Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2865

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Живая и мертвая вода


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 18 Mar 2014, 08:52
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Кто-нибудь занимался этим в Канаде? Проблема - где достать кусок хлопчтобумажного (синтетика не годится) брезентового пожарного рукава? Или посоветуйте, чем заменить. Нужна плотная ткань не пропускающая воду.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Живая и мертвая вода
Сообщение 18 Mar 2014, 11:13
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Сегодня в Торонто продаётся японская система очистки воды. Там есть программа для получения анионной и катионной воды. Система недешёвая -кажется от трёх и дальше тыщ...

  #3     Живая и мертвая вода
Сообщение 18 Mar 2014, 13:46
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вот потому и хотим сами сделать. Пищевую нержавейку для электродов нашли, РН метр купили на китайском сайте, а вот мешочек сделать не из чего.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Живая и мертвая вода
Сообщение 18 Mar 2014, 20:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Кто-нибудь занимался этим в Канаде? Проблема - где достать кусок хлопчтобумажного (синтетика не годится) брезентового пожарного рукава? Или посоветуйте, чем заменить. Нужна плотная ткань не пропускающая воду.


а это что ваааще такое ? живая и мертвая вода .?

  #5     Живая и мертвая вода
Сообщение 18 Mar 2014, 20:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
наверное, как в сказке - оживлять и умертвлять :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Живая и мертвая вода
Сообщение 18 Mar 2014, 23:56
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Это очередная схема обогащения одного слоя населения за счет наивности любителей всякой альтернативщины.
Купите Бриту (или другой подобный фильтр) и будьте счастливы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #7     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 00:09
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
хлопчтобумажного (синтетика не годится) брезентового пожарного рукава

а в магазинах спецтехники и спецодежды были? в конце концов можно же сходить в ближайшую пожарную часть объяснить что такое и спросить где они закупают оборудование пойти туда и купить на не метраж а другая величина, нельзя?
мне тут мужчина объяснял что вся спецодежда для пожарных и тех кто на пожароопасных работах должна быть специально промаркирована, значит кто то это делает-маркирует-проверят может их найти там в стандартах должен быть состав ткани так Вы и поймете есть ли вообще натуральные холсты для пожарных

  #8     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 00:10
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Купите Бриту (или другой подобный фильтр) и будьте счастливы.

насколько я помню это вода не для питья это какая то околомедицинская штука у меня дед когда то такие аппараты делал лет наверное 25-30 назад

  #9     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 00:42
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну тогда точно - оживлять и умертвлять, как Gingema сказала.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 00:54
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Наверное но если человеку надо кто может помешать

  #11     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 07:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
только полиция и закон ::улыбканаполлица::
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 08:44
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Всё-таки хотелось бы услышать от автора темы ответ на вопрос
а это что ваааще такое ? живая и мертвая вода .?

  #13     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 09:01
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
а это что ваааще такое ? живая и мертвая вода .?


Вода - это слабый электролит, т.е. там есть свободные ионы (положительно и отрицательно заряженные). Если в воду опустить электроды, то положительно заряженные ионы соберутся вокруг отрицательного электрода, а отрицательные вокруг положительного. Если замерить РН (водородный показатель, в нейтральной среде около 7), то около анода он покажет кислотную среду (т.н. мертвая вода, хороша для дезинфекции), а около катода, соответсвенно, щелочную. В инете есть много про это.
http://electrik.info/main/fakty/312-samodelnyy-pribor-dlya-polucheniya-zhivoy-i-mertvoy-vody.html
http://vital.in.ua/zhivaya-i-mertvaya-voda/

Чтобы отделить одну воду от другой и нужен плотный мешочек. К сожалению, сегодня практическти все ткани содержат синтетику.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 09:30
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я очень плохо помню школьный курс химии, так что поправьте меня кто знает лучше. Но разве молекулы воды H2O не нейтральны? То есть если вода действительно чистая, дистиллированная, то никаких ионов там нет и никакой реакции не произойдет если в нее опустить два электрода.
Не спорю, могу ошибаться.

  #15     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 09:45
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Чтобы ионизировать воду вместе с аппаратами, которые продают за тысячи долларов (через пирамид ныне схемы) вам продадут специальные растворы солей, которые надо добавлять в воду.

Все утверждения о волшебных медицинских свойствах такой воды - сущая ерунда, основанная (как и вся остальная альтернативная медицина) на необразованности масс и около научно звучащих терминах.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #16     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 09:55
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
У меня когда-то давно был такой аппарат, правда он не очень дорого стоил. Туда надо было заправить дистиллированную воду с растверенной в ней щелочью. Выделяемый при реакции кислород и водород использрвался для миниатюрной газовой горелки. Маааленькое такое было пламя, но его хватало чтобы производить газосварку небольших деталей, тонких листов железа и т.п.

Но опять же, спорить не буду. А вообще опыт несложный, нужен источник питания, стеклянная банка, лабораторный набор тестовой бумаги PH и два электрода. Если через час "работы" вблизи разных электродов будет разный уровень кислотности - значит это работает.

  #17     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 10:02
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Давно известно, что при проведении электролиза химически нейтральной жидкости, такой как вода, около катода будет щелочная среда, а около анода – кислая. При выключении электрического тока вся жидкость снова смешивается и становится нейтральной вследствие теплового движения молекул.


Вот этот момент, можно сказать, ключевой, и непонятен. У химически нейтральной жидкости по определению не недолжно идти никакого электролиза. Чтобы в жидкости появились какие-либо заряденные частицы которые участвуют в электролизе, она должна перестать быть нейтральной.

А остальные истории про "живой источник" и "воду бессмертия", могут быть какие-то основания. Например какие-то минеральные источники могли содержать какие-либо химические вещества, которые помогали при каких-либо болезнях.

  #18     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 10:03
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
]цель вашего аппарата была - произведение газа для газовой горелки? Это работало? Замечательно!

Живая и мертвая вода - это очередная бредовая идея альтернативной медицины, которая обещает вас избавить от всех болезней и "дать вам общее чувство энергии, здоровья и благополучия" (increase your wellness).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #19     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 10:55
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Купите Бриту (или другой подобный фильтр) и будьте счастливы.

Я не ищу способы очистки воды. Пожалуйста, читайте внимательнее прежде чем в такой категоричной и невежливой форме давать советы.

Я очень плохо помню школьный курс химии, так что поправьте меня кто знает лучше. Но разве молекулы воды H2O не нейтральны? То есть если вода действительно чистая, дистиллированная, то никаких ионов там нет и никакой реакции не произойдет если в нее опустить два электрода.
Не спорю, могу ошибаться.

Вы абсолютно правы - МОЛЕКУЛЫ - нейтральны, но в воде они в виде ионов (+ и -) перемешаны. Когда появляется эл. поле они концентрируются вокуг соответствцющего электрода.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #20     Живая и мертвая вода
Сообщение 19 Mar 2014, 11:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Вы абсолютно правы - МОЛЕКУЛЫ - нейтральны, но в воде они в виде ионов (+ и -) перемешаны. Когда появляется эл. поле они концентрируются вокуг соответствцющего электрода.


То есть вода как бы состоит из смеси атомарного водорода H и OH группы? Вроде бы такое возможно, но это очень неустойчивое состояние и ионы эти мгновенно соединяются в молекулы.

Я спрошу у знакомого химика, обязательно сообщу что он сказал.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии