Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373249

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3341
Сообщение 05 Aug 2015, 21:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat написал(а) здесь:
Конспираторша:
Изображение

Взял и сдал своего агента. Дмитрий приезжал в Москву, в Питер, встречался с оппозицией, выступал в роли "доброго" друга, и упс, - сдал. Не боитесь, что вас могут заподозрить в не целевом использовании потраченных на оппозицию денег? На деле посмотрел на оппозицию? Увидел этих убогих?
888, спуститесь с небес. Того, что вы пишите, никогда не будет. Неужели вы думаете, что Крым вернут? Смешно читать даже. Крым никогда не был украинским. Спроси моего мужа, крымчанина в 3 поколении про то, чей Крым, или мать его! Спроси крымчан, сейчас там живущих. Референдум - это и есть демократия. А относительно остального, так НАТО вплотную подошло к границам Рф. Неужели можно предположить, что могло не быть ответных мер?
Другой вопрос, что по нормам международного права, аннексия Крыма была не законна. Как и не законно дарить людей и землю. Если б я была у власти, я бы сделала все по закону. И надо было привлекать больше евронаблюдателей, чтобы видели все своими глазами.
Тот же Mitridat почему то не поехал на любимую Украину, а приехал отдыхать (или работать?) в Россию. Еще пару лет олигархам и правосекам быть у власти на Украине, и референдум о присоединении к РОсси начнут проводить и Принестровье и в Западной Украине.
В 19 веке Индия была огромным государством с огромным населением, никакая Великобритания не смогла бы ее победить, развяжи войну. Была придумана тактика, английские "друзья" стали приезжать в Индию и нести им свою демократию и втюхивать им о самоопределении наций. Индия впала в междоусобицу, одна гражданская война за другой. Огромное государство распалось на массу маленьких княжеств, неспособных противостоять даже немногочисленной английской армии. Сколько лет Индия оставалась колонией? Но рано или поздно, даже до неграмотных индусов дошло. Как дойдет и до украинцев, кто есть кто.
Украинцев, как босоногих неграмотных индусов развели и поимели. Все СМИ в Украине подконтрольны власти, идет зомбирование население. (Как и в России). Но рано или поздно и до индусов дошло, и до украинцев дойдет, что их просто поимели...
Это ж уже миллион раз обсуждалось.
Иногда людям, диванному войску (это я к Дмитрию) надо хоть на короткое время опускаться с небес. Сколько бы вы раз не написали, желаемое не станет действительным. Того мира, что был, не будет. Потом мне смешно слушать о том, что все зависит от России. Муж двадцать лет в Канаде и ни разу ни в одном издании он не видел ничего доброго, ни одной доброжелательной статьи о России. Получается что мир все-таки был враждебен, или русским это только кажется?
Повторюсь, в России нет силы, способной сменить власть и противопоставить ей что-либо.
Чтобы произошла смена власти нужна поддержка бизнесом. Бизнес не поддержит никакую новую идею способную уничтожить и их бизнес в совокупности со всей страной, где они живут и делают деньги.
Поэтому все придерживаются нейтралитета.
Уж очень свежи воспоминания, что было с Россией, с экономикой, сельским хозяйством при Ельцине, двигавшем американскую политику. Воровство, коррупция, за несколько лет его правления страну превратили в руины, с х убили полностью Промышленность парализовало. И воровство, воровство, воровство.
Второй раз никто не хочет наступить на те же грабли. Каждый россиянин на собственной шкуре ощутил все прелести проамериканского правления в РФ. Я обхохоталась, читая о том, что при Ельцине была демократия. Коррупция, воровство и растаскивание ресурсов и гос предприятий по частям всеми, кто был приближен к Ельцину, было. Вот так демократия!
Поэтому все финансирование и "диванного войска" и оппозиции - провально. Весь бизнес предпочтет жить под Путиным, где все предсказуемо. Чем опять впасть в разруху стране и бизнесу как это было при проамериканском правлении Ельцина. Да, демократии сейчас нет и нет выборов. Но кого это волнует? Промышленность восстанавливается и сельское хозяйство тоже. Лучше, чем это было при Ельцине. Очень хорошую прививку получили все россияне при его правлении от всего, что может разрушить экономику.
motek, правительство не волнует каких там медикаментов не будет. Идет глобальная война. А на войне одна мера вызывает контрмеру. И так до бесконечности будет идти противостояние. А точнее до смены власти в Америке. Там то она меняется, в отличии от России. В России на ближайшие 10 лет все будет так как есть. Страна будет впадать в кризис, кризис будет сильным, это произойдет уже со следующего года, но чем будет хуже в России, тем сильнее будет противостояние с Западом.
Рано или поздно, придет в Америке к власти нормальный президент, которому осто***т тратить деньги на противостояние и заключит он с Путиным массу мирных договоренностей и соглашений. Россия в разрухе, украина, подорванная кризисом, распадется на 4-5 областей, ее уже не будет в том виде, каком она сейчас. Но Америка останется в шоколаде. Цель достигнута: Россия в изоляции и кризисе. На Украину ей плевать - это всего лишь стратегические территории подойти к российским границам вплотную, Европа пошатнулась из-за всех междоусобиц на границах. А Америка - мировой господин. Цель видна и прозрачна.
Все перетирания и разговоры ваши пусты и ник чему не приведут. Трата денег американских налогоплатильщиков на таких вот как на фото Дмитрия агентов скоро дойдет до американцев, кого они спонсируют, какую такую оппозицию...
Но мне обидно все таки платить за кого то. Я всегда сама плачу за себя, так почему сейчас я должна платить за кого то? За Америку! За Украину, за оппозицию, за российские власти. Плачу я, такие как я у нас в РФ, и на Украине, простые люди платят, а не власть имущие. У власть имущих миллиарды. Что им санкции или кризисы? Или падение курсы нац валюты? Все санкции - это не против власти Российской а против бедных людей и среднего класса в России и на Украине. И на Украине расплачиваются за все тоже самые простые люди. Только мы хоть в деньгах теряем, а там люди еще и жизни отдают.
Видя, как вы стараетесь, Mitridat и другие внести свой вклад, разжигаете ненависть межнациональную своими диванно-войсковыми опусами, меня злость берет. Но почему я должна за вас и других всех пидарасов платить? Вы разжигаете ненависть, сеете войну, вот и платите! Продавайте квартиры дома, отдавайте свою з п. Но я во всем этом не хочу участвовать. А меня не спрашивая взяли так и наказали - я потеряла на всех этих боданиях уже половину своего состояния. Я не поддерживаю ни тех кто скачет, ни тех кто воюет, ни тех кто аннексирует, ни тех, кто вводит войска к границам России, ни тех кто вводит противомеры. Мне они никак не интересны. Так почему такие как я и весь бедный украинский народ, вся Украина теперь должны платить за пидарасов? А вы можете помоями обливать всю Россию без разбора, не деля ее на власть и тех кто не поддерживает власть, а потом приезжать любоваться красотами России? Или все-таки работа? И пидорасы российские из спецслужб даже не реагируют на такие вот "дружеские " визиты таких как вы друзей из Канады? А платим мы и за их работу тоже. За***ло!

  #3342     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Aug 2015, 22:52
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Фигасе опус.
Видно наболело.

  #3343     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Aug 2015, 23:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, спуститесь с небес


Никогда там не был. Вы просто, как обычно, не понимаете что я говорю. Читайте ниже, поймете.

Того, что вы пишите, никогда не будет. Неужели вы думаете, что Крым вернут?


Где я хоть словом дал вам повод думать что я считаю что его вернут? Попробуйте перечитать что написано, а не то что отдается в вашей голове. Чтоб вам не листать, я вам помогу:
888 написал(а) здесь:
Компромисс с агрессором очень прост: он прекращает агрессию, возвращает награбленное и возмещает убытки.


Если все еще не поняли, это означает что только на таких условиях возможно прекращение противостояния. Никаких моих прогнозов, вернут его или нет, здесь нет. Не вернут - он останется непризнанным образованием и конфликт будет продолжаться, только и всего. Понятно теперь?

Смешно читать даже.


Ну, вы человек веселый, это известно. Забавно только что смешно вам не от того что написано а от того что вы читаете - что совсем не одно и то же.

Рассуждения о том чей он, Крым, я оставлю без внимания, это определяется нормами международного права, а вы пишете о своих эмоциях, которые меня не интересуют.

Видя, как вы стараетесь, Mitridat и другие внести свой вклад, разжигаете ненависть межнациональную своими диванно-войсковыми опусами, меня злость берет.


У вас что-то серьезно в голове съехало. Никто из нас слова плохого о России не сказал до крымских и донбасских событий. Не хотите задуматься о причине и следствии?

Но почему я должна за вас и других всех пидарасов платить?


Мадам... если вы решили перейти на подобный тон, недолго вам осталось пользоваться привилегиями женского пола. Получите ответ какого заслуживаете. Предлагаю забрать обратно подобные выражения и вымыть с мылом ваш черный рот.

Вы разжигаете ненависть, сеете войну, вот и платите!


ОК... вы выпили? Много? Будете ляпать по клавишам сегодня, или подождете до завтра пока протрезвеете?

Думаю что знаю что будет дальше, не в первый раз у вас закипает ваш разум возмущенный... но подожду :)

Bublik написал(а) здесь:
Фигасе опус.


Далеко не первый. Периодическое помутнение разума с припадками агрессии, угрозами физическим насилием, перебиранием всех косточек собеседника, реальных и выдуманных. Это вы тут новенький, вам года на полтора надо назад отмотать чтобы эти чудеса увидеть :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3344     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Aug 2015, 23:25
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888
Интересный Вы человек.
Лексикон НПГ вполне в рамках по сравнению с Вашими выпадами в адрес людей не согласных с Вашим мнением.
Так что рот мыть придется сообща:)))

  #3345     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Aug 2015, 23:44
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Lacosta написал(а) здесь:
Бублик, я тут форум полистал и заметил некоторую особенность. Люди, вступающие в плотный спор с 888, с форума исчезают. Причем схема одна и та же: полны газ "говнопушке" (слово от 888) 888 с использованием всех доступных нелицеприятных выражений, ответ и... - только ник от спорщика остался. 888 тут - главные борец с троллями-дебилами за свою правду. Тролль - любой, кто ему перечит. Причем вы никогда не получите ответа на свой вопрос, а вот оскорбления вам гарантированы. Оно вам надо?

Похоже правду написал:)
Мдя.

  #3346     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 00:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
ОК... вы выпили? Много?

Я не пью, и не курю, и наркотики никогда не пробовала. А также всегда поступаю честно по совести и в жизни и в бизнесе. Я вижу все не с дивана где то в Канаде, а как оно есть сейчас в Украине,( у меня муж с Украины уезжал если что) и из России. Так как жила в ней. И все еще много времени здесь провожу. Не считаете же вы, что вам все там в Канаде виднее и понятнее? Пидарасы все, кто войну начал и кто ее поддерживает и разжигает. Вы с этим не согласны?
Да вам вобще уже давно нет дела ни до РФ, ни до Украины. Ваши интересы - это Канада. Вас это никак не затронуло. А вот все население России и Украины пожинают сейчас все прелести этой войны. И я в том числе. Найдите и покажите мне хоть одного украинца или русского (не о политиках) а о реальных людях, кто бы поддерживал эту войну?
Но вам же с Митридатом с диванов в Канаде все виднее и яснее!
Если вам интересна моя позиция, то да - я за единую, сильную и процветающую Украину. Об этом писала не один раз. Да разве ж ей позволят быть таковой? Украина - пешка в большой игре - Big Game- по разделу сфер влияния США. И Украина просто подставлена на растерзание. Пока Обама у власти, он не оступится от политики, о роли Америки в мире как главенствующего гегемона во всем мире, этакого "повелителя Вселенной".
Я не хочу перетирать в сотый раз, но не было б ни Крыма, ни Донбаса, не подойди войска НАТО вплотную к границам РФ. Об этом не однократно писалось, все всем понятно, любому даже малообразованному человеку. Но вы ведь не отступитесь от своего убеждения о тотальной вине России во всех бедах?
Вы хоть на секунду представьте, что по улицам Виктории едут молодчики в камуфляже на БТРе, вооруженные гранатами, пулеметами и автоматами. А потом начинают стрелять по посту полиции, как это было в Мукачево! Вы можете представить весь ужас людей простых украинцев, самых обычных, учителей, инженеров, врачей, которые смотрят на весь этот беспредел и анархию? Как им там жить? Кто-нибудь задумывался над этим? И это реалии современной Украины.

  #3347     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 00:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Интересный Вы человек


Спасибо, но наш интерес не взаимен.

Bublik написал(а) здесь:
Похоже правду написал:)


Нда? Не желаете перечитать где и после чего он был отправлен на отдых? Или вам просто поцапаться захотелось? Давно тихо было?

Я не пью, и не курю, и наркотики никогда не пробовала.


Значит, эта дикая каша в вашей голове по трезвяне... представляю себе что было бы если бы выпили. Или не представляю :)


Пидарасы все, кто войну начал и кто ее поддерживает и разжигает. Вы с этим не согласны?


Вполне. И даже знаю где они сидят. Только вы почему-то употребили это выражение по отношению к участникам форума. Это же мы с Митридатом Крым аннексировали и здания в Донецке начали захватывать. Потом разделились, он Славянск укреплял а я Горловку. Так? А если нет, то как насчет, по уже данному совету, разделить причину и следствие? Попробуем еще раз, с одного до вас никак: пока Россия не начала агрессию против суверенного государства, никто из нас слова о ней плохого не сказал.

но не было б ни Крыма, ни Донбаса, не подойди войска НАТО вплотную к границам РФ. Об этом не однократно писалось, все всем понятно, любому даже малообразованному человеку


Малообразованному - никаких сомнений. Им вообще все понятно, и у них всегда враг ясен и понятен. Потому что им об этом неоднократно писалось.

Да вам вобще уже давно нет дела ни до РФ, ни до Украины. Ваши интересы - это Канада.


Давайте вы мне не будете указывать где мои интересы, ОК? Я как-нибудь без вас решу.

Я вижу все не с дивана где то в Канаде, а как оно есть сейчас в Украине,( у меня муж с Украины уезжал если что)


Всю бредовость этого зявления надо демонстрировать, или вы сами? Если ваш муж уезжал с Украины, то вы знаете все о там происходящем? ЛОЛ.

Как оно есть сейчас в Украине, я знаю куда лучше вас. И если вы еще раз про диванные войска поострите, я попрошу вас показать фотографию вас в окопе под Широкино.

Вы можете представить весь ужас людей простых украинцев, самых обычных, учителей, инженеров, врачей, которые смотрят на весь этот беспредел и анархию? Как им там жить? Кто-нибудь задумывался над этим? И это реалии современной Украины.


Еще как задумывались. И в отличие от вас, задумывались также почему это произошло, Гесс вот - по причине вторжения России там
едут молодчики в камуфляже на БТРе, вооруженные гранатами, пулеметами и автоматами
. Полный Донбасс этой дряни.

Вам пора зарубить себе на носу: что бы ни происходило в Украине, это ее внутреннее дело если она не нападает на Россию. Точка. Не надо рассказывать о ее проблемах, о том что там не так и неправильно. Все это не повод для аннексации земель и вооруженного вторжения. Пока вы этого не поймете, вы поддерживаете фашистов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3348     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 01:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
....

  #3349     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 01:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Вам пора зарубить себе на носу: что бы ни происходило в Украине, это ее внутреннее дело если она не нападает на Россию. Точка. Не надо рассказывать о ее проблемах, о том что там не так и неправильно.

Это вам надо зарубить на носу, половина родственников живет в Киеве, Виннице и других частях растерзанной Украины. И их проблемы с недавних пор становятся и нашими проблемами. Но всем помочь, не реально. А что касается аннексий, то вы сидя в Канаде ничего не потеряли. А я никого не аннексировала и ничего не трогала чужого, всю жизнь честно и правильно работала и жила, и все, что я заработала, у меня больше половины аннексировали. Хотя я даже никого не поддерживала, ни одну, ни другую сторону. И то же самое могу сказать и об украинцах. Да только МЫ платим за все! Пока вы там с диванов "просвещаете"! Поэтому, уж лучше помолчите на своих канадских диванах. Если такие как вы с Митридатом меньше бы с диванов своих"просвещали" не было бы и половины того, что сейчас есть. Истерию разжигали, подливали масло в огонь! Хотя я еще полтора года назад призывала, занять нейтралитет и не вмешиваться, не сеять ненависть и войну. Может давно б уже обо всем договорились бы, не будь "просветителей!"

  #3350     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 02:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
половина родственников живет в Киеве, Виннице и других частях растерзанной Украины. И их проблемы с недавних пор становятся и нашими проблемами.


Похвально что вас их проблемы волнуют. Вот только странно что другим вы в таком праве отказываете:
А что касается аннексий, то вы сидя в Канаде ничего не потеряли.


Пардон, вас значит проблемы украинских родственников волнуют а нас не должны? От того что мы в Канаде, у нас там родственников быть не может? Если мы ничего от аннексии не потеряли, то вы ничего и не приобрели - так чего вы тут распинаетесь о том как Крым никогда украинским не был? Примените к себе свои советы и помалкивайте тогда.

А я никого не аннексировала и ничего не трогала чужого, всю жизнь честно и правильно работала и жила


Ну и почему вы это так произносите как будто это только к вам относится? И я ничего чужого не трогал.

и все, что я заработала, у меня больше половины аннексировали.


Вы ничего не перепутали? У вас аннексировали не мы с Митридатом, а ваше правительство. Впрочем, минутку, я уточню... Mitridat, вы у нее ничего не брали?Это в результате его действий произошло все что произошло. Так почему вы тут гневно разоряетесь на нас, а не на свою власть на российских форумах?

Пока вы там с диванов "просвящаетие"!


А вы на асфальте сидите? Или в окопе? Подозреваю что диваны у нас весьма похожи - спинка, сиденье...

Поэтому, уж лучше помолчите на своих канадских диванах.


Почему "поэтому?" Потому что вам не хочется чтобы мы высказывались? Придется потерпеть. здесь вам не там. У вас, впрочем, есть неотъемлемое право не читать. Не хотите им воспользоваться? Вам сразу полегчает.

Хотя я еще полтора года назад призывала, занять нейтралитет и не вмешиваться, не сеять ненависть и войну.


Это и есть то что вы тут делаете, обвиняя нас в сеянии войны, издавая истошные вопли "Крым никогда украинским не был" и неся параноидальный бред о "войсках НАТО у границ РФ?"

Может давно б уже обо всем договорились бы, не будь "просвятителей!"


Точно. Они уже было совсем там подружились, а потом глянули на нас с Митридатом и думают да ну нах, давай еще подеремся.

Кстати, что такое "просвятитель?" Нет в русском языке такого слова.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3351     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 02:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Нет в русском языке такого слова.
Так я никогда и не говорила, что я русская. Не всем же так повезло как вам иметь родным языком великий и могучий, что не мешает вам нести на нем же на Россию много "интересной информации", копаясь в желтой прессе, а что же происходит в России, Лучше всего видно из Канады. Да вы вспомните, еще и в помине не было Майдана, а уже на форуме обсуждала кажется motek какие то фото из каких 70-80-х годов с какими то жуткими совковыми коврами русалку. И motek говорила- " как мне жалко эту девушку! " Gingema острила и сколько еще всякого негатива о России было, выкапывая из каких то помоек все вот какие то ужасы. Но возьми реальное фото своей подруги и расскажи об ее ужасах! Но басни то Крылова кому вы адресовали? Писали люди, которые в России по 10- 20 лет не были. И давай всю желтую прессу сюда перепечатывать. Одни Galka опусы чего стоили? Это даже не ужас был, а "ужас-ужас"!
Люди, 20 лет в стране не живут, ничего о ней не знают, но вот а поговорить - всегда были готовы выплеснуть помои. А зачем это нужно и для чего? Скажите? Я этого не понимаю. С точки зрения евреев, уехавших из совка, как писала Алиса, когда на семью можно было взять 300 долларов, здесь все понятно - кто б по другому стал относится к "такой" родине обворовавшей их по полной! Там все понятно! И я тоже не в восторге от потери большей части своего состояния!
Но те, кто уехал в 90-е? Вывози сколько хочешь и что хочешь! Какая мотивация передергивания фактов сейчас? Что движет человеком в поливании помоями России? Нужно всегда быть честным и обо всем честно писать. Разве не так? Вы в России когда последний раз были? Ну, ладно, Mitridat был с рабочим визитом вероятнее всего... Вероятно, приехал "поддержать" оппозицию и сразу за несколько дней ему стали понятны все процессы происходящие в РФ? на сколько визит? на 10 дней? - За 10 дней можно понять Россию? (Ну относительно "профессии" Митридата я уже это год как все поняла). Тут все и всем ясно.
Но остальные то участники и завсегдатаи этой темы что - любители? Если человек постоянно проживает в Канаде и приезжает в отпуск только, то как за 10 дней визита можно понять о всех процессах, что происходят в России?
888,Терять деньги самому и когда теряют родственники - две очень разные ситуации. Я за год потеряла 65% всего, что с таким трудом заработала за всю жизнь. И в этом виноваты и власти, и вы, кто орал как оглашенный с трибуны форума и разжигал межнациональную ненависть. Все- процесс необратимый с обеих сторон - вражда и ненависть между Украиной и Россией на десятилетия!
Я не верю властям и политикам, я не верю в бога, но очень надеюсь, что все виновные в том, что происходит в России и Украине, получат по заслугам.

  #3352     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 03:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
И я ничего чужого не трогал.

Вы своими ненавистническими выступлениями косвенно способствовали тому, что я живу в стране, раздираемой ненавистью к братскому еще недавно государству. И в том, что идет война. Чтобы война началась, надо было подготовить умы простых украинцев, это все началось еще с 90-г годов. Я была и на Западной Украине и Центральной. Я понимаю украинский и помню то недоумение, какое у меня вызывали украинские львовские каналы ТВ. Я видела, как там готовили молодежь. Я сюда даже помещала фото своего туриста из Львова с Фейсбука, где он снят с портретом Гитлера, Еще раз хотите увидеть это фото?(да не знаю, как его лицо заретушировать, что б еще на него кто не наехал, когда власть поменяется! Человек то он хороший, да" просветители" западные напрочь ему мозг "засрали"! Но Миша почему то его удалил. Хотя это реальный человек. Где на портрете Гитлера была надпись - освободитель. Получается, что пропаганда не такая уж и безопасная штука, если в результате нее образуются войны, а мирные люди теряют все нажитое за всю жизнь. Вы стравливали с трибуны форума людей, вы готовили почву для войны и ненависти, а теперь за ваш п***шь плачУ я своим состоянием. Так вы виноваты в моих потерях? Вы понимаете насколько это большое зло сеять ненависть между народами? Стравливать людей, причем будучи уверенным, что я сам то в Канаде никак не пострадаю. Так? Или вы себя не виновным считаете в том, что идет война? Это ведь (сеять ненависть ко всему русскому на Украине) началась не вчера и не позавчера.
Вот фото обрезала, чтобы человека не было видно. Этот парень жертва украинской пропоганды, с 10 до 30 лет подвергался жесточайшей западноукраинской пропаганде. Его мозг полностью отравлен местными наци, которые финансировались на деньги с запада. О том, что фашизм не так уж и плох не однократно лично слышала по украинскому львовскому тв еще лет так 10 назад. Все это преподносилось вкупе с героизацией УПА и образа Бендеры, как борцами с коммунистическим режимом и москалями. Гитлер преподносился с Бендорой как освободители Украины. Разве не так? Или у нас круговая порука и все будут "честно" молчать?
Или найдется, хоть один честный человек, кто подтвердит, что это было? Не могла же я одна об этом знать, а все граждане из Украины находящиеся на форуме этого не слышали?
Это фото не фейк. Я могу Мише в личку прислать ссылку на страницу этого человека. Он мне много всего рассказывал. Еще до всех событий на Майдане.
888, в закрытом клубе Бункер во Львове был? Просто интересно услышать найдется ли хоть один честный человек, кто скажет: Да, 20 лет на Западной Украине велась российско-ненавистническая пропаганда, которая привела к войне.
Изображение

  #3353     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 03:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Черт,Mitridat,Вас "раскрыли" :_lol1_:
Я пообещала Мише не выяснять больше состав куримой мадам травы ,поэтому намеревалась пройти мимо,но про Mitridat развеселило конкретно _<_31_>_

motek написал(а) здесь:
Объясните пожалуйста, что означает термин госзакупка? В России хотят запретить или уже запретили госзакупку медикаментов, прборов и тд
Т.е. запретили ввоз и продажу вообще или как?


motek,госзакупки-это то,что поставляется в государственные медучреждения,работающие по ОМС и другим схемам ,бесплатным для населения(ВМП-высокотехнологичная помощь,например).
Я за много лет работала в разных условиях-и в каменном веке в любимой Бубликом Сибири,и в среднестатистических питерских стационарах,и последние 5 лет-в огромном,оснащенном всем импортным центре. Он только открылся и мы были первыми набранными из разных мест,но большинство со стажем работы.Так вот половины того,что мы там увидели,мы не видели никогда.И когда началась работа,я была потрясена,насколько комфортной и безопасной для пациента и персонала может быть медицина.Нам не надо было по ночам крутить шарики и салфетки и тащить их в стерилизацию-нам выдавали упаковки готовых,разнообразных по размеру и функциональности расходников,мы не задыхались в российских хлорированных дезрастворах,у нас были современные ,убивающие всё живое ,но не вызывающие аллергии и раздражения на коже дезнфектанты,мы заклеивали операционные раны не марлей и лейкопластырем,а удобно упакованными герметичными наклейками.Мы не стирали перчатки после использования и не сушили их на батареях,как в других больницах),а получали коробками разных размеров и в неограниченных количествах и сбрасывали ,не считая.В операционной девченки не копались в кровавых простынях,а застилали всё одноразовым бельем..Наша лаборатория была заставлена аппаратами,делающими за минуты любые анализы,поэтому диагностика и лечение проходило без задержек на три-четыре дня.Мы брали кровь в вакуумные пробирки,что давало не контакт с кровью.Об оснащении операционных,которое позволяло делать щадящие операции,я уже молчу.И постепенно это всё стало попадать и в обычные стационары.И это резко снизило послеоперационные осложнения.
Можно перечислять очень многое,в медицине есть множество того,что не видно на первый взгляд,но что делает ее цивилизованной.Я это привожу лишь к тому,что сейчас я разговаривала с девочками ,которые там работают-уже началось урезание оснащения.Да,вроде бы не смертельно-заменят сейчас обратно на весь российский допотопный продукт,но обидно,что люди увидели как можно работать на уровень выше,а теперь их суют туда же,где были 20 лет назад.
Вот что такое урезание госзакупок на практике.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3354     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 04:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe, Я не знаю ни одного человека, кто обкурившись травы, или упившись водкой смог бы сделать то, что сделали вы в совершенно трезвом виде, да еще не стесняясь своего подлого поступка, выложили это все о себе: разрушить свою семью, разрушить семью своей подруги, увести у нее мужа, сделав и подругу и бедную дочку несчастной.
Этим все сказано. Вы надеялись собственное счастье на чужом несчастье построить?! Особенно на несчастье бедных детей. Это позор на всю жизнь. Подлость. И за это вам придется платить. От собственной совести не уйти. По другому и не бывает. Я за годы столько насмотрелась на таких вот охотниц за чужим счастьем! Каждому человеку возвращается все по его поступкам. Не разу не было по другому. Каждая из этих охотниц потом получила "подарки" от жизни. У каждой женщины есть подруги, у которых есть мужья. Мужья подруг - это табу. И никто никогда не пойдет на то, что бы разбить подруге жизнь и искалечить жизнь ее детям.
Хоть я не писала раньше о своем отношении к подобным вам, да видно вы догадались. Вероятно поэтому вы так упорно все свои пороки пытаетесь мне приписать.
Разочарую вас, не пью, не курю, успешная, симпатичная, спортивная, счастливая мать, любящая и любимая жена.
Не лопните от злости и зависти.
Можете Дмитрия прямо на форуме спросить на зарплате ли он. Это же интересно услышать подтверждение или опровержение от него самого. И я где то могу понять людей, для кого поливать грязью Россию, работа. Ведь ребенка кормить надо каждый день. А вот тех, кто это делает просто так, из любви к искусству, я не понимаю. Еще меньше я понимаю вас. Да и не хочу понимать.
Я держусь подальше от любого быдла. Уж слишком разные у нас взгляды на порядочность, на жизнь, на детей и любовь.

  #3355     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 04:40
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Можно осуждать действия той или иной страны и выражать свое мнение по этому поводу. Это нормально.
Однако ненормально когда методично идет очернение и оскорбление людей живущих в России и вообще всего российского.
Когда захлестывает ненависть и злоба.
Складывается такой образ - сидят люди (хотел написать дикари:)) кружком, посередине идол с надписью Россия. По очереди люди срываются с места и со всей дури лупят дубиной по идолу. Окружающие одобрительными возгласами поддерживают очередного героя. И так без конца.
Я уже писал - повторюсь. Если дать прочитать то,что написано в этом топике жителям России - поддержка Путина будет 100%, а не 80 или сколько там она есть.
Я придерживаюсь весьма либеральных взглядов - однако прочитав десяток другой страниц был просто в шоке. И в чем-то пересмотрел свои взгляды и видение на ситуацию вокруг Украины и в России. Причем не в сторону понимания и поддержки "художников", рисующих все в черном цвете.
Тут спрашивали - что я делаю на этом форуме?
Здесь много интересной и важной информации для меня. В этот топик захожу часто - мне просто интересно - вдруг что-то изменилось.
Не очень понял за что забанили Lacosta? Что он натворил?
Если это не форум, а клуб "любителей" России - так и скажите. Все встанет на свои места.
Могу понять тех кто натерпелся в России. Однако ненависть - не лучшее лекарство.
Ненависть разрушает - это ведь давно известно.

  #3356     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 04:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
MayBe, Я не знаю ни одного человека, кто обкурившись травы, или упившись водкой смог бы сделать то, что сделали вы в совершенно трезвом виде, да еще не стесняясь своего подлого поступка, выложили это все о себе: разрушить свою семью, разрушить семью своей подруги, увести у нее мужа, сделав и подругу и бедную дочку несчастной.
Этим все сказано. Вы надеялись собственное счастье на чужом несчастье построить?! Особенно на несчастье бедных детей. Это позор на всю жизнь. Подлость. И за это вам придется платить. От собственной совести не уйти. По другому и не бывает. Я за годы столько насмотрелась на таких вот охотниц за чужим счастьем! Каждому человеку возвращается все по его поступкам. Не разу не было по другому. Каждая из этих охотниц потом получила "подарки" от жизни. У каждой женщины есть подруги, у которых есть мужья. Мужья подруг - это табу. И никто никогда не пойдет на то, что бы разбить подруге жизнь и искалечить жизнь ее детям.
Хоть я не писала раньше о своем отношении к подобным вам, да видно вы догадались, как я отношусь к б***. Вероятно поэтому вы так упорно все свои пороки пытаетесь мне приписать.
Разочарую вас, не пью, не курю, успешная, симпатичная, спортивная, счастливая мать, любящая и любимая жена.
Не лопните от злости и зависти. Пи***ть она и Африке - пи***ть. И в Канаде пи***ть.
Можете Дмитрия прямо на форуме спросить на зарплате ли он. А вы не знали? И я где то могу его понять, ребенка кормить надо каждый день. А вот тех, кто это делает просто так, из любви к искусству, я не понимаю. Еще меньше я понимаю вас. Да и не хочу понимать.
Я держусь подальше от любого быдла. Уж слишком разные у нас взгляды на порядочность. На жизнь, детей и любовь.


И немедленно выпила. _<_14_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3357     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 04:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Bublik,а почему Вам кто-то что-то должен говорить?Вы пришли сюда,Вы читаете (с отвращением,конечно,как иначе?)),но читаете не первый месяц,значит,Вам это близко?
Здесь нет домыслов и и фальсификаций-почти в каждом посте ссылки на российские издания,законы,пропаганду.Просто видеть это можно по разному.Для Вас это нормально,привычно и ничем не грозит,для многих-это вызывает просто разрыв шаблона и понимание катастрофы.
И то,что здесь пишут-не ненависть.Непонимание.Не принятие.Но не ненависть.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3358     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 04:59
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Черт,Mitridat,Вас "раскрыли" :_lol1_:
Я пообещала Мише не выяснять больше состав куримой мадам травы ,поэтому намеревалась пройти мимо,но про Mitridat развеселило конкретно _<_31_>_

motek написал(а) здесь:
Объясните пожалуйста, что означает термин госзакупка? В России хотят запретить или уже запретили госзакупку медикаментов, прборов и тд
Т.е. запретили ввоз и продажу вообще или как?


motek,госзакупки-это то,что поставляется в государственные медучреждения,работающие по ОМС и другим схемам ,бесплатным для населения(ВМП-высокотехнологичная помощь,например).
Я за много лет работала в разных условиях-и в каменном веке в любимой Бубликом Сибири,и в среднестатистических питерских стационарах,и последние 5 лет-в огромном,оснащенном всем импортным центре. Он только открылся и мы были первыми набранными из разных мест,но большинство со стажем работы.Так вот половины того,что мы там увидели,мы не видели никогда.И когда началась работа,я была потрясена,насколько комфортной и безопасной для пациента и персонала может быть медицина.Нам не надо было по ночам крутить шарики и салфетки и тащить их в стерилизацию-нам выдавали упаковки готовых,разнообразных по размеру и функциональности расходников,мы не задыхались в российских хлорированных дезрастворах,у нас были современные ,убивающие всё живое ,но не вызывающие аллергии и раздражения на коже дезнфектанты,мы заклеивали операционные раны не марлей и лейкопластырем,а удобно упакованными герметичными наклейками.Мы не стирали перчатки после использования и не сушили их на батареях,как в других больницах),а получали коробками разных размеров и в неограниченных количествах и сбрасывали ,не считая.В операционной девченки не копались в кровавых простынях,а застилали всё одноразовым бельем..Наша лаборатория была заставлена аппаратами,делающими за минуты любые анализы,поэтому диагностика и лечение проходило без задержек на три-четыре дня.Мы брали кровь в вакуумные пробирки,что давало не контакт с кровью.Об оснащении операционных,которое позволяло делать щадящие операции,я уже молчу.И постепенно это всё стало попадать и в обычные стационары.И это резко снизило послеоперационные осложнения.
Можно перечислять очень многое,в медицине есть множество того,что не видно на первый взгляд,но что делает ее цивилизованной.Я это привожу лишь к тому,что сейчас я разговаривала с девочками ,которые там работают-уже началось урезание оснащения.Да,вроде бы не смертельно-заменят сейчас обратно на весь российский допотопный продукт,но обидно,что люди увидели как можно работать на уровень выше,а теперь их суют туда же,где были 20 лет назад.
Вот что такое урезание госзакупок на практике.

Это где это каменный век?
В Сибири очень по-разному.
В Красноярске ,к примеру, великолепные диагностические и лечебные центры.
Посмотрите в интернете если что.
В нашем провинциальном городишке вроде тоже неплохо. Хотя за последние 2-3 года стало хуже. Дефицит специалистов.
И тем не менее МРТ пара штук, магнитотурботроны, современное стоматологическое оборудование и прочее прочее.
В деревнях и совсем маленьких городах- да медицина в аховом состоянии.
Так что не надо писать что все так уж плохо.

  #3359     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 05:04
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Bublik,а почему Вам кто-то что-то должен говорить?Вы пришли сюда,Вы читаете (с отвращением,конечно,как иначе?)),но читаете не первый месяц,значит,Вам это близко?
Здесь нет домыслов и и фальсификаций-почти в каждом посте ссылки на российские издания,законы,пропаганду.Просто видеть это можно по разному.Для Вас это нормально,привычно и ничем не грозит,для многих-это вызывает просто разрыв шаблона и понимание катастрофы.
И то,что здесь пишут-не ненависть.Непонимание.Не принятие.Но не ненависть.

Еще раз.
Беру криминальную хронику и просто негатив про Канаду - и пишу об этом каждый день.
Как Вам такая картинка? Какое будет впечатление?
Это объективно по вашему?

  #3360     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 05:13
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Bublik написал(а) здесь:
Это где это каменный век?
В Сибири очень по-разному.
В Красноярске ,к примеру, великолепные диагностические и лечебные центры.
Посмотрите в интернете если что.
В нашем провинциальном городишке вроде тоже неплохо. Хотя за последние 2-3 года стало хуже. Дефицит специалистов.
И тем не менее МРТ пара штук, магнитотурботроны, современное стоматологическое оборудование и прочее прочее.
В деревнях и совсем маленьких городах- да медицина в аховом состоянии.
Так что не надо писать что все так уж плохо.


Я давала здесь ссылку на суд над врачами и писала свои воспоминания о работе с ними.
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/33769-v-abakane-prodolzhaetsya-protsess-nad-vrachami-roddoma
Так вот ничего не изменилось -как умирали женщины и дети,так и умирают,несмотря на то,что аппаратуру им какую-то закупили.Вот это для меня каменный век.
Конечно,Вы скажете,что это единичные случаи,так-то всё хорошо,но всяко бывает,Бог дал-Бог взял,я знаю,что в ваших краях в таких случаях говорят,но поверьте-это единичный случай,дошедший до суда и даже он,как видно из течения следствия и судебных заседаний,мало что меняет-виновные так и работают и скорее всего,их просто тихо проводят на пенсию.
А что,в совсем маленьких городах не люди живут?И то,что у них уровень медицины на нуле-это не так уж плохо?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии