Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4723

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Дизайнерские ванные комнаты


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #61
Сообщение 12 Apr 2014, 08:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
У вас я вижу на картинках какие-то цены заоблачные,это за один лист или за всю партию?

я так понимаю ,что раз там размер плитки дан в см х см то цена скорее всего за кв. метр.
но все равно дорого, мне тож так показалось.

  #62     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 08:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Еще проблема в том, что у меня весь опыт ремонта - в средней полосе, а тут нужно учитывать другие факторы, а я не очень понимаю какие.


это очень важный момент - климат диктует.

я так понимаю что дом бетонный ? в ванной есть окно ,верно?
а есть ли принудительная вентиляция - в смысле есть ли вентилятир и шахта ,или вся вентиляция через окно?
какая температура считается минимальнй (ночами или в прохладное время года?

есть ли возможность "заглянуть " в ванную к соседям с верхнего этажа ,если таковые имеются. на предмет выяснить сыро ли там .
унитаз жалательно моноблок , чтобы бажек не стоял на задней части "толчка" :),а был кагбе его неотемной частью. чтобы не было даже теоретически возможности подтекания из-под прокладки.

мой собственный опыт говорит ,что раковина лучше монолитная со столешницей - практичнее ,гигиеничнее и моется легко.
сегодня я бы сделала раковину и шаф под ней "без ног" , типа на стене, лучше выглядит ,удобно и опять же легче мыть.

кстати : плитка "фейк-мозаика" симпатишная :)

  #63     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 09:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
цена скорее всего за кв. метр.

$199+ такс за кв.м.? Да я в бочке всю жизнь мыться буду. :mrgreen:

  #64     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 09:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
$199+ такс за кв.м.? Да я в бочке всю жизнь мыться буду.


не надо нэрвничать , вода входит в стоимость : :)

а вы в курсе что мозаичная плитка тут у нас тоже по 14-18 каксов за сверфит?

  #65     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 09:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да в курсе конечно.У меня сейчас тоже диллема с ремонтом и ванными в том числе.Дому 12-ть лет и надо или полностью ремонтировать,или продавать.Так я тут поглядел на цены и склоняюсь к продаже.Ванную реновейт стоит $10000,а у меня их 3-и.Не знаю как народ ремонты делает,страшно подумать сколько весь дом будет стоить.А местных "молдован" нанимать неохота,потом все равно переделывать.

  #66     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Apr 2014, 12:05
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
У вас я вижу на картинках какие-то цены заоблачные,это за один лист или за всю партию? :mrgreen:


Это цены в ямайских долларах за штучку) А такс здесь 18%, так что совсем удавиться

Сегодня прикупила очень необходимую, я считаю, вещь - увеличивающее зеркало, которое крепится на кронштейне к стене. Это в список того, что должно быть в ванной комнате

Еще проблема в том, что у меня весь опыт ремонта - в средней полосе, а тут нужно учитывать другие факторы, а я не очень понимаю какие.


это очень важный момент - климат диктует.

я так понимаю что дом бетонный ? в ванной есть окно ,верно?
а есть ли принудительная вентиляция - в смысле есть ли вентилятир и шахта ,или вся вентиляция через окно?
какая температура считается минимальнй (ночами или в прохладное время года?

есть ли возможность "заглянуть " в ванную к соседям с верхнего этажа ,если таковые имеются. на предмет выяснить сыро ли там .
унитаз жалательно моноблок , чтобы бажек не стоял на задней части "толчка" :),а был кагбе его неотемной частью. чтобы не было даже теоретически возможности подтекания из-под прокладки.

мой собственный опыт говорит ,что раковина лучше монолитная со столешницей - практичнее ,гигиеничнее и моется легко.
сегодня я бы сделала раковину и шаф под ней "без ног" , типа на стене, лучше выглядит ,удобно и опять же легче мыть.

кстати : плитка "фейк-мозаика" симпатишная :)


У нас нет вентиляции вообще, но везде окна-окна, в ванной и в кухне, вся квартира продувается насквозь, дом как-то очень хорошо спланирован, я кондиционером и не пользуюсь, несмотря на то, что квартира окнами на запад. Дом бетонный. Плесени я тут не видела, но в закрытых на месяцы домах и квартирах есть запах. Самой морозной ночью у нас +20С, влажность постоянно 75% и ветерок с моря. Я в этом доме пожила квартирах в 5 или 7, в разных частях дома, пока не поняла, что покупать буду только тут.

Я про Израиль читала про сумашедщую влажность, что крупы плесневеют и то и се, но тут вроде бы никто не жаловался пока. Но я опасаюсь))

Умывальники мне тоже нравятся прикрепленные без ног, но у в этой ванной есть ниша, я ее заполню как раз умывальником и тумбой до пола.

  #67     Дизайнерские ванные комнаты
Сообщение 12 Dec 2014, 20:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron