Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 739

Why Generation Y Yuppies Are Unhappy


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 20 Mar 2014, 12:55
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
на английском
или Почему люди из поколения Y бывают несчастны - перевод на русский
Наткнулась на забавную статейку с цветными картинками - делюсь ::улыбканаполлица::
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 Mar 2014, 13:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Gingema, спасибо за статейку. Я согласна с автором. Считаю, что школа и общий настрой родителей виноват в том, что дети считают себя особенными. В школе постоянно учителя буквально вдалбливают детям идею, что не важно добился ты чего-то или нет, ты - старался, а значит молодец. Доходит до абсурда: дважды два равно пять - отлично, достаточно близко. Это относится не только к урокам, но и к спорту.
Недавно читала в газете статейку, что родители (естественно иммигранты) протестуют против отмены награждения в школе за хорошую учебу. В их школе имена отличников больше не вывешивают на доску почета, чтобы не травмировать других детей и не награждают грамотами после окончания года.

Многие современные выпускники не могут работать, не потому, что не умеют или не могут найти место, а потому, что не в состоянии удержаться на работе - они опаздывают, не приходят, висят на телефоне., а самое главное - они не пытаются удержаться на работе. По их мнению, работа - отстой, завтра будет что-то лучше. А если нет, то папа с мамой помогут деньгами.

  #3     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 Mar 2014, 14:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я встречал эту статейку раньше. Я согласен - социальные сети - это зло. :) Возьмём шире: интернет - это зло. Обилие информации - это зло. Обилие возможностей и выбора - это зло. :) Возвращаюсь к своему пойнту, когда-то где-то высказанному: лучше быть крестьянином в аграрной архаичной стране, полагать, что солнце садится за соседней деревней - а дальше ничего и нет. Где условия быта, уклад и материальное окружение не меняется из поколения в поколение. Где всё делается как заведено "испокон веков", не может быть никакой социальной мобильности, где всё предрешено, и на всё воля божья. Вот тогда такие понятия как "счастлив" / "несчастлив" будут иррелевантны. :)
shit happens

  #4     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 Mar 2014, 14:50
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В школе постоянно учителя буквально вдалбливают детям идею, что не важно добился ты чего-то или нет, ты - старался, а значит молодец.

И ребенку, и взрослому необходимо учиться на своем позитивном опыте: было трудно, казалось не смогу, но потрудился и смог (сам!) - это помогает поверить, что и с другой сложной проблемой справишься. Если такого опыта нет - пиши пропало, никто за человека этот опыт не получит.

лучше быть крестьянином в аграрной архаичной стране, полагать, что солнце садится за соседней деревней - а дальше ничего и нет.

mijas, продлевая эту ретроспективу дальше в прошлое, можно прийти к выводу, что и этого человеку много:)
я не вижу, чтобы подобный вывод следовал из статьи, вообще, не вижу зла в прогрессе, но таки да, новые преимущества - новые проблемы, как с ними обходиться.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 Mar 2014, 15:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
я не вижу, чтобы подобный вывод следовал из статьи

Ну как же? Вечное давление. В фейсбуке кто-то выложил картинки из поездки на Таити. У, сука, я тоже хочу, я вот только в Крым, оккупированный русским войсками, съездил. А кто-то выложил семейные картинки с пятью детьми и прекрасным хозяйственным мужем, который забор на даче делает. У, сука, я тоже так хочу, а то мой мужик только футбол смотрит, и вообще не понятно где после работы шляется. Или вот, Иван Петров, стал начальником департамента, у него личный шофёр, а в школе, между прочим, на тройки учился. У, сука. Наверняка на папиных связях вылез. А эта, чего такая худая - может в фотошопе себя подрисовала? А я вот никак лишних 5 (или 10?) кг не могу скинуть. У, сука. Так, по-моему, было в статье. Все друг перед другом хвастаются. Кто-то "вышел в люди", а ты не вышел, или не в те люди вышел. Peer pressure. А если нет фейсбука, нет возможности "выйти в люди", нет динамики между социальными слоями, и нет никаких перспектив, то чему завидовать?
Хотя, справедливости ради, у крестьян вологодской губернии в семнадцатом веке и у полинезийских аборигенов тоже наверно хватало своего peer pressure: у кого-то изба крепче, баба дороднее или кобыла моложе, у кого-то бумеранг точнее бьёт.
shit happens

  #6     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 Mar 2014, 15:18
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я о выводе, что в отсталой аграрной стране жизнь счастливее :)

А что касается зависти, то она не вчера родилась, просто прогресс поставляет новые средства для хвастовства-зависти, а вестись на них или нет - дело личное, тут никто не виноват, ни фейсбук, ни контакт :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron