Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4813

Еда в Израиле


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 19 Mar 2014, 01:09
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 23 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Раз про инвестиции и дом двухэтажный в Крыму рассказал,-значит следуюший этап: запостит фотки своих ботинок.:)


Если откроют топик про инет шоппинг и народ будет обсуждать, что он покупает, можно поделиться, не вижу криминала. А вот тема строительства мне более интересна, тем более можно кое что и показать.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #62     Еда в Израиле
Сообщение 19 Mar 2014, 01:40
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 23 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Магазин Восточные сладости на ул. Алленби в Хайфе




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #63     Еда в Израиле
Сообщение 19 Mar 2014, 18:15
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
в готовых канадских продуктах слишком длинный список неприятных ингредиентов

тут по закону обязаны указывать ВСЕ что есть (муж сдавал экзамен он знает) так что если вы это не встретили в другой стране не значит что этого нет

  #64     Еда в Израиле
Сообщение 19 Mar 2014, 20:16
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
переборщил я кцат

Правильно по русски будет: "переборщил я кцаток". Бережно относитесь к великому и могучему руссква лашона!

  #65     Еда в Израиле
Сообщение 19 Mar 2014, 22:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Мне показалось может быть, но в готовых канадских продуктах слишком длинный список неприятных ингредиентов, длиннее чем в Израиле.


с этим все очень просто.
В Канаде закон требует указывть ВСЕ составляющие , вне зависимости от их концентрации в конечном продукте. Даже если речь идет о величинах ,которые невозможно указать в % . А лишь в ппм.
В Израиле же закон писался с учетом не только минздравовских требований ,но и галахи.
Все что попадает под определение "батель бе шишим " не обязательн к указанию на этикетке . Это лишь указывается в технических усповиях.
Исключение : консерванты и красители . Их необходимо перечислить .

  #66     Еда в Израиле
Сообщение 20 Mar 2014, 14:42
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
но таких сыров ,как в Израиле ,нежирных,3 И 5 процентных,я нигда не встречала:сыр цватит ,булгарит ,козий ,котедж ,лабане, симфония 5%И другие ,таких в Америке я не видела. а жирные сыры есть не полезно. :_no_:

На самом деле, в Америчке можно, поскрипев, найти выбор молокопродуктов, сравнимый с Израилем.
Для этого надо найти арабские и вообще этнические магазины. :)
Ну, и вообще йогуртов больше стало в последнее время.
В общем, молокопродукты в Израиле всегда были на высоте, но Америка подтягивается.

Израиль по хорошему мясу тоже подтягивается - но гораздо медленнее. (Впрочем, я там уже лет 8-9 не был.)

  #67     Еда в Израиле
Сообщение 20 Mar 2014, 14:47
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Магазин Восточные сладости на ул. Алленби в Хайфе




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


(умиляясь) Почти как по соседству в Непервилле! Ну, в Непервилле поскромнее, конечно.
Но ближе к Чикаге, забыл название городка, есть бедиюк такой магазин. И хозяева такие же - ערביי ארץ ישראל, в просторечии именуемые "палестинцами". И даже кнафе делают.

  #68     Еда в Израиле
Сообщение 20 Mar 2014, 16:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну если кому совсем уже невмоготу без Израильской пищи ,то таких магазинов в Торонто немало.http://www.insauga.com/adonis-supermarket-in-mississauga

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron