Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372143

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3101
Сообщение 25 Jul 2015, 19:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот подробный рассказ о том, как убирают с выборов неугодных кандидатов и как образуются "тысячи негодных подписей":
https://navalny.com/p/4363/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3102     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 19:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Бублик, как я уже вашему собрату по троллингу сообщил, эта тема пережевывалась здесь долго и тщательно. Неужто по второму кругу, вместо того что бы прочесть все эти аргументы и все ответы на них? Ну не знаете вы ни хрена о настоящей истории войны если все ваши источники ограничиваются советско-российскими.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3103     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 20:16
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888
Поделитесь ссылкой о настоящей истории и настоящих историках.
А вот опять же как не крути эту самую историю - второй фронт открыли под занавес- в середине 44...

  #3104     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 20:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У вас поломался поиск? Клавиатура? Вас забанили в гугле? Это общая черта троллей, требовать помощи вместо того чтобы приложить собственное усилие, и когда помощь не поступает, пытаться представить это как отсутствие аргументов у противной стороны? Сорри, но мой лимит субботнего милосердия полностью исчерпан на одного из вас который нуждается в постоянной помощи с грамматикой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3105     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 20:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

888, я удивляюсь, как Вам ещё не лень тратить время на троллей. Ведь куда проще - поставить в игнор и жить спокойно. Пусть он сам беспокоится, как отработать свои рубли от Володина.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3106     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 20:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Только пока доставляет удовольствие возить физиономией по батарее. У всех свои хобби :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3107     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 21:00
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Gingema написал(а) здесь:
Lacosta писал(а) здесь:
история знает и результаты: просвещенная Европа легла под немцев, Англию спасли Ла-Манш и Россия. Как не крути историю, но фашиствов остановила Россия.


Во-первых, согласна с 888 и с Terri
888 писал(а) здесь:
Это история которую тебе преподали и которую ты пытаешься навязать остальным.

Terri писал(а) здесь:
Напомните мне, пожалуйста, в каком году случился перелом в ВОВ?

СССР - одно из государств-победителей в той войне, но анализ фактов показывает, что одному СССР было бы не победить. Так что, оставьте мифотворчество.
Единственное, в чём СССР несомненно держит первенство: человеческие потери, как в абсолютном выражении, так и в относительном - в пересчёте на каждого солдата вермахта, убитого на восточном фронте. Трагическое "достижение", надо признать.

Далее, по поводу оборотов "лечь под" и "раздвинутых ног" - как вы однако единодушны с Bublik'ом в подборе лексики :_lol_plakat_: А знаете, почему? Это блатная/тюремная лексика, которая в СССР стала народным языком - ещё бы, столько доносителей и сидельцев на протяжении 70 лет, не говоря уже о том, что само государство было создано уголовниками и при их же активной поддержке. Отсюда и имеем "непросвещённую Россию", живущую "по понятиям" .
Кстати, вы эти же обороты употребляете и по отношению к поражениям и отступлениям самой России? Ну к примеру, Кутузов и Александр I раздвинули ноги перед Наполеоном (Москву-то сдали...). Или по отношению к первым месяцам и годам ВОВ - там тоже "ложились" и "раздвигали"?

И наконец, после войны просвещённая Европа такой и осталась, даже Германия извлекла из своего поражения уроки и стала одним из сильнейших государств. А что Россия? Государство-победитель старательно наступает на грабли, по которым Европа отходила своё ещё в прошлом веке.

Пурга какая-то....
С чего Вы взяли, что без второго фронта немцев бы не одолели?
Куча аналитиков пишут обратное.
Насчет - трагического "достижения".
Да миллионы жизней люди отдали. Или поберечься надо было?
Про Кутузова вообще хрень несусветная. Он капитулировал? Или все же Наполеон огребся?
Вот такие как Вы и вымарывают историю.

  #3108     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 21:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Насчет - трагического "достижения".
Да миллионы жизней люди отдали. Или поберечься надо было?

Проблема в том, что их не спрашивали - их жизни взяли и отдали "талантливые полководцы", которые относились к людям как к расходному материалу.
"Поберечься" или нет - тут принимайте решение исключительно за себя, а не за других.

Bublik писал(а) здесь:
Про Кутузова вообще хрень несусветная. Он капитулировал?

он сдал столицу, проиграв перед этим решающее Бородинское сражение, по вашей c Lacosta терминологии "лёг под Наполеона" вместо того, чтобы "стоять насмерть".
Напоминаю, в задачке, предложенной вашей дочери, речь шла об осаждённом городе, который надо было защищать до смерти вне всякой связи с последующим развитием событий - перечитайте сначала собственную вводную "пургу", прежде чем писать ответ :mrgreen:

Bublik написал(а) здесь:
Вот такие как Вы и вымарывают историю.

слава богу, ваша "куча аналитиков" всегда готова её отбелить хлоркой
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3109     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 22:07
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Gingema написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Насчет - трагического "достижения".
Да миллионы жизней люди отдали. Или поберечься надо было?

Проблема в том, что их не спрашивали - их жизни взяли и отдали "талантливые полководцы", которые относились к людям как к расходному материалу.
"Поберечься" или нет - тут принимайте решение исключительно за себя, а не за других.

Bublik писал(а) здесь:
Про Кутузова вообще хрень несусветная. Он капитулировал?

он сдал столицу, проиграв перед этим решающее Бородинское сражение, по вашей c Lacosta терминологии "лёг под Наполеона" вместо того, чтобы "стоять насмерть".
Напоминаю, в задачке, предложенной вашей дочери, речь шла об осаждённом городе, который надо было защищать до смерти вне всякой связи с последующим развитием событий - перечитайте сначала собственную вводную "пургу", прежде чем писать ответ :mrgreen:

Bublik написал(а) здесь:
Вот такие как Вы и вымарывают историю.

слава богу, ваша "куча аналитиков" всегда готова её отбелить хлоркой

1. Опять забалтывание.
Что значит спрашивали или не спрашивали?
Где спрашивают? На страну напали.
Референдум надо было провести?
"Талантливые" полководцы - это только в СССР были?
А просто талантливые были?
2. Во вторую мировую много сражений было проиграно, еще больше было побед. При чём здесь Кутузов и Москва? Бородинское сражение Наполеон так лихо выиграл, что так и не смог в себя прийти. Бежал без оглядки. Угробив при этом очень талантливо кучу своих славных воинов.
Большинство стран Европы капитулировали. Сколько-нибудь серьезного противодействия не оказывали. Это факт. Или у Вас другая история?
По задачке у дочери. Там были четкие вводные - Город окружен. Отступать некуда. Шансов отстоять город нет. Погибнуть или сдаться?
Вы бы не сдались - я в этом не сомневаюсь :)

  #3110     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 22:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Что значит спрашивали или не спрашивали?
Где спрашивают?

да вы же сами выше и спрашивали:
Bublik писал(а) здесь:
Или поберечься надо было?

или у вас память отшибает после пары постов? слишком много форумов обслуживаете?
Bublik писал(а) здесь:
При чём здесь Кутузов и Москва?

Просто иллюстрация вашего принципа о "раздвинутых ногах" - записывайте, что ли, что и где пишете, раз не держите нить...
Bublik писал(а) здесь:
Большинство стран Европы капитулировали. Сколько-нибудь серьезного противодействия не оказывали. Это факт. Или у Вас другая история?

вас уже спрашивали: когда и благодаря чему наступил перелом в войне? Или вам показать карту, насколько немецкие войска продвинулись вглубь СССР за первые же месяцы войны, "не получив серьёзного сопротивления"? - так там площадь четырёх Франций была подмята... Или у вас другая карта?
Bublik писал(а) здесь:
Вы бы не сдались - я в этом не сомневаюсь :)

главное, что вы, такой отважный интернет-боец и распорядитель чужими жизнями, не сдадитесь ни при каких обстоятельствах ("а меня, внучек, расстреляли...")
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #3111     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 23:05
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Перелом в ВОВ нступил в 1943 году. Решающими были Сталинградская битва и Курская дуга.
Второй фронт открыт летом 1944.
Вне всяких сомнений второй фронт ускорил разгром Германии.

  #3112     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 23:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Перелом в ВОВ нступил в 1943 году
Gingema написал(а) здесь:
когда и благодаря чему наступил перелом в войне? Или вам показать карту, насколько немецкие войска продвинулись вглубь СССР за первые же месяцы войны, "не получив серьёзного сопротивления"? - так там площадь четырёх Франций была подмята.


Вы действительно не в состоянии сделать из этого умозаключения насчет идиотизма заявления про Европу которая "легла под немцев?"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3113     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 00:30
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
Нет, моё время стоит денег.

Естественно, не вы одна хранитель тайны: "Знаю, но не скажу".

Gingema написал(а) здесь:
в вашей версии истории, где СССР выиграл войну при незначительной и несущественной поддержке США и Великобритании,

В моей версии истории, где СССР выиграл войну при значительной, существенной, а под Московой так и критической поддержке США и Великобритании. Но выиграл все-таки СССР. Европа не выиграла.

Gingema написал(а) здесь:
Да и вообще, СССР всегда был открытой страной - каждый желающий мог её свободно покинуть в любую минуту.

Россия после СССР достаточно изменилась. Не все страшилки СССР надо вешать на Россию. Касательно уехавших там гораздо больше сожаления, чем неприязни, тем более непрощения.

  #3114     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 00:40
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
По задачке у дочери. Там были четкие вводные - Город окружен. Отступать некуда. Шансов отстоять город нет. Погибнуть или сдаться?

Классический пример на эту тему в советской историографии - Брестская крепость. Там 20% гарнизона погибло, 70% сдалось. Но 10% действительно держали немцев неделю. А ведь проще было всем сдаться. Кстати, из сдавшихся в живых осталось тоже ~15-20%, так что сдача не гарантирует жизнь, но гарантирует позор.
А вспомним "гвардия не сдается". Они умерли, но их подвиг остался в веках.
Или историю Шалита в Израиле. Сдался, сохранил жизнь. Вернулся из плена в обмен на более тысячи палестинцев. ЕМНИП, уехал из страны, потому что, несмотря на все старания СМИ, здесь он - не герой, и имя его вспоминают с гримассой.

  #3115     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 00:54
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Перелом в ВОВ нступил в 1943 году
Gingema написал(а) здесь:
когда и благодаря чему наступил перелом в войне? Или вам показать карту, насколько немецкие войска продвинулись вглубь СССР за первые же месяцы войны, "не получив серьёзного сопротивления"? - так там площадь четырёх Франций была подмята.


Вы действительно не в состоянии сделать из этого умозаключения насчет идиотизма заявления про Европу которая "легла под немцев?"

Забавный, Вы:)
Всегда читаю Ваши посты с улыбкой.
Примерно также улыбает Жириновский, Ляшко и прочие нескучные ребята.
Этакий петух с самомнением:)
Особенно посмешило как Вы себя мните возильщиком по батарее.
Ну что? Дурак - думками богат.

Про то, что выше.
Сделайте вывод- очень прошу.
Территория спасла? Не?

  #3116     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 01:05
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Про то, что выше.
Сделайте вывод- очень прошу.
Территория спасла? Не?

Вывод 888 по любому вопросу возможен только один: вы - троль! :_vsadnik_:

  #3117     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 01:10
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Территория спасла?

ИМХО,не в последнюю очередь. И даже без помощи союзников территория спасла бы. слишком велика была российская ложка для немецкого рта.
Ни у немцы сами себе на голову постарались: их ведь цветами не только во Львове встречали, но и в Смоленске, и в Пскове. Не начни они геноцидить, кто знает, чем бы кончилось.

  #3118     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 01:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
="Bublik
По задачке у дочери. Там были четкие вводные - Город окружен. Отступать некуда. Шансов отстоять город нет. Погибнуть или сдаться?
Вы бы не сдались - я в этом не сомневаюсь :)


Бублик,а зачем вообще 15-летним подросткам ставить такой идиотский вопрос ребром и еще оценивать правильность или не правильность ответа?Вы знаете,как поступите?Я уверена,что пока не окажитесь в такой ситуации ,не можете знать и всё,что Вы скажете сейчас-это рассуждения после бани с бутылкой пива.
К чему готовят Вашу дочь,вдалбливая в голову идею,что лучше сдохнуть,но не остаться в осажденном городе???Вам тоже не жалко её отдать в угоду привычной идеологии?
Если уж обращаться к идеям,я своим детям сказала бы другое-в любой ситуации борись за жизнь,потому что пока ты жив,из любой ситуации есть выход и в любой ситуации есть шанс остаться человеком, и потому что есть те,кто тебя любит и будет ждать что бы ни случилось.
Я опять повторю-всё это страшно,на самом деле,потому что всё это зомбирование мы проходили,но урок не пошёл на пользу,поэтому и вырастают в России одно за другим поколения людей,для которых собственная жизнь -не ценность,а уж чужая-тем более.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3119     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 03:12
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
="Bublik
По задачке у дочери. Там были четкие вводные - Город окружен. Отступать некуда. Шансов отстоять город нет. Погибнуть или сдаться?
Вы бы не сдались - я в этом не сомневаюсь :)


Бублик,а зачем вообще 15-летним подросткам ставить такой идиотский вопрос ребром и еще оценивать правильность или не правильность ответа?Вы знаете,как поступите?Я уверена,что пока не окажитесь в такой ситуации ,не можете знать и всё,что Вы скажете сейчас-это рассуждения после бани с бутылкой пива.
К чему готовят Вашу дочь,вдалбливая в голову идею,что лучше сдохнуть,но не остаться в осажденном городе???Вам тоже не жалко её отдать в угоду привычной идеологии?
Если уж обращаться к идеям,я своим детям сказала бы другое-в любой ситуации борись за жизнь,потому что пока ты жив,из любой ситуации есть выход и в любой ситуации есть шанс остаться человеком, и потому что есть те,кто тебя любит и будет ждать что бы ни случилось.
Я опять повторю-всё это страшно,на самом деле,потому что всё это зомбирование мы проходили,но урок не пошёл на пользу,поэтому и вырастают в России одно за другим поколения людей,для которых собственная жизнь -не ценность,а уж чужая-тем более.

Так я так и сказал. Чуть другими словами.
А потом в школу сходил - поговорил с зам. директора. Он согласился, что опрос мягко говоря не очень. Инициатива была учителя. Сверху никто этой чуши не спускал.

  #3120     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 06:21
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Бублик,а зачем вообще 15-летним подросткам ставить такой идиотский вопрос ребром и еще оценивать правильность или не правильность ответа?Вы знаете,как поступите?

В мои времена этот вопрос ставился с пионерского возраста (пионеры-герои), чтобы в нужный момент отношение к данному вопросу было бы уже сформировано, и не было бы вопроса, как поступить.
даже песня такая есть:
Картечь ложится ближе, ближе
И нам давно пора удрать,
Но честь - она всего превыше,
Умри, гусар, но чести не утрать!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron