Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 982

Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 23 Mar 2014, 10:54
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вопрос навеялся вот этой заметкой:
Cleaning out your closets and getting organized for spring is a great feeling — and so is seeing the piles of old clothes you've ignored for years bagged and ready for donation. Between the space you’ve just created in your own life, and the perfectly good clothing you’re about to bestow on others through a charity like Goodwill or the Salvation Army, it’s pretty much a win-win situation. Right? Not necessarily. That’s because the castoffs you think are doing so much good are more likely being sold at a profit in Africa — part of an elaborate overseas resale system that’s effectively snuffing out other countries’ own vital textile industries.

http://ca.shine.yahoo.com/blogs/fashion/the-truth-about-what-happens-to-the-old-clothes-you-donate-183023908.html

:_reverence_:

  #2     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 10:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У нас есть донейшнз бокс возле магазина. Я туда вещи сбрасываю по дороге. То есть я лишние вещи сразу отношу в багажник, чтобы они уже не находились дома, а когда проезжаю мимо магазина, то оставляю там этот мешок. Вещи, которые можно продать, иногда продаю на ибее. Продала там несколько пуховиков сына и дочки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 11:25
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
я отдаю знакомым у них девочка на два года младше моей дочки детские вещи всегда по кругу ходят
плюс у нас в городишке неплохо работает flea market в фейсбуке

  #4     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 13:06
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Отношу в "ландри-рум". Туда все несут то, что уже не пригодится в хозяйстве.

  #5     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 13:08
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Туда все несут то, что уже не пригодится в хозяйстве.

а оттуда кто уносит?

  #6     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 14:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я отвожу все вещи на донейшен, но в три этапа. :) Сначала из шкафов сношу все в бейсмент - типа, пусть полежит, может, когда пригодится. Правда, практически никогда не пригождается.:) Потом из бейсмента отношу в гараж. :) Ну, а из гаража только one way, назад дороги нету. :)

  #7     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 14:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Последние несколько лет отдавала вещи сына знакомым. Он так быстро рос, что не успевал поносить некоторую одежду. Остальное - точно также как Wave_d. Некоторые майки мужа доживают в гараже - для работ под машинами и велосипедами.
Что касается остального - участвуем раз в два-три года в параде гаражей-сэйлов в нашем районе. Это мероприятие проходит всегда весело и дает возможность потрепаться с соседями.

  #8     Что вы делаете с вещами, которые уже не используете?
Сообщение 23 Mar 2014, 20:45
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вопрос навеялся вот этой заметкой:
Ага, имел возможность наблюдать такого "предпринимателя", который собирал старые вещи по благотворительным магазинчикам и продавал их контейнерами в Африку. Пришел он к нам в офис с накладными на два контейнера, отправленные из Галифакса в Того, рассчитывая списать транспортные расходы, как убытки и получить аванс под грядущий возврат налогов. Я ему эту надежду обломал.

я отдаю знакомым у них девочка на два года младше моей дочки детские вещи всегда по кругу ходят
плюс у нас в городишке неплохо работает flea market в фейсбуке
У нас часто устраивают благотворительные ярмарки - собранные деньги идут какой-нибудь организации - я туда ненужные вещи и сбрасываю. Иногда, если понятно, что вещь может пригодиться кому-то из знакомых, (например - подаренные джинсы оказались малы, а тут у друзей есть дети - подростки, которым они будут как раз,) предлагаю организаторам "придержать" вещь для них.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron