Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373861

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #381
Сообщение 29 Aug 2014, 15:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тем временем избили псковского депутата Льва Шлосберга:
http://grani.ru/Events/Terror/m.232502.html

Вот за эту публикацию:
http://ej.ru/?a=note&id=25902

Заметка циника: удивительно скорее то, что его избили только сейчас, а раньше не рогали.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #382     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 16:02
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Как набрать необходимое количество "добровольцев"
http://www.ostro.org/general/society/news/453435/

  #383     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 17:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Преподаватели российских вузов уже почувствовали на себе финансовые издержки "крымнаша".
Но помимо них, в вузах хватает немало другого маразма.
http://www.gazeta.ru/science/2014/08/29_a_6194521.shtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #384     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 17:23
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Странно это читать. Я думал все уже уехали, а тут оказывается еще преподает кто-то.

  #385     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 18:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из недавней истории:
"Это сообщение агентства Гавас, как и многие другие его сообщения, представляет вранье. Я, конечно, не могу знать, в каком именно кафе-шантане сфабриковано это вранье. Но как бы ни врали господа из агентства Гавас, они не могут отрицать того, что:
а) Не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;
б) После открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;
в) Правящие круги Франции и Англии грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.
Таковы факты.
Что могут противопоставить этим фактам кафе-шантанные политики из агентства Гавас?
И. СТАЛИН
Правда. 30 ноября 1939 года"
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #386     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 18:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Две разных антиукраинских России:
http://ru.krymr.com/content/article/26554803.html

Очень чёткая аналогия с Сербией: Милошевичем и теми, кто в нём в конечном счёте разочаровался и сверг (но это потом, а в ходе войны с хорватами и боснийцами, наоборот, поддерживали и надеялись).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #387     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 19:00
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А белый полярный лис все ближе.
http://finance.liga.net/stock/2014/8/30/news/39906.htm
народ уже вспоминает времена краха Леман бразерс.

  #388     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 19:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А белый полярный лис все ближе.
http://finance.liga.net/stock/2014/8/30/news/39906.htm
народ уже вспоминает времена краха Леман бразерс.

Жирового запаса ВВХ хватит на несколько лет при самом неблагоприятном раскладе.
Вопрос в том, насколько далеко он зайдёт с военными действиями (судя по всему, он крепко уверовал, что ядерный щит спасёт его от любого другого shit'a).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #389     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2014, 13:01
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Аркадий Бабченко
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..

  #390     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2014, 13:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #391     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2014, 14:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Две разных статьи на одну и ту же тему - о заметном различии между планами Кремля и "новороссов":

http://aillarionov.livejournal.com/727001.html

http://ru.krymr.com/content/article/26554803.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #392     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 04:03
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Mitridat,
Две разных статьи на одну и ту же тему - о заметном различии между планами Кремля и "новороссов":

http://aillarionov.livejournal.com/727001.html

http://ru.krymr.com/content/article/26554803.html

…. По мнению Павела Казарина (крымский журналист, московский обозреватель Крым.Реалии). В Украине принято считать, что коллективное мнение в России разделилось на части.
Стратегическая задача одних – чтобы у Украины все было плохо, стратегическая задача других – чтобы у ДНР и ЛНР все было хорошо. Первым «Новороссия» нужна для ослабления Киева, а вторым – для экспериментального нацбилдинга…..
… получается, что все Русские в России Сволочи? …разумеется кроме тех, кто считает, что русскоязычное население в Украине должно само разбирается со своими проблемами, поскольку «ценности новой Украины принимать не хотят, стать кем-то еще».

У меня же, не смотря на отсутствие любви к существующейв Росии власти и к её политике в регионах, не возникает даже мысли о каком то «нацбилдинге»!!! ... Но меня интересует следующее...

Предположим, что Россия закроет глаза на события в Украине. Что тогда ожидает русскоговорящее население Украины? То же что и в Прибалтике или учитывая последние события что-то иное????

И что это такое "ценности новой Украины" ?

  #393     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 09:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение

P.S. Алексею Калабухову: оно, конечно, забавно, когда о правах русскоязычных в Украине рассуждает человек, который, по-видимому, никогда себя в шкуре этого русскоязычного не чувствовал и вообще живёт от Украины далеко. Ничего личного, просто факт.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #394     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 09:48
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Mitridat,
Смыл делать какие либо коментарии?
Изображение

  #395     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:12
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Mitridat,
Если я и живу в Сибири, это не значить что мне всё по ***
По скольку не зависимо от наших желаний, а соседствовать мы будем вынуждены!
Я ведь не с обвинениями обратился , а с вопросом!
А в убийствах, я не вижу ни чего забавного!
И если тебе приходилось лишать кого либо жизни, то ты бы не писал бы подобной чуши, если ты конечно не отморожен во всю голову _<_11_>_

  #396     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если это просто вопрос, то вот просто ответ: русскоязычное население Украины не ожидает ничего ужасного. Никто на них не нападает за то что они говорят на русском языке, никто их из Украины не выселяет, и никаких прав не лишает. Любой неверующий может в том убедиться приехав, например, в Днепропетровск - абсолютно про-украинский и абсолютно русскоговорящий город.

Теперь давайте посмотрим был ли это просто вопрос...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #397     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:29
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
С моей стороны это действительно был просто вопрос?
.. как быть с теми, кто не хочет в ЕС?

  #398     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никак. Ни в одной стране ни по одному вопросу нет абсолютного единогласия - всегда есть какое-то количество людей несогласных с принимаемыми решениями. Решения тем не менее принимаются и осуществляются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #399     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:48
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
888,
Вот и я об этом же!
... ведь теоретически его могут решить и по варианту ... всех несогласных под топор и закрыть проблему! При чем "какое-то количество людей" измеряется значительной частью населения, а не парой тысяч человек _<_12_>_ _<_12_>_ _<_12_>_

  #400     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 10:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Теоретически да. Что вы сказать-то хотели?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron