, а про технологии строительства
_<_03_>_ _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 14:01
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
вот вас все таки зацепило ))
Даже видать сильнее чем меня :)

На самом деле, я ж повторю, не то чтоб прям не нравится мне что-то, но видать сильная я консерва, привычки очень тяготеют...
А потому хочется максимально разобраться, быть подкованным хотяб на уровне мнений.

Плюс, как уже выше сказал - дома каркасные не новинка, их вокруг много, но чтоб прям жить - не жил. И еду канадскую ел, нравится, особенно сироп ))), но в инете много мнений - мир жеж нынче другой, все можно нагуглить и повикипедить, а еще и по google streetview походить и поглазеть... Странно было бы не пользоваться этим. Вот и пользуюсь - как говорил в фильме 12 персонаж Гафта - задумываюсь ;)
www.youtube.com/watch?v=PdAnuDuumco

  #99     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 14:06
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
И вам не пришло в голову проверить теплопроводность материалов прежде чем писать что деревянный дом будет требовать больше отопления?


Он ждет, что ему все цифры выдадут здесь.

  #100     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 14:10
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
888,
если вы обратите внимание, то я говорил о газобетоне и кирпиче.
Вот об этом, насколько я понимаю:
https://en.wikipedia.org/wiki/Autoclaved_aerated_concrete
а у этот материал будет поэффективнее...
Но я не настаиваю, а лишь спрашиваю, допуская, что могу ошибаться.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии