Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 1051

Гостевой брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 30 Mar 2014, 18:12
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А что вы думаете про так называемые "гостевые браки" Для тех, кто не уверен, что это означает: это когда у людей серьезные отношения, т.е. брак или гражданский брак, со всеми вытекающими. Только у них две территории, у каждого своя. По мере возможностей - своя квартира, или свой дом, неважно. Но своя. Они могут (и вероятнее всего будут) часто ночевать друг у друга, иметь ключи от квартиры другого, помогать друг другу в хозяйстве, чувствовать себя друг у друга как дома. Часто вместе готовить, есть, проводить время на какой-то из территорий. Но по факту у каждого остается своя - с возможностю там, например, заночевать в одиночестве. Или распоряжаться своими вещами, как считает нужным. Покупать и выбрасывать мебель, не спрашивая другого, делать или не делать ремонты и уборку, все оформлять на свой лад, забабахать себе ванную в 20 квадратных метров, или отменить гостинную, но зато устроить удобное рабочее место величиной с зал. В общем - своя территория. В идеале такие люди рано или поздно съедутся так, чтобы жить поблизости, или даже в одном доме. Но будут все равно настаивать на том, чтобы у каждого была своя квартира, свое хозяйство, полностью под ответственностью и решениями одного хозяина (хозяйки).

Лично я считаю, что для многих пар это - идеальное решение, потому что привыкли иметь что-то такое, и уже не хотят окончательно отвыкать. Однако я так же считаю, что это мало совместимо с совместным выращиванием маленьких детей. А так же понимаю многих, кто боится, что это какой-то странный вид отношений, и из-за слишком большой дистанции отношения могли бы развалиться.

Но мое мнение мы оставим в стороне, мне интересно, что вы думаете.

Попробую сформулировать главные вопросы. Вы верите, что можно иметь нормальные, хорошие, работающие долговременные отношения, при этом никогда не съезжаясь в одно хозяйство?

Вопрос второй - связываете ли вы необходимость жить вместе с наличием несовершеннолетних детей? Или еще с каким-то условием?

Ну и вообще - может быть вы считаете, что гостевой брак - это хорошее решение только для людей от какого-то возраста? Или только для тех, кто уже побыл в настоящем браке? Может быть кто-то пробовал, и имеет опыт? У вас был такой брак? Он распался? Из-за того, что вы не жили вместе? Пишите ваше мнение, опыт, наблюдения за попытками в семьях друзей и.т.д.

Текст взят у Яны Франк и потом я дам ей ссылку на наши ответы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 18:13
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что когда дети взрослые, то гостевой брак вполне себе имеет меcто быть.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 18:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну, для людей очень в возрасте, тем более когда это не первый брак - может, такое решение и сойдёт.

Или когда речь идёт о "политическом", "межклановом" и т.п. браке, где главную роль играет отнюдь не любовь, а скорее стратегические соображения. У Нельсона Манделы как раз такой последний брак и был.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 19:01
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Или когда речь идёт о "политическом", "межклановом" и т.п. браке, где главную роль играет отнюдь не любовь, а скорее стратегические соображения. У Нельсона Манделы как раз такой последний брак и был.


Это брак по расчёту.
Гостевой брак не такой. Тут у людей чувства, но они не хотят жить вместе. Им время от времени нужно пожить отдельно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 19:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вы верите, что можно иметь нормальные, хорошие, работающие долговременные отношения, при этом никогда не съезжаясь в одно хозяйство?

я думаю, что "совместный быт" не является такой уж необходимой частью хороших отношений :)

связываете ли вы необходимость жить вместе с наличием несовершеннолетних детей?

ну если две квартиры недалеко, относятся к одной и той же школе и имеют детские пространства - то минусов не вижу.
особенно если люди имеют возможность привлекать нянь и т.п.

Или еще с каким-то условием?

тут мне вспомнился незабвенный Савва Игнатьич с его "Будешь у нас на глазах. Так спокойнее." ::улыбканаполлица::

опыта и наблюдений в этой сфере нет - имхо, для бСССР это не самый распространённый вариант, в том числе, по причине его неэкономичности :)

имхо, люди разные бывают - кому-то и такой вариант в самый раз
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 19:56
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, Яна живёт в Германии и похоже именно такой вид отношений для неё самый подходящий, так как творческим людям нужно периодически своё личное пространство.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 19:57
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

я думаю, что "совместный быт" не является такой уж необходимой частью хороших отношений :)


like:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 20:03
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А зачем себе придумывать такие сложности? Почему просто не жить вместе и всё? А одну из квартир к томуже можно сдавать и иметь доход.

  #9     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 22:09
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не могут они всё время вместе быть. Творческим людям нужна своя территория на какое-то время.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Гостевой брак
Сообщение 30 Mar 2014, 22:24
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Каждый может обитать в отдельной комнате если уж на то пошло. Есть дома с кабинетом и оборудованым бейсментом если такие жутко творческие. Но в разных квартирах????

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron