Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373987

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4181
Сообщение 12 Nov 2015, 09:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
888 писал(а) здесь:
Блин, это лучше любого зоопарка.

Разница, как мне кажется большая, в нормальных зоопарках приматы и прочие прочие, закрыты оргстеклом, тут же участники форума изучая это, даже не замечают, что смрад от него стоит такой...
Неужели в нас о тех временах только и осталось, эта нольстальгия по этой вони, которой нам так тут так не хватает?
Кстати, Миша, а что там относительно правил форума, неужели эксперимент по изучению этого, настолько важен, что можно терпеть такое как это, на форуме. Или для некоторых на форуме, правило о оскорблинии участников форума не касается?
Неужели кто-то надеется, что зомбанутые поддаются "перевоспитанию"?
Вы сколь угодно, можете приводить самые "убойные " аргументы, однако "этих" убедить невозможно. ИМХО.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4182     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 10:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

888 писал(а) здесь:
Уникально. Он вообще не понимает о чем речь.


Трагедия заключается в том, что корнями она уходит далеко в прошлое.

У коммунизма был безумный план — переделать «старого» человека, ветхого Адама. И это получилось... Может быть, единственное, что получилось. За семьдесят с лишним лет в лаборатории марксизма-ленинизма вывели отдельный человеческий тип — homo soveticus.
С. Алексиевич. Время секонд хэнд.

Проигравших в стране больше, чем выигравших. Отсюда ощущение накопившейся агрессивности. Но главное — каким-то образом нам удалось перепутать добро со злом. На мой взгляд, это коренная проблема — добро и зло...
Существует некая спайка власти и всего самого темного в человеке, и она очень способствует соглашательству. И каждый человек найдет себе оправдание... зло — это вещь более хищная, более удобная, простая. Более отработанная, чем добро. Это уже отшлифованный человеческий механизм — чего о добре не скажешь. Как только начинаешь о добре говорить — все называют какие-то имена, про которые каждому ясно, что ты не такой и таким никогда не станешь. «Я не мать Мария». Человек уже алиби себе приготовил. И все вопросы сегодняшние — они приводят к тому, что надо читать Достоевского. Потому что счастье Толстого — оно какое-то воздушное, умственное. А зло — оно постоянно вокруг нас.... Мы всегда кричали, что у нас образованная страна, оказалось — нет. Когда я читаю, что у нас о беженцах пишут, — это дикари просто.... Это то, что осталось после советской власти, то, о чем говорил Шаламов, — что лагерь развращает и палача, и жертву. Это развращенное сознание, даже университетский диплом от этого не защищает. И это мы сейчас видим в полной мере. Легкость, с которой люди поддаются на самые примитивные уловки. Когда Путин выходит под камеры с голым торсом, можно подшучивать над этим. Но когда он начинает говорить, это же язык зэка!


В общем, Нобелевскую премию по литературе запросто так не дают. Потихоньку у меня начинают прояснятся чудовищные масштабы произошедшей катастрофы - прежде всего морали и нравственности, и все эти сжигания икры и бульдозеры, давящие сыр, вполне укладываются в общую парадигму, увы.

  #4183     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 11:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Wave_d, :_pozhatie_ruk_:

Magal, вы делаете много выводов за других, но почему-то не предпринимаете простейших действий вам посильных и подвластных:

Magal написал(а) здесь:
участники форума изучая это, даже не замечают, что смрад от него стоит такой

Прекрасно замечаем, и неднократно комментировали этот смрад. Вы его не можете выносить - зачем вы эти обмены читаете?

Magal написал(а) здесь:
Неужели в нас о тех временах только и осталось, эта нольстальгия по этой вони, которой нам так тут так не хватает?

Сорри, но это полная глупость. Не нужно приписывать другим мотивов которых у них и близко нет. Но опять, вы-то зачем читаете то что не хотите? Все в ваших руках.

Magal написал(а) здесь:
неужели эксперимент по изучению этого, настолько важен, что можно терпеть такое как это, на форуме.

Лично мне плевать, я не модератор и не решаю кому тут быть а кому нет. Пока это одноклеточное здесь, я за ним с любопытством (брезгливым, конечно) наблюдаю посколько оно вполне укладывается в круг моего онлайн хобби. Удалят - скучать не буду.

Magal написал(а) здесь:
Неужели кто-то надеется, что зомбанутые поддаются "перевоспитанию"?
Вы сколь угодно, можете приводить самые "убойные " аргументы, однако "этих" убедить невозможно. ИМХО.

Нет, и никто и задачи такой не ставит. "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь." Вы опять приписываете другим несуществующие мотивы. Аргументы им приводятся с совершенно другими целями.

Подытожу и уточню во избежание взаимонепонимания, с вашего позволения: вам не нравится Бублик и его присутствие здесь? Это вполне понятно, против этого возражений никаких, симпатий такой тупой нацизм вызывать не может. Только выражая свое неудовольствие, не надо присоединять ваши домыслы по поводу других. Либо лоббируйте модератора удалить его - ваше право и я лично возражать не буду, либо перестаньте читать то что вам не хочется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4184     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, пока не надо никого удалять, остались тихие.
Буйных уже удалили.

  #4185     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 14:26
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Cth написал(а) здесь:
Видно же по кретину, что ему внимания не хватает.

Может он хочет быть замечен, для приглашения на работу в Большие Структуры _<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #4186     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 15:27
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Браконьерская икра действительно вкусная.
Брал буквально неделю назад.


Bublik писал(а) здесь:
Брал у знакомого человека.
Риск определенный был.


То есть, то что браконьерская икра == ворованная нисколько не смущает. Ведь вкусно же. Да и дешевле.
Ворованные вещи тоже можно покупать. Качество такое же, но дешевле. Главное у знакомого брать. Ну и риск конечно же есть, куда деваться.

  #4187     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Nov 2015, 15:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Куликовский Андрей, точно! Я об этом и не подумал. Ну конечно! Это все обьясняет. И тупость и жесткую натянутость аргументаций. Браво. Отличная догадка.

  #4188     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 00:37
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
vladbarry писал(а) здесь:
То есть, то что браконьерская икра == ворованная нисколько не смущает. Ведь вкусно же. Да и дешевле.
Ворованные вещи тоже можно покупать. Качество такое же, но дешевле. Главное у знакомого брать. Ну и риск конечно же есть, куда деваться.

Грешен:)
Невнимательно читали. Дороже магазинной.

Технология изготовления несколько отличается.
Потому и никакая пищевая лаборатория не даст добро на реализацию.
Ни происхождение икры, ни дата вылова и переработки, ни условия в которых хранилась и много еще чего.
Ну сделали анализы, допустим установили, что съедобная. Срок реализации какой? Час, два часа, месяц, год?
Даже дилетанту ясно. Ему - нет:)
Восьмеркину объяснять бесполезно.

  #4189     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 00:43
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Мне кажется, пока не надо никого удалять, остались тихие.
Буйных уже удалили.

Есть буйные, есть.
Догадайтесь с одного раза кто это?

  #4190     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 00:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дебил вернулся за очередной порцией? _<_02_>_

Кретин, ты когда-нибудь что-то о том как работает пищевая лаборатория в цивилизованной стране слыхал? Может, у тебя она ни на что не способна, а здешняя производит анализ продукта и знает о нем все. Ингредиенты, состояние, бактерии, токсины, способность к хранению, калории, витамины, микроэлементы. Давай, сетуй дальше заламывая руки как ты ничего объяснить не можешь. И ты прав - не можешь, потому что ничего ни о чем не знаешь.

Зоопарк открыт. Дурак занял свое место в клетке и начал представление. Зрители приглашаются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4191     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 00:49
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888:
Вы даже представить себе не можете насколько я близок к общественному(массовому) питанию:)))

  #4192     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 00:53
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Дебил вернулся за очередной порцией?
888 написал(а) здесь:
Кретин, ты
888 написал(а) здесь:
Давай, сетуй дальше заламывая руки
888 написал(а) здесь:
Дурак занял свое место в клетке

Motek:
Это в одном посте:)
У Вас еще есть сомнения насчет буйных на форуме?

  #4193     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 01:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
насколько я близок к общественному(массовому) питанию


Ты его массово ешь. Закупая у браконьеров. Понял.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4194     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 07:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Над Россией опускается занавес. Только не железный. С чисто формальной точки зрения запретов как таковых немного, но вот реализовать конституционное право на поездку за рубеж становится всё труднее:
http://sparkmann.livejournal.com/2074983.html

А это - исполнение пророчеств, сделанных всего неделю назад:
http://afranius.livejournal.com/509000.html
Занавес таки захлопывается.

Тем временем Россия кредитует братский Иран на 5 миллиардов долларов:
http://ria.ru/world/20151112/1319239219.html#ixzz3rI4JJQLp
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4195     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 07:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Статистика по смертности в РФ резко подскочила за истекший год (или к вопросу о том, куда деваются "грузы 200"):
http://tyler78.livejournal.com/565117.html

Ульяна Скойбеда продолжает эволюционировать в сторону "всё пропало":
http://www.msk.kp.ru/daily/26456/3327283/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4196     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 08:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В Госдуме обсуждают выездные визы для россиян
В Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление зампреда Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

Он уточнил, что очень важно донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности стран, которые они выбирают для отдыха. Одним из способов осуществить такую идею может стать введение выездных виз.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — сказал он.

По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что государство поддержит туристическую отрасль за счет развития внутреннего туризма, но никаких ограничений или запретов для внешнего туризма вводить не будет.http://www.fontanka.ru/2015/11/13/090/

  #4197     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 08:34
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Кошмар какой-то.
Надеюсь, что ещё не все с ума посходили и выездные визы не введут.

  #4198     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Очень странные слова от человека который неоднократно рассказывал как везде плохо (от еды до несчастливых лиц), нахваливал людей которым за границей не понравилось и всячески расписывал преимущества своей среды обитания (от погоды до урожая картошки).


Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4199     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 12:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как живёт один из самыхъ богатых городов РФ:
http://varlamov.ru/1508225.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4200     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Nov 2015, 13:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Mitridat написал(а) здесь:
Как живёт один из самыхъ богатых городов РФ:
http://varlamov.ru/1508225.html

11. Я не понимаю, как в городе, где живет всего 33 000 человек и у которого бюджет под 5 миллиардов рублей, может быть такой пиздец?


ах юноша, Россию умом не понять :_lol_plakat_: (ну и далее по классику)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron