Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 14111

Как события в Крыму отразятся на Канаде?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 22 Mar 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кто ищет приключений на свои части тела - того они найдут даже в тихом Магадане.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #42     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 11:10
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
(с)

Если Канада сейчас пожалеет десятки (сотни) миллионов на санкции против России, потом потеряет десятки миллиардов, когда зарвавшийся российский фашизм явочным порядком возьмет арктический шельф.

  #43     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Первые санкции - только цветочки. Маховик уже закрутился полным ходом.
Путин понимает, что американцы и европейцы, в отличие от него, не будут рубить по живому и сразу все связи не порвут.
Но что на Россию в долгосрочной перспективе забили - это есть.
Хотел Путин сменить Штаты на Китай - так и придётся. В качестве второразрядного союзника.
Как Китай воспринимает Россию, можно судить по тому, что китайского министра обороны в Москве принимал лично президент. Но это было в "жирные" годы России. Когда же санкции сыграют свою роль - будет и ещё попроще.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 11:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
(с)

Если Канада сейчас пожалеет десятки (сотни) миллионов на санкции против России, потом потеряет десятки миллиардов, когда зарвавшийся российский фашизм явочным порядком возьмет арктический шельф.


не факт что после санкций не произойдет взятие шильфа по тому же сценарию что и без санкций.

То ест например , по щючьему велению по моему хотению скажет Пу , и возьмут ... :_vsadnik_:

  #45     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 11:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

То ест например , по щючьему велению по моему хотению скажет Пу , и возьмут ...

Не возьмут, кишка тонка. Что с Грузией, что с Украиной они действуют по принципу "молодец против овец".

  #46     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 12:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Хотел Путин сменить Штаты на Китай - так и придётся. В качестве второразрядного союзника.

Мне кажется, что Китай спит и видит, как бы оттяпать у России Сибирь и Дальний Восток. Они, в принципе, уже начали "тихую" экспансию: китайцы женятся на россиянках, их дети - граждане России на китаянках, через пару поколений население составит более 50% и проголосуют за присоединение к поднебесной.
Не за горами референдум на Курилах о присоединении к Японии.
Я очень надеюсь, что экономические санкции приведут к ослаблению российской армии, и ее не хватит воевать по всем направлениям.

Вопрос, будет ли продолжаться завоз продуктов и товаров из России в Канаду? Я, правда, не очень помню, есть ли товары российского производства в русских магазинах, или только украинского и израильского.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #47     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 23 Mar 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В качестве военного агрессора в ближайшие 10 лет Китая бояться не стоит, мне кажется. В отличие от Путина, китайцы к таким вещам относятся мудрее. Тем более что им совершенно не с руки воевать с другой державой, пока не решены собственные территориальные проблемы (Тайвань).

Вот в качестве экономического партнёра Китай вежлив, но безжалостен.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #48     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 06:15
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Харпер ответил на утверждения российского парламентария о том, что Канада не имеет законных оснований играть столь активную роль в украинском кризисе http://www.theglobeandmail.com/news/politics/harper-rejects-russian-lawmakers-charge-that-canada-should-back-off/article17667578/
По словам Харпера,
право активно выражать позицию дает ему наличие более миллиона канадцев украинского происхождения

Интересно, во что трансформировалось бы "право", если бы на Украине или в Крыму проживало более миллиона канадцев.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #49     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 08:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А в чём проблема? Россия защищает "этнических русских", значит, даёт аналогичное право на то же и другим странам.
"Ибо какой меркой будете мерить, такой и вас будут мерить".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #50     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 08:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я думаю дальнейший сценарий на Украине довольно банален.Сейчас отстреляют-отловят самых активных и одиозных,уже начали,потом дружно распилят то ,что дадут на незалежность,ну а потом все вернется на круги своя.Украинцы продолжат ездить в Россию и по всему миру на заработки,кран опять откроют,воровать то что-то нужно.Ну а самое главное я надеюсь,что украинские девушки передумают и опять начнут давать русским.(жаль,что я только русскоговорящий)

  #51     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 08:50
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Популист фигов, лучше бы что-то для Канады сделал, чем он в данном случае лучше того же Путина, отвлекающего народ от внутренних проблем? Понятно что мильон "благодарных канадцев украинского происхождения" это очень хорошо к выборам. А проблемы так хорошо оправдывать херней про борьбу за демократию и свободу (или Крым). Мне интересно, народ с пеной у рта призывающий к санкциям: ниграмма мяса в Россию, пусть США обрушит рынок нефти.. вы реально с головой дружите или просто на пособии сидите и вам параллельно, какие последствия будут для Канады и живущих здесь?

  #52     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 08:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Санкции хороши, когда они точечные и бьют по главным виновникам. Санкции против всей страны сразу действительно неэффективны и действительно могут ударить и по себе тоже.
Хорошо спланированные санкции медленно, но уверенно готовят почву. В том же Иране, несмотря на повальную цензуру, многие ездят учиться в те самые Западную Европу и США, которую пропаганда проклинает. Если в какой-то момент случится война между аятоллами и НАТО - не думаю, что в Иране будет много желающих её поддержать, кроме разве что самых тупых и бедных, которые за социальное пособие любой режим пойдут защищать.
Так же и с Россией. Нет смысла "наказывать всех русских" - это идиотизм. Виновен Путин и его режим, а не "все русские". Против него и нужны санкции, а остальные сами разберутся со своей страной.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #53     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 09:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне интересно, народ с пеной у рта призывающий к санкциям: ниграмма мяса в Россию, пусть США обрушит рынок нефти.. вы реально с головой дружите или просто на пособии сидите и вам параллельно, какие последствия будут для Канады и живущих здесь?


Абсолютно с вами согласен.Большинство россиян санкций как раз и не заметит.Просто так как живут в российской глубинке и без санкций хуже некуда.А пострадают как раз производители канадского мяса и зерна,а значит и мы с вами. Я до этого кризиса был большим стороником Харпера,а теперь я думаю он больше потерял,чем приобрел.Тут кроме украицев есть еще много других общин и людям очень не понравилось,как он вольно обращается с деньгами налогоплатильщиков,тогда когда нам говорят что нет денег на сабвей.Так что Трюдо своим нейтралитетом набрал очков в предвыборной гонке.

  #54     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 11:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Еще интересно вот что - как быть с космической программой?
Сейчас единственным способом доставки экипажей и грузов на орбиту и обратно занимается Россия.
Если с санкциями так и дальше дело пойдет, то Россия вполне может "закрыть" международную космическую станцию - перестав доставлять туда экипажи, или даже приватизировать ее. Достаточно будет снять оттуда всех прочих астронавтов и доставлять только своих.

  #55     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 11:40
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Достаточно будет снять оттуда всех прочих астронавтов

Чего это снимать американских? Пусть остаются там пока Америка не снимет после отмены санкций.

  #56     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 11:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Пусть остаются там пока Америка не снимет после отмены санкций


Ну не за борт же их выбрасывать. А оставлять получается намного накладнее, доставка корма на орбиту стоит десятки и сотни тыщ долларов. Так что вернуть придется, а вот доставлять ли следующих - уже под вопросом. В этом случае вся станция окажется целиком под контролем России. Если конечно там не предусмотрена какая-то хитрая система блокировки управления с земли, самоуничтожение и т.п.

  #57     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 12:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Еще интересно вот что - как быть с космической программой?
Сейчас единственным способом доставки экипажей и грузов на орбиту и обратно занимается Россия.
Если с санкциями так и дальше дело пойдет, то Россия вполне может "закрыть" международную космическую станцию - перестав доставлять туда экипажи, или даже приватизировать ее. Достаточно будет снять оттуда всех прочих астронавтов и доставлять только своих.

Если Россия будет продолжать гнуть военную линию, то придётся самой свернуть свою космическую программу.
Ну или просить северных корейцев подсобить с ракетами-носителями :)
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #58     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 12:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
то придётся самой свернуть свою космическую программу.


Свои может и придется, а вот доставку на Международную космоческую станцию все-таки оплачивают извне.

  #59     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 13:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я не хочу России желать зла, и пускай космическая программа процветает. Мне хочется только, чтобы Путин со своей программой восстановления СССР поскорее навернулся, лучше легитимным путём, но можно и другими.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #60     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 13:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вчерашние новости звучат не очень здорово для нас, выходцев из СССР/России:

"Canada’s military is anticipating a possible Russian invasion of Ukraine...

...Russia has made claims to parts of the Arctic – claims Canada doesn’t recognize...
What do its actions in the Ukraine say about the Kremlin’s willingness to pursue those claims?
“If Russia has these ideas of increasing territory, we are a neighbouring state. I think we have to continue to be in lockstep with our partners,” Conservative MP James Bezan said.
United States President Barack Obama was also asked Tuesday what the U.S. would do if Russia made other land grabs.
He replied that if the country is a NATO member nation – which Canada is – then the U.S. would defend it with force."


http://globalnews.ca/news/1230531/canada-worried-about-serious-possibility-of-russian-invasion-in-ukraine-within-week/

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии