Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 4458

Учёба на врача


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 02 Apr 2014, 08:42
lady bu Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 23 дня
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jun 2015, 00:29
Ребенок хочет продолжить обучение на врача. У нее 2 курса Московской медицинской академии, почему она хочет именно в Канадский университет я не могу объяснить. Сейчас стоит задача правильно выбрать дальнейшее обучение не только как практикующего врача, но и с перспективой защиты докторской степени. В университетах Германии я разбираюсь достаточно хорошо, а вот в Канадских вообще ни как. Штудирую форумы уже какой месяц и не могу ни как понять уровень зарплат и жизни в Канаде. Но всем отвечающим очень благодарна.

  #2     Учёба на врача
Сообщение 02 Apr 2014, 09:51
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Спросите хозяйку этого ЖЖ http://alessandra-enko.livejournal.com/. Ее зовут Лена. Она замечательно отзывчивый человек. У них девочка тут в Калгари учится на врача. Может что-то посоветует.
Мне кажется лучше ехать учиться сразу в Штаты

  #3     Учёба на врача
Сообщение 02 Apr 2014, 21:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если я правильно понимаю систему канадского медицинского образования, то сначала надо получить диплом бакалавра, а уже потом поступать учиться на медицинский. Поступить очень-очень сложно даже канадцам.

  #4     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 01:46
lady bu Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 23 дня
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jun 2015, 00:29
Julia, я не буду с Вами спорить, но поступать в Университет иностранцам в любых странах практически одинаково. И медицинский факультет не является исключением. Если нет степени бакалавра, то поступаете на 1 курс, если есть степень бакалавра, то вас примут на старшие курсы, для получения степени магистра. И Канадские университеты не являются исключением. Весь вопрос в оценках атестата, или диплома бакалавра и знание языка. Я не понимаю почему Канадцам сложно поступить на медицинский факультет.

  #5     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 09:31
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Магистр это не "старшие курсы", это младшая научная степень. И, как сказали выше, чтобы податься в медшколу, нужно сначала получить степень бакалавра. У нас на Science и на Life Sciences немало таких, кто учится специально, чтобы затем пойти в медшколу.

PS. И, да, поступить реально сложно.

  #6     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 10:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
но поступать в Университет иностранцам в любых странах практически одинаково.

медикал скул - это не просто "поступать в университет". там конкуренция сродни той что была в свое время в советские медвузы , только без коррупции и без задействования каких вы там ни было связей и рычагов воздействия .
И медицинский факультет не является исключением.

думаю что именно он и является исключением во многих смыслах. Начиная с того что число мест ограничено , нет "коммерческого" варианта прохождения и получения М.д степени - типа не важно как ты учишься ,плати себе и будешь у нас студентом хоть до скончания века . Ну как на всяких других факультетах.
Если нет степени бакалавра, то поступаете на 1 курс, если есть степень бакалавра, то вас примут на старшие курсы, для получения степени магистра. И Канадские университеты не являются исключением.

см. выше
Весь вопрос в оценках аттестата, или диплома бакалавра и знание языка.

было бы здорово ,если бы это было так , но увы ...
Я не понимаю почему Канадцам сложно поступить на медицинский факультет.

попасть в мед. скул - это проект не ограничивающийся хорошим аттестатом и желанием поступить . Это комплексное мероприятие с массой параллельных долгоиграющих проектов. Хороший аттестат лишь один из них .
потому и сложно .

  #7     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 11:27
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мой сын тоже хочет стать врачом в Канаде и насколько мы изучали вопрос,сначала бакалавриат в околобиологической области,потом мед скул.Я советовала ему получить сначала диплом медбрата,но насколько он вычитал,этого бакалавра не хватит для поступления.Так что подбираем университет.
Да,сложно и мне,как человеку осторожному,кажется почти не реально.Но знаете,говорят,что нашим врачам в Канаде нереально подтвердить диплом,но я читала на форумах несколько историй,когда врачи из бывшего СНГ постепенно и удачно шли к цели.так что всё будет зависеть от целеустремленности и трудолюбия.Ну и финансов,конечно)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #8     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 14:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
начала бакалавриат в околобиологической области,потом мед скул.

Плюс к этому надо иметь много часов волонтерства в госпиталях - дети, которые хотят стать врачами начинают волонтирить чуть ли ни с 8 класса.

  #9     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 14:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Да,это я тоже читала,но,думаю,что за 4 года бакалавриата он наберет достаточно часов волонтерства
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #10     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 16:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Поделюсь своим опытом,как отца двух детей получивших образование здесь.Самое главное не пытаться попасть в самый крутой университет,т.к. получить высокие баллы например в Университете Торонто гораздо сложнее,чем в Йорке,а при поступлении на мастера или в медикал скул имеют значение баллы,а не какой университет.
Моя дочь имела средний 92 балла в UFT,но когда она подала на мастера в 5-ть канадских университетов,то этого было не достаточно.А ее друзья легко получили 96-98 в Йорке.Ей пришлось заканчивать мастера в Баффало.Кстати у нее двое друзей учились на врача на Карибах,легче поступить,дешевле,диплом признается.

  #11     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 19:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
учились на врача на Карибах,легче поступить,дешевле,диплом признается.


да ведь не обязательно на карибах или где еще . с момента признания диплома остается лишь "мелочь" - сдать экзамены на лицензии и пройти тут резидентуру . "
а так да ,хоть карибы хоть израиль, хоть бывший ссср . подавай на эвалюацию ,доказывай , досдавай чего не хватает из дисциплин ,потом экзамены ,потом ищи где резидентствовать (непросто найти ) а потом лет так через ХХ - ты глядишь уже и доктор
удачи всем ступившим на сию нелегкую стезю .

  #12     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 19:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кстати если посчитать заработок семейного врача за вычетом расходов на рент оффиса,зарплаты секретаря и разделить на ненормированые часы,то будет не так уж и жирно.А там еще если ссуду отдавать,так лучше на велфере сидеть. ::улыбканаполлица::

  #13     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 19:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Кстати если посчитать заработок семейного врача за вычетом расходов на рент оффиса,зарплаты секретаря и разделить на ненормированые часы,то будет не так уж и жирно.А там еще если ссуду отдавать,так лучше на велфере сидеть.


ну ,скажем честно - они не бедствуют .
особенно если речь идет не о "дженерал практишионер" ,а оспециалистах (врачах имеющих сертифицированную специализацию в той или иной области )
детский анестезиолиг забукивает годовым итогом до налогов 650 К.
Конечно же он работает нехило ,но все равно у него в суткакх 24ч а в неделе 7 дней ,и спит он тоже ,и своя жизнь у него не остается непрожитой.
И да ,офис ему особо не нужен ,как вы сами пнимаете - основная работа в больничной операционной.
плюс предоперационные консультации - не самое страшное в медицине .:)

как говориться - алевай алейну.

  #14     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 19:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я имел ввиду семейных врачей,они не особо богатые.Одна из причин по которой моя дочка выбрала Occupational Therapy.Деньги практически те же,а работа и ответственность намного легче.

  #15     Учёба на врача
Сообщение 03 Apr 2014, 23:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
выбрала Occupational Therapy.


у нее мастер в окупэйшионал терапи , а что за работа ? самостоятельно ,говермент ,или еще в каких рамках это бывает ?

  #16     Учёба на врача
Сообщение 04 Apr 2014, 05:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да у нее мастер,делала в Бафало.Работает на гавермент,case manager в системе госпиталей.Что-то связаное с бюджетом на лечение больных,утверждает или выписывает пациентов.Медицинское оборудование для реабилитации.В общем надзиратель в системе здравоохранения,что очень хорошо оплачивается.Ну госработники себя не обидят. :mrgreen:

  #17     Учёба на врача
Сообщение 04 Apr 2014, 21:27
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Кстати у нее двое друзей учились на врача на Карибах,легче поступить,дешевле,диплом признается.

Что значит признается - приравнивается к канадскому и ничего не надо пересдавать?

  #18     Учёба на врача
Сообщение 04 Apr 2014, 21:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну знаю ,что одна закончила летом и сейчас нашла резидентуру в Альберте.Вроде ничего не пересдавала.

  #19     Учёба на врача
Сообщение 05 Apr 2014, 04:36
lady bu Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 23 дня
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jun 2015, 00:29
Уважаемые, Вы не учитываете одного момента. Мой ребенок иностранец для Канадского университета. Ему не надо ни волонтерства, ни чего-то еще, что требуется от местных учеников. Для иностранных студентов требования немного другие. Я посмотрела количество принятых в 2013 году студентов в университет Мак Гилла на медецинский факультет 780 чел. из которых 80 иностранцев. У меня вопрос стоит не как поступить, а в какой лучше для дальнейшей защиты ученой степени. На этом форуме была тема стоит или нет поступать в университет Мак Гилла, и кто-то отвечал, что если с дальнейшей защитой степени, то надо очень аккуратно выбирать университет. Вот по этой причине мне хочется понять, после любого медицинского факультета возможно защита докторской степени или как-то по другому. В России после любого Медицинского вуза можно писать кандидатскую и защищаться( при желании конечно). В Канаде так же, или университет играет какую-то роль?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии