Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 374033

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2981
Сообщение 20 Jul 2015, 07:24
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Бублик, с вашей стороны глядя, остались еще шансы, что Россия будет с Западом, или Рубекон перейден и теперь только война до победного конца?

  #2982     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Lacosta написал(а) здесь:
Mitridat написал(а) здесь:
Изображение

Я бы сказал, что тут звучит известная привычка говорить за всех. Из серии "ВСЕм известно, ВЕСь мир" и т.п.
Если бы в тексте лово "украинец" заменить на "майдановец", тогда подходит, а говорить от имени ВСЕХ украинцев, это выдавать желаемое за действительное. Ведь Донбас, это - тоже украинцы. Прячущиеся от мобилизации в России - тоже украинцы. Мой знакомый воевал за Киев, был ранен, лечится в Москве.
Собственно проблема Украины в том, что там часть населения взялась говорить от имени всех.

Эти так называемые "украинцы", выступающие от имени Донбасса, первым делом вывели из оборота украинский язык. И каждодневно радуются тому, что избавились от этой обузы. Украинцы, да? И Гиркин-Стрелков, заваривший кашу на Донбассе - тоже был украинским гражданином?

P.S. Судя по отточенным шаблонам, что Бублик, что Lacosta - очередные ольгинские тролли. По-моему, следует включить игнор - пускай зарабатывают свою зарплату на ком-нибудь другом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2983     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:39
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
shuraua написал(а) здесь:
Касательно части населения вам там наверно не сказали но в Украине после майдана прошли демократические выборы президента и парламента

я слышал, что в выборах участвовало далеко не все население Украины, это и называется ЧАСТь.

shuraua написал(а) здесь:
на которых народ абсолютным большинством поддержал текущее правительство и про европейский и демократический путь развития страны.

так и в России, и везде, народ выбирает светлое будущее, а получает, что получается.
Пока я вижу, что периодически перед Радой собирается народ с криками, что их обманули. Последний раз ПС недавно чем-то недоволен был.

shuraua написал(а) здесь:
На самом деле проблема Украины в циничной, вероломной и варварской агрессии со стороны России

я не отрицаю вмешательство Москвы в украинский балаган, но валить все на Москву, значит оставить все, как есть, пока Москва не исчезнет. А она не исчезнет, значит, оставить навсегда.
Это ведь та же песня, как России во всем мешает Америка, а арабам - евреи. Америка еще долго никуда не исчезнет, и евреи, Бог даст, еще неслабо поживут.

  #2984     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:55
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Mitridat написал(а) здесь:
Эти так называемые "украинцы", выступающие от имени Донбасса, первым делом вывели из оборота украинский язык. И каждодневно радуются тому, что избавились от этой обузы. Украинцы, да?

На момент выборов вроде как украинцы были.
А теперь не понять, украинцы ли. То Парашенко говорит, что украинцы, то говорит, что сепаратисты и их надо громить, чтобы дети из подвалов высунуться не могли. Действительно, пора бы определиться, если не украинцы, так чего их силком в Украину тянуть?
Кстати, Беларусь живет с де-факто русским языком и никаких проблем. И Канада без канадского обходится.

Mitridat написал(а) здесь:
И Гиркин-Стрелков, заваривший кашу на Донбассе - тоже был украинским гражданином?

Гиркин - не украинец, но он привел на Донбасс сотню с чем-то людей из Крыма, где вроде как тоже украинцы, но не факт. И мне слабо верится, что, если бы не было благодатной почвы, мятеж Гиркина имел бы успех. ИМХО, несерьезно отрицать, что в донбасском костре, кроме российских дровишек, используется местны донбасский уголек.

Сходу определюсь. Я - за украинскую федерацию. Югославию разодрали на части и конфликт угас. Чехословакия разошлась сама. Почему в их случаях сепаратизм - хорошо, а на Украине - плохо?

  #2985     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Чего Вы так злитесь то?


Вам уже не раз сообщали - вы можете потешать но никак не злить. Не проецируйте на меня свои состояния.

Bublik написал(а) здесь:
Что касается 90-х годов.
Не думаю, что Россия была настолько слаба, что можно было делать с ней все что угодно...


Уж куда послабее чем сейчас. Так почему тогда ее не пытались уничтожить а сейчас начали?

Bublik написал(а) здесь:
Если Вы сами скажите каким образом это можно было сделать - интересно узнать Ваше мнение.


У вас совсем что-то плохо стало с сообразиловкой. Это вы утверждаете что Америка пытается вас уничтожить а не я.

Bublik написал(а) здесь:
Насчет торговли с Штатами - насколько я знаю никогда сколько-нибудь значительными цифры не выглядели если сравнивать с той же Европой.


Где я хоть слово сказал что более значительные? Я сказал что торговали а не воевали, пока вы не стали империю отстраивать. Вы не понимаете что вам говорят или намеренно искажаете смысл сказанного?

Lacosta написал(а) здесь:
"говнопушке" (слово от 888)


Плохо форум листал, тролль. Слово было от Игорь25, много раз им повторенное и в конце кноцов обернувшееся против него. Но тебе же врать как птице летать, правда? Иди листай дальше.

Mitridat написал(а) здесь:
Судя по отточенным шаблонам, что Бублик, что Lacosta - очередные ольгинские тролли.


100%. Новый способ маскировки поначалу, дескать я тут тоже вот против, и признаю что влезли... а дальше начинается весь стандартный набор.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2986     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 09:10
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Lacosta написал(а) здесь:
Бублик, с вашей стороны глядя, остались еще шансы, что Россия будет с Западом, или Рубекон перейден и теперь только война до победного конца?

Да нет - войны точно не будет. Некому воевать по сути. Запад не полезет - у них люди чего-то стоят:) Ну а в России тоже желающих не густо. С одной оговоркой - если кто полезет на территорию России - это будет писец всему - тут я уверен на все 100.
Что касается восстановления отношений - тут сложно. Думаю компромисс найдется. Эскалация Европе точно не нужна. Думаю устаканится за год-два. Если не будут мешать. Сами знаете кто.

  #2987     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 09:30
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Lacosta
Вы из Израиля?
Как там - все однозначно толкуют. Или разные мнения. Я имею ввиду СМИ и людей.

  #2988     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 10:26
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Как там - все однозначно толкуют.

Мнения - крайне разные, сумашедший спектр. За всех пусть вещает 888, я скажу только за себя и окружающих. Я ни разу не слышал серьезной ругани на украинскую тему. Привет, хохол - привет, ватник, звучит с улыбкой, потому как тут других разногласий чертова тьма, но мы все вместе - один народ. Так во всяком случае вокруг меня происходит. И я очень давно не встречал русофобства. Ведь свойство памяти - со временем забывать плохое, потому через 15-25 лет люди помнят, что им было не в кайф, но уже без зла. Зло за первые пять лет проходит. Признаться, канадцы меня на эту тему здорово удивили. Живешь в хорошей стране, устроился, так радуйся, чего говно метать?
Кстати, я не много контачу с метными, но из моего опыта, они гораздо меньше "наших" прут на Россию. Возможно потому, что переть за анексию Крыма имея анексированные Голаны и войска на Западном Берегу как-то нелогично, а отвешиваемые Киевом реверансы в сторону Бандеры и Ко тут воспринимаются весьма однозначно, факельные шествия наци крепко сидят в генетической памяти.

  #2989     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 10:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
За всех пусть вещает 888


Вы дебил? Покажите где я "вещал за всех." В драку захотелось, троль? Разоблачили, так что пора готовить выход?

Одна и та же схема, раз за разом. Оно и понятно, инструкция-с...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2990     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 11:42
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Санкции не работают.

Ага!

http://ru.krymr.com/content/news/27139533.html

  #2991     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 13:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно нет.

The government is failing to protect Russians who are falling into poverty at the fastest rate in nearly two decades, an economist said in an interview published Monday.

The soaring inflation that followed Western sanctions against Moscow for its annexation of Crimea and meddling in eastern Ukraine is eroding the value of Russians' wages, while the country's economy is in recession.

When adjusted for inflation, wages were worth 14 percent less in May this year than in the same month in 2014, the head of the income and living standards analysis center at Moscow's Higher School of Economics, Lilia Ovcharova, said in an interview published on the website of Kommersant, a business daily, on Monday.

“We had not seen such a decline for 17 years prior to that, since 1998,” she was quoted as saying.


http://www.themoscowtimes.com/business/article/russian-government-failing-to-stem-rising-poverty/525858.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2992     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 13:46
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Tzoref написал(а) здесь:
Санкции не работают.

Санкции несомненно работают, но дают ли результат?
Если целью было экономическое удушение России, а Крым, Украина и Боинг - только лицемерный повод, то результат есть.
Если же целью санкций был Крым и Украина, то воз и ныне там.
Москва утверждает, что Украина - только повод, а санкции ввели бы все равно, повод бы нашелся.
Кстати, 200тыс. потеряных рабочих мест в европе - тоже результат санкций. А там сейчас и так невесело.

  #2993     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 13:57
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
То есть все еще не дошло почему санкции?!

Ну что-ж, подождем еще немного. Конечно Украина предлог. Все ведь перекраивают международные границы, бряцают ядерным оружием, нарушают международные договора. А санкции, почему-то, только к Росии.

Я плачу навзрыд вместе с невеселыми европейцами, оплакивая 200 тыс рабочих мест. Может что-нибудь новенькое придумаете? А то скучно, честное слово.

  #2994     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 14:04
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Да нет - войны точно не будет.

Я имею в виду войну экономическую. Ведь не с Украины началось.
До того Росиия показала Штатам вполне конкретный кукиш в Сирии. Идет какая-то суета в Никарагуа на тему трансокеанского канала. Пытаются восстановить влияние в ЮВ Азии, на Кубе. То есть, Россия лезет в регионы влияния б.СССР, которые Штаты уже привыкли считать своими.
Таможенный Союз - признанная зона влияния России, но БРИКС с его банком в случае удачной реализации - серьезная угроза экономическому могуществу Штатов. Расчеты за нефть не в $ - уже плевок в лицо Державе Нр.1
Масштабная скупка золота Россией и Китаем однажды может вылиться в новую валюту, обеспеченную золотом, в отличии от хрен к чему привязанному $
Потому и вопрос был: можно ли вытащить Россию в Западный мир, или же она будет валить Штаты до конца?

  #2995     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 14:17
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Tzoref написал(а) здесь:
Я плачу навзрыд вместе с невеселыми европейцами, оплакивая 200 тыс рабочих мест. Может что-нибудь новенькое придумаете?

Могу новенькое. Израильский агробизнес затарился ранее поставляемой в Россию продукцией.
На нашем заводе начались увольнения, впервые за более 10 лет моей работы.
Штаты пытались свалить нефтецены через саудитов, там их послали. Так они быстренько сняли санкции с Ирана. У Ирана будет ядерная бомба? Да похрен, скажем всем, что не будет (иранцы обещали), лишь бы дополнительная нефть на рынок пошла. Главное сегодня - валить Россию, а если исламский атом завтра где-то просветится, так то - террористы-одиночки, что с них возьмешь?

  #2996     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 14:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
Россия... будет валить Штаты до конца


Я плакаль.

Делаю скриншот, такого дебилитета я здесь еще не видел. Даже кретин номер 25 по-моему до этого не додумался.

Попутно: троль уже перестал даже пытаться маскироваться.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2997     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 18:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Трибунал по Боингу – Путин в тупике
Попытка остановить формирование трибунала кричит о том, что именно РФ не заинтересована в объективном всестороннем расследовании

Россия не сможет заблокировать решение о создании международного трибунала по делу Боинга. Конечно, она может воспользоваться своим правом вето в Совете Безопасности, но на этот случай у ООН останется Генеральная ассамблея, где решения принимаются большинством голосов. И даже если удастся не допустить принятия решения о трибунале, это все равно очень слабая линия защиты.

С каждым месяцем все очевиднее, что накапливается совершенно неопровержимая база доказательств, которая однозначно указывает: был «БУК», он находился на территории сепаратистов и привезен из России. От этого не открутиться.

Да и сама попытка остановить формирование трибунала однозначно свидетельствует о том, что именно Россия не заинтересована в объективном всестороннем расследовании. На самом деле Москва уже проинформирована о том, к каким выводам пришла голландская прокуратура. Не зря министр иностранных дел Нидерландов по этому поводу побывал в России, говорил с Лавровым и тихо, без комментариев, уехал обратно. Тема обсуждалась.

Теперь у путинской России – мне не хотелось бы, чтобы это характеризовало всю страну в целом – довольно узкий коридор возможностей. Это фундаментальная проблема, ведь Путин, по большому счету, просчитался. Думаю, он искренне полагал, что, если ты силен, тебе все можно. Если ты богат – тебе все можно. Можно купить Олимпийские игры за взятку, можно так же купить Чемпионат мира. За газ и нефть можно купить аннексию куска Грузии, поскольку Западу не захочется ссориться с большой и сильной Россией. Все это замечательно, но до поры до времени. Накапливается критический объем «милых шалостей», которые позволяет себе путинская Россия, и Запад понимает, что пора его остановить.
Путин естественным, предсказуемым образом загнал себя в тупик

Это как в троллейбусе: если человек сел и начал ругаться матом, можно сделать вид, что ты его не слышишь. Если он закурил сигарету, можно на него не смотреть. Но если он начал отбирать зонтики и воровать кошельки из карманов – нужно что-то делать. Сейчас ситуация именно такова. Запад вдруг повел себя не так, как испуганный пассажир трамвая перед хулиганом, а понял, что нужно отвечать.

Здесь одно накладывается на другое: и дело Литвиненко, и дело ЮКОСа, и дело о сбитом Боинге, и дело о коррупции в ФИФА. В путинском представлении о мире все это должны были впустить на тормозах, потому что боятся, а, значит, уважают, но Запад этого делать не стал.

И это очень плохой знак для путинской России – он означает, что в процессе поднимания с колен ей придется поневоле выходить из европейских структур. Она этим уже, собственно, и так занята – в ПАСЕ и ОБСЕ. Ведь Россия не может заплатить $50 млрд по делу ЮКОСа; она не может взять на себя ответственность и хотя бы выплатить компенсации близким погибших, как сделали американцы, когда по ошибке сбили иранский лайнер.

У Путина вариантов нет – он должен бить все горшки и поворачиваться на восток в надежде, что там у него что-то получится. Но на востоке не получится, ведь это такие же режимы, достигшие максимума своих возможностей. Уже и Пекин уперся в стенку, и у Индии не все так гладко. Путин естественным, предсказуемым образом загнал себя в тупик, и Боинг – всего лишь одна из граней этого тупика. Теперь придется делать вид, что западные исследовали проплачены и коррумпированы. Но на самом деле это не так – не все в мире добывается за деньги, не все оправдывается силой. Это правило верно только для путинской России.

Дмитрий Орешкин
Российский политолог
http://nv.ua/opinion/oreshkin/tribunal-po-boingu-putin-v-tupike--58437.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2998     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 19:47
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Не совсем понятен спор по поводу трибунала.
Если так или иначе, будет официально объявлен виновник, то какая при этом разница, есть трибунал или нет трибунала?

  #2999     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 20:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Из-за нюансов международного законодательства оговаривающего процессы назначения меры наказания и его практического осуществления.

Two sources in the Netherlands, who spoke on condition of anonymity because of the sensitivity of the issue, said the legal and political complexities of the case had persuaded it to focus on creating an international court backed by the U.N. Security Council, once a multinational investigation finishes and suspects are named.

Asked about the plan, a high-level Dutch government official who also declined to be named told Reuters: "A U.N. tribunal is the best option. We expect that it will provide the greatest chance of cooperation from all countries involved."

Kremlin spokesman Dmitry Peskov was quoted by the TASS news agency on Wednesday as telling journalists he could not comment on media reports.

A trial in Ukraine itself appears a non-starter, since the pro-Russian rebels are as unlikely to attend as the Russian government, which sympathizes with and influences them but strenuously denies involvement in the incident or the rebellion.

And, while Dutch law provides a form of universal jurisdiction for war crimes, the downing of a civilian airliner during a civil war, possibly by mistake, is not a good legal fit. Malaysia, the flight's destination, is even farther from the crime scene.

Other legal options are still being considered, the sources said, but an international tribunal, rather than a domestic court, is seen as providing the greatest chance of success.

For now, the investigation into the crash continues, and Dutch prosecutors have said they do not expect to issue indictments until after the Dutch Safety Board releases a report in October detailing how the plane was downed.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3000     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 20:41
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Bublik написал(а) здесь:
Lacosta
Вы из Израиля?
Как там - все однозначно толкуют. Или разные мнения. Я имею ввиду СМИ и людей.

Израиль придерживается нейтралитета, хорошо представляя всплывшую над Украиной националистическую пену и во что это порою выливается. Раны гибели 6 000 000 душ еще не скоро заживут.
Мнения на израильских форумах и др. дискуссионных площадках разделились и это не удивительно. Два еврея - три мнения. Администрация и модераторы периодически закрывают через чур горячие диспуты, называя их ХОХЛОСРАЧЕм.
Израилю не нравится отношения России и Ирана, и тут он готов наступить на горло собственной песне, и напомнить России, что может и отступить от позиции нейтралитета. Увы, это было бы очень не простым решением.
Людям, имеющим Израильское гражданство и не ностальгирующим по бывшей родине, т.е. республикам СССР, в которые их не тянет, глубоко плевать на криминально-политические разборки бывших земляков. Болеют, как за футбольную команду или ставят на любимую/темную лошадку, заключая пари.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии