Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373275

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3401
Сообщение 06 Aug 2015, 15:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Но тут не надо путать туризм с эмиграцией - в российской школе ему бы кисло пришлось, боюсь.


кстати, а как ребенку в местной Канадской школе? (он не в гифтед кидс класс ходит случаем у такой серьезной маман?)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3402     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Вот это да! Не знала. Жуть! Спасибо за разъяснение. Интересно, сейчас тоже так?
В кафе или в туалет хоть одна цена? _<_23_>_ _<_16_>_

motek, а гуглом вы пользоваться разучились? Или пользуютесь только этой темой, кто и что вам тут расскажет? Вы что сирота и родственников в РФ не осталось? Не осталось подруг, коллег, друзей? И вам никто не может из них сказать правду? Истинную правду вы узнаете из страшилок этой темы о русалках, о страшных стюардессах, не позволяющих курить в самолете и прочих таких темах на эту похожих?
Вы хоть понимаете всю убогость этой дамочки пишущей вверху? Рубиной) Сперва она хотела обмануть музей и не платить за положенный ей билет? Обмануть не получилось - какие в музеях гады то!
Далее еще интереснее - сеть кофе хауз американская с их стандартами и менеджментом. Там не бывает не стандартных стаканов больше или меньше, как и соковыжималка расчитана строго на стакан 200 г. Разводимые соки последний раз в продаже видела в 1994 г!!!! Представить, что кто то хранил 20 с лишним лет пакетик и принес его в ресторан, чтобы развести и напоить бедных израильтян?
Эти соковыжималки стоят везде, это автоматы даже в аэропорту Шереметьево том же, даже в залах ожидания. Он не может выдать 180 или 220 г. Подошел, заплатил 100 руб, апельсин разрезал автомат и выдавил, все за стелом и на глазах. Все! Но наверное есть девушки из Тель Авива, кто б этому не поверил, что в стакане 200 г. и потребовал бы вернуть деньги назад.( у автомата). Кто в международной сети Кофе хауз готов уличить пытается даже в том, что стандартные стаканы 200 г не стандартны? Там даже не российские стандарты. Бред полный. Ну и быдлячество. Просто стыдно.Пытаться не заплатить за заказ в ресторане? И охранник накинулся на стол и все съел и выпил? Это при том, что в каждом зале у нас стоят по 3-4 камеры видеонаблюдения? МАРАЗМ КРЕПЧАЛ! Дальше продолждать? Стыдно одной мне за эту ****, курящую в туалете в самолете? Я летаю раз в месяц по всему миру. Я никогда, никогда с такой быдлячестью, не встречалась. Стюардессы бы как минимум доложили в аэропорт о нарушении. Зарплата стюардессы несколько тысяч баксов. Кто будет рисковать такой работой ради 5 долларов. Да пол салона самолета завалили бы весь экипаж жалобами. Да еще и на авиакомпанию бы написали жалобу! Как вы себе это представляете? Она что в кукурузнике летела? Маразм крепчал! И на выходе ее бы ждали служба безопасности и так во всех странах мира. У нас даже звезд скручивают и заставляют заплатить штраф. Так во всем мире. Девушка похоже не просто сигареты курила. НА ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСАХ СТЮАРДЕССЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН, если одна русская,(украинка, казашка и т д) есть - это максимум. Или поставлю вопрос так: на чем она летела? Какие-нибудь авиалинии поселка оленеводов? За 19 долларов включая багаж? Ну не бывает таких рейсов, где б ее не повязали? И сдали бы или службе безопасности, а если б сопротивлялась, то в психушку. В Непале был прициндент с такой же ненормальной был в 2007 году. Она начала права качать...
У меня нет слов.
Специально для motek, не знающей, что такое поисковая система и для чего она нужна:
http://www.arts-museum.ru/visitors/index.php
Там все цены Пушкинского музея. (*льготная категория многодетные семьи, пенсионеры).
Музей космонавтики:
http://www.kosmo-museum.ru/excursions#prices
Третьяковка - http://www.tretyakovgallery.ru/ru/visitors/visitors1510/visitors15101512/
motek, вы не считаете признаком быдлячести вскакивать с места и пытаться покинуть самолет раньше пассажиров бизнесс класса? Курить в туалете, давать взятку стюардессе? договариваться в американской сети не платить за заказ? Это бред полный.
Если честно, мне просто стыдно за то, что вот то быдло пишет на том же языке на котором говорю и я.
Если вы не считаете подобное поведение позором, то боже! Куда я попала!?

  #3403     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:49
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Если вы не считаете подобное поведение позором, то боже! Куда я попала!?


а что, тебя на этом форуме кто-то держит? _<_28_>_
Я как посмотрю тебе просто погавкатса не с кем(то 888 тебе не то, то motek ни се, то Mitridat сказал что то не так, то на меня накинулась аки ненормальная),
свои горно-наработанные эмоции некуда выплеснуть, так ты и накидываешся с оскорблениями на всех кто тебе не нравитса.
остынь скалолазочка, не будь "мигерой"
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3404     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НПГ считает Дину Рубину убогим быдлом...

Как раз когда я думал я уже все в этой жизни слышал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3405     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galka написал(а) здесь:
-Девушка, отрежьте, пожалуйста, 200 грамм сыра. Спасибо. Нарежьте, пожалуйста.
-А пожевать его тебе не нужно?
Питер культурная столица, я с любовью езжу в этот город лет так 30! И даже в менее культурной Москве встретить подобное поведение уже лет так 25-20 - не реально, но в Питере подобного не было никогда. Во всех супермаркетах - бесплатные пакеты. Ну не могут взять за бесплатный пакет деньги. Камеры там везде стоят. Маразм полный.

  #3406     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч написал(а) здесь:
Если вы не считаете подобное поведение позором, то боже! Куда я попала!?


а что, тебя на этом форуме кто-то держит? _<_28_>_
Я как посмотрю тебе просто погавкатса не с кем(то 888 тебе не то, то motek ни се, то Mitridat сказал что то не так, то на меня накинулась аки ненормальная),
свои горно-наработанные эмоции некуда выплеснуть, так ты и накидываешся с оскорблениями на всех кто тебе не нравитса.
остынь скалолазочка, не будь "мигерой"

Горыныч, я задала просто вопрос: вы что считаете поведением подобного быдла нормальным? Вы серьезно?

  #3407     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Просто напишу, на всякий случай. Дина Рубина очень известный русскоязычный писатель, а не "дамочка" или " быдло" _<_24_>_

  #3408     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
НПГ считает Дину Рубину убогим быдлом


Дину Рубину! ха! та она самого Guido van Rossum за человека не держит

Меня Розумы ван гуиды волнуют не больше, чем дождь за окном. Меня больше волнуют исчезающие виды растений в ВС.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3409     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
кстати, а как ребенку в местной Канадской школе?

да, он никакой другой кроме канадской и не знает :) - хорошо ему там, уже пять классов окончил, когда мы только понаехали он успел захватить хвостик первого класса

Горыныч писал(а) здесь:
он не в гифтед кидс класс ходит случаем у такой маман?

Его идентифицировали как "гифтед" по положенным тестам ещё полтора года назад и предложили посещать специальный класс в другой школе.
Мы подумали, посоветовались с ним и отказались
Причины:
1 (и главная) Почему-то гифтед классы либо English либо Early French Immersion, а сын как раз пошёл в Middle French Immersion. Т.е. пришлось бы отказаться от нормального французского, а этого не хочется.
2. Школа, в которой он сейчас учится, имеет очень хороший рейтинг, находится в хорошем районе, у него хорошие друзья, некоторые из которых тоже протестированы как гифтед, а кто-то не протестирован, но имеет свои специфические интересы в учёбе, с ними интересно и т.д. Зачем из такой школы/класса уходить?
3. Школа, в которой предлагали гифтед класс не слишком близко - жаль тратить время и катать ребёнка на автобусе. Сейчас он ходит в школу пешком 4 минуты.
4. Сыну предложили в своей школе индивидуальный план, и при желании мы можем в течение 3 лет после теста таки пойти в гифтед класс, если что, так что, возможность не закорыта.

Это не значит, что я против гифтед-классов, я слышала положительные отзывы о них, особенно от тех детей, кому в своей первом классе было скучно. Правда слышала и не очень хорошие отзывы - как всегда, каждый выбирает, исходя из собственных условий.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3410     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 15:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Горыныч, я задала просто вопрос: вы что считаете поведением подобного быдла нормальным? Вы серьезно?


Я считаю что тебе уважаемая надо бы не гавкать на всех подряд, глядиш и узнаеш че новое в жизни. А то ярлыки другим вежаеш лЕгко, а сама себя ведеш не лучше
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3411     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И даже в менее культурной Москве встретить подобное поведение уже лет так 25-20 - не реально, но в Питере подобного не было никогда.

было и есть, но не повсеместно
вот в Канаде - да, такого не встретить в сфере услуг

Во всех супермаркетах - бесплатные пакеты.

это конечно мелочь полная, но в супермаркетах ОКей как были платные пакеты, так и есть. Правда, никто не ограничивает в их количестве - это уж перебор, и сколько они стоят сейчас я не знаю - не изучала чек :)
Кассиры тоже разные - вежливые и не очень. Но никто из них продукты не упаковывает - сами-сами :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3412     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я к Дине Рубиной хорошо отношусь, но имхо, её муки с куревом в самолёте и их разрешение вообще ни в какие ворота _<_03_>_
Надеюсь, это было просто для красного литературного словца _<_08_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3413     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Она не "мой" писатель, курить в самолетах запрещено и могут вызвать полицию, мало не покажется, но выпады НеПоследнийГерой вообще не в тему, не понимаю зачем так писать? :_confuze_:

  #3414     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek, а гуглом вы пользоваться разучились? Или пользуютесь только этой темой, кто и что вам тут расскажет? Вы что сирота и родственников в РФ не осталось? Не осталось подруг, коллег, друзей? И вам никто не может из них сказать правду? Истинную правду вы узнаете из страшилок этой темы о русалках, о страшных стюардессах, не позволяющих курить в самолете и прочих таких темах на эту похожих?

А что, задавать вопросы мне уже запретили?

  #3415     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, Просто напишу, на всякий случай. Дина Рубина очень известный русскоязычный писатель, а не "дамочка" или " быдло" _<_24_>_

motek, вы не считаете признаком быдлячести вскакивать с места и пытаться покинуть самолет раньше пассажиров бизнес класса? Курить в туалете, давать взятку стюардессе? Договариваться в американской сети не платить за сделанный заказ? Пытаться обманом в музее не платить положенные деньги за билет, где стоимость билета 6 долларов, брать льготный билет? Это не быдло по вашему? Просто -ответьте: ВОПРОС - ОТВЕТ!

  #3416     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Меня так и не прописали временно в мою же квартиру..))Требовали сдать загран,чтобы доказать,что я не шлялась где-то без прописки с мая,но я не согласилась и по российскому паспорту документы не приняли.Да и фиг с ними.Я специально выписывалась и запаслась справкой из посольства в Оттаве,что я постоянно проживаю в Канаде,чтобы всякие УФМСы ко мне не лезли.Но осадочек остался))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3417     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek так что у вас с ответом на простые вопросы? Мне интересно услышать ваше мнение.
Galka написал(а) здесь:
Приносит. В меню стоит 200грамм сока-цена 193руб.
В ту мензурку которую она принесла и 100гр не влезут
Galka написал(а) здесь:
Зачем Вы мне врете? Это порошок, разбавленный водой, это даже не нектар
Galka написал(а) здесь:
-Счет, пожалуйста.
Через пару секунд подали счет. Ни хрена себе пельмешка, попили кофе по 700 рублей на человека.
Galka написал(а) здесь:
-Хорошо сработает, я выхожу уже покурившая, ЧТО вы мне сделаете? Оштрафуете , сбросите вниз, привяжите к креслу?
Galka написал(а) здесь:
Сознаюсь, я сволочь. Я за 10 долларов выкурила не одну, а две сигареты под
Galka написал(а) здесь:
Двери уже открыты.А там................Израиль!!!! !
-Дайте пройти.
-Не положено.
-Почему?
-Вначале выходят пассажиры бизнес класса.
-Почему?
-Они заплатили больше!!!!!!!!!!!!
В бизнес классе 8 человек .Они только начали вставать с кресел у них не душно. И я понимаю. Один бросок и я на территории Израиля.
ряд
Galka написал(а) здесь:
Приносят есть.
-Что это за мясо? И потом я ем только кашерную пищу,
кашерная пища, как и вегетарианская или халяль заказывается исключительно самим пассажиром при покупке билета и на цену билет а не влияет. Если не заказана, то по умолчанию приносят обычную пищу. И из-за того, что сама не заказывала устраивать скандал на борту?

  #3418     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Требовали сдать загран,чтобы доказать,что я не шлялась где-то без прописки с мая

это от кого такие интересные требования поступают? :_obmorok_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3419     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Куда я попала?


Ой, а Вы где?

  #3420     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Aug 2015, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema написал(а) здесь:
MayBe писал(а) здесь:
Требовали сдать загран,чтобы доказать,что я не шлялась где-то без прописки с мая

это от кого такие интересные требования поступают? :_obmorok_:


Паспортный стол Петроградского района)Забавное заведение,судя по их методам работы,по-моему,они даже про перестройку не узнали..так и сидят в 80-х.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии