Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372103

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #241
Сообщение 17 Aug 2014, 19:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Нижследующая новость - не украинская пропаганда, а самая что ни есть ИТАР-ТАСС:
http://itar-tass.com/ekonomika/1383091

Тем временем элита России ведёт себя так, как будто настали последние дни. Им виднее, наверное:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32163051/trilliony-begut-s-korablya

Здесь длиннее, но подробнее:
http://www.svoboda.org/content/article/26530714.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #242     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 17 Aug 2014, 20:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
«Известия»: Андрея Макаревича хотят лишить всех государственных наград
18.08.2014, 00:54 | «Газета.Ru»
Депутаты Государственной думы хотят лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех государственных наград за пропаганду антироссийской политики. Об этом пишет газета «Известия».

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации. Вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины», — заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

По мнению парламентария, лишение награды будет производиться только по результатам судебного процесса, в ходе которого злонамеренность высказываний и принадлежность к «пятой колонне» владельца награды будет доказана.

12 августа по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного отправился с гуманитарной миссией в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/08/18/n_6402681.shtml

  #243     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 08:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Людмила Улицкая | Der Spiegel
Моя страна больна

В конце июля российской писательнице Людмиле Улицкой была вручена Австрийская государственная премия по европейской литературе. Рассказ об этой церемонии в эссе для Der Spiegel писательница совмещает с размышлениями о текущем положении вещей в России и мире.

"Торжественная часть начинается с австрийского гимна, - пишет Улицкая. - Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович. А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся. Первый вариант текста на музыку Александра Александрова в 1943 году написал придворный поэт Сергей Михалков. В нем были мощные строки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, // На труд и на подвиг он нас вдохновил". После развенчания Сталина гимн исполнялся без слов... В 1977 году Михалков текст поправил, с тех пор в гимне прославлялась "Партия". Потом наступило новое столетие, и в 2000 году был утвержден вновь исправленный текст: все тот же Михалков, профессионал до мозга костей, заменил "Партию" на "Бога", как теперь принято в нашей вновь ударившейся в православие стране. И автор текста, и композитор между тем "почили в бозе", так что сложно сказать, кому выпадет редактировать гимн в следующий раз. Страна наша в своем развитии выделывает такие зигзаги и спирали, что в новом издании гимна, чего доброго, вернется обратно к Сталину".

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

"Цивилизация зашла в тупик, - полагает Улицкая. - Науке, просвещению, познанию и искусству не удалось укротить свойственную человеку от природы агрессию. Раньше казалось, что культуре под силу победить это стремление к самоуничтожению, но, боюсь, у человечества больше не остается времени. Цивилизация и ее выдающиеся технические достижения, как ни прискорбно, привели лишь к тому, что мы имеем возможность в самые сжатые сроки друг друга взаимно уничтожить... Мысль об инфернальной природе зла себя изжила, человек творит зло самостоятельно и превосходит в этом дьявола".

"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!"
http://www.inopressa.ru/article/18aug2014/spiegel/ulitskaya.html

  #244     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 08:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно, Кремль не признает факта агрессии, но в век интернета и доступных цифровых видеокамер, скрыть его уже невозможно. Такую замаскированную гибридную войну можно было бы успешно вести лет 30 назад, но не теперь, когда в твоей собственной армии твои же бойцы с гордостью выкладывают в интернет снимки артиллерийских орудий и хвастаются тем, как обстреливали территорию соседнего государства. Недавно факт агрессии наконец-то стал очевиден и для иностранных журналистов, собственными глазами увидевших колонны военной техники, въезжающие в Украину из РФ.
Многие и до сих пор не могут в это поверить. Ну как же так, чтобы Россия и так подло всаживала нож в спину? Россия же не агрессор, а защитник. Россия же всегда воевала по правилам войны, честно, уважая противника. Россия победила фашизм. Это враги России только и делали, что плели против нее гадкие козни, заговоры и интриги.
Но вот всей этой киношной, загримированной, вылепленной поколениями бондарчуков России больше нет. Она сорвала с себя маску миротворца, которая криво и кое-как еще сидела на ней после постсоветский войн в республиках бывшего СССР, где империалистические поползновения маскировались под миротворческие инициативы. Теперь Россия — это страна-террорист, сбившая «Боинг» с невинными людьми. Государство-рекетир, атаковавшая маленькую соседнюю страну, которая заведомо меньше и слабее в военном плане.
Российские солдаты, которые теперь маскируются под всевозможных «вежливых людей», «добровольцев» и «ополченцев», больше не похожи на самих себя из фильмов. «Мы из будущего», «Грозовые ворота», «Штрафбат» — все это фантастические, смешные поделки, которые через год будет так же тошно смотреть, как какой-нибудь «Гитлерюгенд Квекс». Теперь российские боевики расстреливают мирные города, захватывают заложников, отжимают машины и мародерствуют в супермаркетах.



http://kandidatov.net.ua/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #245     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 08:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Андрея Макаревича хотят лишить всех государственных наград

У него есть имя, а побрякушки - лишь довесок к нему.
Проблема в том, что сейчас идет атака на имя. Макаревич - не лизун. Именно поэтому долбить будут его, хоть в отношении Украины он совсем не самый ярый.
Но, при всем к нему уважении, прежде чем высказывать мнение, было бы очень неплохо, если бы он провел концерт и на другой стороне. Возмозно тогда бы его мнение несколько изменилось.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #246     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 09:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вам все уже ответил сам Андрей Макаревич:



http://echo.msk.ru/programs/beseda/1382053-echo/





В Госдуме хотят лишить Андрея Макаревича всех государственных наград. С такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров, который убежден, что музыкант занимается антироссийской пропагандой.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?

А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.

  #247     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 09:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вам все уже ответил сам Андрей Макаревич:

Я читал интервью. Но, прежде чем судить о Крыме и Донбассе, надо было бы взглянуть на них изнутри. а так ведь для российского обывателя картина маслом: в Украине спел (не важно кому), а в Донабассе не спел. Про сто тысяч беженцев в Украине сказал, а с темы сотнен тысяч беженцев в России соскачил. Незаконность перехода крыма заметил, а незаконность переворота в киеве - нет. Это называется - однобокий взгляд. И это не есть хорошо для публичного человека, коим он является.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #248     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 09:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Итоги "русской весны": конфликт ещё формально не завершился, но победившие и проигравшие уже определились.
http://slon.ru/russia/zakonchilas_li_russkaya_vesna-1140655.xhtml

И да, к слову - как сообщает Центробанк РФ, курс рубля теперь будет "всё более гибким и свободным":
http://slon.ru/economics/faq_tsb_otmetil_godovshchinu_defolta_otvyazkoy_rublya-1144337.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #249     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 12:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Некоторые экономисты писали, что на эмбарго плевать - на продукты из "нехороших" стран можно будет наклеить "правильные" ярлыки, и всё будет пучком.
Но не тут-то было:
http://slon.ru/fast/russia/rosselkhoznadzor-otchitalsya-o-perekhvate-kontrabandnykh-yablok-i-tomatov-1144678.xhtml

В позднем СССР было так же: коррупционные схемы обычно разоблачали не храбрые и бескорыстные диссиденты, а конкурирующие ведомства (а подковёрная борьба ведомств в коррупционной среде имеет нешуточные масштабы).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #250     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 13:06
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Итоги "русской весны": конфликт ещё формально не завершился, но победившие и проигравшие уже определились.
http://slon.ru/russia/zakonchilas_li_russkaya_vesna-1140655.xhtml

При нормальном течении событий после победы Майдана многие участники отечественных протестов 2011–2012 годов могли задуматься: может, этим и объясняется различие в результатах, достигнутых российскими и украинскими протестующими? Может, стоит выступать против власти под триколорами, с возгласами «Слава России» и групповыми молитвами? Может, Россия также могла бы вырваться из советских реалий под либерально-националистическими знаменами?

При нормальном - да. Но при нормальном течении Майдана в декабре Украина была бы с новым президентом, 15 российскими млрд., Крымом, Донбассом и возможностью цивилизованного вхождения в ЕС. Но ведь было невтерпеж, и получили, что получили.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #251     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 13:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Некоторые экономисты писали, что на эмбарго плевать - на продукты из "нехороших" стран можно будет наклеить "правильные" ярлыки, и всё будет пучком.
Но не тут-то было:
http://slon.ru/fast/russia/rosselkhoznadzor-otchitalsya-o-perekhvate-kontrabandnykh-yablok-i-tomatov-1144678.xhtml

В позднем СССР было так же: коррупционные схемы обычно разоблачали не храбрые и бескорыстные диссиденты, а конкурирующие ведомства (а подковёрная борьба ведомств в коррупционной среде имеет нешуточные масштабы).

Европейскую сельхозпродукцию могут ввозить в Россию через страны Таможенного союза
Да понятно - все будет то же самое, но втридорога, это ж сколько гешефтмахеров на этом будет навариваться, и при этом российский колхозник может закатать губу взад, никто и не собирался взаправду "поддерждивать отечественного производителя".:) "Все гениальное просто", - сказал великий Пу, почесывая на глазах распухающий рейтинг. :))))
*реплика в воздух* - Это ж за какое крепостное быдло там реально держат людей, мамадарагая.

  #252     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 16:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но при нормальном течении Майдана в декабре Украина была бы с новым президентом, 15 российскими млрд., Крымом, Донбассом и возможностью цивилизованного вхождения в ЕС.

Это как же так? :) Либо деньги от России, либо ЕС. Бабло Януковичу обещали как раз за невхождение в ЕС, а за присоединение к таможенному союза России, Белоруссии и Казахстана. Или Евразийский союз, который задумывается Путиным.
shit happens

  #253     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 16:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ещё можно добавить, что бабло обещали именно Януковичу, а не Украине, поскольку большая его часть должна была перетечь через коррупционные схемы... не в Россию, нет, а конкретно в карманы "благодетелей".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #254     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Aug 2014, 16:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
бабло обещали именно Януковичу, а не Украине, поскольку большая его часть должна была перетечь через коррупционные схемы... в карманы "благодетелей".


Весьма немаловажный момент. Обещанные деньги были всего лишь очередной схемой распила, как и ряд совместных проектов осуществленных за время после формального развода.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #255     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 00:13
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Бабло Януковичу обещали как раз за невхождение в ЕС, а за присоединение к таможенному союза России,

Это - верно.
бабло обещали именно Януковичу,

ИМХО, не уверен. Вряд ли он успел бы до декабря освоить все баки.
Но Украина осталась бы целой и с новым правительством могла бы выбирать, что ей больше любо. Неплохо бы вспомнить, что были времена Ющенко, но в ЕС Украина не ушла.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #256     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 04:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
После долгого отсутствия в России, наконец то была возможность пройтись по магазинам. И хотя понимаю, сколько ненависти и гнева вызовет мой пост у вас. Вы ведь привыкли, что б все было написано так, как вам хотелось бы видеть. Пишу со стороны! Меня ни чья сторона не волнует: ни Украины, ни России. Мое будущее, моя жизнь связана с Канадой. Но объективности ради буду писать правду. Хоть она и не приятна для вас.

  #257     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 05:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Меня долго не было в РФ, в июле прилетала на 1 день, но в магазин не было времени выбраться. И я честно читала вас ( находясь в разных стран) и ужасалась, думая увидеть опустевшие прилавки в супермаркетах от санкций! А также поднявшиеся цены на все! Думала, России уже настал конец, так как читала вас и верила многому, о чем вы тут пишите.
В следующий раз лучше буду читать Р. Брэдбери: у него больше реалистичного, чем вы тут стращаете и пишите. Ну и фантазеры же вы! LOL!
Только вот не пойму, зачем свой бред нести на страницы форума? Цены понизились в сравнении с зимой, это и понятно, летом всегда они ниже. Продукцией ЕС как было все супермаркеты завалены, так и сейчас. Разноообразие приятно радует глаз. По промам и того больше: в сравнении с ассортиментом Канады в РФ выбор на порядок больше!
Я в Ване зашла в Чойсез, купить подсолнечного масла, оливковое было дома, но вот захотелось купить подсолнечного. Цена в Канаде: за бутылку - 14$ За бутылку подсолнечного масла! Цена в Москве, 1.5, -2 $!
Вчера зашла в супермаркет Перекресток , ( ближайший), за продуктами , если цена на оливковое масло еще осенью прошлого года была 245 -270 руб за бутылку, то вчера купила всего за 99 руб, менее 3$! Арбуз в 7 кг менее 2 $ за арбуз. И т д. Эти цены сейчас все есть на сайте магазина, для сомневающихся можно зайти и проверить.
Вы пишите о санкциях ЕС, вот возьмем пример: Норвегия, главный поставщик семги и форели в РФ нашла пути, как обходить санкции и не подорвать свою экономику: поставлять всю эту семгу через Чили в РФ! И так в основном все европейские поставщики поступают. Не хотят спорить с дядюшкой Сэмом, но и свою страну ввергать в кризис еще меньше хотят. А американские продукты РФ перестала покупать, сразу после ухода Ельцина: проверили их в лабораториях , и там или антибиотики в мясе, или генно модифицированные продукты. У нас это не пользуется популярностью. Несмотря на то, что американское мясо было и в 90-е гг в два раза дешевле новозеландского или российского, брали дорогое, но только не американское. Мы в Канаде живем рядом с границей. И моя канадская семья не берет в американских магазинах продукты, хотя часто там бывают. Вот одежду, снаряжение, бензин, это - да! В us выгоднее брать. Но только не продукты. Пусть они гмо своих травят. И лучше взять меньше, но органик продукты и без гмо.
Поэтому Америке просто вводить санкции против РФ, но только не Европе. Европа не заинтересована в кризисе у себя, из-за закрытия рабочих мест, из-за невозможности реализовать свои продукты, что шли на экспорт в РФ.
Вы хоть задумывались, что будет с экономикой Европы, если РФ откажется покупать там продукты? В Евросоюзе разразится не меньший кризис, чем в Украине. У РФ в поставщиках продуктов весь мир, начиная от Израиля и Египта, заканчивая странами Юж. и Латинской Америки. Ну и Китай и страны ЮВ Азии. Если б весь мир перестал торговать с РФ, имея такого соседа как Китай, Россия даже не заметит этого. Я работаю в Китае. Я достаточно понимаю, о чем говорю. И не из газет и ТВ. Могу сравнивать US и Китай. Поверьте, не в пользу штатов. Это могут отметить все, кто был в Китае в последние годы.
Что касается всего того, что вы тут пишите, что видели или читали в Укр сми: это чистая ложь! Не поверила бы, что такое возможно, если б не увидела все своими глазами: связь с украиной с родными по фэйс тайм ( типа скайпа для ай пэдов), так вот они у нас спрашивают, что творит этот агрессор Путин и показывают по укр тв, что Путин говорит что то типа: "Мы и дальше будем вводить войска в Восточную Украину, и т д!" Не ручаюсь за дословность, но что то типа этой фразы! Но потом доходит, что больно какой то молодой путин, и волос у этого так побольше... Но как так можно!?
Мне хотелось бы понять, кто- нибудь ответит за всю эту ложь в будущем? Или все так и останется?
Мы не стали переубеждать своих родных в том, что это актер украинский.... К Путину он имеет отношение такое же как я к Рональду Рейгану. Да и поверят ли нам, если они эту ложь с утра до вечера там смотрят?
А про колонны техники? Я офигеваю! Там же наблюдатели обсе пересмотрели все медикаменты, что идут с гуманитарной помощью. Но зачем тогда столько лжи! Ведь есть же наблюдатели ОБСЕ! Почему они не остановят весь этот поток лжи на укр тв?
Я думаю, да просто уверена, что переубедить вас, это все-равно , как переубедить украинских родных: они уже полностью с измененным сознанием этой ложью из всех украинских сми. Это не стоит моих сил! Я не господь бог, что б нести вам истину. Кто умный, тот сам все поймет, если не сейчас, то со временем. Да и время лучше всего сможет раставить все по своим местам.
Во всем этом мне жаль только одного: из-за передела сфер влияния укр миллиардеров развалили родную, братскую Украину! Сколько невинных людей загубили! И все ради власти и передела сфер влияния украинских аллигархов! Ну и Америка добилась своего: ослабила Россиию, ослабила Евросоюз.
Про наши сми - не читаю и не смотрю с весны. Все знаю по общению с родными из Белгородской обл. (Приграничная обл с Укр). Все время думаю, а будет ли в Украине хоть один честный корреспондент, кто осмелится сказать всю правду, что там происходит?

  #258     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 09:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не господь бог, что б нести вам истину


Это точно... чтобы истину нести, надо сначала в элементарной сути дела разобраться. Если это сделать, то такой чуши бы не было:

Норвегия, главный поставщик семги и форели в РФ нашла пути, как обходить санкции и не подорвать свою экономику: поставлять всю эту снмгу через Чили в РФ!


Вы вообще в курсе дела что санкции на поставки еды - это российские санкции а не наоборот? То есть если Норвегия нашла как обойти их, то это в обход российских санкций, делая их неэффективными. Так чего Россия добилась вводя их, кроме повышения цен?

Since the ban was imposed on 7 August imported pork used in processed meat in Moscow has gone up by 6%, Russian business daily Kommersant reports.
In St Petersburg food prices have risen 10%.
The St Petersburg government's economic policy chief, Anatoly Kotov, said the pork price had risen by 23.5% and chicken by 25.8%.
On Monday, Russia's Prime Minister Dmitry Medvedev said he did not expect the ban on food imports to lead to price rises or shortages in the shops. But he also said he hoped the ban - introduced for a year - would not last too long.
Nina Oding, an economist at the city's Leontief Centre: "We're heading for restricted choice, more monopolistic tendencies, prices will rise - and we're already seeing the start of that process"
In Russia's far east - the Primorye region and island of Sakhalin - food prices have gone up more than in Russia's big western cities since 7 August, Kommersant reports.
In Primorye the cost of apples from China has reportedly risen by a third, while some meats have risen by 26% and fish by 40%.

http://www.bbc.com/news/world-europe-28849726

Вот их всех вы и называйте фантазерами, а их сообщения бредом. Включая Медведева. А нам, в отсутствие ваших постоянных репортов об ассортименте и ценах, придется руководствоваться данными из статистики.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #259     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 09:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну вам, читателям все виднее из Канады! Я ж практик, я просто смотрю на цены в магазине. И покупаю. И давно не смотрю, что там пишет коммерсант! А так же убрала из хроники в соцсетях всех, кто писал о политике. Не читаю я и сми. Я им давно и стойко не верю. И даже ТВ не смотрю. И им тоже не верю! Про американские сми и писать не буду, там все ясно и давно!
Я привыкла верить своим глазам. Если б вам это было интересно, могла б поместить фото даже с ценами, но это лишне- все есть в интернете. Можно зайти на любой сайт любого магазина и посмотреть цены. И ассортимент и страны поставщики.
Но вам бы хотелось, что б все было по-другому? Почему вы все умные позволяете себя оболванивать продажным и лживым сми? Вы ведь правильные и порядочные люди. Вот поэтому обидно! Обидно за вас. Были б вы быдло тупое б. , все б было б объяснимо! Но как умные, высокоинтеллектуальные люди могут позволять оболванить себя? Читать всю ложь, перепечатывать бред? Главное - зачем? Надо писать только о том, что видете своими глазами! Вот прошла мимо вас колонна техники -напишите! Да не просто напишите, а подкрепите фото да не одним, а 10-20, как она движется мимо вас, себя на фоне ее и т д. У меня всегда на подобные события минимум 40-50 фоток выходит. Вот тогда это правда. У
Вот к примеру войска КНР в Западном Тибете: лично видела! Сейчас уменьшу фото и поставлю! Это правда! Ваши перепосты лжи о колонеах бронетехники из РФ и многом, что тут написано, это не правильно! Вы невольно себя пачкаете чужой ложью. Это я не не к 888, это ко всем любителям перепостить что либо из укр сми обращаюсь. Давайте не будем опускаться до перепостов лжи. Есть понятия о нравственности и морали. И никакая цель и идея не оправдывают ложь. ИМХО.

  #260     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 09:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой,
Цена в Канаде: за бутылку - 14$ За бутылку подсолнечного масла!
Литров 10 , наверное?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии