Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 32031

Сердцем с СССР?


Темы о родине

Для меня СССР - это...

моя родина, великая страна, которую уважал мир и разрушили мои враги.
6
10%
страна, где в прошлом было много и зла, и хорошего, а его распад - трагедия, но закономерный итог событий.
19
32%
историческая ошибка, 74 потерянных года. Лучше бы на его месте было что-то другое, а распад я встретил с радостью.
15
25%
место, где я или мои предки оказались случайно. Изменить эту среду я всё равно бы не смог, поэтому просто уехал.
20
33%
 
Всего голосов : 60

  #161
Сообщение 05 Apr 2014, 21:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Так Вы хотите, чтобы Ваше имя посмертно написали на обломках самовластья? Те, о ком это написано, знали, что идут на смерть.
Вы еще "Скифы" Блока процитируйте. Он там утверждает, что россияне - азиаты, жестокие, грубые и пр.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #162     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 21:05
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17

...Рабы, своими мы руками
С убийцами и дураками
Россию вколотили в гроб.
Ты жив, — так торжествуй, холоп!
Быть может, ты, дурак, издохнешь,
Протянешь ноги и не охнешь:
Потомству ж — дикому дерьму —
Конца не будет твоему:
Исчезнет все, померкнут славы,
Но будут дьяволы-удавы
И ты, дурак из дураков,
Жить до скончания веков.
Убийством будешь ты гордиться,
Твой род удавий расплодится, —
Вселенную перехлестнет;
И будет тьма, и будет гнет!
Кого винить в провале этом!
Как бездну препоясать светом,
Освободиться от оков?
Тьма — это души дураков!..
Карпов П.И., русский поэт Серебряного века, 1925 год


да, кстати, спасибо! погуглила про поэта Карпова, узнала много нового про "новокрестьянских поэтов". До Есенина ему, канеша, сильно далеко, пострадал чувак в 30-е.

  #163     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 21:08
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Так Вы хотите, чтобы Ваше имя посмертно написали на обломках самовластья? Те, о ком это написано, знали, что идут на смерть.
Вы еще "Скифы" Блока процитируйте. Он там утверждает, что россияне - азиаты, жестокие, грубые и пр.

да боже упаси..я просто вспомнила школьную программу :_reverence_: вообще, я там намекала на:
"....взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна.."

  #164     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 21:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Есть хорошая поговорка: "не будите спящую собаку". А Россия - это Купидон (или Амур, если хотите): голый, вооружен и ко всем лезет со своей любовью.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #165     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 21:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
да-да-да.....а шо поделать? ..вы ее обходите сторонкой, может и пронесет. не буди, говорят, лихо, пока оно тихо!

  #166     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 21:50
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Есть хорошая поговорка: "не будите спящую собаку". А Россия - это Купидон (или Амур, если хотите): голый, вооружен и ко всем лезет со своей любовью.

А, так вот почему в российском мате так часто встречается гомоэротическая лексика.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #167     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 Apr 2014, 22:11
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот хороший пост - как бы про Советский Союз, но в принципе объясняет и нынешние непонятки между нами, русскоязычными, по поводу Украины:
http://d-i-a-s.livejournal.com/460742.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) GalkaMagalGingema

  #168     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 00:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дима, читаю вас, и мне не понятно, не только в вас, но во многих людях из того советского прошлого неистребимое желание видеть только г***. А зачем? Вам это надо? Это как добровольно согласиться работать ассинезатором. Я немного больше вас прожила при СССР. Я помню очереди за маслом и колбасой. Что они вызывали во мне? Жалость к тем, кто в них стоит. Эти люди голодали? Позвольте! Моя бабушка ни разу в своей жизни не ела колбасы и прожила 92 года и умерла будучи совершенно такой же умом и телом, как и в 50-60 лет. Скажу больше, она и хлеб не стала бы есть, если перед этим ножом отрезали колбасу. Ей одного раза хватило побывать на мясокомбинате, что б не есть все то, за чем были очереди. Я не стояла в очередях. То же сливочное масло было в сметане, сыре, которого в советском прошлом 5-6-7 сортов могу даже перечислить какие, всегда было завались в любом магазине в Белгородской области. Колбаса и масло были в свободной продаже в кооперативеых магазинах и без очереди. Бери хоть тоннами. Разве вы не помните этого? Стояли в очередях те , кто старался съекономить на всем. Моя семья и мама и папа никогда не жаловались, жаловаться и ругаться удел ленивых пролетариев. Они работали и имели все необходимое. Были деньги. Надо было купить колбасы или масла , они БЕЗ очереди покупали в кооперативном магазине, как сейчас помню колбаса польская п к стоила 6 руб 50 коп.
Каждый сам определяет как ему жить и где стоять, где сидеть, где ездить. Что не нравилось в СССР - тоталитаризм. Отсутствие свободы слова, но была ВВС с тем же Севой Новгородцевым, кто хотел иметь инфо, тот имел. Кто хотел ездить за границу- ездил. И не надо трандеть об обратном. Я там (в СССР лично жила). Недавно сдавала на визу все свои 6 паспортов начиная с 80 г г и посмотрела где и куда я ездила. Не нравились з п. Работаешь как негр на плантации и получаешь как негр.
Но оно и сейчас есть и в России так, и в Канаде так с малыми отличиями. В Канаде на мой взгляд немного лучше.
Я застала работу при перестройке с 1985 г. У меня уже была учебная практика. Уже во время учебы я поняла, что 90 % выпускников поедет поднимать глубинку сельскую. Поэтому, я не желая этого, сама нашла место приличное, где буду работать и попросила сделать запрос наше учебное учреждение. Я не позволяла себе плыть по течению. Но 90% моих сокурсников плыли по речению. Вот они и были не довольны и распределением и судьбой. Но позвольте: мы ведь сами строим свою жизнь. Если человек не готов совершать какие то действия, и не любя что либо все- равно не пытаются изменить свою жизнь. Зато вот сидеть и ругаться как все вокруг плохо, вот это они могут. Я работала официально на 1,5 ставки и еще на пол ставки. Я никогда не была в КПСС и не питала к ним ни симпатий и не пользовалась никакими их льготами. Все сама зарабатывала и сама все покупала. Имела жилье как молодой специалист. За 1 год работы собрала на отпуск на поездку на Украину и в горы и на море, за 2 года работы собрала в 80-е на поездку в Польшу, за 4 года работы набрала на поездку тогда еще в ФРГ. Те, кто не хотел стоять в очередях - стояли. Всегда была альтернатива - не стоять.
Каждый сам выбирает свой путь! Один стоит в очередях и будет всю жизнь помнить это! Это унижение, которому он себя подвергал, не может он простить, и готов по 20 лет это помнить. Это не конструктивно. Я не живу прошлым, из прошлого беру только светлое и радостное. Я не ассинизатор, мне не нравятся неприятные запахи!
Мне не нравится слепота тотальная всех, кто так ругает СССР и прославляет империю за Океаном... И одна и вторая сторона мне не импонируют и как в СССР так и в штатах всегда была идеалогия и зомбирование! Два близнеца разнояйцевых! В обеих странах была во главе идеалогия которую насождали в массы и где есть враг... Мне претит все это!
А читая Galka, я поняла как даже такие как я любящие украинскую культуру, историю люди, имеющие на Украине друзей, вдруг начинают не любить украинцев, почитав вот этот пост про купидона. Нас, тех кто считает войну недопустимой между нашими странами так пытаются подобные Galkа переубедить в обратном, что не нужна наша дружба.( а ведь переубедят!:)). Ведь там где есть дружба и понимание между народами, там не может быть войны! Ну с политиками все понятно, почему они хотят войны, а вы Galka? Какова ваша мотивация желания сеять войну между народами? Просто в отместку Украинцам откуда вы уехали? А шо б знали! Раз я там не живу, да гори оно там все огнем? Ну наверное человек все события видит через призму собственного восприятия мира. Наверное, так проще жить не обременяя себя ответственностью за сказанное. Особенно это удивительно слышать из уст человека сидящего не в Украине. И даже не в России. Главное создать образ врага. Да? Я правильно вас понимаю?
В английском есть такое выражение: Haters gonna hate.
Этим все сказано.
А вы не пробовали жить, думать и чувствовать на позитиве? Мир вокруг вас ведь изменится. Причем в лучшую сторону. Вы вот уже не в СССР, а ментальность у многих так и осталось совковой. С образов вечного поиска виноватых, с поиском врагов. Может пора ее (совковую ментальность/ пиндосскую тоже) в топку отправить?
Чем мне нравится Канада? Несмотря на соседство, в меньшей степени присутствует зомбированность общей массы населения.

  #169     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 08:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Мила - это бесполезно что-то объяснять. Они нас считают неадекватными:) потому что они не разделяют понятия Родина и Власть.

  #170     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 08:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, а мне как раз сравнение с купидоном понравилось - что СССР, что сейчас РФ вёл/ведет себя как пожилой непривлекательный любовник: заманивает деньгами (понятно, что заманить получается весьма специфический контингент :mrgreen: ), а когда деньги кончаются или кто-то подсуетится активнее, начинает стенать: "Ах, когда были деньги, нас все так любили, так любили... а сейчас нас предали!". Смешно, ей богу :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #171     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 08:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
olgasib, та "Родина", которую нас в школе "учили любить" и писать с большой буквы и действующая власть - одно и то же, именно потому и требовалось с большой буквы.
Скажем так, я различаю Родину и родину, и к последней у меня внеполитическое отношение, как и к русскому языку, русской литературе и многому другому.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #172     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 11:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, Вы когда в Крыму то последний раз были? А я постоянно. Я не из газет и ни из интернета знаю, как там люди выживают. Может и есть там часть людей для которых было решающим иметь российские пенсии и з п , которые в 2 раза выше украинских. Но основная большая часть просто за воссоединение народа. Я ж уже пыталась вам объяснить, что такое для каждого россиянина Крым, и что такое стать подареными для тех, кто там остался. Никто не осуждал Германию за воссоединение народа. Но все осуждают Россию. С Сербией и Косово тоже - везде двойные стандарты.
По власти все не однозначно. Если вам интересно мое мнение, я не боюсь его озвучить. Мне не нравится власть, где правит коррупция и связи. Именно поэтому я в оппозиции от существующей власти.
Но справедливости ради давайте посмотрим на Путина с другого ракурса: он за годы, которые у власти, (ну и когда было двувластие тоже, понятно, что рулил Путин) поднял ВВП страны в 10 раз. Назовите мне любого накадского примьера, кто смог поднять ВВП Канады в 10 раз? Нет таких. Увы. Так вот если б был, его б на руках бы носили в Канаде. В среднем жизнь в стране у нас стала улучшаться. Я предвижу ваши ответы, дескать Россия сырьевой придаток, дык ::смех:: и Канада тоже.
Чегно стоит только ее продажа нефти из Альберты в США по цене гораздо ниже мировой цены. А при попытке канадского правительства построить нефтепровод в ВС, до Ванкувера, так американцы под видом зеленых налетают, то индейцев поднимут, то общественность, как итог - нефтепровод блокируют строительство. Это называется лобирование интересов США в Канаде. И в Канаде это все понимают. Да не поделать ничего. С таким соседом не поспоришь. А чего стоят закрытия деревообрабатывающих предприятий в ВС? Не без вмешательства соседей. Теперь они закупают сырье, лес, а не как раньше доски и брус. Таких примеров сотни. Если вы будите читать местные газеты, а не украинские или российскиек, то увидете массу своих местичковых проблем, которые пока не в силах разрулить канадское правительство.
Когда я буду гражданином Канады, точнее гражданкой, буду голосовать за такое правительство, кто предложит реальные пути роста ВВП и развитие своей канадской промышленности и с х. И отходить от основного дохода с продажи ресурсов. И это будет правильно.

  #173     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 12:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не из газет и ни из интернета знаю, как там люди выживают. Может и есть там часть людей для которых было решающим иметь российские пенсии и з п , которые в 2 раза выше украинских. Но основная большая часть просто за воссоединение народа.

ещё раз... мне до лампочки, чей Крым, мне процедура не понравилась - так гопота действует, а не государство цивилизованное.

Я ж уже пыталась вам объяснить, что такое для каждого россиянина Крым, и что такое стать подареными для тех, кто там остался. Никто не осуждал Германию за воссоединение народа.

это Вы о Гитлере и о Судетах? да, "собирал земли", никто не осуждал... до поры до времени. Считаете достойным примером для подражания?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #174     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 12:40
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Никто не осуждал Германию за воссоединение народа.

А это смотря что Вы имеете в виду:
- воссоединение ГДР и ФРГ (которое предполагалось изначально, сразу после войны)
- или присоединение Судет, Австрии, "защиту немцев" в Польше и Клайпеде?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #175     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 13:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Только ну очень "не обычным" людям могло показаться, что я написала о присоединенинии Судет. Любому нормальному современному человеку понятно, что писала о воссоединении Западной и Восточной Германии. Таки я увидела что хотела, Gingema осуждает Гитлера. Но почему я и фразу не увидела осуждения все той же новой майдановской власти, пришедшей вместе с правыми. Теперь их начали зачищать. (Сашко Б.). Европе ж стыдно, поддерживать фашиствующих молодцев. Или вы этого не увидели? Не думаю.

  #176     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 13:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, я не писала здесь ни разу, что я за новую майдановскую власть или за что-то там ещё. Я писала, что мне не нравится поведение России в данном вопросе и то, что называют "вставанием с колен" и "собиранием земель", с моей точки зрения - просто какой-то разбой средь бела дня, который России, как государству (которое и до Путина было и после него, надеюсь, будет) приносит один лишь вред.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #177     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 14:09
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Только ну очень "не обычным" людям могло показаться, что я написала о присоединенинии Судет. Любому нормальному современному человеку понятно, что писала о воссоединении Западной и Восточной Германии. Таки я увидела что хотела, Gingema осуждает Гитлера. Но почему я и фразу не увидела осуждения все той же новой майдановской власти, пришедшей вместе с правыми. Теперь их начали зачищать. (Сашко Б.). Европе ж стыдно, поддерживать фашиствующих молодцев. Или вы этого не увидели? Не думаю.

В любых бурных событиях, к сожалению, тут же возникают любители половить рыбки в мутной воде.
"Правый сектор" изначально примазался к Майдану, преследуя собственные цели.
Среди погибших от рук "Беркута" его людей не было вообще (и он таинственным образом исчезал, когда назревало что-то серьёзное). Зато когда возникала возможность раздербанить имущество - "Правый сектор" охотно участвовал, нередко выбивая из зданий даже сторонников других оппозиционных партий. Как оказалось, тому была причина - всё это время, пока "Правый сектор" на публику открещивался от Януковича, он с ним вёл закулилсные переговоры и даже получал деньги.

Так что неудивительно, что как только Янукович сбежал - "Правый сектор" тут же стал врагом новой власти. Бандиты - они и есть бандиты. И украинская власть против них борется. А российская - всячески выдаёт за "новую украинскую власть".

Вот представьте себе, НеПоследнийГерой, что после очередного "Русского марша" или бесчинства молодчиков Тесака японцы завопят "А, в России фасыста присла! Надо спасать наса земря!" и займут Курилы и Сахалин. Аналогия понятна?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #178     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 14:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Весьма неудачное сравнение, Mitridat.
Курилы и Кенигсберг, и часть Финляндии, и часть Польши у Украины - это все передел мира после победы над фашизмом. Будучи человеком добрым и честным, мне жаль тех же японцев или финнов, лишившихся земли предков. Но они взрослые люди и понимали в какие они игры играли, встав на сторону фашизма. А Индонезии какую контрибуцию выдала Япония, как пострадавшей стороне. Одни из самых лучших отелей построены на фашистские японские деньги на Бали. Это есть наглядный урок для той же Украины, которая кормила, поила , холила и лилеяла националистические и фашистские партии. По ТВ, в газетах везде была пропоганда нацизма! Сама все это видела и слышала. И это в течении ни одного года, а 20 лет. А Украина не однородна. Это будет с каждой фашистской страной, потеряет земли, жизни. Там, где есть нацизм, там всегда страдает народ. С большими потерями всегда.
А вот с Крымом то что? С какого такого бодуна Хрущеву пришло в голову дарить Российский Крым Украине? Разве такие полномочия есть хоть у одного правителя в мире? - нет.
Gingema, может и уступить таки Обаме и отойти Израилю к границам 1967 г? А то что там десятки тысяч израильтян? Да и фиг с ними, ведь ни Mitridat, ни Gingema, не живет там! И даже в Крыму не живут! А живут в преуспевающей Канаде. Вот и видится им все из Канады совсем не так, как крымчанам, или израильтянам. Хорошо, Нетаниягу оказался нормальным. А не безхрибетным прихвостнем, смотрящим в рот Америке.
Спорить дальше - не хочу далее. Я высказала свое мнение. У вас свое. Каждый останется при своем. Не возможно переубедить взрослых людей. Вот и останемся каждый при своем мнении.

  #179     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 15:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В заключение, как себе все вижу я: Америке кость в горле- сильная Европа. Что такое Украина или Россия для Америки? Да ничто! Вот и кормили и поили Майдан не просто так. А с одной единственной целью любая революция напряженный очаг - ослабит Европу. Что и произошло. 5 млрд помощь... Все эти санкции - они ударят по Европе, которая ппродает в Россиию много чего. Штаты как всегда европейскими "чужими руками вытащит каштаны из огня."
Это в Германии санкции против России ударят по производителям. На промышленность Германии опирается вся Европа.
А Америка и Нато свернула сотрудничество по всем вопросам, кроме Афгана, но это единственно в чем было сотрудничество. В Космосе - НАСА свернуло все проэкты, кроме полетов на МКС. Смешно, но и здесь это было единственное сотрудничество.
Что же получается, соседи ваши подстрекают Европу к жестким санкциям, а сами то не отказались, мак дональдс убрали? Так за это готовы благодарность написать и публично поблагодарить, что убрали это...

  #180     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 15:20
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Весьма неудачное сравнение, Mitridat.
Курилы и Кенигсберг, и часть Финляндии, и часть Польши у Украины - это все передел мира после победы над фашизмом. Будучи человеком добрым и честным, мне жаль тех же японцев или финнов, лишившихся земли предков. Но они взрослые люди и понимали в какие они игры играли, встав на сторону фашизма.

Маленькая неувязочка - в 1939 году как раз СССР был союзником Германии. А Финляндия была союзником Англии и Франции. Так что обвинять тогдашнюю Финляндию в фашизме, и называть СССР "спасителем финнов от фашизма" как-то не комильфо.

Политические расклады имеют свойство меняться. В нынешнем политическом раскладе внешне всё выглядит так, будто Путин "спасает честь" потрёпанных остатков СССР. На деле же - он делает шикарный подарок Китаю и Индии, которые для этого не шевельнули ни единым пальцем, ну, и НАТО даёт повод продвинуть свои базы ещё дальше на восток, и американцам с турками - дожать Сирию. Пройдёт пару лет - и многие нынешние сторонники Путина будут говорить "ну и на фига мы туда влезли?" Думаю, что мы до тех времён ещё доживём и это услышим.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron