Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372167

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2801
Сообщение 13 Jul 2015, 21:35
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Вспоминается как особенные принесли тортик в детский культурный центр в Канаде


Не надоело файки распространять не проверяя ничего? Или настолько уверовали в вашу замечательную страну что все что вам из излучателя Эрнста в уши льют принимаете безоговорочно, без всякой проверки? Ну, говоря вашими словами,
Bublik написал(а) здесь:
Будем лечить:)

Получите, лекарь: http://www.stopfake.org/lozh-storonniki-majdana-v-toronto-prinesli-detyam-tort-s-maternoj-nadpisyu/

Врачу, исцелися сам.

Bublik написал(а) здесь:
Скажите - из этого Вашего перечня - образованные, умные, адекватные - чего не хватало немцам когда пришел Гитлер?


Того же чего россиянам когда пришел Путин? С той разницей что еще и образования не хватает?


http://www.youtube.com/watch?v=z5pZX_AC-VY
Если это фейк - ну виноват - постараюсь быть более внимательным.

  #2802     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 21:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не изволили прочесть мой линк, я смотрю... в ответ запостил свой, который полностью подтверждает мой _<_02_>_

А в какой-то момент была надежда что этот что-то понимает, есть шанс на диалог. Недолго музыка играла, пошла стандартная агитка про проклятых националистов. Грустно, девушки.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2803     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 22:02
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
То есть это нормальное мероприятие на Ваш взгляд?
Видимо у меня другое понимание нормальности и вменяемости людей.

  #2804     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 23:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik, Бублик, а почему Вы на вопросы 888 не отвечаете?

Я тоже все еще жду хороших новостей от Вас из России...

  #2805     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 23:31
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Bublik, Бублик, а почему Вы на вопросы 888 не отвечаете?

Я тоже все еще жду хороших новостей от Вас из России...

А почему Вы на мои вопросы не отвечаете?
Я полагаю между нами установились особые, доверительные отношения - учитывая те вопросы ( почти интимные:)) которые Вы задавали мне и на которые сами не пожелали ответить. Не очень вежливо с Вашей стороны. Вы не находите?
Отвечать 888 - не вижу проблем. Не очень со временем.

  #2806     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 23:49
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Galka написал(а) здесь:
Есть страны, эмигрируя в которые и живя по правилам, принятым в этой стране, человек в какой-то мере улучшает свою культуру. А есть, где будучи эмигрантом, кроме как "озверения" ничего не светит, потому что эминрант не просто второй сорт, нет, над ним надо обязательно издеваться, унижать.

Это да. Во многих европейских странах эмигранты - действительно люди второго сорта и отношение соответствующее. Особенно это касается стран мононациональных. Унижают и издеваются - это факт.
Канада, Австралия, Штаты, НЗ - тут проще. Хотя в том же Ванкувере уже начинают напрягаться по поводу китайцев. Канадцы. Поправьте если заблуждаюсь.

  #2807     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jul 2015, 23:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
То есть это нормальное мероприятие на Ваш взгляд?


Какое? Сообщение о том что есть Путин? Не совсем, но вы наверняка слышали фразу "Экстремальные обстоятельства - экстремальные меры?" Вы же понимаете что это события в Крыму и Донбассе которые привели к подобным реакциям? Или в вашем представлении по тем поводам вам достаточно сказать (Как вы и сказали) "нет, ну не надо было так," а вот по этому вы разражаетесь тирадами насчет "нормальности и вменяемости людей?" Масштаб аннексации территорий, насильственной перекройки границ и развязывания войны с одной стороны, и тортик с надписью "Хуйло" с другой вас не смущает? Плиз, скажите что вы это просто не подумавши сказали, а то я разочаровываюсь в ваших способностях элементарно события сопоставлять и понимать что за чем следует (как я уже вам упрощал, "кто первый начал") и что действительно важно а что так, пена на гребне.

Ну и не забудьте что суть-то была в том что ваши СМИ солгали о сути этого мероприятия, а вы проглотили послушненько.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2808     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 00:01
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
То есть это нормальное мероприятие на Ваш взгляд?


Какое? Сообщение о том что есть Путин? Не совсем, но вы наверняка слышали фразу "Экстремальные обстоятельства - экстремальные меры?" Вы же понимаете что это события в Крыму и Донбассе которые привели к подобным реакциям? Или в вашем представлении по тем поводам вам достаточно сказать (Как вы и сказали) "нет, ну не надо было так," а вот по этому вы разражаетесь тирадами насчет "нормальности и вменяемости людей?" Масштаб аннексации территорий, насильственной перекройки границ и развязывания войны с одной стороны, и тортик с надписью "Хуйло" с другой вас не смущает? Плиз, скажите что вы это просто не подумавши сказали, а то я разочаровываюсь в ваших способностях элементарно события сопоставлять и понимать что за чем следует (как я уже вам упрощал, "кто первый начал") и что действительно важно а что так, пена на гребне.

Ну и не забудьте что суть-то была в том что ваши СМИ солгали о сути этого мероприятия, а вы проглотили послушненько.

Опять много слов и забалтывание.
Вы коротко можете ответить?
1. Да я поддерживаю этих ребят - все правильно сделали.
2. Нет не поддерживаю.
Да или нет?

  #2809     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 00:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Опять много слов и забалтывание


Нда... десйтвительно сплошное разочарование. Вам трудно так много букафф осилить? Это не забалтывание а объяснение - знаете, то что дают в ситуации выходящей за рамки "да или нет." Вы в курсе, надеюсь. что такие ситуации бывают? Или у вас "все непросто" припасено только для Крыма? Бросьте дурацкие "да или нет," это подходит только для простых ситуаций - вроде, знаете, Крым можно отбирать или нет. В данном случае я вам все объяснил. Если непонятно, ничем не могу помочь; с моей точки зрения, объяснение было достаточно простое. Вы попробуйте еще раз перечитать, может осилите? Если никак, я попытаюсь вам попроще изложить. И на будущее буду почаще переходить на стиль 'дерево- хорошо, огонь - плохо."


Наверное, недооцениваю до какой степени зомбоящик их там оболванивает...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2810     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 00:42
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Bublik, Бублик, а почему Вы на вопросы 888 не отвечаете?

Я тоже все еще жду хороших новостей от Вас из России...

Про ответы на вопросы 888.
Поймал себя на мысли, что наше общение с 888 очень напоминает рассказ "Срезал" замечательного писателя Василия Шукшина. Почитайте на досуге.

  #2811     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 00:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рассказ действительно прекрасный. Только у вас хуже чем у Глеба получается. Он пытался умными фразами разговаривать, а вы никак буковки не осилите за пределами "да или нет..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2812     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 01:11
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Интересно знать мнение форумчан - что нужно сделать России и россиянам чтобы нынешняя ситуация пришла к добрым и хорошим отношениям - "мир, дружба, солидарность"?
Если это возможно - без негативных эмоций и по существу.

  #2813     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 01:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Интересно знать мнение форумчан - что нужно сделать России и россиянам чтобы нынешняя ситуация пришла к добрым и хорошим отношениям - "мир, дружба, солидарность"?


Всеобщее покаяние и денацификация. Главные виновники и вдохновители - под международный суд. Максимальная прозрачность и освещение процесса в прессе. Конфискация всего наворованного. Оценка ущерба, материального и морального, компенсация ущерба пострадавшим.

  #2814     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 02:05
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Интересно знать мнение форумчан - что нужно сделать России и россиянам чтобы нынешняя ситуация пришла к добрым и хорошим отношениям - "мир, дружба, солидарность"?


Всеобщее покаяние и денацификация. Главные виновники и вдохновители - под международный суд. Максимальная прозрачность и освещение процесса в прессе. Конфискация всего наворованного. Оценка ущерба, материального и морального, компенсация ущерба пострадавшим.

Всеобщее покаяние и денацификация - не очень понял - это как?
Конфискация всего наворованного - кто и где наворовал и кому возвращать?
Как оценить моральный ущерб? Если мораль на востоке и западе Украины сильно разная. Или и тем и другим платить?

  #2815     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 02:31
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
И что обязательно кровь должна пролиться чтобы признали независимость?


Есть два варианта. Первый - без крови. Согласно законам той страны, в которой есть область, которая подумывает об отделении. Примеры - Шотландия, Квебек. Много лет ведется дискуссия, агитация, обсуждается все с разных сторон, а затем проводится референдум.
Второй вариант - когда законным способом такое невозможно, тогда только через войну и кровь.

А когда одно государство оккупирует территорию другого государства, а уж опосля проводит экспресс-референдум, не о независимости, а о присоединении, то это называется словом оккупация.
Сначала оккупировали, потом провели референдум. Или сначала провели референдум, потом оккупировали. Есть разница?
Да, это как Максим Перепелица, про своего соседа, который бросил курить и умер.. Нет, кажется, сначала умер - потом бросил курить.

Но самый большой цинизм в том, что в России не только нет закона по которому какая-либо территория могла бы самоопределиться, мало того, есть закон который уголовно карает всякого, кто хотя бы заикнется об этом, например в блоге или в социальных сетях.

Из двух зол выбирают меньшее.
Вариант обсуждений, агитации и дискуссий быстро перерос бы в столкновения и бойню.
Что касается второго варианта - через войну и кровь - я думаю ни Вы ни я - не хотели бы такой участи своим близким.

  #2816     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 06:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Bublik, Бублик, а почему Вы на вопросы 888 не отвечаете?

Я тоже все еще жду хороших новостей от Вас из России...

А почему Вы на мои вопросы не отвечаете?
Я полагаю между нами установились особые, доверительные отношения - учитывая те вопросы ( почти интимные:)) которые Вы задавали мне и на которые сами не пожелали ответить. Не очень вежливо с Вашей стороны. Вы не находите?
Отвечать 888 - не вижу проблем. Не очень со временем.


Я полагаю между нами установились особые, доверительные отношения - учитывая те вопросы ( почти интимные:))

Как и со всеми участниками форума, мы тут одна дружная семья. :_lol1_:


Я вроде однозначно свое мнение по всем вопросам осветила. Мне добавить нечего.

  #2817     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 08:27
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
А я то наивный возомнил, что заинтересовал Вас очень.
А на аватарке - это Вы?
Извините если что-то грубое спросил:)
Я уже и не знаю как тут правильно общаться.
Всегда считал себя человеком образованном и эрудированным- а тут такого про себя наслушался. Теперь вот комплексы у меня. Чувствую себя неполноценным.

  #2818     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 08:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Galka писал(а) здесь:
Российский журналист Айдер Муждабаев считает, что Олег Табаков высказал то, что искренне думают большинство россиян.

Чемпион по маразму: украинцы записали ироничную песню-ответ скандальном Табакову
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2819     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 09:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Вариант обсуждений, агитации и дискуссий быстро перерос бы в столкновения и бойню.


Как в Квебеке и Шотландии.

И правильно, чего там обсуждать, надо быстро отобрать поскольку у нас армия сильнее. У вас нет - сами виноваты. А потом мы спросим ну, что теперь сделать "чтобы нынешняя ситуация пришла к добрым и хорошим отношениям - "мир, дружба, солидарность"?" Да?

Вам оветили кстати на этот вопрос. В ответ пошло ерничание:
Bublik написал(а) здесь:
Всеобщее покаяние и денацификация - не очень понял - это как?


Что тут непонятного? Хотите улучшения отношений - начните с покаяния за совершенные преступления. Как Германия после Второй Мировой. Вы же считаете себя
Bublik написал(а) здесь:
человеком образованном и эрудированным
, каким образом такая простая фраза вызывает у вас недоумение?

Bublik написал(а) здесь:
Конфискация всего наворованного - кто и где наворовал и кому возвращать?


Вот это наглядно демонстрирует что вы просто ерничаете. Начните с Крыма. Верните законному владельцу. Что тут-то непонятного?

Bublik написал(а) здесь:
Как оценить моральный ущерб? Если мораль на востоке и западе Украины сильно разная. Или и тем и другим платить?


Кто-то там что-то говорил о забалтывании? При чем тут мораль запада и востока? Речь о компенсации за нанесенный ущерб, в том числе компенсации семьям погибших и раненных в развязанной вами войне. Как он определяется - существуют международно признанные процедуры и законы. Такие же по которым в цивилизованном мире проводятся референдумы. Но в жизни гопников нет ведь законов, есть понятия... и высшей расе у которой свой особый путь и духовные скрепы законы всяких гейроп неписаны.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2820     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 10:50
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
1. Да нет не как в Квебеке и Шотландии. Как на Майдане я думаю - только еще хуже.
Или там все как надо было? Или на этот счет у Вас опять экстремальная ситуация будет?
2. Я и спрашиваю - как каяться? Как Беркут на коленки встать?
Вы предложите варианты - а то вдруг не так каяться будем.
Денацификация - так и не понял что такое.
3. То есть крымчан спрашивать не будем?
Дескать погорячились. Забава у нас такая туда сюда вас передавать:)
4. Я думал, что война с майдана началась...

И чего Вы нервничаете постоянно? Добрее надо быть:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron