Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 43175

Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?

Да, всегда - цели-то праведные
8
31%
Только если в противном случае последствия будут ужасными (например, можно использовать пытки террористов если это спасёт жизни)
14
54%
Нет, никогда - методы-то неправедные
4
15%
 
Всего голосов : 26

  #41
Сообщение 25 Mar 2014, 15:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Да-да, поиметь мужика, ведь у нее есть цель, плодения и размножения. Цель то хорошая, святая можно сказать.

возможно, что святая. Цель эта.
если получиться развести мужичонку- молодец бабца (хотя тут проходила мысль про контрацепцию, следовательно мужик- не дураг), хотя ещё раз отпишу свою тезу, т.к., судя по всему её нарочито проигнорировали:
если у женщины к определённому возрасту нет никого близкого мужского пола для зачатия столь долгожданного для неё дитяти, то женщина имеет проблемы и не столько в занятости по времени, сколько в себе самой, начиная от расшатанной психики и заканчивая странным, назовём это так, восприятием жизни.
Есть варианты, которые не попадают под это определение, но их по пальцам можно пересчитать.
Непонятно, зачем такой женщине ребёнок ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #42     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
just, Есть прекрасные, умные женщины, но одинокие. Так сложилось. А ребенка хочется и можется. И воспитывают, хороших людей кстати. А диагнозы ставить самое простое. Не все в жизни так однозначно.

  #43     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 16:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Праведная цель-рождение ребенка
Метод-использование чужого мужчины
\
Используйте меня в этом случае,обещаю не задавать вопросов. ::улыбканаполлица::

  #44     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 16:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Хе-хе, а Ваша жена тоже не любопытна? :oops:

  #45     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 16:39
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я думаю для праведной цели можно поступиться принципами.Ну и жену посвящать тоже ни к чему,женщины в таких благих намерениях не очень разбираются. :mrgreen:

  #46     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 16:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_thumbsup_:

  #47     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 17:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
just, Есть прекрасные, умные женщины, но одинокие. Так сложилось. А ребенка хочется и можется. И воспитывают, хороших людей кстати. А диагнозы ставить самое простое. Не все в жизни так однозначно.

одиночество не противопоставляется ни уму, ни красоте. Я не доктор, чтоб ставить диагноз, тем не менее есть некая общепринятая позиция насчёт женского одиночества с точки зрения противоположного пола. Одиночество- оно тоже разное бывает.
Всегда есть неоднозначные скрытые позиции у этих одиноких дам, которые и не дают возможности с кем-то сблизиться ибо, если тётя такая прекрасная и умная, видимо это крайне мало, чтобы выбежать со своего одиночества, а после определённого возрастного рубежа- тем более фул стоп.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #48     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 17:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Используйте меня в этом случае,обещаю не задавать вопросов.

motek, вот я тоже не понимаю в чем здесь проблема? :) Если женщина хочет иметь ребенка даже от конкретного женатого мужчины, ей это сделать гоооораздо проще, чем мужчине завести ребенка от любой выбранной им женщины. Ну так природа устроена, что ли :)

есть некая общепринятая позиция насчёт женского одиночества с точки зрения противоположного пола.

кто бы сомневался, что вы являетесь её носителем и выразителем :)))

Всегда есть неоднозначные скрытые позиции у этих одиноких дам, которые и не дают возможности с кем-то сблизиться ибо, если тётя такая прекрасная и умная, видимо это крайне мало, чтобы выбежать со своего одиночества

банально - мы живём в такое время и в такой стране, когда женщина и без мужчины может выжить (а иногда ей это даже выгоднее) - отсюда спектр иных решений помимо "выйти замуж". Не знаю ни одного примера, когда женщина очень хотела замуж (в принципе) и не попала туда :)

только к сабжевой теме это не имеет никакого отношения ::улыбканаполлица::
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 17:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
neither носителем nor выразителем я не являюсь, где я об этом писал ?
Я ставил акцент на то, что если женщина, скажем к 40 годам всё ещё одинока, при этом умная и прекрасна (как было заявлено), то это есть странно.
Ибо любой нормальной адекватной женщине не должно хотеться быть одинокой, в противном случае- возможно имеет место быть проблема в самой даме.
ВСЁ. вот именно это я и сказал. Выкручивать из этого self understanding выводы вовсе не требуеца.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #50     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 18:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ибо любой нормальной адекватной женщине не должно хотеться быть одинокой, в противном случае- возможно имеет место быть проблема в самой даме.

Возможно, она уже побывала замужем и больше туда не хочет.
Или у неё как-то особые пожелания к партнёру, которыми она не готова поступаться (видимо, это вы и называете "проблема в самой даме"? Ну что тут скажешь, не все хавают, что дадут :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
особые пожелания- это проблема. Проблема выбора. И проблема эта находится в самой даме, если эта дама не желает поступаться своими пожеланиями.
Желаю ей желать дальше :_flowers_:
Ни кто не говорит, что надо хавать то, что дают. Может стоить поменять инвайрэнмэнт, где дают не то, либо возраст на месте стоит, а задача изначально ставилась найти кого-то кто оплодотворит.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #52     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 20:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
хорошо, если когда-нибудь встречу эту гипотетическую даму, обязательно передам ей привет от вас :)
а задача изначально ставилась найти кого-то кто оплодотворит.

неее, она изначально ставилась вот так:
Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
не, не передавайте, ей и без моего привета солнечно по жизни.
А вообще-то вопрос о даме встал после сообщения товарища Мотека об использовании чужого мужчинки. Вот оттуда пошли танцы.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #54     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 20:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, меня товарищем обозвали. _:pioner:_ ::смех::

  #55     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 21:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
хорошо, если когда-нибудь встречу эту гипотетическую даму, обязательно передам ей привет от вас :)
а задача изначально ставилась найти кого-то кто оплодотворит.

неее, она изначально ставилась вот так:
Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?


:_plus_one_:


Мы отвлеклись от темы.
Еще пример.

Благая цель-научить грудного ребенка спать ночью. Метод-дать накричаться пока не устанет орать.

  #56     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 22:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Мотег, мне кажется ты нЕсколько не понимаешь, что есть благая цель, ибо с таким же результатом я могу спросить: благая цель- открыть банку пива, но есть вероятность, что банка сделает ф-сссссссссссссссссссссссс и я буду забрызган. Метод- попросить открыть соседа.

пример из личной жизни. Дело было в израиле, я уже тогда предполагал, что его покину, искал работу, чтоб она была хоть как-то актуальна в любом другом месте. Мой товарищ сообщает мне, что в некую компанию требуется работник со знанием компьютера на продвинутом уровне+технарь+знание электроники+ещё много чего. Сообщил, что ищут усиленно и срочно, но пока никого не взяли поэтому следует поторопиться. Чем не благая цель?
Теперь нужно придумать метод, который 100% сработает и с первого раза?

Единственным мостом между мной и потенциальным менеджером есть только резюме и только его надо извратиться написать так, чтоб в десятку.
Поскольку руки растут из нужного места и в точной механики и волоконной оптики опыт большой, не говоря уже обо всём перечисленным выше, я пишу в своём резюме, что сразу после окончания школы был приглашён в секретную лабораторию КГБ в Москве по разработке и внедрению разведывательно-шпионских девайсов дя соответсвующей деятельности в странах Африки и Северной Америки. Как тебе такой метод обратить на себя внимание ? Кто ещё подобное напишет?
На чём строился расчёт? На том, что реально ничего проверить не возможно. Нет уже той страны, откуда я приехал, запрос сделать не возможно, а даже если и возможно, то такую информацию никто не предоставит, а мои скилс в присижн меканикс я продемонстрировать сумею.

Естественно, меня на интервью пригласили. Для доказательства своей правоты я взял паровоз от ГДР-овской железной дороги со светящимися фарами и в процессе общения с менеджером продемонстрировал его, сказав, что даже в подобные электронные игрушки мы ставили мини- камеры для слежки.
Кто может сказать, что это неправда?

На работу взяли, естественно, а через год отослали на курсы во Францию на пару месяцев, после отработал ещё 3 года, написали замечательное михтав амлаца в конце моей трудовой деятельности. Короче, вот так.
Вот это я называю блеф во имя достижения благой цели.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #57     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 25 Mar 2014, 23:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
just, Ты крут! Суперская история! :_aplodismenty_:

  #58     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 26 Mar 2014, 00:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
честно сказать я считаю, что каждый должен уметь сыграть свою театральную роль на интервью, т.е.
найти ту грань где блеф ещё не перешёл в ту степень вранья где уже и правда на правду не похожа.
Свою фишку надо найти, выставить её умело напоказ, чтоб она в башке у менеджеров крутилась после интервью с тобой.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #59     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 08 Apr 2014, 09:24
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Хорошая история, правильная)) Никто не пострадал, все получили, что хотели.

А как насчет свежеприехавшей матери-одиночки, которая записывает своего ребенка не в школу по месту жительства, а в хорошую школу, сделав ID на другой адрес?

  #60     Можно ли использовать неправедные методы для достижения праведных целей?
Сообщение 08 Apr 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А что, только ли матери одиночки так делают? Слышала о таких случаях от вполне благополучных людей.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron