Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372243

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1641
Сообщение 14 Jan 2015, 20:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот ещё их ответ Чемберлену: Россия решила создать Азиатский суд по правам человека.

http://www.utro.ru/news/2015/01/13/1229210.shtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1642     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jan 2015, 22:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://ehorussia.com/new/node/9882
Утром вернулась из Польши дочь, известная лягушка-путешественница. На вопрос "как доехала" задрала бровь и рассказала про крокодилиц, в смысле попутчиц. Насчет крокодилиц - это Танькины слова, но я ей обычно склонна доверять в оценках.

Всю дорогу попутчицы с упоением поносили вначале хамских поляков. Потом переключились на вороватых хохлов. Когда поезд стал приближаться к белорусской границе, вспомнили про бесстыжих белорусов. Дочь - мой мудрый птенец! - хладнокровно молчала. Когда косточки злокозненных народов были обглоданы добела, патриотки принялись горестно обсуждать, ну почему никто не любит русских?!

Наконец обратили внимание, что в купе едет соотечественница, которая не принимает участие в их симпозиуме. И решили исправить недочет. Тему выбрали беспроигрышную:

- Девушка, как вы относитесь к Обаме?

Для меня в таких ситуациях есть два варианта развития событий. Либо я абстрагируюсь от реальности, утыкаюсь в книгу и воспринимаю происходящее как природный катаклизм, либо злобно раздуваюсь на манер рыбы фугу. Дочь же приветливо улыбнулась и сказала:

- Ну зачем нам Обама? Мы же русские люди. Давайте поговорим о Пушкине.

И тут наконец в купе настала тишина.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1643     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jan 2015, 22:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И снова о плохом.
Многие канадцы российского происхождения, навещая родственников на исторической родине, совмещали это дело с починкой зубов - было существенно дешевле. Ситуация стремительно изменилась за последний месяц:

http://ehorussia.com/new/node/10339
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1644     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jan 2015, 09:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Турка, не говорящего по-русски, задержали за участие в несанкционированной акции. Согласно протоколу он кричал "Россия будет свободной". А он всего лишь подошел к полицейскому, чтобы спросить, как пройти на Красную площадь...
http://9tv.co.il/news/2015/01/12/194423.html

Задержанному 30-го декабря и получившему 15 суток украинцу может быть запрещен въезд на территорию России на два года. А он, между, чемпион мира по игре "Что? Где? Когда?"

  #1645     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jan 2015, 11:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Невелика талантами земля русская или как? Столько гордости, а поди ж ты, ну просто некому заменить одного ГБшника

http://www.themoscowtimes.com/news/article/increasingly-russians-see-no-alternative-to-putin/514428.html

"Как ни крути, а за другим народ не пойдет" (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1646     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jan 2015, 12:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В России решили создать движение "Антимайдан". Первыми же эту инициативу обругали... "новороссы", хорошо знающие стоящих за ней людей.
Никакого сопротивления западной угрозе не будет - будет элементарный распил бабла.

http://el-murid.livejournal.com/2186637.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1647     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jan 2015, 12:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.

  #1648     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jan 2015, 16:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Индикатор изменения настроений в России:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1649     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Jan 2015, 10:47
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Как показал недавний социологический опрос ВЦИОМ, 80% россиян бoльшyю чacть вpeмeни чувствуют себя счастливыми! А остальные?
А остальные....... пpocтo не пьют тaк мнoгo!

  #1650     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Jan 2015, 10:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
The Russian government missed the deadline on Jan. 15 for paying $50 billion to the shareholders of defunct oil company Yukos in what has been called the largest commercial lawsuit in history.

Yukos’ shareholders are planning to seek seizure of Russian government assets abroad as payment for the debt.

Starting from Jan. 15, interest will be accrued on the $50 billion debt owned by the Russian government to Yukos’ shareholders at a rate equal to the yield of 10-year U.S. Treasuries. The current rate is 1.89 percent per year.

http://goo.gl/lbqmHE
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1651     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Jan 2015, 19:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=424543737710296&id=100004640197961
Макси́м Дави́дович Фра́нк-Камене́цкий — специалист в области биофизики, доктор физико-математических наук, профессор Бостонского университета, автор открытия (совместно с В. Лямичевым и С. Миркиным) новой, трёхспиральной, так называемой H-формы, структуры ДНК (1986)

Под самый Новый год я улетаю домой, в Бостон. Я уехал насовсем из Москвы 21 год назад, но я за эти годы много раз приезжал ненадолго, а эту осень провел целиком в Москве. У меня sabbatical в текущем учебном году, и я решил провести осенний семестр в Сколтехе, новом университете, создаваемом в Сколково при участии Массачусетского технологического института. Но я ничего не буду говорить о Сколтехе, скажу только, что его весьма герметичная среда оказалась недостаточно герметичной, чтобы изолировать меня от остальной страны. Впрочем, я и не стремился к изоляции.
Что же я ощущаю в отношении моей родины покидая ее опять, проведя здесь целых 4 месяца? В ходе моего пребывания здесь у меня постепенно появилось и постоянно усиливалось непреодолимое чувство тошноты. Такой централизации, такой концентрации всей власти в огромной стране в руках одного человека здесь не было со времен Сталина. Но Сталин добился этого путем установления железного занавеса, путем великого террора, истребления всех и вся, тотальной слежки, тотального доносительства и устрашающей системы ГУЛАГа. Ничего этого теперь нет и в помине. Границы открыты, репрессивная машина если и есть, то вполне вегетарианская. И при всем этом среди интеллигенции какой-то кретинской мантрой стало декларировать свою безмерную и безусловную любовь к России, к р-р-русской культуре, к «русской цивилизации». Такое впечатление, что они боятся, что если они перестанут исступленно повторять эту мантру, их немедленно поставят к стенке. Я уже не говорю о каком-то иррациональном антиамериканизме, присущем буквально всем. Разумеется, все это следствие чудовищного комплекса неполноценности, но это же не может бесконечно служить оправданием!
Никого не интересует геополитика, то есть то, как поведение России на мировой арене воспринимается остальным миром. Хватит, мол, насмотрелись на других, теперь полюбуйтесь на нас! Но у других решения, пусть не всегда разумные и правильные, принимаются в рамках демократического процесса и ошибки одной администрации могут быть исправлены следующей. В России же сегодня ВСЕ решения принимает один человек, смена которого может произойти только вследствие его естественной или насильственной смерти. И самое поразительное, что граждане этой страны, по крайней мере подавляющее большинство, не усматривают в этой ситуации угрозы себе, своим близким и всему окружающему миру. Нет, конечно, хватает тех, кто сматывает удочки. Но таких все равно ничтожное меньшинство. На что же рассчитывают остальные? Для меня это загадка. У меня сильное ощущение, что люди верят начальству, что в 2015-м году цены на нефть пойдут вверх, и рубль вновь укрепится.
Одно маленькое наблюдение, которое, что называется, drives me crazy. Готовясь к отъезду, я прошелся по сувенирным магазинам на Арбате. Практически на всех футболках, которые вы можете в них найти, изображен Путин в разных видах с надписями типа: «Лучший президент», «Самый вежливый президент» и т.д. И ведь это не госпропаганда, очевидно это то, что пользуется спросом: людям не только нравится это, но они готовы за это платить! Боюсь, что расплачиваться в конечном счете придется всем без исключения, и расплата будет жестокой. И вот почему еще я так думаю: нельзя безнаказанно выставлять в сувенирных магазинах отвратительные расистские изображения президента великой страны (я имею в виду в данном случае США). Рано или поздно это ой как аукнется.
Пользуясь своим достаточно уникальным положением человека, давно живущего в Штатах и в то же время проведшего 4 последних месяца уходящего года в Москве, хочу напоследок высказаться с предельной прямотой:
Все разговоры о том, что США и Саудиты сговорились опустить цену на нефть, чтобы осадить распоясавшегося русского медведя, это полная чушь. Никто в мире всерьез Россию как не воспринимал (с тех пор, как СССР накрылся медным тазом), так и не воспринимает. Та ситуация, в которой Россия оказалась, лучше всего соответствует понятию perfect storm. Независимо и одновременно сошлись три процесса:
1. В результате появления в течение последних 15 лет новых технологий (не только сланцевых), резко возросла добыча нефти в США и в Канаде, что в реальности единое экономическое пространство. В результате Штаты/Канада перестают импортировать нефть и начинают ее экспортировать. Те производители нефти, как Нигерия и отчасти Саудиты, которые лишились традиционного покупателя в лице Штатов, бросились искать новых клиентов. Так возникло очень существенное увеличение предложения и, соответственно, борьба за рынки сбыта нефти, ведь США - это главный потребитель нефти в мире.
2. Совершенно независимо от этого произошло снижение темпов роста мировой экономики, прежде всего в Европе и Китае. Японская экономика уже давно не растет. В результате упал спрос на нефть.
Комбинация этих двух факторов, рост предложения и падение спроса, не могла не обрушить цену на нефть. Причем каждому здравомыслящему человеку было ясно уже в начале 2013 года, что такой сценарий неизбежен. Я, например, специально навестил Москву в мае 2013 года и говорил всем, кто хотел (да и тем , кто не хотел) меня слушать, что я приехал «посмотреть на родину накануне коллапса». В общем-то двух указанных факторов уже достаточно, чтобы вызвать perfect storm, который так и так разразился бы этой осенью. Но, видимо, кое-кому этого показалось недостаточно: была искусственно добавлена еще одна причина, уже бьющая прямо по России и ее жителям:

3. КРЫМНАШ!
Русские до сих пор не могут понять, что аннексия территории другой страны, даже без единого выстрела, это не тоже самое, что победа национальной сборной в чемпионате мира по футболу. Такая аннексия - это опаснейший прецедент, особенно в Европе, основном театре военных действий обеих мировых войн. Да, русские уверены, что Крым - это русская земля, и она по справедливости должна быть частью России. Имеют полное право так думать, не так ли? Ну а как насчет так называемой Калининградской области, т. е. Кенигсберга и Восточной Пруссии? Это тоже русская земля? Или все же немецкая? Ведь немцы тоже имеют полное право так думать, не так ли? Что если следующий раз, когда Россия опять окажется на коленях (не такое уж невероятное предположение, не так ли?), Германия вернет себе назад Восточную Пруссию и выгонит к чертовой матери всех русских оттуда, как русские выгнали в свое время оттуда всех немцев? Так что же, давайте опять, уже в третий раз за последние 100 лет, перекраивать карту Европы «по справедливости» при помощи аннексий, пушек и танков? Хоть с кем-нибудь, хоть с одним мировым лидером, не говоря уже об ООН или НАТО, Путин обсудил свои планы аннексии Крыма, прежде чем приступить к их осуществлению? Даже Гитлер вел переговоры в Мюнхене с Францией и Великобританией, прежде чем захапать Чехословакию. Путин видимо считает, что обладание ядерным оружием делает его неуязвимым. Он что, уже забыл о «крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века»?! Спас тогда СССР ядерный арсенал? Как я уже говорил, никто Россию всерьез не боится – слишком она слаба во всех отношениях – но надеть на сумасшедшего смирительную рубашку в виде весьма серьезных санкций все же пришлось.
Русских бесит, что американцам есть дело до Крыма, расположенного от них за тридевять земель и о местонахождении которого никто в Америке еще год назад не имел ни малейшего представления, да и сейчас не имеет. Русские не понимают, что дело совсем в другом. Да американцам начхать на Крым, и Украина им до лампочки (как, впрочем, и Россия). Но им совсем не начхать на стабильность в Европе. Американцы не сильны в географии, но у них хорошая память, и они помнят, что дважды в ХХ веке многие тысячи американских парней гибли в Европе, которая оказалась не способна сама решить свои проблемы. И они решительно не хотят, чтобы это повторилось опять, особенно с учетом того, что на этот раз мальчиш-плохиш еще и размахивает ядерным оружием. На беду русским, за последние годы, в связи с борьбой с терроризмом и с Ираном, были разработаны и детально апробированы очень эффективные средства введения санкций. Особенно в связи с Ираном, банки и бизнесы по всему миру получили наглядные уроки того, как сильно можно пострадать, если нарушать режим санкций, объявленных Америкой. С Америкой вообще шутки плохи, должен сказать.
Из сказанного выше ясно, что я не возлагаю на Путина вину, ни прямую ни косвенную, за обвал цены на нефть. Но я возлагаю именно на него, узурпировавшего всю полноту власти в огромной стране, полную ответственность за то, что вместо того, чтобы попытаться всеми силами смягчить удар приближающего perfect storm, он своими безумными действиями в Украине сделал Россию многократно более уязвимой.
Что же я пожелаю остающимся здесь в Новом Году? Чтобы сбылись их мечты, и по щучьему веленью западные санкции и путинские контр-санкции были отменены и чтобы в магазинах вновь появился хороший сыр, чтобы нефть стала стоить $250 за баррель, как давно обещал глава Газпрома Миллер, и чтобы Украина приползла на коленях проситься в состав России. Ну а если ничего этого не случится и разразится полномасштабный кризис, то и в этом случае остаются две возможности: ужасный конец (для режима) или ужас без конца (для россиян). Думаю, нет надобности говорить, чего бы желал я, тем более, что такое пожелание может подпасть под какую-нибудь статью Уголовного кодекса РФ, столь стремительно пополняемого новыми статьями чуть ли не ежедневно.
С Новым Годом!

Максим Франк-Каменецкий
Professor of Boston University, USA
Visiting Professor of Skoltech, Russia

Maxim D. Frank-Kamenetskii, Ph.D.
Professor, Biomedical Engineering
M.Sc., Ph.D., Biophysics, Moscow Physical-Technical Institute
Sc.D. (IVth degree), Physical and Mathematical Sciences, Institute of Chemical Physics, USSR Academy of Sciences, Moscow
Phone: (617) 353-8498
Fax: (617) 353-8501
Email: mfk@bu.edu
Office: SLB 208
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1652     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 17 Jan 2015, 19:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Лучший анекдот про экономику России
Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики. — Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? — задумчиво начал лектор. — Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются... —
Нам? — раздался голос с места. — Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его... — Нам? — раздался голос с места.
— Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их... —
Нам? — раздался голос с места. — Ну что вы все "нам" да "нам", — рассердился экономист. — Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка. — А нам?
— А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1653     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 17 Jan 2015, 20:23
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Teпepь в Poccии: "Призpaк бpoдит пo двopaм"


Изображение

  #1654     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Jan 2015, 14:37
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
График дня: что общего у российской политики и цены на нефть

http://slon.ru/economics/grafik_dnya_chto_obshchego_u_rossiyskoy_politiki_i_tseny_na_neft-1205579.xhtml

  #1655     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jan 2015, 20:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Здравствуйте, у меня в подъезде насрано. Уберите, пожалуйста, я плачу за это налоги.

РЕАКЦИЯ:

- Врётe!!. У вас в подъезде не насрано.
- Это не говно.
- Тебе заплатил Американский госдеп, чтобы ты выискивал, где насрано.
- Начни с себя. Убери говно сам, потом вставь стекла и вкрути лампочки. Налоги платить не забывай.
- А ты думаешь, где-то лучше? В Америке тоже срут в подъездах. Один наш соотечественник там побывал, так там насрано в каждом подъезде, а в черных кварталах так и на каждой лестничной клетке.
- У России особые условия - очень большая территория, холодный климат, поэтому туалеты на каждом шагу построить невозможно. От говна в подъезде, как от зимы, никуда не деться. Но с другой стороны, если на нас нападут захватчики, они будут входить в подъезды и вязнуть в говне!
- А вот твой сосед говорит, что в подъезде нассано. Вы сначала между собой договоритесь, потом выступайте!
- Ты говоришь, в подъезде насрано? А вот мы вчера ночью взломали твою дверь, влезли в твою квартиру, забрались в твой туалет, а у тебя там не смыто. Ты сперва у себя говно убери, потом другим указывай. Сегодня же фотографии из твоего туалета будут в центральных новостях. Унитаз будет изъят, его будут изучать 20 следователей по особо важным делам.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #1656     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jan 2015, 15:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде


Under new tax rules signed into law by a presidential decree in November, Russian residents will from this year pay a tax of 13 percent on earnings reported by foreign companies and trusts they control. Should authorities prove those entities are managed from Russia and don’t have significant assets or employees abroad, the tax rate increases to 20 percent.

http://www.bloomberg.com/news/2015-01-19/richest-russians-repatriate-assets-after-putin-turns-tax-screw.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1657     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jan 2015, 21:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Приключения в России корейской велосипедистки:
http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1658     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Jan 2015, 03:40
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Приключения в России корейской велосипедистки
Дa, мнe eгo тoжe ктo-тo cбpocил нa email.
Интepecный post oднoй cимпaтичнoй кopeйcкoй вeлo-пятюшeвcтвeнницы (or should I say Korean lunatic) кoтopaя пyтeшeвcтвyeт зимoй в Mypмaнcк HA BEЛOCИПEДE(!). Пepeд этим oнa пpo-пyтeшeвcтвoвaлa 3 гoдa (нa вeлocипeдe), пpoexaлa 50 cтpaн включaя Южнyю Aмepикy, Aфpикy и Ближний Bocтoк. Ee дaжe изнacилoвaли вceгo тoлькo oдин paз зa вce этo вpeмя (Eбипeт). Poccию oнa pyгaeт бoльшe вceгo (xoтя тaм ee нe нacилoвaли, нo пepeexaли мaшинoй...... Booбщe, интepecнo ee пoчитaть (ктo-тo взял нa ceбя Cизифoв тpyд и пepeвeл ee "aнглийcкий" нa cвoбoднo читaeмый бeз япoнo-кopeйcкoгo paзгoвopникa (xoтя вce-жe лyчшe читaть opигинaл).
Ha мoй взгляд oнa poдилacь пoд нeвepoятнo cчacтливoй звeздoй (вoт бы мнe тaкyю звeздy): oнa вce-тaки дocтиглa цeли (1) и ocтaлacь живa (2). K тoмy-жe oнa нe читaлa чтo:
"... Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков» и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить..."
Comments зacлyживaют oтдeльнoгo paзгoвopa, нo peкoмeндyю пpocмoтpeть. Я бы дoбaвил cвoй comment, чтo тaкoe wasted time: пpoвecти 3 гoдa в пyти, yвидeть 50 cтpaн, cтoлькo пpoчyвcтвoвaть, cтoлькo yвидeть, ycлышaть, выйти живoй и, cyдя пo ee зaмeткaм, тaк ничeгo и нe пoнять.... - what a waste!
"A stupid man's report of what a clever man says can never be accurate, because he unconciously translates what he hears into something he can understand"
(BERTRAND RUSSELL, A History of Western Philosophy)

  #1659     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Jan 2015, 09:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И чего же конкретно она не поняла?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1660     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Jan 2015, 10:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

- А я знаю другую историю! - встрял Илья. - Один мой друг имел глупость жениться на девушке из Бирюлево. И все было хорошо - лет пять. А потом он заметил - с ее карточки стали исчезать крупные суммы денег. Спрашивает - на что тратишь? Говорит - у меня проблемы со здоровьем! Какие проблемы? Молчит. А суммы все растут...
- Кормила любовника? - со знанием дела усмехнулся хозяин дома. - Небось, отсылала какому-нибудь турку на лечение больной мамы... Знаем, проходили...
- Да нет! Смешнее. Я ... Ну, то есть муж тоже сначала так думал. Пошли скандалы, подозрения, истерики. Нанял детектива. Оказалось,

эта дура ходит к гадалке. А у той - целая система. Мол, на твоей семье порча, муж вот-вот тебя бросит, нужно провести какой-то там ритуал, очистить карму... И эта идиотка наочищала карму, а точнее - мужнин карман на 20 тысяч евро. Ну как им денег давать?

Вся история: http://www.kp.ru/daily/26331/3214744/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron