Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372187

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1841
Сообщение 17 Feb 2015, 18:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ещё про Кобзона:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1842     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 17 Feb 2015, 19:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
я это уже постила здесь недели 4 назад, сразу после выхода серии в эфир.

Тоды ой! Недоглядел. Я как углядел в Youtube, так и захотелось поделиться этой инфой.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #1843     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 12:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Что такое "русский мир" и за что он борется:
http://snob.ru/selected/entry/88037
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1844     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 14:21
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
пророссийски настроенный Израиль, который продает беспилотники и поставляет продукты рашке. Там они говорят, что далеки от политики и их интересует ТОЛЬКО экономика, деловые связи, продавать, продавать и еще раз продавать все производимое в Израиле, что можно продать.

Все мы в одной упряжке: США, Израиль, Канада, являясь союзниками. И это главное, независимо от личных предпочтений, мнений, позиций. Израиль очень болезненно относится к проявлениям антисемитизма в разных странах. То, что творится в Европе, антисемитские выпады и теракты во Франции, Дании, настораживает израильскую общественность. Израильские ветераны хорошо знакомы и со славянским антисемитизмом времен второй мировой, особенно на украинской территории, проявляемый украинскими националистами. В сегодняшней России актов антисемитизма значительно меньше, чем в других странах. Тем не менее, Израиль придерживается нейтральной позиции относительно к идущим славянским разборкам. С Украиной и Россией у Израиля безвизовый режим. Наплыв беженцев из Украины, имеющих право на репатриацию и ищущих спасения, сегодня зашкаливает. У Израиля не прекращаются торговые отношения ни с одной из сторон конфликта. Мнения простых израильтян не однозначны, есть сторонники и противники обеих сторон и они открыто их высказывают.
Израиль не марионетка и не банановая республика. Вправе на собственное осмысление и свою оценку ситуации, а так же на право торговать, с тем, с кем посчитает целесообразным.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #1845     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 14:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Незаконно пересечь границу другого государства, по сути украсть оттуда целое предприятие - с оборудованием (а ведь у завода наверняка были свои владельцы, управляющие, возможно, держатели акций), переименовать, присвоить все это себе и с гордостью заявлять об этом - это, вероятно, и есть духовные скрепы?
В Ростовской области заработал украинский завод
Капец. _<_11_>_

  #1846     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:01
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В Ростовской области заработал украинский завод
Капец.

А предприятия Порошенко прекрасно ведут бизнес в России.

Порошенко зарабатывает миллионы в России

«Шоколадный» бизнес президента Украины процветает
Несмотря на активную антироссийскую позицию президента Украины Петра Порошенко, его «шоколадный» бизнес продолжает активно делать деньги в России. Общая прибыль корпорации Roshen в 2014 году составила 13,6 млн долларов
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #1847     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Поклонская: национализация в Крыму проведена законно

Все решения, связанные с национализацией частных объектов собственности в Крыму приняты в соответствии с требованиями закона и обжалованию не подлежат, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская журналистам.

"Все решения, которые были приняты главой республики и советом министров, прокуратурой республики изучались, дана правовая оценка, с которыми мы согласились. Они (решения) полностью соответствуют требованиям и федерального законодательства, поэтому нами не обжалованы. Нарушений федерального законодательства при вынесении подобных решений не установлено, а потому принятые главой республики решения являются законными и обоснованными", — сказала Поклонская.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Крымские власти приняли решение о национализации крымской собственности украинского олигарха и владельца «Приватбанка» Игоря Коломойского; предприятия «Крымхлеб» и Симферопольского комбината хлебопродуктов, принадлежащих различным бизнес-структурам Украины; дворцово-паркового комплекса «Айвазовское» в Партените, находящегося в собственности украинского олигарха Сергея Таруты, имущества компании ДТЭК «Крымэнерго», входящей в холдинг ДТЭК украинского олигарха Рината Ахметова, и крымского филиала компании «Укртелеком».
http://news.rambler.ru/29211128/

:_obmorok_:

  #1848     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy, какое отношение вывоз украинского оборудования в Россию имеет к тому что вы написали? Или вы не потрудились прочесть линк?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1849     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А предприятия Порошенко прекрасно ведут бизнес в России.

А разве Порошенко украл свой завод у кого-то?

  #1850     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конечно, у Путина.

  #1851     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:34
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 5
Лайкнули: 1 раз
Заход: 21 Feb 2015, 07:24
На самом деле, все становится хуже. Если до 2008 можно было вообще не задумываться о будущем, я, к примеру, сразу после вуза нашел работу по специальности и не парился о деньгах, не считал копейки, жил в свое удовольствие, то после 2008 пришлось менять место работы и сферу, так как рынок строительства замер и работы не было вообще. А с ноября 2014 вообще все катится в отхожее место. Если бы не поменял работу в сентябре (и то - по знакомству), сейчас бы на одной овсянке сидели. А так - получаю те же деньги в пересчете на доллар), т.е. в два раза больше, чем полгода назад, но богаче не стал)). В магазин ходить страшно, цены растут каждый день. Топливо пока еще держат, но это не надолго. Работы нет, люди не могут найти. О крупных покупках уже не думаем (хотел автомобиль менять). На предприятиях сокращения, малый бизнес потихоньку сливается. У нас еще город более-менее благополучный, а в других - все хуже. В Твери крупные митинги готовятся. И это не как в 2011-2012, это не "зажравшийся" креативный класс, обычные работяги, оставшиеся без работы. А это уже социальная база Вовочки, его электорат и надежа. Так что пакуем чемоданы, а вы - запасайтесь по-корном - будет весело.

  #1852     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А на ловца и зверь бежит:
Председатель Общественной палаты Липецка Валентина Кисенко написала письмо украинскому президенту Петру Порошенко. В нем она выступила с предложением безвозмездно передать в распоряжение коллектива предприятия липецкую фабрику "Рошен".
"Передача коллективу предприятия, которым пока владеет президент Украины, позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область", — цитирует Кисенко ТАСС.
Валентина Кисенко подчеркнула, что большинство украинцев не подвержены русофобским настроениям. "Дай Бог, именно они будут отстраивать Украину — мирную, по-настоящему демократическую, процветающую", — подчеркнула она


В прошлый раз подобные действия они называли экспроприацией, если мне не изменяет память. :roll:

  #1853     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А предприятия Порошенко прекрасно ведут бизнес в России.

А разве Порошенко украл свой завод у кого-то?

Я считаю Порошенко грамотным, честным и прагматичным бизнесменом. Политика, я полагаю, у него хобби, бизнес - основное занятие. С бизнесом у него полный порядок, с политикой пока не все гладко. Думаю, его преемник учтет ошибки предшественника.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #1854     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что бы Freddy ни думал о политике Порошенко, это не повод чтобы отвечать совершенно безотносительно к делу. Так что: какое отношение ваши заявления имеют к тому что поместила Wave_d? Или вам любой повод годится чтобы лягнуть?

Кстати, чтоб вы не заблуждались: отсутствие ответов всего лишь демонстрирует что вам нечего ответить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1855     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 15:50
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В прошлый раз подобные действия они называли экспроприацией, если мне не изменяет память

Я думаю, до такого идиотизма дело не дойдет. На Украине, вроде тоже имеются российские фирмы.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #1856     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 16:05
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
я смотрю, тема просто супер-популярная... 93 страницы накатали!
по сабджу:
с людьми там многими непонятно что творится. буквально несколько дней назад меня угораздило в ФБ перепостить ссылки на пару блогов об усиливающейся тенденции неграмотности подрастающего поколения в России... мои же старинные друзья на меня так набросились... всё восприняли как личное оскорбление и обиду за собственных детей. и я оказался "беженцем" из России (ну да, в 91-то...) и вообще "предателем Родины" и у меня нет никакого права судить ни Россию, ни о России. кончилось тем, что один из них меня таки "раздружил", хотя я честно был предельно корректен, ничего дурного не подразумевал и пытался объяснить отсутствие подоплёки.
до сих пор я слегка в обалдении.
что же там с людьми происходит? как так получается? при этом они еще и нас тут считают "испортившимися"...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #1857     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 16:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я считаю Порошенко грамотным, честным и прагматичным бизнесменом. Политика, я полагаю, у него хобби, бизнес - основное занятие. С бизнесом у него полный порядок, с политикой пока не все гладко. Думаю, его преемник учтет ошибки предшественника.

Ну как политик он не мог не знать, что он лицо в политике временное, т.к. был избран он фактически в военное время и понимал, что ему предстоит делать.

  #1858     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 16:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

что же там с людьми происходит? как так получается? при этом они еще и нас тут считают "испортившимися".

Они нас считают "одурманенными западной пропагандой". :)))
Жалко этих людей. "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь!" Они ж буквально по щелчку пальцев стали глухими и слепыми.

  #1859     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 16:37
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Мы, прожившие в эмиграции 20л и более, для славян совершенно чужие. Кто-то завидует, считая счастливчиками, кто-то считает предателями и отщепенцами, на советский манер. Халявных подачек(денег, оружия, жрачки, шмоток) хотят(а порою и требуют) все. И лояльно относятся, пока получают. Как только халява кончается, становимся плохими буржуинами.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #1860     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Feb 2015, 16:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Про Кобзона - трагическое и матерное (со стихами Лео Каганова):
http://tyler78.livejournal.com/374235.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии