Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 1955

Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?


Собственный и взгляд со стороны
  #1
Сообщение 18 Mar 2014, 06:49
Городовых Михаил
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 3
Заход: 15 май 2014, 12:32
Приветствую всех друзья!

Меня зовут Михаил, мне 33 года я владелец и главный инженер в одном лице небольшого бизнеса на Украине (завод со штатом 25 человек) по производству твердотопливных отопительных котлов, которые работают на древесине, пеллетах и угле сайт www.koteko.com.ua и переоборудованию грузовых автомобилей www.polycar.com.ua, этим делом занимаюсь последние 10 лет, начинал со станка и постепенно отстроил своё дело, вкладывая в него все свои силы и здоровье.
Постоянно ухудшающаяся ситуация в Украине (даже не экономическая, угнетает отсутствия прозрачных правил и соблюдения законодательства) и также переломный на мой взгляд возраст))) поставили передо мной вопрос о смене места проживания с целью продолжения жизни и деятельности в правовом государстве.
Просмотрев интернет-ресурсы по Канаде и США в части котлов, работающих на древесине и пеллетах (biomass), я сделал вывод что в Канаде и Америке этот вопрос не так актуален как в Европе (преобладают дизельные (oil), газовые и электрокотлы, но тема с возобновляемой энергией развивается и это интересно.
В части автомобилей в Канаде (их дооборудования) пока понимаю мало но думаю что тоже смогу применить свои умения.
В связи с этим вопрос к тем из Вас кто живет Там и может что либо подсказать по этой теме, любая информация будет полезна для меня, действительно ли все так как я предполагаю? Может будут какие либо другие трезвые мысли. Вопросов эмиграции пока не касаюсь, потому как сначала хочу понять что я Там буду делать и смогу ли себя реализовать. Заранее Спасибо. С уважением, Михаил.

  #2     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 12:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

по второй ссылке не только переоборудование, но и продажа грузовиков. можно открыть здесь диллершип. нужно правда привезти с собой хорошие деньги, чтобы начать такой бизнес здесь. так как вам придётся купить какое-то количество автомобилей, чтобы показывать их в шоу рум, нужно будет рентовать помещение и т.д.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 12:56
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Просмотрев интернет-ресурсы по Канаде и США в части котлов, работающих на древесине и пеллетах (biomass), я сделал вывод что в Канаде и Америке этот вопрос не так актуален


Актуален. Но только не в больших городах. Например недалеко от Rocky Mountain House, километрах в десяти, есть небольшой поселок на берегу озера. Там магистрального газа нет и такие котлы будут очень востребованы. А в таких удаленных местах как правило живут очень небедные люди. Даже есть у них уже стоят газовые котлы, возможность поставить вот такой back-up думаю многих прельстит. Тем более что у многих растет "бесплатный лес" на участках, некоторые деревья иногда приходится спиливать, а с такими котлами и древесина не пропадет зря.

  #4     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 14:30
Городовых Михаил
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 3
Заход: 15 май 2014, 12:32
Спасибо за ответы, приятно слышать)) Зашедшим: Не стесняйтесь, пишите все что считаете нужным, ведь порой даже кажущиеся абсурдными мысли, бывают очень полезны. Очень жду.

  #5     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Посмотрите вот эту брошурку. http://www.cleanairplan.ca/documents/woodguide.pdf
Если то, что вы продаете называется wood boiler, то их главный минус - дым, на который жалуются соседи.

  #6     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я бы для начала бы выяснила или такой котёл не увеличит платежи по страховке дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:32
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Да, конечно, это если в больших городах, или в малых. А если это домик в лесу или в поле, тогда другое дело.

  #8     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:36
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
В провинции Ньюфаундленд большинство домой топятся дровами.Там это очень распространенно.Здесь в основном фермеры имеют такие котлы,но не в массе.А вообще если бы я строил себе дом сам,то с удовольствием бы сделал отопление как мы имели дома,с радиаторами.Лучше чем пыль гонять по дому.

  #9     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, конечно, это если в больших городах, или в малых. А если это домик в лесу или в поле, тогда другое дело.


Именно в таких домиках страховка дома очень сильно зависит от типа обогрева. Это нужно учитывать при покупке таких удалённых домиков.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вообще если бы я строил себе дом сам,то с удовольствием бы сделал отопление как мы имели дома,с радиаторами.Лучше чем пыль гонять по дому.

В Канаде есть дома с водяным отоплением.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:52
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да знаю,это в основном старые билдинги,рентовые.В новых домах не встречал,хотя в строительстве здесь давно.

  #12     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 18 Mar 2014, 16:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кондо тоже бывают. И, да, старые дома в даунтауне. Ещё бывют кондо с радиальным отоплением в полу. Там тоже пыль не гоняется. Ну и если дом новый, то в нём тоже ещё нет много пыли в трубах.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Актуален ли в Канаде и Америке бизнес по котлам, работающим на древесине, пеллетах (biomass) и угле?
Сообщение 19 Mar 2014, 01:50
Городовых Михаил
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 3
Заход: 15 май 2014, 12:32
Про страховку недвижимости очень интересно, то есть ставка зависит от типа отопления..., и думаю что она не в пользу дровяных котлов... ))

Страховка дома это обязательство или на решение хозяина дома?

Не подскажете ресурс где можно ознакомиться со ставками или может контакты знакомого страхового эксперта(агента).

Относительно Ньюфаундленда: А не подскажете чем вызвано распространение таких котлов? Исторически сложилось? Топливо близко и доступно? Другой вариант?

Спасибо.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии