Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 23232

Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #101
Сообщение 19 Dec 2016, 09:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
каких росс банков и где есть филиалы в канаде?
Это шутка такая? Или тонкий юмор? Причем здесь санкции? В странах первого мира (Канада 3 в мире в качеству жизни) не может быть филиалов банков стран третьего мира. Вы понимаете о чем я? Сколько филиалов банка Эфиопии есть в Москве? Вам смешно? Мне тоже, когда читаю ваши вопросы. Вы гуглом умеете пользоваться?

  #102     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 19 Dec 2016, 09:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Виза СБ работает и мастеркард тоже. У меня золотая и ограничения на съем накладывает Сбербанк, а не местные банки. С золотой картой большие суммы можно снять. Сходите в ваш банк и вам ответят, сколько вы можете снять в день и в месяц, это зависит от вашего тарифного плана. Лучше иметь и мастер, и визу. В некоторых местах можно платить только мастер кард (например в Костко). А в некоторых местах только визу принимают. Если снимать наличные, то за трансакцию местный банк (например Скоша)берет 30 долларов. Хоть вы 50 дол снимаете, хоть 900! маленькие суммы снимать не выгодно. А если у вас не золотая карта, а простая, то там есть ограничения сбербанковские на съем. Уточните все в Сбербанке. За золотую я платила 100 дол в год в сб за обслуживание, поэтому у нее большие возможности, чем у классических карт за которые обслуживание в год 8 дол.

  #103     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 19 Dec 2016, 12:18
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
спасибо большое, мы немножко в разных системах вращались, вы то с дефолт сити), и спс за ваши ответы), я тоже тибет очень люблю!)

  #104     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 11:58
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
Ursego написал(а) здесь:
Может, это пригодится?

оч хороший вариант, а тревел чеки их как надо декларировать? какие правила, спс

  #105     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 13:18
Стаж: 7 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 10
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Feb 2017, 08:10
Подскажите, пожалуйста, в каком укр. банке лучше открыть счет, чтобы перевести деньги (около 40 тыс. USD) в канаду? В канаде я permanent resident, есть счет в ТД банке.
Может еще какой-то хороший способ есть? Переводить в америк. доллараХ и они сами конвертируются или как? я просто вообще в финансовых вопросах не очень разбираюсь... помогите, пожалуйста

  #106     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 13:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
насчет украинского банка я не знаю, но советую вам открыть счет в ТД в американских долларах. На него переводить, а потом конвертировать в канадские через Currency Exchange, когда будет приемлемый для вас курс обмена.

  #107     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скорее всего, банку будет любопытно где и как вы раздобыли эту сумму.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #108     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 14:31
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

начал гуглить что за ТД банк и вышел на сайт http://www.campiogroup.com/services/scheta/perechen_bankov/td_bank_n.a._ssha/ это что фейковый сайт ? что за приколы с офшорами ?

  #109     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 17:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
оч хороший вариант, а тревел чеки их как надо декларировать? какие правила, спс
Когда въезжаете с иммигрантской визой и регистрируетесь на пограничном контроле, как новый постоянный житель Канады, вас спросят, сколько у вас с собой на обустройство. (Должен быть хотя бы тот минимум, что требует иммиграционное ведомство.) Есть смысл задекларировать все деньги, (хоть травел-чеками, хоть биткоинами, хоть монгольскими тугриками,) потому, что налогов или пошлин с вас никто не потребует, (это между вами и вашей страной,) зато задекларированные деньги будут считаться легальными, их с удовольствием возьмет любой банк.

  #110     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 21 Dec 2016, 17:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
jeny написал(а) здесь:
это что фейковый сайт ?
Попробуйте начать поиск с официального сайта TD >> https://www.tdcanadatrust.com/ и посмотрите, сможете ли вы выйти оттуда на эту страничку. (Или, может, найдется что-нибудь получше.)

  #111     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 05 Jan 2017, 17:47
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 29 Jan 2017, 16:02
Сын нашел работу в Канаде (в Ванкувере). Едет с женой и ребёнком, пока на 2 года.
В России у него какие-то накопления есть. Наличкой везти много не хочется, есть риск просто потерять в пути.
Если он будет пользоваться своей российской картой Visa или Mastrcard, то в какой валюте её лучше открывать? Возможные опции российский рубль и USD. Ну еще евро, но, думаю, в евро не стоит.
Платёжные карты в Канаде везде принимаются, особенно выпущенные российским банком?
Легко ли обменять, USD на CAD в самой Канаде, много ли теряешь на обмене?
Я так понимаю, что какую-то сумму в CAD лучше уже купить прямо в Москве.
Далее. Есть вариант, что он деньги даст мне, а я буду переводить сыну на счёт в канадском банке или на канадскую карту. Так вот, куда лучше, на счёт или на карту? В какой валюте?
Скажу сразу, что у меня есть некий льготный статус в Юникредит банке, и переводы для меня будут бесплатны. Не будут ли обкладываться деньги, полученные от меня канадским подоходным налогом (или ещё каким-нибудь налогом или сбором)? Фамилия и имя у меня и сына совпадают (отчества разные). Повторю, что он пока едет по рабочей визе, то есть формально не навсегда, не иммигрирует, хотя планы такие есть.

  #112     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 05 Jan 2017, 20:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ShSe писал(а) здесь:
Не будут ли обкладываться деньги, полученные от меня канадским подоходным налогом

Не будут.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #113     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 05 Jan 2017, 22:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если он будет пользоваться своей российской картой Visa или Mastrcard, то в какой валюте её лучше открывать?
в американских долларах

Платёжные карты в Канаде везде принимаются, особенно выпущенные российским банком?
практически везде, исключением будет оплата сьемного жилья у частного лица или компании

Легко ли обменять, USD на CAD в самой Канаде, много ли теряешь на обмене?
легко, например: https://www.tdcanadatrust.com/products-services/banking/foreign-currency-services/rates.jsp

Так вот, куда лучше, на счёт или на карту? В какой валюте?
мне кажется, что выгоднее на карту в американских

  #114     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 07 Oct 2017, 14:36
Стаж: 6 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 07 Oct 2017, 15:51
здравствуйте, у меня вопрос к только что прилетевшим из России.
Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту, при прохождении российской таможни и подаче декларации о вывозе 10+ тысяч долл, что происходит?
- Какие процедуры следуют, когда таможенник увидел эту декларацию?
- обязана ли я после этого показывать деньги? давать их на пересчет?
- будет ли проверен мой дальний багаж в поисках еще денег или ценностей?
- могут ли меня обыскать, чтобы проверить, везу ли деньги под одеждой?
- нужно ли мне при этом декларировать личные вещи, если там единственная ценность - пользованный фотоаппарат за 600 долл?
- могут ли заставить заплатить какие-то пошлины или штрафы, если у меня нет товаров кроме малоценных личных и деньги наличные задекларированы?

всем спасибо за отклик!

  #115     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 07 Oct 2017, 15:51
Стаж: 6 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 07 Oct 2017, 15:51
Graganyaarou писал(а) здесь:
Когда въезжаете с иммигрантской визой и регистрируетесь на пограничном контроле, как новый постоянный житель Канады, вас спросят, сколько у вас с собой на обустройство.


показ дебетовой карты и справки банка о балансе на ней - является деньгами с собой?

  #116     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 09 Oct 2017, 01:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Виза СБ работает и мастеркард тоже. У меня золотая и ограничения на съем накладывает Сбербанк, а не местные банки. С золотой картой большие суммы можно снять. Сходите в ваш банк и вам ответят, сколько вы можете снять в день и в месяц, это зависит от вашего тарифного плана. Лучше иметь и мастер, и визу. В некоторых местах можно платить только мастер кард (например в Костко). А в некоторых местах только визу принимают. Если снимать наличные, то за трансакцию местный банк (например Скоша)берет 30 долларов. Хоть вы 50 дол снимаете, хоть 900! маленькие суммы снимать не выгодно. А если у вас не золотая карта, а простая, то там есть ограничения сбербанковские на съем. Уточните все в Сбербанке. За золотую я платила 100 дол в год в сб за обслуживание, поэтому у нее большие возможности, чем у классических карт за которые обслуживание в год 8 дол.

Только увидела, у меня в посте #102 опечатка: Скоша банк берет комиссию не 30, а -3$!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии