Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 973

Вопрос по детскому паспорту и канадской визы в нем


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 20 Mar 2014, 08:46
Photo-PF Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
СССР: Dnipro
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2017, 15:33
Прошу подсказать украинцев, кто с детьми получал канадскую визу. В какой паспорт вклеивалась виза и как она потом продлевается?

В настоящий момент в детском проездном документе – визе, есть всего пара страничек и действителен он всего 3 года. Мы сделали ребенку документ (паспорт) и отправили его копию вместе с документами в миграционные органы. Длится процесс у всех по разному, как минимум год, т.е. когда придет время вклеивать визы, паспорт ребенка будет действовать совсем не долго. Допустим, в него вклеят визу, прилетели в Канаду и у паспорта заканчивается срок действия. Соответственно дальше по нему выезжать нельзя… Правильно ли я понимаю, что это «нельзя» будет длится до получения гражданства и канадских паспортов?

Или когда придёт время отправлять документы на визы можно будет вклеить визу ребенка в паспорт одного из родителей?

Как вариант можно перед подачей документов на визы сделать новый паспорт ребенку, но это не сильно спасает, так как он все равно действует только 3 года. (взрослым же он выдается на 10 лет)

Украинцы, подскажите, как поступали в такой ситуации с паспортами и визами в них своих детей?

Заранее благодарю за информацию

  #2     Вопрос по детскому паспорту и канадской визы в нем
Сообщение 20 Mar 2014, 09:29
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Я не украинская но мы приехали с русским паспортом ребенка под его окончание въехали по нему потом продолжили в консульстве и сделали обновление канадского рекорда

  #3     Вопрос по детскому паспорту и канадской визы в нем
Сообщение 20 Mar 2014, 13:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не из украинцев, но может, что полезное скажу
Длится процесс у всех по разному, как минимум год, т.е. когда придет время вклеивать визы, паспорт ребенка будет действовать совсем не долго. Допустим, в него вклеят визу, прилетели в Канаду и у паспорта заканчивается срок действия. Соответственно дальше по нему выезжать нельзя… Правильно ли я понимаю, что это «нельзя» будет длится до получения гражданства и канадских паспортов?

Неправильно - получите новый украинский паспорт в посольстве Украины в Канаде и будете выезжать с ним и PR-карточкой.
Старый паспорт обязательно надо будет сохранить - пригодится при подаче не гражданство.

Или когда придёт время отправлять документы на визы можно будет вклеить визу ребенка в паспорт одного из родителей?

если у ребенка на тот момент будет действующий собственный загранпаспорт, то нельзя

Как вариант можно перед подачей документов на визы сделать новый паспорт ребенку, но это не сильно спасает, так как он все равно действует только 3 года. (взрослым же он выдается на 10 лет)

Если есть какие-то экспресс-услуги по изготовлению нового паспорта (чтобы успеть с момента получения ПОВЛа до крайнего срока вклейки виз), то вполне себе решение. Конечно, до получения гражданства его не хватит, но лучше, чем ничего. Зависит от того, как скоро после приземления в Канаде Вашу семью потянет в США, Мексику, на Карибы и т.п.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Вопрос по детскому паспорту и канадской визы в нем
Сообщение 20 Mar 2014, 16:22
Photo-PF Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
СССР: Dnipro
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2017, 15:33
Зависит от того, как скоро после приземления в Канаде Вашу семью потянет в США, Мексику, на Карибы и т.п.


Жить будем в Виннипеге, поэтому на шопинг в США может потянуть скоро после поселения. Но здесь проблем, как я понимаю, не должно быть, так как планируем вписать ребенка в паспорт родителя и получить перед Канадой в украинские загранпаспорта американские визы.
Наверное также по украинским паспортам и в другие страны из Канады.

Неправильно - получите новый украинский паспорт в посольстве Украины в Канаде и будете выезжать с ним и PR-карточкой.

Спасибо. Это по сути решает проблему.

  #5     Вопрос по детскому паспорту и канадской визы в нем
Сообщение 20 Mar 2014, 22:24
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
получите новый украинский паспорт в посольстве Украины в Канаде и будете выезжать с ним и PR-карточкой.

вот абсолютно верно, мы новый паспорт ребенку получили извините за сумбур в сообщении

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron