Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 940

Цена и доступность жилья в России


Темы о родине
  #1
Сообщение 17 Mar 2014, 21:53
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
В Подмосковье, вон, тоже настроили кучу коттеджей и таунхаусов (на канадский манер). Как правило коттеджи строятся гораздо более основательно, полностью из кирпича (а не только облицовка фасада), даже заборы двухметровые, кирпичные. И цены, кстати, гораздо выше канадских. В общем, если сравнивать московские цены с канадские, то в Канаде жильё идёт почти даром. Как-то раз я присмотривался к посёлку таунхаусов в ближнем Подмосковье. Кроме того, что цены существенно выше канадских, ещё и продаются они абсолютно неотделанные, без стен, без санузлов (в Канаде продаются полностью отделанные, в т.ч. кухни), да и ездить оттуда замучаешься. Почитал разных историй, народ вынужден был даже работу бросать, потому что из подмосковного таунхауса невозможно ездить.

В общем, если сравнивать московские цены с канадские, то в Канаде жильё идёт почти даром.

Почему мы всегда все сравниваем с Москвой? В России что больше городов нету?

Мне больше не с чем сравнивать. :)

если по России то по сравнению с Екатеринбургом тоже даром и в Калгари и в Эдмонтоне))))))))) да адже в Торонто с учетом цены квадратного метра и придомовой территории не дорого

т.е. вы хотите сказать, что средняя цена домов в Екатеринбурге 460тыш баксов, то бишь 15 млн рублей? вы не слегка ли перебираете? я бы сказала это элитное жилье столько будет стоить, и возможно дороже. Но это никак не средняя цена.

  #2     Цена и доступность жилья в России
Сообщение 17 Mar 2014, 22:01
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
домов в Екатеринбурге

а вы их попробуйте купите в Екатеринбурге непосредственно
дом в сысерти (полчаса от города) нормальный (да и ненормальный) давно дороже

для примера квартира двушка в отдаленном районе кирпичном доме 45 кв м (сравните с домом) общей площади)))))))))) стоила 2500 000 те почти 100 тыс долларов на спаде цен в 2009 году цены только растут качество и метраж старых домов не увеличивается новые дороже в разы......... вот и думайте

если есть желание поставить на одну планку квартиру в хрущевке или брежневке и дом в Калгари........... да наверное квартира может быть будет немного дешевле (считаем по количеству спален) ну или так же))))))))) но это не сопоставимо уж извините
если говорить о срачнении стоит привлечь уровень дохода обычных людей, включая учителей в школах и продавцов в магазинах (не надо считать всех кто не на вершине пищевой цепочки быдлом) и первый взнос по ипотеке и ставку по ней же

  #3     Цена и доступность жилья в России
Сообщение 17 Mar 2014, 22:32
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я только недавно разговаривала с сестрой из Новосиба. Они смотрят себе новый таунхауз в городе. Так вот средняя цена 5 млн. Средняя цена квартиртиры меньше. А про ипотеки учителям, так мои девченки бывшие коллеги учителя, покупают себе жилье и выплачивают ипотеки, ездят отдыхать, живут, не голодают. Поэтому все эти страшилки я слушаю и мне порой это кажется слегка преувеличенным.

  #4     Цена и доступность жилья в России
Сообщение 17 Mar 2014, 23:07
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Новосибирск не Екатеринбург во первый во вторых я не говорила что нереально я сама покупала квартиру и ездила отдыхать почаще чем из Израиля
Здесь приносит соотношение выплат по моргейджу дохода и средних расходов выглядит реальные чем в России

  #5     Цена и доступность жилья в России
Сообщение 18 Mar 2014, 08:11
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
воообще Новосибирск слегка покрупнее Екатеринбурга, поэтому я и сравнила.

  #6     Цена и доступность жилья в России
Сообщение 18 Mar 2014, 10:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Не знаю мне трудно сравнивать я очень давно была в Новосибирске могу сказать только за Екатеринбург
Но справедливости ради когда живешь внутри покупка квартиры особенно если есть база от родителей это не так страшно выглядит, но говорить о том что цена жилья в Канаде много выше необоснованно абсолютно, тк цена это одно а возможность купить другое и сравнивать надо комплексно если цену то с метражом участком и тд а возможность с уровнем зарплат и расчеты выплат по кредитам
Да есть люди кому этот кредит не нужен но их все же не большинство пока

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron