Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 374024

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3121
Сообщение 26 Jul 2015, 06:25
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Помните, Ходорковский говорил, что Россия богата на эксклюзив?
При поддержке Министерства культуры Пермского края прошёл турнир по метанию коровьих лепёшек
http://finenews.info/fajni-novini/rosiya-sogodni/item/12144-pri-podderzhke-ministerstva-kultury-permskogo-kraya-proshjol-turnir-po-metaniyu-korovikh-lepjoshek

  #3122     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 07:36
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Lacosta написал(а) здесь:
MayBe написал(а) здесь:
Бублик,а зачем вообще 15-летним подросткам ставить такой идиотский вопрос ребром и еще оценивать правильность или не правильность ответа?Вы знаете,как поступите?

В мои времена этот вопрос ставился с пионерского возраста (пионеры-герои), чтобы в нужный момент отношение к данному вопросу было бы уже сформировано, и не было бы вопроса, как поступить.
даже песня такая есть:
Картечь ложится ближе, ближе
И нам давно пора удрать,
Но честь - она всего превыше,
Умри, гусар, но чести не утрать!

Нониче - не то, что давече.
Другое поколение- другие нравы.
Поколение прагматиков.
Чувствуется расслоение.
Раньше была медиана и плюс минус вокруг нее.
Сейчас есть к чему стремиться и молодое поколение в плане профессионализма сильно удивляет. Приятно удивляет. Другая часть увы и ах.

  #3123     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 08:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вот из Бублика и полезла привычная тюремная терминология. Молодец, освободитель и благодетель Европы, одно удовольствие помогать вам показывать ваше истинное нутро. Продолжай, рассказывай как вы всем счастье принесли, так что они потом 40 лет не чаяли как от вас избавиться. И заодно демонстрируй дальше свое полное незнание ничего о той войне - ну, кроме того что тебе скормили твои агитаторы - и неумение элементарные факты сопоставить.

А что физиономия батареи не чувствует - так и то естественно, часто доставалось, кожа дубеет... _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3124     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 08:50
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888
Креативный Вы!
На Родину не тянет?
Судя по активной гражданской позиции - Вам есть чем там заняться:)
А чего Вас то тема России волнует?
Борец?:)
Ну ну.

  #3125     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 09:05
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
А вот из Бублика и полезла привычная тюремная терминология. Молодец, освободитель и благодетель Европы, одно удовольствие помогать вам показывать ваше истинное нутро. Продолжай, рассказывай как вы всем счастье принесли, так что они потом 40 лет не чаяли как от вас избавиться. И заодно демонстрируй дальше свое полное незнание ничего о той войне - ну, кроме того что тебе скормили твои агитаторы - и неумение элементарные факты сопоставить.

А что физиономия батареи не чувствует - так и то естественно, часто доставалось, кожа дубеет... _<_02_>_

Так мы и сами не знали как избавиться...
888:
Давай брататься:)
Хорош дуться.
Начнем дружить- другие к нам потянутся ...
Вы ведь хороший человек.
Или я ошибаюсь?

  #3126     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 09:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
В моей версии истории, где СССР выиграл войну при значительной, существенной, а под Московой так и критической поддержке США и Великобритании. Но выиграл все-таки СССР. Европа не выиграла.

А что, кто-то здесь говорил, что войну выиграла Европа? Войну выиграла антигитлеровская коалиция (Не слыхали о такой версии?). И что есть "Европа" по тем временам? Гитлер тогда тоже был "Европой".
Кстати, про храбрость, честь и всё такое, как известно, первые два года Второй Мировой Войны, СССР находился в сговоре с основным виновником этой самой войны - гитлеровской Германией, тогда как Франция, Великобритания, Канада и многие другие страны объявили войну агрессору ещё в сентябре 1939 - после нападения того на Польшу с согласия и ободрения СССР (о пакте Молотова-Риббентропа вы тоже не в курсе?). Т.е. войну Германии объявляли страны, чьё военное положение было слабее и кому на тот момент никто и не помогал в таких масштабах, как помогали потом СССР.
Вообще, для негитлеровской Европы поход Гитлера на СССР было большой удачей - два монстра, первоначально объединившихся, чтобы разделять и властвовать, стали наконец-то крушить друг друга. Более того, ещё в середине 30-х разглядев неадекватность Гитлера, об этом направлении его агрессии в Европе просто таки мечтали - в конце концов, кто для них был СССР? страна-фрик, да и только.

Критичность ленд-лиза для СССР признавал даже Жуков. Конечно, ни СССР, ни России признавать это было ни к лицу, особенно во времена холодной войны.
Уже постили ссылку, но Bublik'у с Lacosta искать, конечно, лень - им звиздеть проще
Lacosta писал(а) здесь:
Картечь ложится ближе, ближе
И нам давно пора удрать,
Но честь - она всего превыше,
Умри, гусар, но чести не утрать!

всё понятно, всех ваших родственников-гусаров убили на войне, зато они не утратили чести (или им удалось отсидеться "тыловыми крысами"?), а вы сами с Бубликом - просто фантомы.
Что, не всех убили? Тогда заткните варежки в своих идиотских оценках о чести выживших - у вас нет морального права рассуждать на эту тему. Так понятнее? Вот когда отдадите свою жизнь за родину - тогда и приходите бахвалиться, не раньше.

А идеологических песен и мифов - да, было много, в том числе про "героев-Панфиловцев" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3127     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 09:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Меня она не волновала пока она не развязала войну. Борец тут как раз Бублик - это он пришел на форум другой страны спорить о своей. Я на российские форумы не ходил и не собираюсь. У кого "гражданская позиция" активнее? Понятно все или есть еще вопросы?

Bublik написал(а) здесь:
Так мы и сами не знали как избавиться..


Угу. Помнится, несколько раз даже пытались. В 68-м в Чехословакии... в 90-х в Польше...

Bublik написал(а) здесь:
Начнем дружить- другие к нам потянутся


Легко. Вам для этого для начала надо признать что ваша страна творит в Украине и осудить это. После этого процесс пойдет.

Bublik написал(а) здесь:
Вы ведь хороший человек.
Или я ошибаюсь?


Это очень зависит от вашего определения "хорошего человека." Те точки зрения которые вы тут отстаивали заставляют меня подозревать что определения у нас разные.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3128     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 10:49
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Зарисовки из жизни.
Летом с семьей живу на даче.
Похоже на шахматную доску. Хорошие адекватные люди и не очень хорошие.
Дачу купил лет 10 назад - место просто великолепное.
Однако есть проблемы.
До недавнего времени под кроватью постоянно лежала двухстволка 12 калибра, топор и пистолет травматический. Соседи справа периодически буянят - несколько лет назад в результате конфликта другому соседу рубанули руку топором- врачи спасли. Недавно гуляли - по пьяни разбили теплицу - сами порезались - вызывали скорую.
Другие соседи воровали дрова - отец проявил смекалку - сказал, что я в органах:) работаю- взорву их дачу- перестали. Сейчас вот песни поют- там притон какой-то.
Сосед наискосок - погоняло "буровик". Живет с двумя бабами. Одна вроде жена гражданская, другая рабыня. Моют голову в бочке на улице, пьют каждый день, драки каждую неделю. Недавно пришел к ним мужик- вроде бывший муж одной из них- избил - сказал бери лопату - будешь копать себе могилу- повел в лес. Потом крики- пришел буровик- схватил вилы - побежал в лес. Чем закончилось - не знаю.
Сосед напротив неделю назад нажрался- орал диким зверем. Жена и дети при этом жарили шашлык.
Соседи напротив приютили собак- те сбились в стаю - не дают прохода людям. Несколько лет назад мои жена и дочка вышли погулять - были атакованы- выскочил с топором - чудом обошлось.после этого и купил кучу оружия. С теми соседями жестко побеседовал- собак куда-то дели.
Сейчас все продал - от греха подальше- поймал себя на мысли, что нажму курок не сомневаясь:(
Есть и хорошие соседи.
Вот так.

  #3129     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 11:14
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Bublik написал(а) здесь:
Зарисовки из жизни.

не скучно :_yikes_:

  #3130     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 11:24
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
А что, кто-то здесь говорил, что войну выиграла Европа?

Никто. Видите, в чем-то мы сходимся

Gingema написал(а) здесь:
Войну выиграла антигитлеровская коалиция (Не слыхали о такой версии?)


и тут никто не спорит.
Gingema написал(а) здесь:
Критичность ленд-лиза для СССР признавал даже Жуков.

абсолютно верно

Gingema написал(а) здесь:
Уже постили ссылку,

сам похожие не раз постил

Вы выложили кучу аргументов по теме, с которой никто не спорит.
При том, что сказано было несколько иное:
#3086 :
Без помощи союзников СССР бы вряд ли выдержал. ну или уже совсем гигансткими потерями. Но СССР с помощью выдержал, а Европа и с помощью проиграла Гитлеру.

  #3131     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 11:26
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
Что, не всех убили? Тогда заткните варежки в своих идиотских оценках о чести выживших

:_yikes_: И вас еще возмущала моя лексика?

  #3132     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 11:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lacosta написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
Что, не всех убили? Тогда заткните варежки в своих идиотских оценках о чести выживших

:_yikes_: И вас еще возмущала моя лексика?


Моё глубокое убеждение-доносить важные вещи до людей нужно на их языке.Вот Вам Gingema и объяснила)Смотрите,как Вас пробрало сразу-родной лексикон услышали))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3133     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 11:58
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Моё глубокое убеждение-доносить важные вещи до людей нужно на их языке.

Золотые слова! Я тоже считаю, что неплохо бы нашим с ХАМАСом поговорить на на хамасовском языке, чтобы руины не местами, а сплошняком дымились, но Европа говорит: "Нет, культурные люди должны вести себя культурно!" :_nonono_:

  #3134     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Jul 2015, 19:52
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Gingema
Правильнее - прикрой варежку:)
А так по смыслу - ахинею пишите.

  #3135     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 00:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3136     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 06:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Свора злобных империалистов, размахивая ядерной дубиной, сжимает кольцо темных сил, вокруг оплота демократии, свободы, равенства и братства...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3137     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 13:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik, прокомментируете? Без подколок вопрос, просто потому что здесь речь о многих вещах о которых мы с вами обменивались.

http://www.svoboda.org/content/article/27150010.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3138     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 14:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Правильнее - прикрой варежку:)

ой... точно, у меня в Институте Благородных Девиц по предмету "Прикладное сквернословие" всегда была четвёрка: постоянно путаю "прикрой варежку" и "заткни пасть". Ничего не попишешь - отсутствие постоянной практики даёт себя знать... Спасибо, на форум иногда тролли заходят - не дают словарному запасу обнулиться...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3139     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 15:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Продолжение истории "она утонула".
Год назад, если кто помнит, был активный скандал по поводу предполагаемой подлодки у берегов Швеции. Тогда - напомню - шведы обнаружили, что российские корабли активно курсировали в нейтральных водах, описывали круги, как будто искали что-то. Но так и не нашли. Шведы тоже тогда не нашли.
И вот сейчас шведское ТВ передаёт экстренные новости - нашли лодку, лежит на дне. Не большая, а маленькая, "шпионского" формата, с экипажем из 3 человек.
Здесь - шведское видео без перевода, но я думаю, скоро последует и перевод, если не в российских новостях, то хотя бы в мировых:
http://www.expressen.se/nyheter/frammande-ubat-hittad-i-svenskt-vatten/

P.S. Эксперты пишут, что это может оказаться и довольно старая подводная лодка. Так что подождём новостей.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3140     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Jul 2015, 15:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

О степени "оппозиционности" российской оппозиции, играющей по правилам Кремля (видео на 22 минуты):
https://youtu.be/YIKHpo8cYN4?list=PLCPC7CzMu8otYHvhIRG_sKqMugLbtYjJc
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron