Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2871

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Живая и мертвая вода


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 21 Mar 2014, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Чашечки прикольные, сам город - просто фантастически хорош, а вот водичка - мага-противная:

Изображение

Впрочем, боржомскую воду из источника тоже, помниццо, было невозможно пить, а вот в бутылках - нравится, постоянно покупаем.

  #42     Живая и мертвая вода
Сообщение 21 Mar 2014, 12:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Если я не ошибаюсь, это зависит от воды. Например, боржоми сохраяет свои целебные свойства, а вот карловарскую воду не найти ни в одном супере - её надо пить "не отходя от кассы", из-за чего по Карловым Варам ходят толпы людей


ох уж эти маркетинговые штучки !
давно и всем желающим известно ,вхто вода в Карловых варах содержит ни что иное как соли в разной концентрации. Выпаренный ,сухой остаток из этой воды есть ни что иное как карлсбадская соль . Причем имеется таки точная концентрация каждой из составляющих :
44 parts sodium sulfate,
36 parts sodiumhydrocarbonate,
18 parts sodium chloride,
2 parts potas-sium sulfate.
Растворив 6 г Карлсбадской соли в 1 литре водуы получаем раствор ,соответствующий воде в оригинальном источнике.

  #43     Живая и мертвая вода
Сообщение 21 Mar 2014, 13:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Растворив 6 г Карлсбадской соли в 1 литре водуы получаем раствор ,соответствующий воде в оригинальном источнике.

только она уже будет мёртвой водой - процесс выпаривания и последующего растворения даром не проходят :_nonono_:
а то ж, правильную воду с "памятью" выпарить - дело нехитрое
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Живая и мертвая вода
Сообщение 21 Mar 2014, 14:12
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
а вот водичка - мага-противная

Сильно-минерализованная вода часто противная из-за растворенных там газов. Вот если час-другой дать отстояться, тогда другое дело.

  #45     Живая и мертвая вода
Сообщение 21 Mar 2014, 15:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Когда-то в начале 80-х мне пришлось работать в Геническе на Украине.Вкус той воды я не забуду никогда,сероводород.Все в городе,квас,газировка,лимонад,простая вода имели вкус и запах тухлых яиц.Правда этой водой очень хорошо мыть голову,даже шампунь не нужен.

  #46     Живая и мертвая вода
Сообщение 22 Mar 2014, 21:30
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

действие этой воды усиливается
Просто если взять минеральную воду определенного состава (а в ней определенный набор солей) и пропустить через этот прибор, то действие этой воды усиливается в щелочном состоянии. Надеюсь, ни у кого нет возражений, что минеральные воды обладают определенным медицинским эффектом, зависящим от состава?
Если помните, то минеральную воду нужно пить прямо из источника, т.к. ее свойства быстро уменьшаются со временем. Так вот, если взять воду из бутылки, то ее можно "догнать" до минеральной из источника именно путем электролиза. Нужно знать РН воды в источнике и делать воду из бутылки с этим РН или чуть-чуть выше. Получается тот же эффект, как будто съездили на воды.

я как начал читать, хотел процитировать только часть с усилением действия воды, ибо для меня основное действие питьевой воды - утоление жажды. Но, да, действительно, иногда в медицине назначают разные минеральные воды с разной кислотностью для лечения разных расстройств пищеварительной системы. Менять же умышленно кислотность воды и верить, что какие-то там целебные свойства усилятся... ну это вера, не более.

Не бывает живой и мертвой воды. это, действительно, миф, в который приятно верить. Различия в действиях живой и мертвой воды - чистой воды (соре за каламбур) самоубеждение, как живой ("ламповый") звук и гомеопатия (я тему не читал, но наверняка там уже тоже доказали, что гомеопатия недоказуема ни аналитическим ни опытным путем)
"Минералы" - это соли определенного состава. Полезными (работающими) являются их определенные составные части (ионы). Со временем ионы снова соединяются в молекулы и свойства воды теряются. Она перестает "работать".

я хотел обьяснить, что после того, как ионы перестали ими быть, их уже не удастся "притянуть", или "восстановить" электродами, ибо получившаяся молекула уже заряда не имеет. ваш кэп.

Впрочем, боржомскую воду из источника тоже, помниццо, было невозможно пить, а вот в бутылках - нравится, постоянно покупаем.

да, мы тоже постоянно покупаем. только мне врачи знакомые говорили, что ее нельзя постоянно пить. я сначала не верил, а потом прочел это на бутылке боржоми и стал осторожней относиться к этой воде. На самом деле, да, отличная вода.

Выпаренный ,сухой остаток из этой воды есть ни что иное как карлсбадская соль . Причем имеется таки точная концентрация каждой из составляющих :
44 parts sodium sulfate,
36 parts sodiumhydrocarbonate,
18 parts sodium chloride,
2 parts potas-sium sulfate.
Растворив 6 г Карлсбадской соли в 1 литре водуы получаем раствор ,соответствующий воде в оригинальном источнике.

экспериментаторы забыли плюнуть три с половиной раза, обойти сосуд с жидкостью против часовой стрелки 3,14 раз и прошептать волшебные слова, посему они и не смогли увидеть трансцендентную сущность этой воды. да и прибора у них специального не было. и кэпочку они не одели алюминиевую. в общем, все не по научному сделали.

только она уже будет мёртвой водой - процесс выпаривания и последующего растворения даром не проходят
а то ж, правильную воду с "памятью" выпарить - дело нехитрое

да, да, все верно академик Gingema излагает. Глаголит устами истины.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron