Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4701

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Дизайнерские ванные комнаты


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 08 Apr 2014, 20:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

От раковины на постаменте меня тоже почти отговорили.


У нас тут в Канаде такие раковины при продаже дома считаются преимуществом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #42     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 08 Apr 2014, 20:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
кран только один, никаких горячая-холодная вода, и только стеклянная дверь на половину ванны, никаких дурацких шторок. От раковины на постаменте меня тоже почти отговорили.
Гибкий шланг - подумаю, мне нормально мыться и так......

У меня сейчас зеркало прилегает к раковине, никаких проблем, как-то я его практически не забрызгиваю.

А еще у кого какие требования к ванной?

Еще увеличительное зеркало, которое крепится к стене! И все хранилища - полотенец, косметики и химии - закрытые, никаких корзин, полки с дверями.

У меня был теплый полотенцесушитель в Украине, но у меня там и пол с подогревом был))) В данном случае, я обойдусь без подогрева)



У меня раньше зеркало соприкасалось с раковиной, так внизу оно испортилось от воды.
А как это стеклянная дверь в ванную, есть картинка?
И где все хранят шампуни, мыло, кондиционеры, которыми пользуетесь в ванной? У меня в коробках на ванной, но неудобно.

  #43     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 08 Apr 2014, 20:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А у Вас где полотенца? У нас на крючках, много и неудобно, потому что тесно.


У нас обычная перекладина и крючок на дверях. Не тесно, так как у нас две ванных -- одна из мастер бедрум, а другая детская.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #44     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 08 Apr 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

И где все хранят шампуни, мыло, кондиционеры, которыми пользуетесь в ванной?


У нас ниши в стенках в ванной. В них и храним.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 08 Apr 2014, 21:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А еще у кого какие требования к ванной?

Моя мечта - кран с регулировкой температуры. Особенно актуально для домов с ватер танк. Пока моешься горячая вода выходит из танка, а туда поступает холодная. И из крана льется вода более низкой температуры. Приходится все время регулировать. А этот умный кран все время держит установленную температуру. Но дорогой.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 09 Apr 2014, 06:56
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
У нас тут в Канаде такие раковины при продаже дома считаются преимуществом.


Да я же жить))))

Надоело оглядываться, это прямо дамоклов меч, я, все что делала или не делала в доме, про все слышала, как это повлияет при продаже. Люди не так часто переезжают, но все делают с оглядкой на когда-то. Даже тут, я переделываю квартиру -" поставь посудомойку, при продаже будет дороже". Я сама хотела поставить двухкомфорочную варочную панель, потому что не пользуюсь всеми 4 комфорками никогда, но как же можно! а продавать как? Так и не решилась, купила ненужное. Так и живем - по каким-то усредненным стандартам. Я надеюсь жить тут так долго, что к продаже мой ремонт настолько устареет, что новые хозяева снесут все)))))) Но поставила 4, точнее 5 комфорочную плиту. На всякий случай.

ВОт стеклянная дверь


Изображение


Изображение

Я в Израиле в гостинице увидела - влюбилась. Шторки не люблю, ванные с задвигаюшейся дверью тоже, а тут прекрасное.



А это то, что мне очень понравилось, такое неизбитое

Изображение

  #47     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 09 Apr 2014, 08:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Затрахаешься мыть, мне кажется...

  #48     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 09 Apr 2014, 13:55
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
смотря какая вода, если мягкая, то должно быть без проблем. Меня шторки раздражают, а двойные двери надоели, они тяжелые, туда-сюда их таскай.

Я тут вдруг осознала, что по площади могу построить и душ и ванну отдельно. А нужно это для одного человека? Будет удобнее? Есть смысл? я ванну ставлю *что бы была*, в теплой стране с морем через дорогу желание полежать в ванной меня посетило ровно один раз, но раньше я обожала полежать в ванной.

Вы бы как делали?

  #49     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 09 Apr 2014, 15:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я вообще не вижу смысла в ванной, она маленькая и лежать в ней неудобно. Я почти не пользуюсь. Но с практической точки зрения, наверное совсем без ванной сложнее продать:)
Если бы выбирала для себя, переделала бы ванну в большую комнату с душем.

  #50     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 09:19
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Ну так ванные же разные бывают! Можно удобную и большую! Я стандартные тоже ненавижу, поэтому ставлю ту, в которой мне удобно. Ходила по магазинам и залазила в ванны, смотрела, как мне там

  #51     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 09:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Без ванной уж совсем необычно. Хотя действительно чаще душем пользуемся:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #52     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 19:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41


А у кого какие любимые картинки ванных? А то я что-то вообще без идей, накидайте мне ванных своей мечты? (можно и не только ванных). А то все на сайтах такое однообразное или не нравится.

::улыбканаполлица::
мы купили дом ,в котором одна из ванных была практически на стадии "разработки . Стены были и пол бетонный . усе!
мы расширили ее насколько получилось и сделали относительно лакшери ванную , но очень практичную и с учетом, что это все используется ,а не для красоты или понотв.

в ней у нас есть баня ,стим-шауер ,ванна ,унитаз разумеется , раковина встроенная в шкаф с каунтертопом (досталась от предыдущих владельцев), кастом-мэид стеллаж для полотенец и фуфысек всяких . пол отапливаемый .
Мне очень нравится то что мы сделали.
Цвета все бежево-нейтральные ,т.к. все экстравагантное хоть и вау ! как красиво ,но надоедает быстро .
А дом потом еше и продавать ведь надо .... так что с учетом лучшей "продавабельности " цвета нейтральные.

фотки есть где-то тоже ,надо поискать

и да ,это наша четвертая ванная комната , в смысле сделанная так, как мы себе сами хотели .
в четвертый раз . самая первая была самая распальцованная .
ошибки учтены , больше никаких ультрамариновых кафелей ,мелких мозаичных баксплашей (такое количество межплиточных швов ! - мама не горюй!) - нафик-нафик !
зеркальные поверхности размером с полстены в помещении где постоянно влажно - тоже не самое умное было решение , но ... из полунищеты советской выбравшись хотелось праздника .

  #53     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 19:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Стены были и пол бетонный .

Где это вы дом отыскали с бетонным полом?

  #54     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 19:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Где это вы дом отыскали с бетонным полом?


в мухосранске ,знамо дело :)

  #55     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 19:51
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
oskark, а как вам мешала мозаика? а то я как раз хочу мозаику делать на часть стены.
У меня была в Украине угловая ванна и угол был выложен зеркальными панелями)))))) Я наелась, хоть и домработница была, но больше не чуствую потребности))

У меня ванная комната получилась большая, классно получилось. Завтра поеду за плиткой))

  #56     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 10 Apr 2014, 21:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а как вам мешала мозаика? а то я как раз хочу мозаику делать на часть стены.
У меня была в Украине угловая ванна и угол был выложен зеркальными панелями :) :) Я наелась, хоть и домработница была, но больше не чуствую потребности :)

У меня ванная комната получилась большая, классно получилось. Завтра поеду за плиткой :)


чем мельче плитка тем больше швов , соответственно больше неглазированной поверхности - она пачкается, мыть не очень удобно. ,а в жарком климате у нас зимой швы покрывались налетом грибковым . на сaмой плитке такого нет.
про зеркала - тут ты сама знаешь ,как я вижу.
Сейчас у нас только полоска мозаичная декоративная - акцент типа :)

  #57     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 11 Apr 2014, 06:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
oskark, а как вам мешала мозаика? а то я как раз хочу мозаику делать на часть стены....)

Мне тоже очень нравится мозаика. Тоже думала в своей ванной в новом доме сделать ремонт заменить плиточку на мозаику. Только не пано, а просто мозаика белая перламутровая, имитирующая как перламутр с ракушек. И пол тоже мозаика , но под цвет морской воды с разными оттенками. У друга такая, мне очень нравится. У него там много всяких ракушек огромных, перламутровых на полу и на окне. Но у него все убирает домоработница. У меня в Канаде не будет возможности иметь домработницу. Поэтому тоже вот задумываюсь, как смогу ли следить за всем. Борьба со швами - серьезный аргумент.
Сейчас кафель в Москве, его конечно проще мыть, но я с сыростью просто решила проблему здесь - теплый пол. Пол включаю на час - два, на ночь и проблем нет.
kess, с дверью стеклянной тоже красивое решение. И мне такие нравятся.

  #58     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 11 Apr 2014, 12:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
но я с сыростью просто решила проблему здесь - теплый пол. Пол включаю на час - два, на ночь и проблем нет.


в теплом регионе ,где климат тропики/субтропики делать отапливаемый пол - нецелесообразно . В Изриле я лиш в одном доме видела такое , да и то в городе ,где бывает даже снег иногда ,зимой ,раз в Х лет.
Это достаточно дорого ,а когда температура и без того +/- 25 С то включать его даже как-то и странно ,если ради борьбой с сыростью.
короче, хлорка и резинвые перчатки в совокупности дешевле будут :)

  #59     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 06:24
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
У нас вроде продувается все, плесени не видела, но в некоторых местах слышала затхлый старый запах, так что решила не рисковать. ВОт такая плитка есть, она и на ощупь как мозаика, все детали выпуклые, но я чего-то фейк не люблю, думаю вот.

Изображение

У меня в Украине теплый пол был, вещь! Но тут не буду, конечно. Еще проблема в том, что у меня весь опыт ремонта - в средней полосе, а тут нужно учитывать другие факторы, а я не очень понимаю какие.

Вчера пришлось покупать джакузи, так как просто ванны с удобной чашей - редкость. Продаются мерзкие стандартные мелкие, неудобные, а все что удобное - или отдельностоящие или джакузи за много денег.

Туалет, казалось бы что проще, а оказывается нужен с кнопкой сверху, никаких рычагов (это я в процессе выбора поняла) и смыв, и то, и се. Умывальник пока так и не смогла выбрать, как и плитку.

Итого, вчерашний улов - стеклянная дверь, ванна и унитаз. И то хорошо, ненавижу муки выбора

  #60     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 07:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У вас я вижу на картинках какие-то цены заоблачные,это за один лист или за всю партию? :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron