Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373313

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2841
Сообщение 14 Jul 2015, 21:38
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Про нацизм и рассовое превосходство - это вы ребятки загнули.
Для России это не характерно.Зато у некоторых форумчан зашкаливает. И ничего - все солидарны. Как тут выразился один умник - "это не их бой" и "мотивации отвечать нет". У вас ребятки под носом оголтелые нацисты - а вам все по барабану. Это свои видимо нацисты. Все нормально:)
Раз уж пошла такая пьянка. Скажите украинцы и россияне в развитии на одной ступеньке? Я вот наивно полагаю, что да.

  #2842     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jul 2015, 22:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Про нацизм и рассовое превосходство - это вы ребятки загнули.
Для России это не характерно.


Да? Не вы ли тут на прошлой странице снисходительно объясняли что украинцы - не такие развитые как шотландцы или канадцы, поэтому вам, как страшему брату, пришлось вмешаться без всяких там скидок на демократию и просто силой отобрать? Или вы, как обычно, не видите элементарной связи между своими собственными заявлениями? И не ваш ли народный артист под аплодисменты толпы пару дней назад рассказал вальяжненько так как украинцы всегда были "второго-третьего сорта?" И прежде чем вы начнете рассказывать что это он, отедльный артист, задумайтесь почему его не одернули ни сверху, ни снизу, ни сбоку? Вы на секунду представляете себе что было бы с известным человеком в той же Америке, позволь он себе такое высказывание о, скажем, мексиканцах?

Bublik написал(а) здесь:
Как тут выразился один умник - "это не их бой" и "мотивации отвечать нет".


Дураков всегда умники раздражали. Едионственная страна в которой "умный очень" произносится с негативным смыслом, или есть еще? Ну и что вам, раздраженному чьим-то умом, не нравистя в таком ответе? Вы что, в любую битву лезете? Написали Путину что не согласны с его крымско-донбасской авантюрой, с которой вы не согласны тут, на этом форуме? Вот как напишете и представите тому доказательство, я в ответ напишу Магалу, дил? А нет - вспомните про бревно и соломинку, в очередной раз.

Bublik написал(а) здесь:
У вас ребятки под носом оголтелые нацисты - а вам все по барабану.


Почему же, мы вам отвечаем. Вот уже которую страницу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2843     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 02:02
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Час назад встретил знакомую - уезжает на ПМЖ к дочери в Крым в начале августа. В Керчь.
Была там 3-4 месяца назад.
Спросил - как крымчане воспринимают объединение с Россией? Ее личное мнение исходя из того что видела своими глазами.
Ответила так- люди реально счастливы, Путина готовы на руках носить. Люди почувствовали, что жизнь меняется после того как больше 20 лет нафиг никому не нужны были.
Может конечно эйфория - однако вот так.
888
Забавно мне россиянину рассказывать канадцу о рамках приличия в общении между людьми.
Ну не красит Ваше хамство Вас как мужчину. Вы хоть себя то уважайте.
Вы - при личном обращении пишется с большой буквы.
Если Вы не уважаете своего оппонента - ну никто ведь не заставляет Вас - не нужно общаться и все дела.
Я не хочу опускаться до оскорблений - Вы меня постоянно провоцируете.
Вы или успокойтесь или идите сами знаете куда.

  #2844     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 02:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Бублик,позвольте мне высказать своё недоумение.Ок,вы такой патриот и русофил,Вас распирает от духовных скреп и от чувства единения с Россией и Крымом.Ваше право.
Есть этот форум,один из лучших,на мой взгляд,форумов,где общаются люди,сделавшие свой выбор-мы уехали из страны,где нам не комфортно,менталитет которой нам ,как бы помягче сказать...не близок.Даже если мы высказываем мысли ,которые Вам не понятны ,каким боком это касается Вас лично именно на этом форуме?
Я понимаю,Вы живете в обществе,где нет понятия уважения личности,где каждая собака может подойти,обгавкать и довольно уйти с чувством выполненного долга,но Вам что,мало своего окружения,где Вы можете себя так вести?Вы пришли в гости на этот форум,где с Вами изначально,пока Вы не показали своей сущности,разговаривали очень спокойно,развели демагогию,нахамили тому же 888 и многим другим и теперь пытаетесь гнать его куда-то?Так ,Бублик,888 тут живет,это ,собственно место,которое было создано для общения таких ,как он-не желающих жить рядом с такими как Вы в Вашем террариуме единомышленников.
Если мы так Вам противны,как Вы тут пытаетесь изображать,может быть не 888,а Вам пойти туда,куда Вы вольетесь гармоничнее?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2845     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 03:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Бублик,позвольте мне высказать своё недоумение.Ок,вы такой патриот и русофил,Вас распирает от духовных скреп и от чувства единения с Россией и Крымом.Ваше право.
Есть этот форум,один из лучших,на мой взгляд,форумов,где общаются люди,сделавшие свой выбор-мы уехали из страны,где нам не комфортно,менталитет которой нам ,как бы помягче сказать...не близок.Даже если мы высказываем мысли ,которые Вам не понятны ,каким боком это касается Вас лично именно на этом форуме?
Я понимаю,Вы живете в обществе,где нет понятия уважения личности,где каждая собака может подойти,обгавкать и довольно уйти с чувством выполненного долга,но Вам что,мало своего окружения,где Вы можете себя так вести?Вы пришли в гости на этот форум,где с Вами изначально,пока Вы не показали своей сущности,разговаривали очень спокойно,развели демагогию,нахамили тому же 888 и многим другим и теперь пытаетесь гнать его куда-то?Так ,Бублик,888 тут живет,это ,собственно место,которое было создано для общения таких ,как он-не желающих жить рядом с такими как Вы в Вашем террариуме единомышленников.
Если мы так Вам противны,как Вы тут пытаетесь изображать,может быть не 888,а Вам пойти туда,куда Вы вольетесь гармоничнее?

Русофил, патриот, распирает....
Да нет ничего такого. Живу в Сибири. Здесь очень много украинцев. Так уж вышло, что самые мои близкие друзья - украинцы и один полулитовец. Родились они все здесь - в Сибири. У одного фамилия Беляк- предки из Львовской области, Погорелов - из Славянска, Мороз из Харькова и т.д. Так что националист из меня не очень:)
Форум да - хороший. Читаю примерно пол года с удовольствием.
Начал писать поскольку ужаснулся шквалу не просто чернухи про Россию, а и с комментариями в адрес людей здесь живущих.
Вот Вы пишите, что уехали из страны где менталитет не тот и не комфортно. Из какой страны? Из России или из Украины или без разницы?
Вы понимаете в каком обществе я живу. Может Вы и правы - я не жил в Канаде. Верю, что там хорошо и люди хорошие.
Отчего же столько ненависти и зачем посыпались оскорбления? Не я это начал. Начал 888 и не только он. Дружно так набросились. Вы меня осуждаете. Что круговая порука?
Вам нравиться лить помои на Россию и смаковать это изо дня в день? Но это же фетиш. Ну чего сами себя то накручиваете?
Ну так и прет из Вас - террариум тут у нас - с Ваших слов. Зачем??? Зачем опять оскорблять то???
Ну уйду я - раз не ко двору пришелся.
За эти несколько дней лично сделал определенные выводы.
Спасибо всем вам, спасибо форуму.
Удачи и добра.
Ну хоть не скучно было и то ладно:)

  #2846     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 03:58
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 9 лет 10 дней
Постов: 26
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Jul 2017, 13:19
я как житель России утверждаю, что около 86% людей тут такие же как Бублик. не видят очевидного, считают русских особенными, а Путина не менее чем царём. спорить бесполезно, их не убедишь ни в чём. точнее, убедишь в чём-то, покажешь факты и враньё в СМИ, но буквально на следующий день, посмотрев ТВ, они возвращаются к своим мнениям. пока не пройдёт что-то аналогичное 80-м годам, пока опять же по ТВ не покажут, какая власть нынешняя была - ничего не поменяется у большинства. ну а дальше уж как получится, если новая власть также продолжит - то всё опять вернётся.

  #2847     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 04:59
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Бублик,с Вами и правда бесполезно разговаривать.Я Вас не спрашиваю,почему Вас так задевает то,что здесь пишут,а какое ВАМ,жителю России, дело до отношения к этой самой России людей посторонних,уехавших из неё???Чтобы доступнее было-я уехала из России,сейчас по делам приехала сюда.Я знаю,что многие мои знакомые относятся к стране так ,как Вы,то есть входят в те самые 86 процентов любителей Путина.Для меня это дико,но мне в голову не придет лезть к кому-то и доказывать,как они не правы .Это их территория,они живут здесь и это их право ,как относится к стране в которой живут.Я свой выбор сделала и уехала.Меня нельзя заставить не иметь негатива о России,потому что то,что моя семья здесь нахлебалась-будучи гражданами,работавшими и платившими налоги много лет и т.д,не дает мне относиться к ней иначе,но я не считаю возможным лезть со своим мнением к тем,кто живет здесь.
Эта тема,какой бы она Вам ни казалась помойной имеет право быть,потому что ее создали те,кто хочет обсуждать то,что происходит в стране,где у многих прошло детство-юность,где у многих остались близкие.Нипочему.Просто потому что нам,общающимся здесь,так хочется и никому вреда не наносит.Я опять пытаюсь понять ВАМ какое дело?Это ВЫ начали склоку,перешедшую в хамство с Вашей стороны.Я так понимаю,что Вы развлекаетесь от отсутствия событий в жизни-провоцируете ,хамите,потом огрызаетесь и этим не скучаете?Непостижимо..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2848     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 05:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
А по теме..
http://www.interfax.ru/russia/453774
Зацепила сумма ,которая запланирована на обеспечение одного неизбранного рыла слуги народа.Как раз вчера возили нашу 96-летнюю бабульку записывать на операцию на глаза.Толпы пенсионеров в огромной очереди,обмороки,запись на полтора года вперед-денег у медицины нет,квот мало выделяют..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2849     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 07:36
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ребята в теме из России?
Ну тогда с Вами можно согласиться.
Такое впечатление, что не очень из России.
888 - Вы откуда?

  #2850     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 07:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Реакция москвичей на двух подростков, которые держаться за руки и изображают геев. Бублик, специально для Вас. Посмотрите, пожалуйста. Потом можно будет поговорить о
Bublik написал(а) здесь:
Про нацизм и рассовое превосходство - это вы ребятки загнули.
Для России это не характерно.







  #2851     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:06
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Спасибо!
Я думал и Вы от меня отвернулись?
Даже смотреть не буду - солидарен с Вашим мнением:)

  #2852     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиянам на курорты Турции, Египта и Таиланда

Парламентарий считает, что отдых за границей не только стал опасен для россиян, но и подрывает их здоровье из-за смены климатических условий. Марченко также перечислил главные, по его мнению, опасности, поджидающие россиян за границей: аварии на дорогах, отравление продуктами и алкоголем, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей.

По мнению депутата, достойной заменой заграничным курортам могут стать города Золотого кольца, Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море, — пишет «Российская газета».

http://echo.msk.ru/news/1585376-echo.html

:_love_:

  #2853     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Bublik написал(а) здесь:
Wave_d написал(а) здесь:
Вот, открыла сегодняшнюю Ottawa Citizen, почитайте, как те, кого вы с таким рвением "освобождали", сегодня жертвуют деньги - на памятник жертвам коммунизма в Оттаве. Речь идет о правительствах Латвии и Чехии.
It is hard to find any one family of Latvian descent who has not been affected by the ensuing totalitarianism.

Да - освобождали. И украинцы тоже освобождали.
Что не так?
Ваши родственники не освобождали?
Вам стыдно за них?

Я поняла, в чем суть разговора с вами. С вами говоришь с позиции ФАКТОВ, а вы, игнорируя ФАКТЫ, уводите разговор в позицию ЭМОЦИЙ. Это называется подменой понятий и является банальной манипуляцией сознания. Психологи говорят, что самым действенным методом общения с манипулятором есть его игнорирование. :) Так что адью. :_draste_:

  #2854     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Забавно мне россиянину рассказывать канадцу о рамках приличия в общении между людьми.


Это действительно очень очень забавно. Еще забавнее чем вы себе представляете.

Bublik написал(а) здесь:
Вы хоть себя то уважайте.


Я себя вполне. Вас, хама с чувством великодержавного превосходства, считающего себя вправе судить свысока другие нации - нет.

Bublik написал(а) здесь:
Вы - при личном обращении пишется с большой буквы.


Не в первый раз отмечаю этот феномен - чем больше патриотизма, тем хуже владение родным языком. К вашему сведению - нет, это неверно. Дальше просвещать не буду, интернет полон обсуждений на этот счет, сами найдете.

Bublik написал(а) здесь:
Если Вы не уважаете своего оппонента - ну никто ведь не заставляет Вас - не нужно общаться и все дела.


Нет, никто не заставляет, но мне забавно. Вас же тоже никто не заставляет, но вы продолжаете? У вас свои мотивы, у меня свои. Мне интересно наблюдать как человек корячится пытаясь доказать недоказуемое и опровергнуть очевидное, уворачиваясь от ответов на прямые вопросы, сам себе противоречит, демонстрирует незнание собственной истории, отсутствие всякой логики. Вы же пуаетесь в своих двух ногах, и неудивительно - задачка-то у вас та еще, доказать что ваше общество свободно, справедливо и, главное, миролюбиво. У Ферма, пожалуй, попроще проблема была.

Bublik написал(а) здесь:
Я не хочу опускаться до оскорблений - Вы меня постоянно провоцируете.


Правда? Давайте посмотрим на мой пследний пост. Я, в ответ на ваше заявление об отутствии нацизма в России, в нем напомнил вам о двух последних проявлениях нацизма, одном с вашей стороны и другом - Табакова. В качестве свежайших примеров, так сказать. Почему это оскорбление а не аргумент в споре? На который, кстати, у вас-то ответить нечего. Затем я ответил на ваш попрек насчет моего неотвечания Магалу (в который вы вставили свое "умник" - от большого уважения к собседнику, я полагаю) - чем этот мой ответ вам не угодил? Разве аргумент что вы-то далеко не в каждый бой вяжетесь, и Путину письмо не написали, оскорбление? На этот аргумент, кстати, я тоже никакого ответа не получил. Заметили как каждый раз когда вы загнаны в угол, вы просто пропускаете кусок разговора, или начинаете жаловаться на нападки на вас?

Ну и если вы из всех трех параграфов моего ответа указываете на третий как оскорбление - он органично вытекает из предыдущих и констатирует факт. Ваши рассуждения нацистские, но вы этого не замечаете. Причина, я думаю, в том же из-за чего рыба не замечает воды. Вы в этой среде живете, она для вас естественна. Проблема ваша в том что вы сейчас среди тех кто из вашего аквариума вылез, и теперь смотрит на вас с другой стороны стекла. И оттуда хорошо видно и вас и воду.

Bublik написал(а) здесь:
Вы или успокойтесь


Я совершенно спокоен. Я не в аквариуме - я за ним наблюдаю и обмениваюсь мнениями о его обитателях с другими посетителями.

Bublik написал(а) здесь:
или идите сами знаете куда.


Не знаю. Расскажите? Продемонстрируйте свое спокойствие и вежливость? Я в своей стране, на форуме основанном в этой стране, смотрю себе на аквариум, заговорил с одним из его обитателей... куда и почему я вдруг должен идти?

Bublik написал(а) здесь:
За эти несколько дней лично сделал определенные выводы.


О вас тоже сделали :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2855     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:36
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Motek
Депутат явно не дружит с головой.
Ну или так надо - тренд такой:)
Скажите -Вы давно в Канаде?
Пять раз вопрос переписывал:)))

  #2856     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 08:45
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888
Уже лучше.
Я вот тоже за Вами наблюдаю:)
Думаю из Вас выйдет толк:)

  #2857     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 09:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik написал(а) здесь:
Motek
Депутат явно не дружит с головой.
Ну или так надо - тренд такой:)
Скажите -Вы давно в Канаде?
Пять раз вопрос переписывал:)))


Вы мне хотите что-то интересное про Канаду написать?

  #2858     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 09:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Будущие российские журналисты уверены, что настоящая фамилия Сталина - Бронштейн
Российское издание "Большой город" провело опрос московских студентов с целью выяснить их базовые знания по разнообразным вопросам. Был опрошен 151 студент журналистского факультета МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО.
Издание "Большой город" утверждает, что кандидаты отбирались случайным образом и с удивлением отмечает, что ни один человек не смог ответить на все вопросы, а 15 человек вообще не смогли ответить ни на один вопрос.

Только 12% студентов журфака МГУ знали, сколько планет в Солнечной системе, а из студентов ВШЭ – только 6%.

46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ - около половины - не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская.

Более того, сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. В ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а в МГУ - в Москва-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что "Волга не впадает никуда".

Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из ВШЭ и МГИМО не знали настоящей фамилии Сталина, называя варианты Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан, Ульянов и даже Бронштейн.

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос, кто написал сказку "Щелкунчик". Чаще всего сказку приписывали Перро, Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты называли Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Гафта и даже Гайдара.

Только 4 человека из 151 студента–журналиста МГУ знали имя генерального секретаря НАТО, в МГИМО его назвали двое из 35 студентов, а в ВШЭ ни один участник опроса из 84.

На вопрос "Что изобрел Альфред Нобель" только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово "премия". На журфаке МГУ самым популярным ответом был "нефть". Среди других ответов - "эбонитовая палочка", "электричество" и "водородная бомба".

По-моему, комментарии излишни.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2859     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 09:28
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Motek
Нет - если честно. Просто для понимания.
Построение речи почему-то интересно.
Вы откуда родом если не секрет?

  #2860     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Jul 2015, 09:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Люди! Не нападайте уж так на Bublik-а. Он, хотя бы пишет только на американских форумах. Наверное, на российские, где ушатами выливается грязь и нечистоты из душ россиян на западный мир и его обитателей, он не заходит, поэтому и не знает, сколько ненависти и "пожеланий" скорой смерти людям, живущим на Западе, там высказано.
Это похоже на мазохизм - общаться не со своими (российскими) респондентами на российских форумах и обсуждать с ними свои насущные проблемы, а лезть туда, где живут и общаются люди имеющие совсем доугую ментальность, живущие в совсем другой действительности, и обсуждающие свои проблемы и взгляды.
А, может, это от зависти, что мы выбрались оттуда, а некоторым это не светит ни при каком раскладе, только признаться даже себе в этом боятся?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron