Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 374000

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3601
Сообщение 19 Aug 2015, 10:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вслед за продуктами питания в России могут начать уничтожение брендовой одежды

Речь идет о незаконно ввозимых в Россию товарах. Соответствующее предложение президенту Владимиру Путину направили представители Ассоциации текстильщиков, — пишет «Московский комсомолец». Авторы обращения говорят, что основным видом контрабанды сейчас являются импортные куртки, пуховики и джинсы. Их ввозят в страну незаконно и продают гораздо дороже, чем они стоят в реальности. Объем серого импорта на российском рынке оценили примерно в 9 миллиардов долларов. В Ассоциации текстильщиков считают, что уничтожение контрабандного текстиля поддержит отечественные предприятия.

http://echo.msk.ru/news/1606412-echo.html

  #3602     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 10:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Прокуратура просит 23 года колонии строгого режима для украинского режиссера Олега Сенцова

Его обвиняют в подготовке терактов в Крыму. Для второго обвиняемого по этому делу, Александра Кольченко, обвинение попросило 12 лет лишения свободы.

Ранее правозащитный центр «Мемориал» признал Сенцова и Кольченко политическими заключенными.
http://echo.msk.ru/news/1606376-echo.html

  #3603     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 11:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3604     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 11:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сочи, ресторан, десерт - 350 рублей.
Изображение
http://uzoranet.livejournal.com/2191325.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3605     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 11:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интервью самого нелюбимого в России политика:
http://novayagazeta.livejournal.com/3515588.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3606     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat написал(а) здесь:
Сочи, ресторан, десерт - 350 рублей.
Изображение
http://uzoranet.livejournal.com/2191325.html


Супер! Так дорого. Еще и тарелку чем-то испачкали.

  #3607     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 11:55
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Изображение

  #3608     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 17:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://112.ua/politika/poslednee-slovo-sencova-na-sude-ves-izolyator-zabit-lyudmi-kotoryh-otpravlyayut-na-donbass-na-vashih-tankah-s-vashim-oruzhiem-253080.html
Украинский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый в России в терроризме, произнес в суде свое последнее слово. Полный текст выступления Сенцова в суде публикует сайт российского оппозиционного политика Гарри Каспарова.

"Надеюсь, Ваша честь, это будет мое не последнее слово.

Я тоже, как Саша, не буду ни о чем вас просить и испытывать снисхождение — здесь всем все понятно. Суд оккупантов не может быть справедливым по определению. Ничего личного, Ваша честь.

Я хочу сказать про другое. Был такой персонаж Понтий Пилат. Он просидел на Луне много лет, обдумывая свой поступок. Потом, когда его простили, он шел по лунной дорожке с Га Ноцри и говорил ему: ты знаешь, ты был прав. Самый страшный грех на земле — это трусость. Это написал великий русский писатель Булгаков в книге "Мастер и Маргарита". И я с ним согласен.

Трусость — самый главный, самый страшный грех на земле. Предательство — это частная форма трусости.

Большинство предательств начинается с маленькой трусости, как в примере с Чирнием. Когда тебе надевают мешок на голову. Немножко бьют, полчаса, и ты уже готов отречься от всех своих убеждений, оговорить себя в чем угодно, оговорить других людей, чтобы перестали бить. Я не знаю, чего могут стоить твои убеждения, если ты не готов за них пострадать или умереть. Я очень рад, что Гена Афанасьев смог перешагнуть через себя. Он оступился, но в конце концов, понял, что у него есть шанс, и сделал очень мужественный, очень правильный поступок. Я был очень удивлен этим. И рад за него.

Дело не в том, что будет большой скандал, будут проблемы и нас оправдают — этого ничего не будет. Я рад за него, что он будет жить дальше и ощущать себя человеком, который не струсил.

Ему продолжают угрожать, приходят, бьют ногами, но он уже сделал шаг в правильную сторону и обратно уже не вернется. Я очень за него рад. Я уже год пребываю в вашей прекрасной стране и смотрю ваш телевизор. Программы "Вести", "Время", да, это очень хорошие передачи… Ваша пропаганда отлично работает. Я верю, что большая часть населения верит тому, что им говорят. Что Путин молодец, что на Украине фашисты, что Россия делает все правильно, что кругом враги. Очень хорошая пропаганда.

Но также я понимаю, что есть люди более умные, как, например, вы, власть предержащие. Вы прекрасно понимаете, что нет никаких фашистов в Украине, что Крым забрали незаконно, а ваши войска воюют в Донбассе. Даже я, находясь в тюрьме, знаю, что ваши войска воюют в Донбассе.

У нас весь изолятор забит ополченцами, которых туда отправляют как героев на ваших танках, с вашим оружием. Они там воюют, думают, что их здесь ждут, возвращаются, с собой беря боеприпасы, их принимают на границе, дают им сроки.

Они удивляются: "Как, за что, мы же вроде герои, нас туда провожали…" — не понимая, что работает этот поезд в одну сторону. Я здесь, в тюрьме, это знаю. Я здесь, в тюрьме, находился с ГРУшником, вашим офицером, его сейчас судят по другому преступлению. Он участвовал в захвате Крыма. 24 марта они на кораблях прибыли в Севастополь и блокировали как раз ту часть в Евпатории, которую я снабжал и вывозил. Судьба такая интересная штука. И его же бригада участвовала в Иловайском котле, которая разбила украинских военнослужащих. Это факты, которые лежат на поверхности. Если ты не зажмуриваешься, ты их видишь.

Вот стоят, например, ваши трубадуры режима. Они тоже не глупые парни, они знают, как все обстоит, но продолжают врать. Они делают свою работу, находя себе оправдания.

Наверняка они находят себе какие-то оправдания: надо кормить детей, надо что-то делать. А зачем растить новое поколение рабов, ребята?

Но кроме этих всех еще есть третья часть населения России, которая прекрасно знает, что происходит, не верит в байки вашего агитпропа, которые понимают, что происходит на Земле и в мире, какие ужасные преступления совершает ваше руководство. Но эти люди почему-то боятся. Они думают, что ничего нельзя изменить, что все будет, как есть, систему не сломаешь, ты один, нас мало, нас всех замуруют в тюрьмы, убьют, уничтожат. И сидят тихо в подполе как мыши. У нас тоже была преступная власть, но мы вышли против нее. Нас не хотели слышать — мы стучали в мусорные баки. Власть не хотела нас видеть — мы поджигали покрышки и в конце концов победили. Так же произойдет и у вас рано или поздно. В какой форме — я не знаю. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Просто я хочу, чтобы вами больше не правили преступники.

Так что единственное, что я могу пожелать, — это третьей информированной части населения России научиться не бояться".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) carsarMagalmotek

  #3609     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 17:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Между тем попутно выясняется, что доля принадлежащих России гособлигаций США возросла за 2 последних месяца на 1.4 млрд долларов.
Кто-то пакует чемоданы?

Ну и так к слову:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3610     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Aug 2015, 18:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Айдер Муждабаев отжёг:
Прослышал про новое веяние на бескрайних РФ просторах — уничтожать брендовую иностранную одежду.
Это же супер! Я, когда был прыщавым подростком, на самом деле об этом, а вовсе не о джинсах мечтал.
Ведь как оно будет, я полагаю? Казачий какой-нибудь патруль начнет срывать с женщин иностранные шмотки прямо на улицах. А поскольку никаких иных шмоток на просторах РФ нет, девушкам придется ходить по улицам голыми (летом), осенью — в ватниках на голое тело, а зимой — в грубо выделанных шкурах зверей (ибо хорошо выделанные — из Греции).
Я — за такие скрепы. Давайте уже скорей!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3611     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 08:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Когда в следующий раз поедете в Россию, канадские продукты в чемодане могут оказаться поводом для уголовного дела и срока от трех до семи лет

Федеральная таможенная служба предложила ввести уголовную ответственность за ввоз в Россию санкционных продуктов. Соответствующее уведомление размещено на федеральном портале нормативных актов.

Таможенники считают, что санкционные продукты надо внести в категорию стратегически важных, а их ввоз на территорию страны должен подпадать под статью 226.1 Уголовного кодекса (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных и других веществ, а также оружия). По статье предполагается наказание до семи лет лишения свободы (до десяти — в случае преступления должностным лицом или с применением насилия, до двенадцати — в случае преступления в составе организованной группы)

В ФТС считают, что в силу это положение может вступить в 2016 году.


https://meduza.io/news/2015/08/20/tamozhenniki-predlozhili-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-vvoz-sanktsionnyh-produktov?row=4&column=2-3

  #3612     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Отличная новость, как раз хотела точно знать. Молодцы.

  #3613     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 10:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Меня тут поправили: для личного потребления вроде как можно ввозить все что угодно

  #3614     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 10:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как они поймут, что мне для личного? Вдруг я 1-2 кг где-то загнать захочу? _<_23_>_

  #3615     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 10:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Главное-доказать,что оно для личного применения,а не с целью сбыть втридорога за углом аэропорта)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3616     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 11:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И как это можно доказать? Съесть при них? Понадкусывать? :mrgreen:

  #3617     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 15:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Помните, как в СССР в одну ночь исчезли все инвалиды с улиц? Теперь "очищение нации" произойдет само собой
Драконовские меры
Государство без сердца

Власть, которая запрещает в страну ввоз немецких и американских костылей, нездорова. Ей самой нужно срочно лечиться
В дополнительном списке медицинских изделий, запрещенных к ввозу в Россию, сто одна позиция. Тяжело читать этот список. За каждой строкой с названием медицинского аппарата или инструмента чья-то болезнь, чья-то боль, надежда, отчаяние. Тысячи людей читают сейчас длинный «Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств», пытаясь понять, как эти драконовские меры скажутся на их жизни, на жизни их родителей и детей.

Бинты и салфетки, антисептики и тампоны, костыли и трости для инвалидов и слепых, противопролежневые матрасы и туалетные кресла, искусственные стопы и искусственные кисти, аппараты вентиляционного наркоза и искусственной вентиляции легких, клапаны сердца и дефибрилляторы, ультразвуковые сканеры и паровые стерилизаторы — это сто один пункт отсечения людей от жизни. Так заталкиваются люди в боль, в болезнь, так их теснят в небытие, подталкивают в сторону смерти. Все то, что десятки лет разрабатывалось и производилось в других странах на благо человека, все то, что выдумывали светлые головы в лабораториях и изготавливали на опытных производствах, мы не будем покупать для вас, лежащих в палатах на шесть коек в обветшалых больничных корпусах времен Екатерины Второй, с общим туалетом в конце коридора, для вас, ковыляющих в ваших стоптанных ботах в утренней тьме за талончиком в поликлинику, для вас, безропотно живущих и безропотно умирающих во встающей с колен России.

А как с больницами, где они лечатся сами, все эти министры, депутаты, составители запретных списков, сочинители санкций против своего народа? Они вместе со своими домочадцами лечатся в своих особых больницах бесплатно, то есть за наш общий счет. Там тоже не будет никакой западной техники? Им тоже будут делать операции тупыми скальпелями и обрабатывать раны исключительно отечественными антисептиками?

Там еще хирургические инструменты, в этом списке. Хирург, который привык и хочет работать немецкими инструментами, известными своим качеством на весь мир, перебьется. «Наборы, инструменты, устройства для сердечно-сосудистой и абдоминальной хирургии» —
вот так, гуртом, мы выбросим из нашей медицины и нашей жизни выдуманные гениальными головами и произведенные на точнейшем оборудовании вещи, призванные осторожно и точно проникать в человеческое тело, снимать боль, давать жизнь, касаться сердца.
Насмешкой и издевкой звучат в документе названия трех стран, из которых ввоз разрешен: Армения, Казахстан, Белоруссия. Мы откажемся от европейских «радиологических информационных систем для получения, обработки, передачи и архивирования цифровых медицинских изображений» в пользу армянских? Мы ожидаем поставок носимых аппаратов искусственного кровообращения из Казахстана? Разве эти три страны являются мировыми лидерами в разработке и производстве медтехники, призванной спасать жизнь и облегчать страдания людей?

Современная медицина создана и развивается на Западе. В Германии, в Америке, в Швейцарии, во Франции создается самая современная медицинская техника. Так было всегда. Инвалидную коляску, управляемую руками, придумал и создал американец Эмик Авакян, дефибриллятор создал американский инженер Барух Берковиц. Там, на Западе, надо покупать эту технику, покупать столько, сколько нужно для наших больниц, покупать, не жалея денег, потому что каждый противопролежневый матрас и каждый искусственный клапан сердца спасает чью-то одну-единственную, неповторимую, уникальную, страдающую и желающую жить жизнь. Не футболистов в клубы, а лучших европейских врачей в наши больницы нужно нанимать, чтобы консультировали и лечили повсеместно. Не на войну, то есть на смерть, надо тратить деньги, а на медицину, то есть на жизнь
Ирод послал мускулистых головорезов, чтобы они перебили детей. Теперь это делается по-другому:
клерк в костюмчике включает в список запрещенного к ввозу оборудования инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных (стационарные и транспортные), аппарат назальной респираторной поддержки дыхания новорожденных, обогреватель детский неонатальный. Премьер-министр подписывает. Но если хоть одна маленькая жизнь прервется из-за того, что в нужный момент в больнице не окажется такого аппарата, то тогда премьер-министра можно будет назвать убийцей?
Варварская советская стоматология ушла в прошлое, потому что повсеместно появилась западная стоматологическая техника, западные инструменты. Даже самые рьяные патриоты, страдающие недержанием ненависти ко всему западному, разрешают — в виде исключения, конечно! — просверлить себе зуб бормашиной, произведенной в Японии или Германии. Есть российские аналоги? Пусть врач выбирает! Но ему не дадут выбрать, этому врачу, который каждый день в белом халате и с белой маской на лице работает в своем кабинете и отлично понимает, чем ему лучше работать. И поэтому к нему подкрадывается некто в сером и выдергивает из рук «инструменты режущие и ударные с острой (режущей) кромкой, фрезы зуботехнические, головки стоматологические алмазные, головки фасонные алмазные, напильники корневые, пульпоэкстракторы (инструменты извлекающие)».

Всего этого не будет в государственных больницах и поликлиниках. А в частных — никто не запрещает, пожалуйста. И таким образом они завершают свой план уничтожения бесплатной государственной медицины, план, важными этапами которого было введение позорных квот на операции, а потом закрытие больниц и увольнение врачей. Лечиться отныне будут только те, кто может платить. Остальным, всему народу миллионов лиц, народу, живущему на зарплату в 7, или 15, или 25 тысяч рублей, народу, подбирающему раздавленный сыр на Белгородском полигоне, народу, так и не пришедшему в себя после войн и террора, так и носящему привычно на шее всех этих господ, помахивающих ножками в дорогих итальянских туфлях, — этому народу останутся разваливающиеся больницы (да и их не хватает), громоздкие рентгеновские аппараты, дающие мутные снимки, и серое небытие вместо жизни.

Можно строить всякие версии для объяснения происходящего. Но уже восемь веков известна мысль монаха Оккама о том, что не следует создавать лишние сущности. «По плодам их узнаете их». Западу от этих их контрсанкций, отказов, запретных списков не тепло и не холодно. ВВП России 2% от мирового, у Америки в десять раз больше.
Запрет на ввоз медицинской техники направлен не против Запада, он направлен против нас, здесь живущих. Нас убивают.
Костыли они запрещают специальными, хорошо прописанными, подробно проработанными пунктами. Власть, которая запрещает в страну ввоз немецких и американских костылей, нездорова. Ей самой нужно срочно лечиться. Я, по некоторым обстоятельствам моей жизни, имею хороший опыт выбора костылей. Я никогда не покупал российские, потому что немецкие и американские лучше. Легче. Удобнее. Для человека, в которого мастер-хирург удивительным и невероятным образом вставил два искусственных (швейцарских) сустава, который учится ходить после операции, у которого на каждом шагу пот на лбу, — каждые сто граммов веса костыля, каждый его изгиб, каждая его подробность имеют такое значение, о котором невозможно сказать обычными, рутинными словами. Можно только стонать, мычать. И мы запретим ввоз американских костылей, придуманных и созданных потрясающим Томасом Феттерманом, потому что в чьем-то маленьком, больном, тесном, страдающем маниями мозгу Америка кажется пугающим монстром с кровавыми клыками.

С детства больной полиомиелитом Томас Феттерман мучился от страшной боли в плечевых суставах, ибо вся нагрузка при вставании у него ложилась на руки. Врач советовал ему меньше двигаться и пить аспирин. Но американец с сильным характером и твердой волей взялся конструировать костыли, снимающие нагрузку с плеч. Он сделал это. Он изобрел костыль, который в России называется «канадка», чудо-костыль, раздвижной костыль, костыль с упором под локоть, костыль с маленькими насадками, позволяющими инвалиду ходить по льду и снегу без риска упасть. Его компания теперь производит десятки моделей самых современных костылей — легчайших, титановых, алюминиевых, продуманных в каждом изгибе, удобных, дающих счастье движения тому, кто еще вчера боялся свесить ноги с кровати. Знающий боль всем своим телом, знающий на собственном опыте, где у инвалида проскальзывает рука, где не выдерживают ноги, этот мужественный человек всю свою жизнь изобретает приспособления, спасающие страдающих людей: гидравлический мини-лифт, помогающий встать со стула, особенные насадки для костылей, дающие возможность инвалиду ходить по пляжу… Да, инвалиду. Ходить! По пляжу! Костыли Феттермана должны выдаваться каждому, кто в них нуждается, потому что иначе, зачем налоги и зачем вообще государство? Вот зачем: чтобы жечь еду и запрещать ввоз марлевых повязок и костылей

http://www.novayagazeta.ru/columns/69481.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3618     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 15:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И главное, что весь этот социал-дарвинизм ничуть не увеличит ни показатели по здоровью, ни нагрузку на медицину.
Пока пьянство будет повальным, а государство всячески его поощрять (поскольку имеет немалую долю от доходов за спиртное), вся бесплатная медицина - коту под хвост.

Впрочем, справедливости ради, совершенно та же проблема пока что существует и в Украине. Причём если в ДНР-ЛНР за последние несколько месяцев подзачистили своих алкоголиков и бандитов, сделали грабёж "организованным" и "централизованным", то с украинской стороны наоборот - пока на фронте были в основном мотивированные добровольческие батальоны и кадровые военные, сравнение с "новороссами" было явно в их пользу, а сейчас на фронт пошли валом новобранцы из депрессивных регионов - и увы, картина час от часу хуже, алкоголизм среди этого контингента массовый. Это не моё мнение, это пишут люди, воюющие в добровольческих батальонах, с грустью глядя на прибывающую "подмогу".
Надеюсь, что решение всё же будет найдено.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3619     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 16:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Никому не надо бороться с алкоголизмом.Под Питером есть уникальный центр реабилитации для алкоголиков "Дом Надежды на Горе",работают они бесплатно.По американской программе 12 шагов и Анонимные алкоголики ,уже 19 лет буквально спасают тех,у кого больше не на что надеяться.У них прекрасные результаты,благодаря тому,что после 28 дней в центре они ведут выпускников 3 месяца амбулаторно-занятия с психологами,группы,поддержка.У них есть программы для семей этих людей.Так вот все эти годы центр на грани выживания,государство начало помогать им только недавно и то-очень не много.Остальное руководство центра буквально выпрашивает у благотворителей.Почему нельзя открывать такие центры везде?Почему на всякие олимпийские сборища деньги есть,а на решение проблем этих людей нет?Потому что руководству страны выгоднее спившееся,деградированное общество,им проще управлять и манипулировать.Поэтому я не надеюсь,что решение этой проблемы будет найдено.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3620     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Aug 2015, 20:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ЧП в «осином гнезде» России: военные прикрывались учениями пока в небе не появилось оранжевое облако
https://eadaily.com/news/2015/08/21/chp-v-osinom-gnezde-rossii-voennye-prikryvalis-ucheniyami-poka-v-nebe-ne-poyavilos-oranzhevoe-oblako
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии