Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 32109

Сердцем с СССР?


Темы о родине

Для меня СССР - это...

моя родина, великая страна, которую уважал мир и разрушили мои враги.
6
10%
страна, где в прошлом было много и зла, и хорошего, а его распад - трагедия, но закономерный итог событий.
19
32%
историческая ошибка, 74 потерянных года. Лучше бы на его месте было что-то другое, а распад я встретил с радостью.
15
25%
место, где я или мои предки оказались случайно. Изменить эту среду я всё равно бы не смог, поэтому просто уехал.
20
33%
 
Всего голосов : 60

  #181
Сообщение 06 Apr 2014, 15:27
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
На деле же - он делает шикарный подарок Китаю и Индии, которые для этого не шевельнули ни единым пальцем

Я вот этой фразы не понял, какая связь?

  #182     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 16:30
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Поживём лет пять-десять -увидим, какая связь. Думаю, что столько прожить нам ещё удастся.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #183     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 18:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
потому что они не разделяют понятия Родина и Власть.

Взаимосвязь есть. Родина - это люди. А каждый народ достоин своего правительства. :)
shit happens

  #184     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 18:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
да ладно, Миша:)) родина понятие комплексное - как обед:)))
у нас был препод по логике и он мучал нас силлогизмами (логическим квадратами) :_cry_: у тебя классный силлогизм получился:))
почему-то мне запомнился пример
я живу в россии-я русский-все жители россии русские:)) найдите ошибку ::улыбканаполлица::

  #185     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 21:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной. А в СССР от народа всегда что-то было нужно: служить в армии с ее дедовщиной , протягивать "руку помощи" африканским странам (чтобы голосовали как надо в ООН), потерпеть еще "немного" и будет хорошо, и пр. Кстати, служить в ограниченном контингенте в странах Варшавского договора считалось большой удачей.
Чего только стоила помощь сельскому хозяйству за счет студентов, ИТР, МНС и пр.. Они не считались ценными работниками, и их можно было без ущерба для производства отправить на с/х работы на месяц или два. "Даешь урожай!". В СССР не было безработицы, т.к. весь фонд заработной платы был разделен на количество рабочих мест, а оно соответствовало количеству работоспособных в стране.

Мне довелось общаться с одной очень пожилой дамой, которая искренне считала, что если у нее вместо двух пар обуви будет одна, то вторая достанется еще кому-то и у нее будет на одного недоброжелателя меньше. Это, может, и работает, когда ты лично кому-то свою пару обуви отдал, а если просто не купил, это не значит, что именно он именно ее купит и будет знать, что это благодаря тебе.
А как все боялись говорить правду вслух. Как тряслись наши родители, чтобы мы, дети, услышав что-то дома, не сказали этого на улице. Мой отец очень отрицательно относился к советской власти (он был капитаном катера, защищал "дорогу жизни" и прошел всю войну) и слушал все "голоса". Я с детства выросла в атмосфере, где надо иметь свое мнение и никогда его не высказывать вслух. А весь советский народ был "болен" социализмом - ушами слышишь одно, а глазами видишь другое. И все мы были "шахтерами" - все доставали из-под земли (из-под полы).

А о том, как СССР, используя КГБ, пытался влиять на страны Южной Америки хорошо описано в книгах "КГБ в смокинге" и ""КГБ в смокинге 2".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #186     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 22:19
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
каждый народ достоин своего правительства.

Всем известно что правительства есть хорошие и плохие. Т.е. вы утверждаете что есть хорошие и плохие народы?

  #187     Сердцем с СССР?
Сообщение 06 Apr 2014, 22:34
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Это означает, что есть народы незрелые, зрелые и запущенные. Примерно как дети, подростки, взрослые и старики, а также образованные и необразованные, богатые и бедные. Из этих факторов самый невинный - "возраст": народам, которые только-только начинают осознавать себя в новых реалиях (например, только что освободились от колониализма), на первых порах прощают больше, чем тем, которые в этих реалиях существуют давно и должны были бы осознать правила игры.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #188     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 00:01
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
напишу о своем сильном шоке ,который испытала ,покинув СССР,это было в 91 .нет ,это были не ломящиеся от продуктов магазины,не шмотки в громадных количествах ,которые меня тогда еще интересовали . это было на лекции в универе . лекция на тему :эмоциональные проблемы у детей до 3 лет.
Начиная примерно с 6-месячного возраста, привязанность младенца к определенному человеку становится все более интенсивной и исключительной (особый период развития). У ребенка появляется так называемая сепарационная тревога, проявляющаяся в сильном беспокойстве и плаче, когда мать покидает комнату. Согласно исследованиям, ребенка расстраивает в этом возрасте отсутствие в поле зрения единственного предпочитаемого человека, а после очередной встречи с ним ребенок подает комплекс радостных сигналов, тянется к нему, улыбается, издает радостные звуки. Как только ребенок научается ползать, а затем ходить, он следит за перемещениями родителя и следует за ним всюду, успокаиваясь, когда вновь оказывается рядом с ним или у него на руках. При этом цели родителя ребенка мало интересуют, его поведение довольно эгоцентрично. К концу первого года жизни у ребенка уже складывается общее представление о доступности и отзывчивости матери, то есть, он уже знает, может ли доверять ей и, исследуя мир, надеяться на ее поддержку в незнакомой ситуации, или лучше, например, быть пассивным и держаться к ней поближе. Через некоторое время ребенок с позитивным опытом привязанности становится способен какое-то время исследовать мир самостоятельно, возвращаясь к матери периодически, как к “отправной точке” или в случае опасности". Потеря доверия к миру может произойти, только если первая привязанность ребенка разрушается. это может случиться и в семье при внезапном и длительном исчезновении объекта привязанности у ребенка, нуждающегося в нем; и (часто) в условиях больницы, куда младенец с целью поправления здоровья помещается без матери.

Вначале идет фаза протеста и горя, когда ребенок призывает мать, подавая сигналы, как он остро нуждается ней. Ребенок отвергает все другие виды заботы, требуя вернуть мать. После наступает период отчаяния, ребенок перестает плакать, как бы замыкается, становится вялым и пассивным, выражая на лице эмоции, сходные с выражением печали. Затем наступает фаза безразличия и отчужденности, которая похожа на мнимое выздоровление. Ребенок снова становится активным, принимает заботу от других. Когда мать возвращается, ребенок не хочет ее признавать: он отворачивается и не проявляет к ней никакого интереса.

Если все фазы пройдены, то привязанность восстановить в полной мере невозможно, и базовое доверие ребенка к миру уже будет навсегда подорвано, из него вырастет “поломанная личность".я вспомнила советскую детскую больницу ,куда мой ребенок был помещен в возрасте полутора лет.в первый день я не смогла к нему пробиться_ не положено! во второй день ,путем задействования нужных людей, меня допустили туда.мой ребенок лежал И дрожал от страха И горя, а врач с недовольной рожей смотрела на меня И говорила мне ,что "ваш ребенок напитый И наетый", это были молдавские кадры И русским языком не очень то владели. более того ,нас ,всех мам ,выгоняли на лекции о здоровье ребенка под раздирающие крики наших малышей ,которые думали ,что их опять покинули. вот это И был первый шок ,связанный с моей бывшей родиной.

  #189     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 00:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat, пишет: ..."на первых порах прощают больше, чем тем, которые в этих реалиях существуют давно и должны были бы осознать правила игры."
Вот здесь полностью с вами согласна.
Украина 23 года уже как освободилась, от гнета СССР, стала самостийной и незалэжной. Пора брать ответственность на себя за все, что происходит в стране. Но почему то этого не вижу.
В этом мире надо за все платить. Такой жестокий современный западный мир. Это при СССР были дотации. Сейчас я к примеру была сильно удивлена тем, что по наивности полагала, что те миллиарды , что дадут Европа и Америка они пойдут на модернизацию производства, на побъем и реформы в с х.
Фиг там: они до Украины не дойдут. По крайней мере американский миллиард, они дают, чтобы его ж вернуть их банкам, по предыдущим кредитам. С Америкой и Европой все понятно. Но Украина то что? Брать деньги в долг, не что б наладить выпуск своих каких то продуктов и накормить народ, модернизировать производство и создать рабочие места на Украине, а что б вернуть зарубежным банкам долги. Это трандец просто! Какая интересная схема! Но ведь люди на Майдане просили не о том. Я не считаю, так же что во всех бедах Украины, виновата Америка. Только сам народ решает как ему жить и с каким правительством.
Galka, разница наша в том, что вы всю жизнь жили как мыши, не высовываясь из норки, были недовольны и молчали. И боялись всю свою жизнь.
Наша разница в том, что я не боялась сказать ни при сов власти вернувшись из Германии я сказала свое несогласие с мнением о загнивающем западе и процветающем социализме. Я никогда не боялась ответить за свои слова. Я уволилась тогда и поехала работать в горы. Ни при СССР, ни сейчас я не боюсь высказать свою позицию. В отличии от вас.
Вы то только из за океана смелые. Поэтому и к войне можно призывать и вражду сеять между народами. Отвечать ведь мужичкам с Украины, и России, не ваш сын и не ваш муж пойдет на войну. А вот в интернете потрандеть, "разогреть" массы, на подвиг их поднять- это вы можете. Это не честно , не благородно. Если вы готовы воевать приезжайте на Украину, и воюйте, с радостью примут вашу помощь. А вот других на войну подбивать - не хорошо, или вы думаете, что помогли деньгами Майдану и все? Умейте отвечать за сказанное. Уважающих себя людей не достойно подстрекательством заниматься.

milana, вот и касаемо детей мы с вами разные!
Это было не только при ссср, когда к ребенку не пускали. В 94 г нас с мужем тоже пытались не пустить в Морозовскую больницу к 4 месячной дочке на ночь. Зная, что это для ребенка, мы не сдались, не поплыли по течению. Через пол дня я вернулась в больницу с операторами 3 тв каналов, нтв, стс и тнт. Я показала, что в детской больнице в комнате с малышами есть тараканы, что мать кормящую не пускают к грудному ребенку на ночь(на день пускали всегда.) Можно получить отказ и смириться. Я никогда не мирилась с неправильными вещами и боролась, и искореняла их. А можно отойти в сторону и плакать стоять, а еще лучше срулить в Америку, не пытаясь изменить жизнь здесь. Инфантилизм.
В этом мы разные. Я не бегу от проблем я их решаю. Я понимаю, что не все в этой жизни сильные. Много инфантильных и откровенно слабых, всю жизнь ищущих виноватых. И плывущих по течению. Или просто бегущих от проблем. Это слабость.
Но правда жизни в том, что только сам человек строит и делает свою жизнь сам. И какая она, полностью зависит только от него. От его желаний. Это реальность, остальное все отговорки. На строй, на правительство, на соседей, на начальника дурака - все вокруг виноваты, что жизнь авно, кроме самого человека. Но ведь это не так.

  #190     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 00:47
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

НеПоследнийГерой, вот читаю я про Ваш героизм и странное чувство возникает. С одной стороны, вроде бы хочется восхититься, какая Вы пробивная. С другой, в Советском Союзе и в постсоветских реалиях все мы куда-то к чему-то пробивались, поскольку по-человечески решить было нельзя. Чего стоит государство, где самая рутинная операция превращается в подвиг? По первой-то оно заводит, особенно молодёжь, но в какой-то момент возникает резонный вопрос: а на фига? Почему у шведов, канадцев, даже поляков то же самое делается проще и гуманнее?

И вот когда Россия лезет со своими братскими объятиями кого-то "освобождать", возникает вопрос: что она им несёт? Такое вот "героическое" общество? На фиг, на фиг, в мусорную корзину такой "героизм". Вот когда Россия будет не "страной героев", а страной нормальных людей, которые расходуют энергию на то, чтобы украсить своё жилище и город, а не выжить -- тогда и воевать не надо будет. Все соседи признают за лидера. Ну, я не спорю, многие и сейчас могут себе позволить такой "негероический" стиль жизни - особенно в больших городах. Однако обычное сравнение с Канадой, где населения в четыре раза меньше, говорит, что есть ещё куда стремиться и есть чего стрематься.

А пока что вспомним: попёрся Советский Союз освобождать чехов в 1968 году, а прибалтов в 1991 году. В последнем случае даже долго ждать не пришлось - всего через полгода после "триумфальной победы" наступил коллапс. С чехами дольше продержались - ну, так тогда и союзников вассалов было побольше, да и качеством получше, чем нынешние.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #191     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 01:14
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Можно получить отказ и смириться

во первых мы не смирились ,а начали действовать,мы использовали все возможные связи ,чтобы получить разрешение быть с ребенком. по существующим тогда правилам только кормящая мать могла находиться в больнице с ребенком ,а моему малышу было на тот момент полтора года И советская теория развития личности не допускала мысли о том ,что у ребенка могут быть эмоциональные проблемы из- за неожиданного И долгого разрыва с матерью.
А можно отойти в сторону и плакать стоять, а еще лучше срулить в Америку, не пытаясь изменить жизнь здесь. Инфантилизм.
в стороне мы не стояли ,но плакали от тупости системы ,которая отражается на наших детях.
а потом И от того ,что не срулили в Америку еще до рождения детей ,потому как если надо бороться за то,что во всем цивилизованном мире считается нормой поведения ,то оставаться там нет никакого смысла

  #192     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 01:32
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
... а еще лучше срулить в Америку, не пытаясь изменить жизнь здесь. Инфантилизм.

Инфантилизм говорите? А почему инфантилизм - "срулить в Америку"? Инфантилизм это как раз наоборот, сидеть там и чего-то ждать, когда можно "срулить в Америку". Другое дело, что в действительности немногие могут "срулить", в силу разных причин. Ну а то, что вы описываете, я имею ввиду борьбу, телевидение и т.д., как правильно сказал Mitridat, а нафига? Бороться с ветряными мельницами? Не лучше ли направить свою энергию в более созидательное русло, в той же Америке, чем всю оставшуюся жизнь продолжать пытаться ставить на место каких-нибудь теток в роддоме, и еще много много кого.

  #193     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 03:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat, я не пытаюсь быть героем. Подвиги я в горах совершала, спасая людей и зачастуя рискуя жизнью.
А здесь я ЖИВУ, родина это, родилась я здесь. И мириться не мирилась с несправедливостью и не буду мириться. И буду стараться изменить жизнь к лучшему, не нам, так хоть нашим детям. А если все время оставаться в стороне, или бежать, то жизнь лучше не станет.
России на фиг не нужно никого освобождать и спасать. Самим бы спастись, своих внутренних проблем хватае. Это ваш сосед горазд спасать весь мир: спасти Ирак, Сирию, Египет и много еще кого спасал, тот же Вьетконг. Сейчас он Украину спасает: дал взаймы 1 млрд который ни цента не дойдет до Украины.:)))
Если уж сравнивать, Россия тысячами тонн отправляет грузы в Крым. Электростанции мобильные, оборудование и много еще чего. Ведь Украина прекратила поставлять на 50% электроэнергию в Крым. Сделай тоже самое Россия с Украиной, убавь поставки газа вдвое , крик на всю Европу бы стоял. А Украине можно оставлять без электричества людей в Крыму. В Крыму в апреле уже заплатили пенсии и з п в 2 раза выше, чем у них были в марте. Люди радуются там как дети, 7 человек только из Крымчан оставили украинское гражданство. 8000 украинских военнослужащих с радостью перешли служить в Российскую армию. И лишь горстка вернулась к семьям на Украину. Остальные с радостью пошли менять паспорта. Люди хотят сами решать, как им жить, без заокеанских указок. Украине мы не сможем помочь, но всех русских оттуда готовы принять. На неделе была в Белгородской обл по делам, там уже вовсю развернуты штабы по приему беженцев с Украины и в сельсосоветах и городских и поселковых советах везде висят надписи куда им обращаться. Я тоже предложила свою помощь, если вдруг после выборов в мае начнутся репрессии. Предложила свой дом, где можно будет жить и не абстрактно, а родителям подруги из Харькова. Естественно безплатно будут жить. А вы можете и дальше в интернете вести дебаты. 9 млн потенциальных беженцев. Их не смогут всех обеспечить жильем и работой. Это как 4 Крыма. А есть же еще не только чисто русские, кто побежит, есть же еще смешанные семьи. Там за мужем и жены поедут. И куда ехать? А главное с чем? Недвижимость в Украине стоит столько, что и представить невозможно, что они на эти деньги смогут в России купить? Собачью конуру? В Россию побегут старики и самые бедные слои Украины. У кого есть образование поедут по всему миру.
И тем кто не желая изменить жизнь здесь, изошел, как вы пишите, я хочу сказать, что уехав отсюда, вы не владеете полной инфой, как здесь жизнь сейчас. Вы черпаете не всегда корректную инфу из СМИ. А многие уехавшие в 90-е думают что бандиты по улицам ходят и стреляют до сих пор. :) И скины или еще кто то там... Сейчас все незаконности творятся на уровне работы правительства и чиновников исполнительных органов.
Вы сделали свой выбор. Не стали жить и менять жизнь здесь. Живите в Канаде и рассуждайте лучше о том, как было б здорово Америке нефть из Альберты продавать не за 3 копейки, как это у вас сейчас, а хотя б по мировым ценам на нефть. Может же Канада ее продать китайцам. Но для этого надо построить нефтепровод в соседнюю с Альбертой ВС, разве американский брат даст вам канадцам это сделать? Нет не даст. Приедут активисты типа нашей Р*зы и будут требовать прекратить строительство, поводов найдут сотню...:), но факты на поверхности же... Не выгодно большому брату это. И везде надо ему свое "освобождение" по всей планете нести, совать свой нос в дела стран, особенно тех, где есть нефть. А не выгодно становится, так можно и кинуть бывших союзников.( как с Израилем то произошло). И все время предлагать навязчиво дружбу и навязывать свою точку зрения как другим народам жить.
Россия больше не предлает дружбу и любовь, как вы тут пишите, Украине. В свете последних событий это невозможно стало. Но беженцев всех примет Россия.
А еще для Mitridat, сколько бы не прошло лет с момента исхода моих предков из Великобритании в Россию, где я родилась и выросла. Я никогда не позволю говорить плохо об исторической :_respect_: родине, о Шотландии и о шотландцах сама, но и другим в моем присутствие подобное не прийдет в голову. Так же я отношусь и к родине, где родилась и выросла, где получила образование. Как бы я была не согласна с чем то, но закидывать историческую родину какашками и соотечественников не есть хорошо.
Когда вижу обратное, это вызывает непонимание, это как родителей ругать. Есть ценности духовные общечеловеческие. Продолжая кричать в интернете уже раз 10 где вы такой русский, и как вы их русских ненавидите, вы просто себя низко ставите. Не стоит так себя унижать. Русские от ваших проникновенных речей ни хуже, ни лучше не будут чувствовать. А вот вы сами себя этим разрушаете. И унижаете, роняете себя в глазах, читающих вас. Не стоит это того.
А СССР, конечно любому здравомыслящему, невозможно принять ту машину адскую, убившую лучших из лучших в лагерях и тюрьмах - 20 млн жизней в репрессиях, революции и Гражданской войне. Моя семья тоже пострадала дважды! В революцию мои дворянские предки все потеряли, но не сбежали. Приняли революцию и остались жить и работать здесь. В 30 г была вторая волна. Фатальная для моей семьи- они стали враги народа. Потом 20 млн за ВОВ. Это очень много. Нас мало осталось, а сколько из этого "мало" откровенное быдло? Тех, кто способен хоть как то влиять на ход истории совсем мало.
Это история. И ее не переписать. Я офигеваю тут читая обвинения русских в голодоморе! А моим, жившим в России кого обвинять дважды в голодоморе? Когда дети умирали и люди пухли от голода в России так же, когда бабушка рассказывала, как они выживали на мякине и лебеде. Сталинские времена это были! И ни Сталин , ни Берия к русским отношения не имеют. Может грузинам тогда предъявим претензии? Это глупо.
Надо делать выводы и запоминать уроки истории. И никогда не допускать ни коммунистов, ни фашистов к власти снова в будущем у себя в стране.(про шариат еще добавить могу). Это наш долг - не позволить повторения истории. Сейчас на Украине нацисты пришли к власти.... Но это их путь, только Украина сама разберется с этим. И никто не вправе вмешиваться!
Вспомнилось, на глазах моих все события с 1999 г проходили в Непале, как коммунисты пришли к власти. Как были теракты, как свергли короля в 2008. Но это уже их история. Я как могу, рассказываю своим партнером и сотрудникам, какое это зло коммунисты, какие ошибки они допускают. Но люди не хотят учиться на чужих ошибках. Но это их выбор. Пусть идут. Видно каждый должен сделать свои собственные выводы из своих ошибок. И нельзя вмешиваться в ход истории в чужих государствах. Я уважаю право каждого народа делать свой собственный выбор. Для меня Непал и Украина - чужие государства.
Для вас теперь чужие это и Украина, и Россия.

  #194     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 05:59
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Коммунизм, или не коммунизм - это всё ярлыки. Любая власть, которая хочет быть несменяемой - преступна. Даже если она до поры до времени тиха и дряхла, рано или поздно свою сущность показывает.

И ностальгия путинцев по СССР - это ностальгия по несменяемости в первую очередь. Проигрыш Собчака на выборах был самым большим стрессом для Путина - какие финансовые схемы порушились!

Сейчас на Украине нацисты пришли к власти.... Но это их путь, только Украина сама разберется с этим. И никто не вправе вмешиваться!

Золотые слова. Так что путинцев с Украины - метлой и сапогом, к себе домой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) GalkaMagalGingema

  #195     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 08:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Всем известно что правительства есть хорошие и плохие. Т.е. вы утверждаете что есть хорошие и плохие народы?

Есть народ, который слишком много позволяет своей власти. Он не плохой, он просто такой.
А потом, достаточно посмотреть, как массово писались доносы в своё время. И в наше новое время - как массово с начала нулевых вешали портреты Путина и с какой радостью возводили новый культ личности, и с какой радостью встречаются теперь слова о нац.предателях, то можно понять, что власть - это всего лишь отражение, зеркало народа.
shit happens

  #196     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 08:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
да ладно, Миша:)) родина понятие комплексное - как обед:)))
у нас был препод по логике и он мучал нас силлогизмами (логическим квадратами) у тебя классный силлогизм получился:))

в каждой шутке есть доля...
Я люблю этот народ. Какой есть. :)
shit happens

  #197     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 08:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но справедливости ради давайте посмотрим на Путина с другого ракурса: он за годы, которые у власти, (ну и когда было двувластие тоже, понятно, что рулил Путин) поднял ВВП страны в 10 раз. Назовите мне любого накадского примьера, кто смог поднять ВВП Канады в 10 раз? Нет таких.

Меня всегда умиляет когда все заслуги приписываются одному человеку. Не это ли есть пресловутый культ личности? Рост экономики с 1999 по 2007 приписываются исключительно товарищу Путину, а падение 2008-го - плохой мировой конъюнктуре. Надо бы уже определиться: если взлёты - заслуга Путина, то и спады - его вина. Или же смотреть на вещи реалистично и понимать не так уж он и сильно может повлиять на экономику. Многие болезненные реформы, которые дали плоды в нулевых годах, были проведены в "лихие" девяностые, и нефть пошла вверх именно с 1999 года, после сильно провала с начала-середины 1980-х по конец 1990-х. Затем снова провалилась в 2008-м.
Сейчас, когда на носу новые экономические проблемы, и появляется всё более ощутимая опасность народного бурчания и брожения в умах, власть затеяла военные кампании. По всей видимости, чтобы поддержать свою популярность и дальше зачистить поле от возможных конкурентов.
shit happens

  #198     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 08:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Назовите мне любого накадского примьера, кто смог поднять ВВП Канады в 10 раз? Нет таких.

В Канаде, кстати, просто не принято приписывать всё одному человеку - что гораздо разумнее. Всем известно, что в Альберте куча нефти, что нефть подоражала, и что поэтому экономика Альберты поднялась как на дрожжах, и туда едут со всей Канады. Особенно из депрессивных регионов востока - морских провинций. Массово едут. Но никто при этом не славославит конкретно премьера Канады или премьера Альберты. Люди лучше видят причинно-следственную связь.
shit happens

  #199     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 08:51
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
напишу о своем сильном шоке ,который испытала ,покинув СССР,это было в 91

Рассказ очень интересный, спасибо (хоть о многом из сказанного догадывалась). Только не поняла что вы хотели этим сказать по теме ("Сердцем с СССР").

  #200     Сердцем с СССР?
Сообщение 07 Apr 2014, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Поток сознания это так по-советски.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron