Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372170

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3061
Сообщение 24 Jul 2015, 22:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Тут Вы,Бублик не правы.Учительница всё правильно делает-она учит Вашу дочь грамотно вести себя в условиях современной России.Не высовываться,не иметь своего мнения,а если оно и есть-держать его при себе.Смотрите,какими продвинутыми оказались остальные дети-значит,родители понимают "политику партии" и доносят до детей.
А Вы говорите-глупость..не глупость это,всё в школах делается по инструкциям и это уже было,когда мы учились,так что очень узнаваемо.

На днях ходила в военкомат,чтобы снять сына с учета,как проживающего за границей.До этого была там в мае,женщина в канцелярии очень удивилась-как так,мол,уехал..а к нам почему не зашёл?В этот раз я ещё не успела договорить,натренированным движением достала бумаги,всё продиктовала,оформила,а когда я уже уходила,сказала-как много людей последнее из-за ситуации в стране сыновей увозят ,у нас всё больше таких заявлений.Честно,говоря,порадовалась-и за нас и за тех,кто как и мы успел помочь своим детям.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3062     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Jul 2015, 23:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Дмитрий Быков
Марии Гайдар: Егор был тоже не подарок, но ты

Тебя зовет Саакашвили,
Войну затеявший с Москвой.
Опомнись! Мы не разрешили.
Куда ты, Маша? Маша, стой!

Опомнись, это Украина,
Недолго ей осталось тлеть,
Там правосеков половина
И гомосеков типа треть!

Хоть мы, конечно, с Украиной
Не в состоянии войны,
Но назови мне факт единый,
В котором нет ее вины!

Там ополченцев и чеченцев
Не уважают искони,
Распятых множество младенцев
Сожрали заживо они –

И ты, Мария, дочь Гайдара,
И.о. соратницы Белых,
Пойдешь по ведомству пиара
Пахать за доллары у них,

Под руководством людоеда
Вершить бесстыдные дела…
Ты предала отца и деда,
Детей и предков предала,

Ты расчехлила либералов,
Ты продалась за звон мошны,
Ты хуже белых генералов,
Что вместе с Гитлером пошли!

В одном лице Краснов и Власов,
Пример позора и стыда,
Ты хуже даже… я не знаю…
Хоть хуже их уже куда?!

Ты чисто пятая колонна,
Ты грантосос и людоед,
И здесь ты тоже вне закона –
Здесь для тебя закона нет.

Твой путь стремителен и ярок.
Как дожила ты до сих пор?
Егор был тоже не подарок,
Но ты ужасней, чем Егор.

Тебе, несчастная иуда,
Как учит русская печать,
Нельзя сюда, нельзя отсюда,
Нельзя кричать, нельзя молчать.

На всех путях пугают плахой,
Во всех краях сулят беду…
Что делать, Маш?!
Я сам не знаю.
Я даже рифмы не найду.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #3063     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 00:27
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Я успокоил и объяснил, что она поступила правильно и что мервый человек бороться не может

+1.
Но есть факт: бегство РККА было остановлено именно тогда, когда фактически взятием в заложники семей военных опция плена была исключена.
То есть, утрировано, пока у вас есть опция плена, вы не высовываете голову из окопа, пока вас не берут в плен. Если опции плена нет - вы сражаетесь.

  #3064     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 01:16
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Тут Вы,Бублик не правы.Учительница всё правильно делает-она учит Вашу дочь грамотно вести себя в условиях современной России.Не высовываться,не иметь своего мнения,а если оно и есть-держать его при себе.Смотрите,какими продвинутыми оказались остальные дети-значит,родители понимают "политику партии" и доносят до детей.
А Вы говорите-глупость..не глупость это,всё в школах делается по инструкциям и это уже было,когда мы учились,так что очень узнаваемо.

На днях ходила в военкомат,чтобы снять сына с учета,как проживающего за границей.До этого была там в мае,женщина в канцелярии очень удивилась-как так,мол,уехал..а к нам почему не зашёл?В этот раз я ещё не успела договорить,натренированным движением достала бумаги,всё продиктовала,оформила,а когда я уже уходила,сказала-как много людей последнее из-за ситуации в стране сыновей увозят ,у нас всё больше таких заявлений.Честно,говоря,порадовалась-и за нас и за тех,кто как и мы успел помочь своим детям.

Ай да молодец!
И сына от армии отмазала и теперь в условиях другой страны можете вздохнуть с облегчением и иметь свое мнение:)
Вам есть чем гордиться:)

  #3065     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 01:59
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
А я и горжусь).Я дала возможность своим детям не жить в России и действительно считаю,что это лучшее,что я сделала для них).Впрочем,и для нас с мужем тоже))

Этот пост лайкнул(и) UrsegoTerrimotek

  #3066     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 02:05
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Вам есть чем гордиться:)

Зря вы так. В свое время государство неслабо постаралось, чтобы я уехал. Эмиграция - тот еще подарок, и долгое время есть психологическая потребность самозащиты доказать, что я вот уехал - умный, а вы все, кто остался - козлы. Это проходит по мере приживаемости в новых условиях. У меня заняло лет 5-7. МейБи в самом начале пути.

  #3067     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 02:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lacosta,наверное,тяжко жить,считать козлами тех,кто не согласен с Вашими убеждениями?
У меня нет этой потребности.Мне было не комфортно в России -я уехала,и очень счастлива,Бублику -самый кайф,он остался и тоже не горюет)
Меня слегка удивляет,что рассказывая истории о дочери,он спокоен и для него это всего лишь зарисовки-я так понимаю,что он не моложе меня и значит не может не помнить ,как это было в наших школах.То же вбивание в головы школьников убеждения,что человеческая жизнь ничто по сравнению с великими (для кого-то великими) целями,те же запрещения книг,которыми зачитывались и тогда,втихую,и потом-уже открыто,то же отсутствие уважения к детям в школах,да и в обществе в целом.Очень знакомо поведение большинства в классе-сказать,что,что от них хотят услышать и получить одобрямс и осуждение того,кто сказал своё мнение.Вы не чувствуете этого сходства?Не помните,кого из нас пытались сделать?Я чувствую,я знаю,во что это всё выльется и именно поэтому я рада,что моя дочь не будет в этом расти.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3068     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 03:06
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Lacosta,наверное,тяжко жить,считать козлами тех,кто не согласен с Вашими убеждениями?

Об этом спросите "борцов за правду". По мне иное мнение рядом - норма.

MayBe написал(а) здесь:
А я и горжусь

Это - нормально. Если все пойдет хорошо, со временем гордость сменится просто сознанием, что вы правильно сделали. Когда в настоящем все хорошо, нет надобности доказывать окружающим себе, что в прошлом все было плохо и вы не ошиблись в выборе. Вы просто помните это, но воспоминания вас не трогают, вы получаете удовольствие от настоящего.
Успеха вам.

  #3069     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 03:26
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Да нет, ребята.
Никакого кайфа я не испытываю по поводу житья бытья в небольшом городке (60 тысяч) в центре Сибири.
Город медленно загибается, перспективы для молодежи отсутствуют, учебных заведений нет, до крупного города Красноярска 160 километров.
Ситуация в стране также не очень располагает к оптимизму. И не Украину я имею в виду. И не то, что последние год-два творится.
Это гораздо раньше.
Вот дочь два года назад перевел в школу с английским уклоном.
Правда ее корейский все больше интересует:)
А дальше?
Поживем- увидим.
То, что эмиграция требует много усилий, энергии, здоровья - теоретически знаю.
Уверен, что эта своеобразная селекция и дает хороший импульс той же Канаде.
Некоторые знакомые уехали- в том числе и в Канаду.
Некоторые - вернулись.
Из Торонто пара в возрасте.
В том числе и умирать на Родину.
Есть и такие.
Дочь с мужем там остались.
Можно ли в России достойно жить?
Думаю, что да.
Работать надо. Как и везде.
То, что отсутствует гражданское общество - конечно напрягает.
Ну меня например. Другим - до фонаря.
Однако по-другому мы не жили:)

  #3070     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 06:59
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Сегодня вечером между делом за ужином на даче спросил у отца про гомосеков:)
Отцу 80 лет. До 14 лет жил в деревне. Потом уехал в Новосибирск, учился в техникуме, служил в ВДВ, потом закончил с отличием институт геодезии и аэрофотосъемки.
Так вот отец посмотрел на меня и сказал "Юра. В нашей жизни много разных проблем. Было очень тяжело во время и после войны, много учился и работал. С этой темой по жизни не сталкивался. Откуда это сейчас - не знаю. Как к этому отношусь?
Негативно."
Почему?
"Есть, Юра, природа. Есть отклонения. Выставлять это на показ и популяризировать - считаю не правильным."
Вот такая беседа со старшим поколением за ужином:)

  #3071     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 07:08
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ититска сила!
У меня 4 лайка.
Спасибо.

  #3072     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 07:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
Эмиграция - тот еще подарок, и долгое время есть психологическая потребность самозащиты доказать, что я вот уехал - умный, а вы все, кто остался - козлы. Это проходит по мере приживаемости в новых условиях. У меня заняло лет 5-7. МейБи в самом начале пути.

Lacosta, слышали когда-нибудь это:
Из того, что Петр говорит о Павле, мы узнаем больше о Петре, чем о Павле.
Ваше распространение опыта личных переживаний на других людей, в том числе участников форума, конечно, забавляет - продолжайте знакомить нас с собственными потрохами в том же ключе _<_03_>_

Lacosta писал(а) здесь:
То есть, утрировано, пока у вас есть опция плена, вы не высовываете голову из окопа, пока вас не берут в плен. Если опции плена нет - вы сражаетесь.

Это психлогия воина-раба. Если командование осознаёт, что его войско по большей части состоит из рабов, защищающих не собственные интересы, а главным образом, интересы командования, то да, им надо запретить сдаваться в плен под угрозой расстрела (как их самих, так и родственников - заложников). Что Сталин, что Ленин оценивали свои войска именно с этой позиции. Но история и современность знают и другие примеры отношения граждан к собственному государству, эти граждане умеют отстаивать свои права перед своим правительством и лично заинтересованы в победе, и в этом случае опция плена имеет разумный смысл.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) motek888

  #3073     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 08:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Отцу 80 лет. До 14 лет жил в деревне. Потом уехал в Новосибирск, учился в техникуме, служил в ВДВ, потом закончил с отличием институт геодезии и аэрофотосъемки.
"Есть, Юра, природа. Есть отклонения. Выставлять это на показ и популяризировать - считаю не правильным."

словом, отец - крупный специалист в генетике, этологии и психологии поведения, чтобы к его мнению по данному вопросу стоило прислушаться :mrgreen:

Bublik писал(а) здесь:
То, что эмиграция требует много усилий, энергии, здоровья - теоретически знаю.

Жизнь вообще требует много усилий, энергии и здоровья. Вопрос в том, на что вы лично посчитаете наиболее разумным их потратить - эмиграция лишь одна из опций, и если она вам подходит, то усилия будут не больше, чем усилия на то чтобы остаться в стране, которая вам не нравится.
Кстати, эмиграция - это всего лишь уехать, вот иммиграция - да, требует и ума, и усилий, но даже в этом случае ужасы сильно преувеличены, имхо.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3074     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 08:11
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ух ты:)
Поделитесь примерами - воинов смертников.
Исламисты не?:)
Чеито в 30-е, 40-е не нашлось идейных то акромя России.
Все ножки раздвинули на счет раз.
И еще. Не надо выхолащивать историю. Война была отечественной. Народ умирал за Родину.
Мне плевать, что считал Ленин и Сталин. Я знаю точно за что отдали жизни мои родные.

  #3075     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 08:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Ух ты:)Поделитесь примерами - воинов смертников. Исламисты не?:)

вы невнимательно прочли. каким боком к исламистам вот это:
Gingema писал(а) здесь:
граждане умеют отстаивать свои права перед своим правительством

?

Bublik писал(а) здесь:
Чеито в 30-е, 40-е не нашлось идейных то акромя России.
Все ножки раздвинули на счет раз.

оседлали любимого колорадского конька? продолжайте, продолжайте в том же духе, а то как-то съехали с темы - слишком много делитесь "личными" историями, пора и за работку, да? :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3076     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 08:56
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Gingema написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Отцу 80 лет. До 14 лет жил в деревне. Потом уехал в Новосибирск, учился в техникуме, служил в ВДВ, потом закончил с отличием институт геодезии и аэрофотосъемки.
"Есть, Юра, природа. Есть отклонения. Выставлять это на показ и популяризировать - считаю не правильным."

словом, отец - крупный специалист в генетике, этологии и психологии поведения, чтобы к его мнению по данному вопросу стоило прислушаться :mrgreen:

Bublik писал(а) здесь:
То, что эмиграция требует много усилий, энергии, здоровья - теоретически знаю.

Жизнь вообще требует много усилий, энергии и здоровья. Вопрос в том, на что вы лично посчитаете наиболее разумным их потратить - эмиграция лишь одна из опций, и если она вам подходит, то усилия будут не больше, чем усилия на то чтобы остаться в стране, которая вам не нравится.
Кстати, эмиграция - это всего лишь уехать, вот иммиграция - да, требует и ума, и усилий, но даже в этом случае ужасы сильно преувеличены, имхо.

1. Есть общество, есть традиции, есть ученые.
2. Эмиграция и иммиграция по сути одно и то же. Может я чего-то упустил.
А вообще с Вами согласен по этому пункту.

  #3077     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 11:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Эмиграция и иммиграция по сути одно и то же. Может я чего-то упустил.

да, эмигрант и иммигрант - понятия относительные, но есть нюанс:
эмигрант - уехал откуда-то, упор на происхождение, на прошлое, например "белая эмиграция" - что в Шанхае, что в Париже, главное, что не в Совдепии;
иммигрант - упор на то, что приехал в другую страну, чтобы обустраивать там свою жизнь.

Не хочу обобщать свои линвистические наблюдения :), но по моему личному впечатлению, человек, который определяет себя в первую очередь как эмигранта, больше сожалеет о сопутствующих потерях (всё лучшее - в прошлом, люди и/или обстоятельства его вынудили уехать...), а определяющий себя как иммигранта - о приобретениях (это мой собственный выбор, расширяющий мои возможности, именно здесь я хочу сейчас жить).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3078     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 12:21
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
Но история и современность знают и другие примеры отношения граждан к собственному государству, эти граждане умеют отстаивать свои права перед своим правительством и лично заинтересованы в победе, и в этом случае опция плена имеет разумный смысл.

история знает и результаты: просвещенная Европа легла под немцев, Англию спасли Ла-Манш и Россия. Как не крути историю, но фашиствов остановила Россия. Негуманной ценой. Кстати расстрельные войска в тылу обороняющихся - не Ленина и Сталина изобретение. И не ими закончилось. Немцы, когда погано стало, тоже его применяли, и про самураев слышали наверное.

  #3079     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 12:28
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
эмиграция лишь одна из опций, и если она вам подходит, то усилия будут не больше, чем усилия на то чтобы остаться в стране, которая вам не нравится.

:_plus_one_:
Если окружающее дерьмом вам не кажется, то незачем и рыпаться. Если же кажется, то разница в том, прикладывать услилия, чтобы не утонуть в дерьме, или чтобы выбраться из дерьма.

  #3080     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 12:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это история которую тебе преподали и которую ты пытаешься навязать остальным. Настоящая история, о которой ты либи не имеешь понятия либо люто ненавидишь, знает другие факты. Их уже в подробностях излагали, в том числе и тут, так что оставь при себе свои "Как не крути историю." Крутят ее именно твои хозяева, начиная с довоенных событий и кончая послевоенными.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron