Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 374026

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2761
Сообщение 09 Jul 2015, 23:13
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek
1. Про шпионов. Знаете ли чтобы иметь мнение по поводу закона об агентах или как он там называется - нужно вникать. Мне это не близко и с этим не соприкасался никак. От фонаря отвечать не очень хочется.
2. Про творческие личности и политику партии и правительства:)))
Повеяло духом 30- 40 летней давности. Давно не видел и не слышал такого словосочетания.
Что тут можно сказать? Ну если кого-то преследуют за убеждения не совпадающие с мнением большинства - это плохо. Оппозиция всегда должна быть - в противном случае в обществе будет стагнация. Другой вопрос - какими методами люди отстаивают свои убеждения.
3. Проблемы которые мне надоели. Да если коротко - хотелось бы уверенности в завтрашнем дне. Стабильности. Несколько раз приходилось начинать с нуля.
Поменьше гопоты и алкашей. Не переживать за безопасность близких мне людей. Поменьше коррупции.
4. По поводу восторгов, что живу в России.
Когда то давно в юные годы - искренне считал, что мне здорово повезло родиться в самой лучшей стране мира. И действительно до 18 лет все было просто супер. Это до начала 80-х. Потом много чего произошло. Было и хорошее и плохое.
Вот знаете- чтобы восторгаться нужно с чем-то сравнивать:) Мне не с чем.
Пожить в другой стране- да хотелось бы. Действительно интересно.
Вы сами не хотите ответить на эти же вопросы?

  #2762     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Jul 2015, 12:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Bublik писал(а) здесь:
Это как понимать?
Вы значит себя к высшей касте отнесли?
Ну знаете ли - это точно не лечится:)
Хотя Ваша любовь к России вполне понятна- учитывая из каких мест Вы выходец.
Что касается Вашей теории, что россияне у кого то что-то отнимают.
Дык все республики на себе тащили- что характерно. Те что сейчас нищие. В том числе и Украина к сожалению.

Впервые изменяю своему принципу не общаться с ольгиновцами.
Согласен, в случае с Вами, это уже не лечится. И дело не в том, что именно Вы перешли на личности учитывая из каких мест Вы выходец., это вполне в стиле фашиствующей сейчас в России идеологии. Но беда Вашей страны в том, что у Вас как в "собачьем сердце" раньше у власти были швондеры, а шариковы были исполнителями. Сейчас же у Вас у власти шариковы, а подгавкивают и подвывают им швондеры и "волки", которые и двух слов связать не могут. По сравнению с которыми костноязычный мер Киева Кличко просто Цицирон. Ваша беда в том, что шариковы убеждают в том, что это может пройти для российского народа безнаказанно, а Вы как последние лузеры поверили. Нет вас, ваших детей, а возможно и внуков, ждет судьба послевоенной Германии, с разрушенными городами типа Дрездена, потерей исконных территорий, ограбленных предприятий, изнасилованных женщин, а возможно и почти полное поглощение Китаем (то, что не отберут Западная Европа и Украина).
Вы не первый и не последний, кто за какие-либо сиюминутные блага, с этузиазмом достойным лучшего применения, обслуживают интересы властьпридержащих шариковых.
Каждый, зарабатывает на хлеб насущный, как умеет, бог вам судья. Однако, я из тех мест, где никогда не поощрялось пьянство и распитие на улицах и детских площадках, мордобой на свадьбах, где мне не приходилось слышать о лицах "кавказкой национальности" или Средней Азии и посему - ату их!!!!, Как у вас в россии. Это Российские девушки стремятся выйти замуж за иностранца и свалить из вашей страны.
До сих пор в небольших Западно-Украинских местечках и селах, двери в домах закрывают на щеколду. Это касается почти всех мест и стран, куда советская власть, пришла только в после 1939 года. Двери стеклянные, как в Канаде. Не знаю, возможно, сейчас, когда народ из Донбаса рванул к "бЭндеровцам", возможно приходится врезать замки. Но это то и говорит о том, что народ долго живший при власти кухарок их детей и внуков, просто напросто развращается. Галоши то из парадной не сахарозаводчики воруют, а швондеры и шариковы.
Что же касается "высшей касты", это граждане вашей страны и ваша страна, всегда вели себя, как последние гопники.Вспомните историю создания СССР. Началось коалиции с ЭСРАМИ, которых потом кинули. А в Украине кооалиция с Махно и прочими петлюровцами, которых поптом причисляли к злейшим врагам и расстреливали. Средняя Азия, Кавказ с 26 бакинскими коммисарами, Финская "кампания", Халкингол, Прибалтика, Молдова, Голодомор и.т.д.
И это вы то еще имеете смелость говорить о том, что от вашей страны не исходит угроза?
Да мы (живущие на Нашем континенте) тоже знаем, читаем и пишем и на русском языке, но только понимаем не так как вы. И между нами очень большая дистанция. Но мы не можем вас ненавидеть. По одной, простой причине.
Да вы, увы и ах, пока нам, не равны.. Но это не значит, что мы вас ненавидим. Ведь учитель не может ненавидеть своих учеников. Он их должен научить - поднять до своего уровня. Когда же ученик ведет себя неподобающим образом, то они не могут вместе кооперироваться и тогда это уже дело других служб работать с этим сложным индивидом.
Просто пока человечеству страшно признаваться, что есть различные стадии уровня развития человечества.
Возьмите например ЮАР, стало ли кому нибудь лучше жить, после того, как черное большинство осудив апартеид, отобрало и поделило имущество белых?
А на Кубе с их Фиделем, да они веселятся, пьют свою бурду и имеют дома без канализации и водопровода.
То же и с Северной Кореей.
Это россия оккупировав Крым и для понта развязав войну на Донбасе сделала всё, что бы ее выставили из G8. Это граждане россиии ведут себя на заграничных курортах, что заставляет остальных нормальных людей обходить эту гопоту, как прокаженных, а меня с женой переходить с русского, на котором мы общаемся дома, на другие языки (благо в запасе у нас еще 4).
Единственное с чем можно вас поздравить, что теперь Россия добилась своего и гордо встав с колен, перешла в лепрозорийский лагерь стран-изгоев.
Да можно сколь угодно пыжится и доказывать, что туалет в доме это плохо, а ванна и джакузи с душем Шарко это ва-а-аще не ваше не скрепное и газета или на самый худой конец туалетная бумага на которой написано на английском слово "санкции", гораздо круче и здоровее моих смарт сидений в трёх туалетах.
За что же мне вас ненавидеть? Ведь мы в ваших условиях жили, а вы в наших нет. Читая ваши посты, я все время вспоминал детский анекдот про Вовочку, который, когда дети хвалились своими игрушками, приводил как ему казалось, "убойный аргумент", что у него большая пиписка и сташно этим гордился! Пока, одна девочка Леночка, не сказала, что ее мама утешая ее, пообещала, что когда Леночка вырастет, у нее этих пиписек будет, ну просто огромная куча.
Так, что Вы даже не начинайте, про своё скреперное, мы то уже выросли, а вы всё про вовочкины аргументы и проценты поддержки.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2763     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 07:46
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
to Magal
Скажите - сколько Вам лет?

  #2764     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 10:14
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
to Magal
1. Про Швондеров и Шариковых- не Вам судить Вы здесь не живете.
2. Разрушенные города, разграбленные предприятия, изнасилованные женщины - это кто сделает - учителя? Украина и просвещенная Европа?
3. Не нужно на меня наговаривать. Я обыкновенный житель России, живу в Сибири, ничьи интересы не обслуживаю.
4. Насчет российских девушек...
Украинских поболее будет...
И вообще насчет свалить. Сколько из Прибалтики свалило и из Украины - Вы в курсе?
5. Дома и квартиры до 80-х годов в основном не закрывали и в России- это в городах. В деревнях - часто и до сих пор.
6. Про национальный вопрос вообще не стоит говорить :)
В России полно кавказцев и азиатов имеют бизнес. Я имею ввиду чисто русские ареалы расселения. Никаких проблем. Я эту тему даже обсуждать не хочу. Разговаривал со знакомым армянином- говорю если к вам в Армению приехать бизнес делать? Он сказал- ну ну:)
7. Насчет власти кухарок, их детей и внуков.
Сударь - у Вас с головой все в порядке?
Или в Канаде исключительно дворяне страной управляют?
Вы сами то кто по происхождению?
Или ступив на землю Канады обретаешь нечто делающее Вас особенным.
8. Про стадии развития человека...
Ну это уже проходили. Вы нацист?
Про арийцев и Гитлера слышали? Кстати - ну очень развитая и культурная нация была. А вот на тебе.
9. Про Крым. Абсолютное большинство людей проживающих там захотели быть в составе России. Я в этом не сомневаюсь. Хотя то как это произошло не одобряю. Успокойтесь- это навсегда.
10. Про курорты.
Три раза был за рубежом на отдыхе. Ни разу пьяных и дебоширящих русских не видел. Представителей туманного Альбиона видел. И от китайцев был в шоке.
11. Меня очень удивляет то, что русская диаспора в Канаде - глядя на откровенно русофобские высказывания в стиле недочеловеки , шариковы и прочее- молчат.
12. Украина, Китай, Южная Корея - ученики или учителя?
13. Расскажите об успехах учителей в Ливии, Афганистане, Ираке?
14. С какой стати Косово оттяпали у Сербии?
15. Как лично Вы относитесь к черным Канадцам? Это ученики или учителя? Вы сам учитель? :)

  #2765     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 12:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я так понял что мои вопросы вы решили проигнорировать, и свое обещание на них ответить позабыли... а жаль. Мне это было куда интереснее чем отгавкивания в стиле "да? а вот в Украине (Китае/Корее/Армении)"

На случай если вы все-таки решите попытаться, я вам их соберу в одну кучу (ну добрый я по субботам)

1. С чего вы взяли что это мы делаем "великое умозаключение о тупости целого народа" хотя это у вас так популярны "шутки" Задорнова?

2. Зачем вы утверждаете что "Абсолютному большинству людей глубоко плевать на Америку и прочие Европы" когда все опросы показывают беспрецедентный уровень враждебности к Западу? Где термины "пиндосы" и Гейропа" стали общеупотребительными?

3. Откуда у вас такая уверенность что Прибалтике ничего не угрожает, несмотря на то что ваше личное на этот счет мнение никакого влияния на действия власти не окажет? Напоминание: оно не оказало никакого влияния на действия в Крыму и Донбассе. Напоминание номер 2: исторически прибалтийские страны были оккупированы Россией и против их воли присоединены к СССР.

4. Зачем вы лжете уверждая что "Про усатого и в Киеве куча фашистов- не слышал такого," хотя мы все видим оба утверждения повсеместно в российских медиа? Заявлять что ваши СМИ ничего не говорят о фашистской хунте в Киеве- это как-то даже ложью трудно назвать. это из другой вселенной.

5. С какого бодуна вы взяли что если опрос покажет что большинство жителей территории хочет поменять страну, вся территория может быть аннексирована или отделена? Так ли поступала Россия в аналогичных ситуациях (несмотря на то что сама Россия, в отличие от Украины, является федерацией, а значит право территорий на самоопределение есть)?

6.
888 написал(а) здесь:
У вас на все оправдания найдутся, или все-таки есть какая-то грань за которой вы скажете "Моя страна совершила преступление?"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2766     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 12:58
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Не решайте за меня, сударь!
Я на даче- с айфона не очень удобно писать. Да и дела семейные. Во вторник- среду обязательно отпишусь.

  #2767     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 13:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кто что за вас решает? :_pozhimanie_plechami_: Два дня назад вы написали
Bublik написал(а) здесь:
утром напишу
. С тех пор минуло два утра, и вы отвечали на другие посты. Так что было естественно заключить то что я и заключил.


Если у вас другие намерения, обычная реакция была бы "Сорри, оказался более занят чем предполагал, дайте еще денек-другой." Ваша немедленная "контратака" говорит о привычном уровне агрессивности вашей среды и добавляет к общей картине. Но это так, на заметку, если желаете общаться в нормально принятом на гниющем Западе стиле. А ежели пиндосам и канадосам надо их место указать, то да, продолжайте в том же духе.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2768     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 14:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Муждабаев: Табаков произнес вслух главную идею "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса
Российский журналист Айдер Муждабаев считает, что Олег Табаков высказал то, что искренне думают большинство россиян.
Российский и советский актер Олег Табаков в своем скандальном заявлении озвучил не только свою личную позицию.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский журналист Айдер Муждабаев.

"Расслабившийся барин-лицедей произнес вслух главную идею "русского мира", а по сути – "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса, а остальные, в той или иной мере, – ничтожества. Табаков всего лишь это сказал, но так искренне считают большинство россиян. И с этим придется жить их соседям", – подчеркнул журналист.

При этом он поблагодарил Табакова за то, что "теперь уже совсем мало у кого останутся иллюзии".

"Россия сегодня по своей ментальности и культуре — нацистская Германия примерно 38-го года, с небольшими отличительными деталями. Пока. Потом, возможно, и их не будет", – подытожил Муждабаев.
Ранее известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков назвал украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми.

"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает", – сказал Табаков.

Председатель Комитета по вопросам культуры и духовности, депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий заявил о том, что Табаков не только тиражирует ксенофобию, но еще и показал свою безграмотность.

"Страшно, что он считает украинским автором польскую писательницу белорусского происхождения Элизу Ожежко (которую тоже по ходу фактически унижает). Странно, что великого актера, режиссера, организатора театрального процесса Саксаганского он тоже считает "автором". Саксаганский, конечно, написал несколько пьес и воспоминания, но с таким же успехом можно назвать писателями Станиславского и Немировича-Данченко", – отметил нардеп.

http://gordonua.com/news/culture/Muzhdabaev-Tabakov-proiznes-vsluh-glavnuyu-ideyu-russkogo-reyha-my-vysshaya-silnaya-duhovnaya-rasa-89054.html

Мне кажется, что после этой статьи все комментарии о миролюбивости россиян выглядят как нелепое и несуразное бормотание не совсем адекватных личностей.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2769     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Jul 2015, 22:54
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Мне кажется, что после перлов Magala все комментарии о миролюбивости канадцев выглядят как нелепое и несуразное бормотание не совсем адекватных личностей.
Что характерно - никто из форумчан не прокомментировал тот бред который он написал. Я так понимаю- вы солидарны с ним.

  #2770     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 00:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Мне кажется, что после перлов Magala все комментарии о миролюбивости канадцев выглядят как нелепое и несуразное бормотание не совсем адекватных личностей.


Вы очень правильно начали фразу с "мне кажется." Вам не только кажется, вам еще и неправильно кажется. Трудно представить себе логику по которой можно из написанного одним человеком сделать вывод о 34-миллионном народе. И из одного поста одного человека сделать вывод об адекватности этого народа. Однако вам удалось. Поздравляю.

Bublik написал(а) здесь:
Что характерно - никто из форумчан не прокомментировал тот бред который он написал. Я так понимаю- вы солидарны с ним.


А вот тут "я понимаю" было излишним. "Я не понимаю" подошло бы лучше. У меня все еще суббота, так что я объясню. В отличие от вас который стремится броситься в любой бой, здесь люди выбирают те которые считают нужным. Из того что никто не прокомментировал его пост следует только одно - никто не посчитал этот конкретный бой своим. Он обращался к вам, остальным нужна была бы повышенная мотивация чтобы влезть. Таковой не было. Теперь, надеюсь, вы сможете с бОльшим основанием написать "я понимаю."


Это второй раз за сегодня что я вас консультирую насчет здешних манер и обычаев. Ю а велкам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2771     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 02:35
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
to 888
Ну во- первых оставьте свой менторский тон.
Во-вторых Вы не судья, а я не подсудимый.
Если Вы эти два момента учтете- легче будет общаться:)
Итак - давайте по пунктам.
Чуть Выше - Galka сослалась на Табакова и сделала выводы.
Я привел аналогию с Magalom - тем самым подчеркнув то, что глупо делать выводы о всех россиянах исходя из высказываний кого бы то ни было .
Если Вы этого не поняли- это Ваши проблемы, а не мои.
1. Насчет тупости целого народа и Задорнова.
Почитайте топик. Ну хотя бы 5-6 страниц. Общая тенденция и однобокое освещение России и россиян - на лицо.
Чего Вы к Задорнову то прицепились?
Это всего лишь юморист.
Повторяю. В других странах в телешоу русских иногда представляют весьма своеобразно. Я лично к этому отношусь спокойно. И не делаю выводов о том, что это мнение и позиция всего народа.
К американцам и другим в нашей стране относятся нормально. Я имею в виду тех людей которые вокруг меня и с которыми я общаюсь. Мне важно то, что вижу и чувствую я. Какой смысл мне говорить неправду?
2. Про опросы, пиндосы и гейропу.
Пиндосы, они же янки, они же америкосы, они же американцы. Да иногда употребляют такие слова. Хотя нет - янки не употребляют- это в других станах популярно.
И что с того?
Ну некоторые говорят - рашка, ватники, колорады и прочее.
Каждый говорит в меру своего интеллекта и воспитанности.
Люди разные - и на этом форуме тоже.
3. Прибалтика.
Ваша логика - как бы это помягче сказать?
Ну своеобразная скажем так:)
Исходя из Вашей логики можно сделать какие угодно выводы.
Где гарантия, что Германия не нападет на Россию как это было в 41 году?
Где гарантия что американцы не применят ядерное оружие - как они это сделали в Японии?
Где гарантия, что у Сербии еще кусок территории не оттяпают?
Ну и так далее.
Попробую коротко. Есть страны Прибалтики - 3 штуки. Смею предположить, что большинство населения этих стран не желают присоединяться к кому бы то ни было.
Вам этого достаточно?
А истерика по поводу российской угрозы - это всего лишь политика.
Население правда верит. Не все - и тем не менее.
4. Не нужно меня уличать во лжи. Я на самом деле не знаю кто такой усатый? Сталин что-ли? Или Гитлер? Вы бы расшифровали что имеете в виду. Про кучу фашистов в Киеве. Я в самом деле такого не видел и не слышал. То, что они там есть - да слышал. Это крайне правые радикалы , с флагами Бандеры и прочая нечисть. Но то, что это массовое явление в Киеве- такого не слышал.
Повторяю - смысла и повода говорить неправду у меня нет. Если бы слышал - сказал бы.
О кстати на днях - супруга видела как корреспондент в Штатах у людей опрос проводил. Смысл такой- вот Россия такая сякая - есть предложение атаковать их ядерными ракетами- правительство хочет заручится вашей поддержкой. Ну что? Народ с энтузиазмом воспринял и многие дали зелёный свет .....:)
5. Ну что сказать?
Вам интересно мое мнение? Так я его уже излагал.
Да я уверен , что подавляющее большинство населения Крыма хочет быть в составе России.
Имеют на это право? По логике - да. По юридической части - это не ко мне.
А вообще раз уж это Вас так сильно волнует - в Косово все было правильно или нет?
6. Вы о чем вообще?
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться.
История нас рассудит.

  #2772     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 02:58
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Где гарантия, что Германия не нападет на Россию как это было в 41 году?
Где гарантия что американцы не применят ядерное оружие - как они это сделали в Японии?
Где гарантия, что у Сербии еще кусок территории не оттяпают?


Вот именно это - очень просто. Гарантия, что Германия сейчас не нападет есть. Там сейчас власти, мягко говоря, не те, чтобы нападать. И уровень милитаризма и готовности пойти на кого-то войной, в едином порыве - тоже не тот.
То есть условия ну никак не соответствуют.

Американцы применили ядерное оружие в Японии в 45 году, хотя бы потому, что они в тот момент находились в состоянии войны с Японией, раз, а во-вторых ни у Японии, ни у кого другого в мире на тот момент ядерного оружия не было, это два. То есть они были на 100% уверены что в ответ ничего не прилетит. Сейчас ситуация совершенно другая, и состояния войны нет, и в ответ прилететь может. Так что тоже нет.

Если в Сербии опять не начнуются этнические чистки. И кстати, кто конкретно у Сербии что-то оттяпывал? Этот кусок оттяпа к какому-то другому государству прирос?

  #2773     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 03:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Я в самом деле такого не видел и не слышал. То, что они там есть - да слышал. Это крайне правые радикалы , с флагами Бандеры и прочая нечисть.


Кстати, Степан Бандера всю войну просидел в концлагере Заксенхаузен.
Тиль Уленшпигель боролся за независимость своей родной Фландрии против испанских оккупантов. Он герой.
Жанна Д'Арк боролась за независимость своей родной Франции против английских оккупантов. Она героиня.
Пит Кронье боролся за независимость своего родного Трансвааля против английских оккупантов. Он герой.

Степан Бандера боролся за независимость своей родной Украины против немецких и советских оккупантов. Он нечисть.
Логика понятна. Когда какой-то другой народ борется за независимость своей страны против каких-либо иностранных оккупантов, это правильно. Но если оккупанты мы сами - то тогда это неправильно, тогда все кто против нас выступает - бандиты, террористы, нечисть.

Этот пост лайкнул(и) Wave_d888

  #2774     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 04:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Да я уверен , что подавляющее большинство населения Крыма хочет быть в составе России.
Имеют на это право? По логике - да. По юридической части - это не ко мне.


Допустим Япония высаживается на остров Сахалин, оккупирует его, а затем организует и проводит референдум.
При этом всем жителям Сахалина предлагают японское гражданство, обещают поднять пенсии до японского уровня.

На тех территориях, которые отданы в аренду Китаю, через год там будет миллион китайцев и они радостно проголосуют за присоединение к Китаю. Имеют право.
Жители Калининградской области уже сейчас, и без оккупации, готовы вернуться, если им пообещают немецкое гражданство и немецкие пенсии. А уж если туда заедут вежливые люди без знаков различия, очень любезно говорящие по-немецки, то им ковровые дорожки выстелят.

  #2775     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 04:39
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Мне кажется, что после перлов Magala все комментарии о миролюбивости канадцев выглядят как нелепое и несуразное бормотание не совсем адекватных личностей.

Bublik написал(а) здесь:
Что характерно - никто из форумчан не прокомментировал тот бред который он написал. Я так понимаю- вы солидарны с ним.


А вот тут "я понимаю" было излишним. "Я не понимаю" подошло бы лучше. У меня все еще суббота, так что я объясню. В отличие от вас который стремится броситься в любой бой, здесь люди выбирают те которые считают нужным. Из того что никто не прокомментировал его пост следует только одно - никто не посчитал этот конкретный бой своим. Он обращался к вам, остальным нужна была бы повышенная мотивация чтобы влезть. Таковой не было. Теперь, надеюсь, вы сможете с бОльшим основанием написать "я понимаю."


Это второй раз за сегодня что я вас консультирую насчет здешних манер и обычаев. Ю а велкам.

Сами то поняли что написали?
К чему это словоблудие?
Если сообщество молчит по поводу подобных высказываний - это нормально?
Вы уж извините за резкость - грошь цена такому сообществу и таким западным ценностям.
Молчите дальше:)
Может просто выскажете свое отношение к тому что написал Magal?
Или корпоративный этикет не позволяет?

  #2776     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 05:33
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Где гарантия, что Германия не нападет на Россию как это было в 41 году?
Где гарантия что американцы не применят ядерное оружие - как они это сделали в Японии?
Где гарантия, что у Сербии еще кусок территории не оттяпают?


Вот именно это - очень просто. Гарантия, что Германия сейчас не нападет есть. Там сейчас власти, мягко говоря, не те, чтобы нападать. И уровень милитаризма и готовности пойти на кого-то войной, в едином порыве - тоже не тот.
То есть условия ну никак не соответствуют.

Американцы применили ядерное оружие в Японии в 45 году, хотя бы потому, что они в тот момент находились в состоянии войны с Японией, раз, а во-вторых ни у Японии, ни у кого другого в мире на тот момент ядерного оружия не было, это два. То есть они были на 100% уверены что в ответ ничего не прилетит. Сейчас ситуация совершенно другая, и состояния войны нет, и в ответ прилететь может. Так что тоже нет.

Если в Сербии опять не начнуются этнические чистки. И кстати, кто конкретно у Сербии что-то оттяпывал? Этот кусок оттяпа к какому-то другому государству прирос?

Садись - пять.
Вы все верно написали. Прошло время и много чего изменилось.
Это же самое я пытаюсь донести до 888.
Он упорно кивает в сторону событий 75 летней давности:)
Уже и написал пример с одноклассником и то, что ну совсем Прибалтика не интересна России. Ан нет. Пойдут войной и точка. То, что Крым не Прибалтика до товарища тоже не доходит:)
А еще. У Японии есть ядерное оружие? Не знал:)
То, что Косово колыбель сербского народа Вы в курсе?
Да. Большинство там не сербское. С какого перерепуга предоставлен суверенитет? Сербов спросили? Кто за них имел право решать? Вы аналогии не видите? Насчет большинства албанского в Косово и русских в Крыму? И что обязательно кровь должна пролиться чтобы признали независимость? Двойные стандарты однако. Одним можно - другим нет.

  #2777     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 05:49
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Я в самом деле такого не видел и не слышал. То, что они там есть - да слышал. Это крайне правые радикалы , с флагами Бандеры и прочая нечисть.


Кстати, Степан Бандера всю войну просидел в концлагере Заксенхаузен.
Тиль Уленшпигель боролся за независимость своей родной Фландрии против испанских оккупантов. Он герой.
Жанна Д'Арк боролась за независимость своей родной Франции против английских оккупантов. Она героиня.
Пит Кронье боролся за независимость своего родного Трансвааля против английских оккупантов. Он герой.

Степан Бандера боролся за независимость своей родной Украины против немецких и советских оккупантов. Он нечисть.
Логика понятна. Когда какой-то другой народ борется за независимость своей страны против каких-либо иностранных оккупантов, это правильно. Но если оккупанты мы сами - то тогда это неправильно, тогда все кто против нас выступает - бандиты, террористы, нечисть.


А чего про поляков скромно промолчали?
Для россиян , поляков и части украинцев - это террорист, бандит.

  #2778     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 06:01
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Да я уверен , что подавляющее большинство населения Крыма хочет быть в составе России.
Имеют на это право? По логике - да. По юридической части - это не ко мне.


Допустим Япония высаживается на остров Сахалин, оккупирует его, а затем организует и проводит референдум.
При этом всем жителям Сахалина предлагают японское гражданство, обещают поднять пенсии до японского уровня.

На тех территориях, которые отданы в аренду Китаю, через год там будет миллион китайцев и они радостно проголосуют за присоединение к Китаю. Имеют право.
Жители Калининградской области уже сейчас, и без оккупации, готовы вернуться, если им пообещают немецкое гражданство и немецкие пенсии. А уж если туда заедут вежливые люди без знаков различия, очень любезно говорящие по-немецки, то им ковровые дорожки выстелят.

Про калининградцев не знал. Откуда такая информация?
На Сахалине японцев много проживает?
А вообще я понял Вас.
Ну что тут скажешь?
Да - наш мир не идеален. Есть к чему стремиться:)
Лет через 20-30 наверняка все сильно изменится.
У моего приятеля сын после 1 курса в Томском университете - уехал в Китай. Там закончил пекинский университет. Сейчас живет в Гуанчжоу. Учится в аспирантуре. Естественно мой приятель частенько ездит в Китай к сыну. Часто общаемся на тему Китая. Его мнение такое- так как работают китайцы - белые не смогут работать никогда. То как развивается Китай - это уму непостижимо. Корейцы тоже.
Ну да ладно. От темы отошли:)

  #2779     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 08:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
оставьте свой менторский тон


Это очень потешно звучит от человека который всем тут указывал какие они обиженные, как у них плохо с чувсвотм юмора, на чьи посты они должны реагировать, как они ничего не понимают в его стране, и много-много другого. Я вам уже пару раз напоминал насчет "какою мерою," да видать не в коня корм.

Bublik написал(а) здесь:
Вы не судья, а я не подсудимый


Нет, но вы взялись отвечать на вопросы и объснять чего мы там якобы не понимаем. Вот вам вопросы и задают. Не хотите - не беритесь.

Bublik написал(а) здесь:
Если Вы эти два момента учтете- легче будет общаться


Вы, кажется, под впечатлением что мне хочется сделать общение легким для вас... ну, чтобы лишить вас иллюзий - нам было бы куда легче общаться если бы вы учли все о чем вам уже несколько раз было сказано.

Bublik написал(а) здесь:
Galka сослалась на Табакова и сделала выводы.
Я привел аналогию с Magalom - тем самым подчеркнув то, что глупо делать выводы о всех россиянах исходя из высказываний кого бы то ни было .
Если Вы этого не поняли- это Ваши проблемы, а не мои


Чтобы быстренько уяснить кто чего не понял - это у вас 89% поддерживает подобную политику и высказывания. Это у вас травят представителей искусства которые высказывают другую точку зрения. Так что если вы и правы, то только на 11% - выводы дцелаются не по одному мерзкому заявлению а по статистике которая остается на таком уровне вот уже больше года. Если что и глупо, так это ваше заявление о том что выводы делаются без оснований.

Bublik написал(а) здесь:
Чего Вы к Задорнову то прицепились?
Это всего лишь юморист.


Вам уже нескколько раз ответили. Не могу ничем помочь если недостаточно понятно.

Bublik написал(а) здесь:
К американцам и другим в нашей стране относятся нормально. Я имею в виду тех людей которые вокруг меня и с которыми я общаюсь. Мне важно то, что вижу и чувствую я.


У вас действительно какая-то проблема с деланием выводов на основании отдельных случаев. Вам о статистике а вы о "тех с кем общаетесь." Каким образом из тех с кем вы общаетесь вы делаете вывод о "большинстве в вашей стране??" Вы общаетесь с большинством?

Bublik написал(а) здесь:
Какой смысл мне говорить неправду?


Не знаю. Но когда все данные утверждают что отношение к Западу на наиболее низком уровне за всю историю СССР/России, а вы говорите что большинство относится нормально, вы либо врете либо не имеете ни малейшего представления о реальности. Вы уж сами выбирайте.

Bublik написал(а) здесь:
Пиндосы, они же янки, они же америкосы, они же американцы. Да иногда употребляют такие слова... И что с того?
Ну некоторые говорят - рашка, ватники, колорады и прочее. Каждый говорит в меру своего интеллекта и воспитанности.


Вы подменяете предмет разговора. Вам о враждебности населения России к жителям Запада, а вы об интеллекте и воспитанности. Если вам трудно понять разницу, я для вас упрощу: термины ватники и колорады появились только в ответ на агрессию России в Украине. Так вам будет легче: разговор переходит в плоскость "кто первый начал."

Bublik написал(а) здесь:
Ваша логика - как бы это помягче сказать?
Ну своеобразная скажем так:)


У вас ее вообще нет, как неоднократно продемонстрировано выше, так что теперь, с вами не разговаривать? Вас терпят, придется и вам потерпеть логику которой вы не понимаете.

Bublik написал(а) здесь:
Исходя из Вашей логики можно сделать какие угодно выводы.
Где гарантия, что Германия не нападет на Россию как это было в 41 году?
Где гарантия что американцы не применят ядерное оружие - как они это сделали в Японии?
Где гарантия, что у Сербии еще кусок территории не оттяпают?
Ну и так далее.


Нда... это и есть ваша хваленая логика? Негусто. Ответ на поверхности, но придется вам помочь, в очередной раз: это Россия, а не кто-либо из перечисленных стран, дала повод всем соседям опасаться своих намерений своей агрессией в Украине. Это лидер России говорит о рзвале СССР как о геополитической катастрофе. Никто из перечисленных вами стран на соседей не нападает, территорий не аннексирует и сожалений и потерянных завоеваниях и территориях не высказывает. Понятна разница? Или еще хотите о моей лгике порассуждать, король логических умозаключений?

Bublik написал(а) здесь:
Есть страны Прибалтики - 3 штуки. Смею предположить, что большинство населения этих стран не желают присоединяться к кому бы то ни было.
Вам этого достаточно?


Мне этого вполне достаточно чтобы сделать вывод о вашем лицемерии. От ответа на прямой вопрос вы опять увернулись и начали рассуждать за своих лидеров, как будто вы за них что-то решаете или знаете что у них в голове. Чтобы вам стало понятно до какой степени ваши построения смехотворны: Украина не хотела воевать с Россией, а тем не менее война началась. Мало ли чего там не хотят в Прибалтике - когда бандитам возглавляющим вашу страну чего-то захчется, желания других стран их интересовать не будут.

Но что бы вернуться к теме: вопрос бы о том с чего вы взяли что вам известно какие у вашей власти намерения, или что ваше мнение может на них повлиять.

Bublik написал(а) здесь:
4. Не нужно меня уличать во лжи.


Действительно. Вы прекрасно справляетесь сами. Весь ваш дальнейший птвет - это самоуличение. Полтора года мы читаем о фашистах в Киеве, хунте, карателях - а вы, видите ли, тайкого не видели и не слышали. Вы либо очень неумелый лжец, либо просто не имеете понятия что происходит в вашей же стране.

Bublik написал(а) здесь:
подавляющее большинство населения Крыма хочет быть в составе России.
Имеют на это право? По логике - да.


Нда... не могу еше раз не отметить что вы с логикой даже на рождество открытками не обмениваетесь. Ваша миролюбивая страна как отреагировала на подобную логику со стороны Чечни? А там еще и юридическая сторона была правильной. Но, как вы осообщили - это "не к вам."

Bublik написал(а) здесь:
6. Вы о чем вообще?


У вас проблемы с прослеживанием нити разговора? А вернуться и прочесть о чем была речь если забыли? Нда...

Bublik написал(а) здесь:
Сами то поняли что написали?


Я да. Если вы нет, каиим образом это моя проблема?

Bublik написал(а) здесь:
Вы уж извините за резкость - грошь цена такому сообществу и таким западным ценностям.


А вот и полезло... _<_02_>_ У вас свой путь, да?

Bublik написал(а) здесь:
Может просто выскажете свое отношение к тому что написал Magal?


Вы действительно не поняли ни слова из того что я написал... ну, я подожду, может перечитаете. Хотя если нет, то и ладненько. Уже не суббота ведь.

Bublik написал(а) здесь:
Это же самое я пытаюсь донести до 888.
Он упорно кивает в сторону событий 75 летней давности:)


Вам уже отвечено выше, Агрессия России в настоящее время стала поводом для этих опасений. А исторический контекст упомянут для того чтобы показать вам нелепость утверждений что "ну совсем Прибалтика не интересна России." Вам действительно так трудно понять построения из двух взаимодополняющих тезисов??

Bublik написал(а) здесь:
Ан нет. Пойдут войной и точка.


Вы различаете "оббязательно случится" и "может случиться?" Или это слишком тонко?

Bublik написал(а) здесь:
То, что Крым не Прибалтика до товарища тоже не доходит


Почему же... я вам больше скажу, Воронеж не Балтимора а Рязань не Портленд. У вас есть еще умные тезисы?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2780     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Jul 2015, 12:23
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Про калининградцев не знал. Откуда такая информация?
На Сахалине японцев много проживает?
А вообще я понял Вас.


Я просто для примера привел три гипотетических варианта. На Сахалине, допустим, нет ни одного японца.
Это как риторический вопрос. Во всех этих случаях жители этих областей никаким боком не имеют никакого права присоединяться к какому-либо государству.
А если бы имели, то выглядело бы это так. На основании закона о самоопределении и закона о референдуме, на какой-то административной территории проводится референдум, причем готовится этот референдум, ну скажем, год. Ведутся дебаты на телевидении, сто тысяч раз взвешиваются все за и против, а потом, с участием международных наблюдателей, проводится референдум о самоопределении.

Bublik писал(а) здесь:
А чего про поляков скромно промолчали?
Для россиян , поляков и части украинцев - это террорист, бандит.


Ну разумеется, для любых оккупантов, тот кто с ними воюет за свою независимость - террорист и бандит. Жанна Д`Арк тоже была террористкой и бандиткой. Для англичан. И, возможно, для части французов, которые были за англичан. Кронье конечно тоже для тех же англичан был террорист и бандит. Бандера был террористом и бандитом также и для немцев, собственно поэтому он и просидел всю войну в немецком концлагере. Еще классический террорист и бандит (для немцев) - Сидор Ковпак. Он же - Герой Советского Союза.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron