Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372210

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #261
Сообщение 19 Aug 2014, 09:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А американские продукты РФ перестала покупать, сразу после ухода Ельцина: проверили их в лабораториях , и там или антибиотики в мясе, или генно модифицированные продукты. У нас это не пользуется популярностью.

Это называется "святая простота". :) Как будто продукты российского производства (или СНГовского) чем-то лучше. Как будто в них меньше антибиотиков и т.п. Как будто процесс их производства лучше. Это проблема не западных продуктов. Это проблема современных продуктов в принципе.
Кстати, непонятно что не так с генномодифицированными продуктами?
shit happens

  #262     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 09:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надо писать только о том, что видете своими глазами!


99% постов здесь , да и во всем Интернете исчезли в одночасье :)

Вот скажите мне: корреспондент из Британии видит своими глазами колонну бронетехники из РФ, снимает ее, публикует статью с фотографиями и видео. А потом приходите вы и говорите:
Ваши перепосты лжи о колонеах бронетехники из РФ и многом, что тут написано, это не правильно!
Почему я должен верить вам а не ему? Вы там были? Вы видели как он не видел эту колонну? Вы только что сказали "Надо писать только о том, что видете своими глазами," и тут же сделали заявление о том чего вы своими глазами не видели. И назвали ложью то о чем не знаете - ведь вы явно понятия не имеете что такие фотографии существуют, иначе бы не писали "Вот прошла мимо вас колонна техники -напишите! Да не просто напишите, а подкрепите фото." Заодно назвали ложью несколько официал-ных свидетельств роста цен - вы в Питере были? В Приморье? Цены сравнивали на продукты о которых статья говорит? Вы думаете только у вас есть с кем поговорить с места событий, и только ваши источники правы?

Примените к себе сначала свой призыв, потом поговорим. Не "опускайтесь до перепостов лжи" о фашистах в Киеве и многом другом что вы нам тут рассказывали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #263     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
ГМО - это такая страшилка российская. Любят писать: без ГМО. А вы, ребята, первым делом напишите состав, что входит в вашу продукцию. В Канаде, по крайней мере, есть стандарт: там обязательно пишут игридиенты, долю жиров, сахара и т.п. В то время как в России это до сих пор почти не делается. Технология производства не факт что чем-то лучше чем в Европе, США, Канаде или Австралии.
А генная модификация - это вообще из разряда каких-то пугалок. Генная модификация самая по себе не может быть плохой. Какая-то модификация плоха, какая-то хороша.
"Без ГМО" - это такой способ втюхать что-то изобразив, что продаёшь что-то хорошее и полезное.
shit happens

  #264     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Итак, у меня предложение к НПГ. В соответствии с вот этим завлением:

убрала из хроники в соцсетях всех, кто писал о политике. Не читаю я и сми. Я им давно и стойко не верю. И даже ТВ не смотрю. И им тоже не верю! Про американские сми и писать не буду, там все ясно и давно!
Я привыкла верить своим глазам... Надо писать только о том, что видете своими глазами!


начиная с вашего следующего поста, вы пишете только о том что видели своими глазами. Без исключения. А мы в каждом вашем посте будем отфильтровывать то что вы своими глазами не видели и предлагать вам взять эти слова обратно. Договорились?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #265     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:15
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Но вам бы хотелось, что б все было по-другому? Почему вы все умные позволяете себя оболванивать продажным и лживым сми? Вы ведь правильные и порядочные люди. Вот поэтому обидно! Обидно за вас. Были б вы быдло тупое б. , все б было б объяснимо! Но как умные, высокоинтеллектуальные люди могут позволять оболванить себя? Читать всю ложь, перепечатывать бред? Главное - зачем?

:_plus_one_:
И постоянное повторение про зомбоящик - это оттого что понимаете свою зомбонутость? При сегодняшней возможности проверять инфу ссылаться на укро-СМА можно ну разьве что в качестве стеба. Зачем? чтобы подкормить свое злорадство? так злорадство - быдлячье качество, вам оно зачем?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #266     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:18
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В то время как в России это до сих пор почти не делается. Технология производства не факт что чем-то лучше чем в Европе, США, Канаде или Австралии.

Чем-то лучше - органики больше.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #267     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А о голых прилавках говорить пока рано - складские запасы ведь не на три дня. Да и Россия решает, что пропустить, а что нет. В кои-то веки Европа выступает в роли просителя и ищет обходные схемы - тут особо радоваться нечему.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #268     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Можете добавить в актив Майдану уничтожение российской оппозиции как влиятельной силы. Если кто раньше к ребятам с Болотной и прислушивался, то после Крыма анти-Крымнаш оторвались от широких масс. Правы или не правы, но в отрыве и без влияния на народ.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #269     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 10:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Комментировать не буду.

  #270     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 11:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, естественно, это цена за 1 л самого обыкновенного подсолнечного масла в choices. По 10 л это только в Костко твкие объемы бывают. Но нам так много не надо.
888, вы же умный, сами подумайте, было бы это возможно в обход наблюдателей ОБСЕ? Вы ведь как и я, понимаете, что если б Пу только чихнул с сторону Украины, там бы у границ уже стояли б войска НАТО? Так зачем же ложь читать?
Нам сестра двоюродная из Киева в Канаду звонит и говорит: "вы там в Канаде даже не представляете, что творит Росиийская армия: она бомбит из "града" наши города. Сейчас только по ТВ это показывали."
Мы не стали ее переубеждать. Зачем? И я вас не буду переубеждать. Хотя всем все понятно.
Мне не понятно, почему законно выбранный Ющенко не сделал жизнь в Украине лучше? Почему Украина РФ во всех своих неработающих предприятиях обвиняет Россию? Почему в Украине кризис, потом иx переворот государственный, опят винят Россию?
Я этого не понимаю. Может проблема внутри страны все же? Может проблема в том, что власть имущие вот уже 20 лет только пилят бюджет и каждый из првителей Украины, начиная с Кравчука, стали миллиардерами? Но не провели даже дорог новых. Не подняли зарплату. Все в Украине не изменилось со времен СССР. Мне лично это очень обидно было.у меня пол группы моих сокурсников с Украины. Все друзья мои родом из юности. И это не разъединить никакой пропогандой. Мне было очень больно видеть эту нищету, это обнищание целой нации. И при чем здесь Россия?
Igor 25, у меня нет и не было такого чувства как злорадство. У меня подобные фразы вызывают улыбку. Это качество очень недобрых и весьма ущербных людей. Мне оно не присуще. Я как и вы тоже сомневаюсь в правдивости всего, что слышу. Сейчас была под Кайлашем с 3 группами с Украины пересекалась. Самое удивительное они все говорят на русском языке. Не могли не коснуться и политики. Я их консультировала по восхождению и снаряжению, по горной болезни и у нас сложились очень доверительные и дружеские отношения. Люди там были не из пролетариев, умные и образованные. Так вот они мне излагали свою точку зрения: финансирование донецких идет от януковича, который вначале наворовал денег, а теперь их же и против своего народа пустил! Что с обеих сторон между януковичем и порошенко воюют уже одни профиссеоналы - солдаты удачи! Большие дядьки пиписьками в борьбе за власть мериются, а гибнут простые мирные люди! Невинные люди!
Я почему то верю этим людям. У них нет смысла врать мне. Они Украинцы. И с Украины! Не из Англии, ни из Канады и т д.
Нв мой субъективный взгляд, я бы этого бывшего отдала вместе с действующем порошенко под международный трибунал: это они развязали войну в Украине. Они оба виноваты в том, что гибнут люди, что в Украине война! (Хотя я не имею права никого судить.) имеет право судить только народ Украины! Надеюсь, придет время и все преступники получат свое по заслугам. Я не могу поверить в то, что зло может остаться безнаказанным.
Свое отношение ко всему, что происходит в Украине я могу выразить только одним словом - БОЛЬ! Огромная, непреходящая боль! Там ведь ни какие то статисты. Там друзья и родные! И никакие идеи и цели не оправдают войну и гибель мирных людей. Война это огромное зло! Этого нельзя было допустить! Надо было пригласить из Канады лучших спецов по кризисным ситуациям ( Канада с честью разрешила ситуацию с Квебеком!), вот и в Украине они б договорились бы!
Но Америке ( штатам) нужна война! Каждый раз война в Европе выводила их экономику из миллиардных долгов начиная с времен первой мировой войны и вывела в лидеры после войны! Штаты ( их экономика), всегда были в выигрыше от войн в Европе, посмотрите историю. России не нужна война, как и Европе, как и Украине!

  #271     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 12:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы написали массу вещей которых своими глазами не видели. С вашего позволения, и даже по вашему настоянию, я их оставлю без внимания как беспочвенные домыслы. Или вы соблюдаете правило которое вы же и предложили (каждый пишет только о том что видел своими глазами), или признаете наше право излагать свои мысли и прекращаете нас попрекать что мы пишем о том чего не видели. А то нам - только что видели, а вы тут простыни своих общих соображений - двойной стандарт у вас получается.

И еще раз - перестаньте нам тут ссылаться на украинцев с которыми вы разговаривали как на последний авторитет. Мы тоже не с инопланетянами говорим. У нас нет никаких оснований им не верить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #272     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 12:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Igor 25, у меня нет и не было такого чувства как злорадство.

Я имел в виду не вас, а компанию, которая тут на россию злопыхает. россия - не сахар, но постоянное поливание исключительно помоями очень похоже на глушение собственных комплексов.
Это качество очень недобрых и весьма ущербных людей.

+1
Так вот они мне излагали свою точку зрения: финансирование донецких идет от януковича, который вначале наворовал денег, а теперь их же и против своего народа пустил!

Вполне вероятно, должен же он оплачивать пребывание в РФ.
Что с обеих сторон между януковичем и порошенко воюют уже одни профиссеоналы - солдаты удачи!

не думаю, наемники при таком уровне потерь не воюют, разьве что в малом кол-ве как спецназ и инструктора.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #273     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Не поленилась, посмотрела что это за магазин. Органический. Зачем писать неправду, магазин необычный, цены высоченные. Покупайте 3 литра масла за $5 и не выпендривайтесь http://www.unico.ca/products.php?id=11&catid=2 или платите за органик дорого.

  #274     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 13:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, да я уже и сама нашла, где есть та же пища выращенная в ВС, только по нормальным ценам. Но не сразу. Вот только муж уже канадец, он не представляет, что пищу можно есть и не органик. Что те же нитраты при кипячении овощей разрушаются. Он ест только органик. Поэтому большинство продуктов все же берем в этом магазине. Но и в других местах нашла органик продукты, только по цене ниже. Но в РФ цены конечно ниже. У нас тоже есть Азбука вкуса, там тоже цены не радуют, зато все есть саиого лучшего качества.
Вопрос в том, что России санкции не коснулись. Они коснулись каких то чиновников Путинских. И пусть. Они от этого беднее не станут. Кто в первом приближении - достаточно имеют средств. Но Штаты хотели ударить по среднему классу и бедным людям - да не получилось это у них.
Если и плохо кому от санкций против РФ, то Европе. Американцы их вводя, бьют по Евросоюзу, и только во вторых -по Рф. Вот стали б они бить так по своей экономике? А по Европе, им в тему. Ведь слабая Европа, значит однополярный мир и далее будет. Штатам нравится быть гегемоном во всем мире. Пройдет время и Европе это надоест. (Если уже не надоело.)

  #275     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 13:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот только муж уже канадец, он не представляет, что пищу можно есть и не органик.


Вам серьезно кажется что канадцы не представляют как можно есть не органик? Вынужден вас разочаровать: полные магазины неорганик пищи продают свою продукцию именно канадцам.

Вопрос в том, что России санкции не коснулись. Они коснулись каких то чиновников Путинских.


В общем-то как раз наоборот, но это из области здравого смысла, так что...

Но Штаты хотели ударить по среднему классу и бедным людям


Угу. Штаты просто спят и сидят как бы это бедных в России прищемить. Вы кстати это своими глазами видели? Поместите фотографию Штатов пытающихся ударить по бедным россиянам.

Штатам нравится быть гегемоном во всем мире


Фотографию. Мы ваших измышлений наслушались, теперь только то что вы своими глазами видели, как вы от нас требуете. И без подтасовок, как в случае с магазином, ОК?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #276     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 13:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Мне было очень больно видеть эту нищету, это обнищание целой нации.

Довелось мне путешествовать по провинции России, так такого количества просто вымерших деревень нет ни в одной стране мира. О каких дорогах вы говорите. Те домики, что мы там видели, увидишь в Украине разве-что в этнографических музеях времен Тараса Шевченко. В Украине такого просто нет, очень рекомендую посмотреть своми глазами. России с её природными ресурсами и коллониальным наследием, по качеству жизни, давно пора себя сравнивать по крайней мере с Канадой , Австралией или Эмиратами и Кувейтом а не с Украиной, я имею в виду, интегрально, всю страну а не как обычно Москву.

Касательно Украины, то после равала советского союза заолотовальтный резерв страны был нулевой, все государственные институты приходилось строить с нуля. Природные ресурсы були практически полностью истощенны (например в 1951 г. в Предкарпатье добывали 42,2% всего газа СССР). Другой пример, здание Консульства Украины в Оттаве было подарено одной семьей эмигрантов из Украины. И таких примеров тысячи. Вы себе представляете, построить страну с нуля? 20 лет это не такой уж и большой срок. Вот, кстати, в этом ключе, "Украина вправе требовать от России минимум 130 миллиардов долларов имущества бывшего СССР" http://korrespondent.net/ukraine/politics/3321217-ukrayna-pretenduet-na-1637-aktyvov-sssr-myd-ukrayny

Так что не надо пожалуйста про нищиту в Украине.

  #277     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 14:03
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Те домики, что мы там видели, увидишь в Украине разве-что в этнографических музеях времен Тараса Шевченко.

А с белорусскими домиками вы не хотите украинские сравнить? и урожаи...
20 лет украинским танцорам яйца мешали, а теперь во всем Россия виновата. Ну ничего, от россии избавились, теперь поскачут вволю.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #278     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 14:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
А с белорусскими домиками вы не хотите украинские сравнить?
А в чем разница? Я часто бывал в Белоруссии, незаметил разници.

  #279     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 14:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А в чем разница? Я часто бывал в Белоруссии, незаметил разници.

Ой? Доводилось слышать впечатления хохлов от Белоруси - они были скромнее.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #280     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2014, 14:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
от россии избавились


Если бы. Мразей с танками и Градами и с постоянным пополнением еще надолго хватит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron