Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7386

Человек западного мира


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 27 Mar 2014, 12:27
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ты правда думаешь, что ты человек западного мира?

имхо, хороший повод позвиздеть :)
вот только несколько вопросов, но они не ограничивают тему

1. считаете ли вы, что человеком западного мира можно только родиться, но не стать? и почему...
2. считаете ли вы себя человеком западного мира (или какого тогда)?
3. что такое (если не лазить в учебник :) эти самые западные ценности? разделяете их?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 12:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Жаль, что я не знаю что такое человек западного мира, а то на все вопросы бы ответила.

  #3     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 12:33
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тогда остаётся придумать его себе :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 12:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Нет уж. Все мои придумки окажутся неправильными. Я лучше сьем чего-нибудь.

  #5     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:02
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
ЧЗМ это человек, в национальной кухне которого нет шавермы.

  #6     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ага. Теперь все понятно.
А как насчет хумуса?

  #7     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:12
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ЧЗМ это человек, в национальной кухне которого нет шавермы.

национальность имеет значение?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если говорить о нас, рожденных в СССР, то "человеком западного мира" можно назвать того, кто выдавил из себя "совка".
Признаками "совка" является прежде всего - страх сказать или сделать что-то не так.
На втором месте, я думаю, это шовинистическая идея, которая хоть открыто и не пропагандировалось в СССР, но почему-то близка практически всем выходцам из Союза. Это мировоззрение "моя раса/национальность/страна - превосходит всех" искоренить крайне сложно.
Третьим я бы назвала нетерпимость к людям не похожим на нас и живущим по другим устоям.
Четвертым - недоверие к властям и демократическим свободам.

  #9     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Если человек эммигрировал в состоявшемся возрасте,то он может только приспособиться к новым реалиям,но вот полностью измениться или стать кем-то другим вряд ли. А вот дети привезенные сюда в раннем возрасте конечно уже становяться людьми местного разлива,называйте это человеком западного мира или как то еще.Мне были смешны люди в Израиле,прожившие там короткое время и сразу "забывшие" русский язык,но правда ихний иврит местные почему то понять не могли.Так что надо оставаться самим собой,а не пытаться под кого-то подстраиваться.

  #10     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:46
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если человек эммигрировал в состоявшемся возрасте,то он может только приспособиться к новым реалиям

я иммигрировала в состоявшемся возрасте :) во многом именно потому, что не могу (и не хочу) приспосабливаться к старым и новым реалиям моей родины
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:49
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Если говорить о нас, рожденных в СССР, то "человеком западного мира" можно назвать того, кто выдавил из себя "совка".
Признаками "совка" является прежде всего - страх сказать или сделать что-то не так.
На втором месте, я думаю, это шовинистическая идея, которая хоть открыто и не пропагандировалось в СССР, но почему-то близка практически всем выходцам из Союза. Это мировоззрение "моя раса/национальность/страна - превосходит всех" искоренить крайне сложно.
Третьим я бы назвала нетерпимость к людям не похожим на нас и живущим по другим устоям.
Четвертым - недоверие к властям и демократическим свободам.


Прикалываетесь что-ли? Человеку-идеальникус не существует. Эти пункты кстати относительно ЧЗМ усиленно поддерживаются в первую очередь иммигрантами и политиками :). Вот очень конкретный пример по одному из пунктов как это в реальной жизни:

While Oakville is a beautiful and clean city, the residents are intolerant of other ethnicities. I owned a business in Oakville and found that racism is prevalent. While my family did its utmost best to serve our clients with impeccable quality and after a few blatant racism encounters I figured it out: it's not me doing something wrong in the manner that I conduct my business but the social mentality of the people of Oakville. While this is a generalization and I do not mean to say that all residents of Oakville are keen on "preserving their community", it is my experience. Several years after my business went bankrupt I was watching a travel show that presented various tourist cities around the world and they mentioned that statistically Oakville by population ratio and proportion is the most Caucasian city in the world. This justified my own suspicion. So for some people this may be the perfect choice to live and raise a family. However, for ethnic minorities it may prove to be a challenge. There is a marginalization tactic that keeps other nationalities out of the city.


И только не надо рассказывать мне, что это явно иммигранты (белые понятно) постарались, понаехавши туды.

  #12     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

1. считаете ли вы, что человеком западного мира можно только родиться, но не стать? и почему...
2. считаете ли вы себя человеком западного мира (или какого тогда)?
3. что такое (если не лазить в учебник :) эти самые западные ценности? разделяете их?..


1. Все зависит от конкретного человека. Жизнь показывает, что все возможно, особенно если человек open-minded.
2. В большой мере да, по крайней мере, мне хочется надеяться на это:).
3. Сейчас на меня накинутся с критикой :))), и тем не менее. :) Западные ценности для меня:
а) уважение к privacy человека,
b) соблюдение прав и свобод человека,
c) равные возможности для самореализации вне зависимости от цвета кожи/религии/страны исхода, и, наверное, самое важное для меня лично -
d) высокий уровень терпимости к другому/чужому.
Если исходить из всего вышеперечисленного, то эти ценности я разделяю.

Как-то так. :)

Этот пост лайкнул(и) KiskaRozaGingema

  #13     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 13:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я вращался в относительно западной среде примерно с 21 года; было время, когда находясь в Росси, я по-немецки говорил чаще, чем по-русски. Но я не могу назвать себя ни западным, ни постсоветским - где-то посредине. С одной стороны, многих советских страхов у меня нет, а некоторые мои шутки, помню, звучали в среде российских бюрократов старшего поколения запредельно. С другой стороны, чувствую, чтов Канаде я многие местные реалии не понимаю: выучить могу, но вот довести до автоматизма - едва ли.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #14     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:06
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Признаками "совка" является прежде всего - страх сказать или сделать что-то не так.

я попробую "расширить и углубить" :) "не так" в смысле выбиться из стада, причём не с желанием за это "стадо" побороться/возглавить и т.п., а просто выбиться, пойти своей дорогой. Для меня главное отличие: западные ценности - ценности индивидуума, "восточные"(или как их назвать?) - ценности коллектива, большой "семьи" и т.д. В СССР был такой лозунг: "Всё для человека, всё на благо человека" и все этого человека знали :), а также то, что "я - последняя буква алфавита"

На втором месте, я думаю, это шовинистическая идея, которая хоть открыто и не пропагандировалось в СССР, но почему-то близка практически всем выходцам из Союза. Это мировоззрение "моя раса/национальность/страна - превосходит всех" искоренить крайне сложно.

опять соглашусь. И даже эти дурацкие призывы о дружбе народов никогда не давали повода усомниться в том, кто есть "старший брат". После развала СССР, когда друзей и братьев стало приезжать все больше, выяснилось, что лозунгами не воспитаешь - полный провал концепции "дружбы народов" по всем фронтам.

Третьим я бы назвала нетерпимость к людям не похожим на нас и живущим по другим устоям.

да, и в общем, в ту же кассу, что и пред. пункт

Четвертым - недоверие к властям и демократическим свободам.

Й-ессс!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:14
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
ЧЗП - человек западного поведения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #16     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

недоверие к властям и демократическим свободам.

Я это называю глобальной постсоветской подозрительностью :). Не в обиду никому, просто наблюдение.

  #17     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:33
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
как-то вы все про совок и совок:) а до совка вы думаете люди не жили? или у них ценностей не было? :)

  #18     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Прикалываетесь что-ли? Человеку-идеальникус не существует. Эти пункты кстати относительно ЧЗМ усиленно поддерживаются в первую очередь иммигрантами и политиками :)

Я совершенно не утверждаю, что все люди ЗМ мягкие и пушистые. И все же большинству из них расизм не свойственен, особенно молодому поколению.

  #19     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 14:51
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
как-то вы все про совок и совок:) а до совка вы думаете люди не жили? или у них ценностей не было? :)

Wave_d в своих тезисах :) обошлась без противопоставлеия "совку".
И всё-таки мне непонятно, почему mijas'у было отказано в западных ценностях?
имхо, западные ценности не конфликнуют с баней, песнями/стихами под трактором (или что там было в оригинале - уже и не помню:)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Человек западного мира
Сообщение 27 Mar 2014, 15:17
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
И всё-таки мне непонятно, почему миясьу было отказано в западных ценностях?

я думаю он понял почему:) почитайте курс культурологии , обычно там хорошо все описано.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии