Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373850

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #421
Сообщение 01 Sep 2014, 12:00
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Но до этого, видимо, дозреют лет через 500

У демократов был шанс в 90-е. Не получилось, элементарно денег не хватило, но тогда Европа и Штаты почему-то не рвались демократии в России помочь. А сегодняшние ребята с Болотной... они между собой договориться не могут.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #422     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 12:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Меня поражает позиция некоторых людей: сами сидят с постоянно урезаемыми свободами, с урезаемым продовольственным ассортиметнтом, но радеют за несуществующие "проблемы" в соседней стране. Радуются, что вот они не захотели по-нашему, теперь пусть мучаются. Наши им покажут! А то видишь ли они коррупцию искоренить захотели, демократию развивать. Не дадим!!!
Это по принципу: пусть моя корова сдохнет, лишь бы у соседа не было двух.
Так заняты проблемами соседа, что на свои проблемы взглянуть некогда.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #423     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 12:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У демократов был шанс в 90-е.

Но это не у демократов был шанс. Тем более, что и демократов-то там поискать надо было. Те, кто носил гордое имя "демократ" далеко не всегда был адептом демократии. Это у народа был шанс. Прозреть. После того, как ему 70 лет вешали лапшу на уши, указывали на внешних и внутренних врагов, надо было немного поумнеть и научиться не поддаваться на дешёвую пропаганду. Не научились. Вернулись обратно, в родные пенаты, к родной пропаганде, где есть чётко очерченный внешний и внутренний враг.

Да и вообще, не думаю, что был какой-то шанс. В России такая система всегда, просто это была короткая пересменка. Во времена сильных экономических кризисов, будь то перестройка или две революции 1917 года, одна власть слабеет и начинается хаотичная борьба за власть. В этот момент неожиданно появляется непривычная свобода, на фоне сопутствующих экономическому кризису бедности и криминальному разгулу. Но когда новые ребята окончательно перехватывают власть и раздавливают своих конкурентов, тогда всё возвращается на круги своя. Так и с 1990-ми - это был очередной эпизод хаотичного перехода власти и собственности к новой группировке. А некоторых неокрепшим умам показалось, что это глоток свободы. Подышали, хватит. Ждём следующей революции.
shit happens

  #424     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 12:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Забавно, перестройку ведь делали не "за капитализм", а чтобы "больше социализма" -- против привилегий, неравенства, неявной платности ряда услуг и вообще всего того, что обычно отождествляют с капитализмом. Ну а поскольку система сама по себе была лживой, то попытки воплотить "реальный социализм" даже в отдельных местах, не в целом по стране, довели систему до коллапса. После чего всё то, что при Брежневе считалось "нарушениями социалистической законности", хотя и практиковалось довольно широко, просто стало явным.

Так и кризис с Украиной стал испытанием для путинского режима - что в нём "на самом деле", а что только на публику, для лозунгов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #425     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 12:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
перестройку ведь делали не "за капитализм", а чтобы "больше социализма"

Поговаривают, что советские элиты пытались легализовать свою собственность и капиталы, которыми они де-факто уже владели, поэтому им выгодно было переквалифицироваться из социализма в капитализм.
shit happens

  #426     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 12:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А сегодняшние ребята с Болотной... они между собой договориться не могут.

А кому там договариваться? Ужу с ежом? Это же разношерстная публика: от левых и анархистов до либералов-западников и до русских националистов. Это и был срез политических пристрастий общества.
Для этого и придуман парламентский механизм, где партии, представляющие интересы разных слоёв общества, спорят и договариваются. В текущем псевдо-парламенте заседают псевдо-партии, лидеры которых бегают в Администрацию Президента за инструкциями.

Кстати, можно ведь и оппозицию в гитлеровском, в сталинском, в северокорейском или туркменбашистском режиме обвинить - что ж вы, ребята, не завоевали сердца людей? Ай-ай-ай.
shit happens

  #427     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 13:31
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
можно ведь и оппозицию в гитлеровском, в сталинском, в северокорейском или туркменбашистском режиме обвинить

а можно обвинить народ - мол, недозрел. Дозрел, недозрел, какой есть. Надо понимать и учитывать это. Хочешь быть лидером - умей повести за собой народ, каков он есть, а иначе ты - трепло, а не политик. ИМХО.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #428     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 13:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Какой есть - это верно. И снова наступит на те же грабли, допрыгается до новой революции. В авторитарных режимах власть только как правило так и меняется.
А вообще - это как фишка ляжет. Первая версия преемника у Ельцина была Немцов. Немцов мог бы быть "путиным". А теперь он в оппозиции. И, возможно, на него бы сейчас также молились как Путина. И дело не в том, что Путин смог куда-то "повести народ". Если у него сейчас отнимут ТВ-рупор, и развернут пропаганду в другую сторону, то рейтинг у Путина будет 5%, а у нового "царя горы" - 85%. Дело не в том, кто может повести народ, а дело в том, кто получил контроль за средствами пропаганды.
Именно поэтому нужно сделать так, чтобы ни у кого не было этой монополии.
shit happens

  #429     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хочешь быть лидером - умей повести за собой народ, каков он есть, а иначе ты - трепло, а не политик.

ну да, вон, Гитлер был хорошим лидером - сумел повести за собой народ.
имхо, выигрывает тот, кто говорит: "вы, ребята - самые дстойные/высокодуховные и т.д., а все проблемы проистекают из-за того, что ваши соседи захапали себе ваше добро. Надо бы его вернуть и всё будет ок"
Если у страны есть хоть какие-то силы воевать, против такой "программы", имхо, нет приёма, потому как отбирать трофеи - проще, чем реформировать свою экономику.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #430     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, насчёт повести народ. Вон, товарищ Навальный. Как только ему приоткрыли лишь маленькую форточку - дали возможность агитировать, но нет, не на ТВ, конечно, на улицах, и только несколько недель, его популярность взлетела. Если бы ещё несколько недель прошло, был бы уже второй тур, а там и Собянина бы обошёл. При том, что весь административный ресурс и ТВ - были у Собянина. А что, если Навального было пустить на ТВ???
Так что тема о нехаризматичной и импотентной оппозиции - это то же элемент пропаганды у текущей власти. Навального же закрыли уголовными делами и арестами. Т.е. более-менее адекватных оппозиционеров они закрывают. Пока не появятся такие, которых тюрьмами не сломить. Т.е. допрыгаются, как я сказал, до реальных революционеров.
shit happens

  #431     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пока не появятся такие, которых тюрьмами не сломить. Т.е. допрыгаются, как я сказал, до реальных революционеров.

так уже есть всякие Удальцовы...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #432     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
так уже есть всякие Удальцовы...

Да, этот парень жёсткий как кремень. Но пока им удаётся его удерживать. И если экономическая ситуация значительно ухудшится и пройдёт патриотический угар от очередной войнушки, вместо того, чтобы мирно в рамках парламентской демократии передать власть альтернативной партии, удальцовы могут вывести людей на улицы. И не креаклов, а уже УралВагонЗавод, что будет куда страшнее, чем интеллигентные хлюпики с Болотной.
shit happens

  #433     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:42
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
пройдёт патриотический угар от очередной войнушки,

вы опять меряете Россию своей меркой
от войнушки патриотический угар только усилится
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #434     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 14:50
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Опять мимо. Масоовый поток гробов в Россию только начинается, а в обществе уже вовсю слышны голоса против войны. Ведь легко кричать КРЫМНАШ, пока никто из друзей-знакомых-родственников не пострадал(погиб).

  #435     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
от войнушки патриотический угар только усилится

ну почему, я российскими мерками меряю. Да они везде одинаковые - мерки. И зависит от войны. Вспомним Первую Мировую - патриотический угар 1914-го, когда все в эйфории приветствовали войну. И что было дальше. А в 1917-м просто побросали окопы и ушли. Большевики не зря были популярны с лозунгом прекратить войну.
Или Афган. В 1980-м никто и не заметил, а когда гробы пошли вереницами, народ начал бухтеть.
shit happens

  #436     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 15:24
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Две статьи с Каспаров.ру
Одна о первой мировой
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5404A9454B3C3
другая о российских планах
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5402DC07A8BCA

  #437     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 17:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если я правильно понимаю.... то практически по прибалтийскому варианту .... искоренить русский язык и прочее.
или я ошибаюсь?
Вижу, за меня уже ответили - вот и славно, меньше буду мучить клавиатуру:
Вы, милейший, издеваетесь? Вам тем самым русским языком за безопасность носителей коего вы так радеете обьяснили что им ничего и никто не угрожает, они на нем прекрасно разговаривают и будут разговаривать сколько пожелают. Откуда вдруг "искоренить русский язык и прочее?" Вы читаете то что вам пишут или то что вам хочется?


Прошу прощение Господа, но выражайте мысль в посте конкретнее !
Поскольку некоторые моменты можно интерпретировать двусмысленно...
Гнобить придётся практически всех (кроме деревенских). Вот только гнобить-то, выходит, почти и некому, разве что самогнобление...
Кого всех и за что? я признаюсь не понял!
Вы написали, что русккоязычным жителям Украины что-то угрожает. Я написал, что в Днепропетровске их (русскоязычных жителей) большинство, поэтому реально угрожать им могут лишь они сами. Это был сарказм. Определение слова "сарказм" см. в словарях.

  #438     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 21:50
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Калабухов Алексей:
Ну поменяется на Украине правительство на проАмериканское... вы думаете что это что-то изменит? И жизнь измениться в лучшую сторону?


Вам-то какая разница? Украина - суверенное государство, имеет право кооперироваться с кем хочет. Вы считаете Россию вправе диктовать с кем ей сотрудничать? И атаковать ее если она решит не так как России хочется?


По вашему спрашивая у вас мнение о замене одних воров на других я посягаю на суверенитет?
.... любезный 888, в моих вопросах вы "находите" то , чего там нет и вместо ответа
Изображение

Если и искать подтекст в моём вопросе, то он в следующем "Смена кассового аппарата не решит проблему недостач, если кассиры ЖУЛИКИ"! И не важно какой они ориентации.

  #439     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 22:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ах, вы уже решили что они воры... Провидец. Понял.

В России у власти не хватает своих воров что вы украинскими озаботились?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #440     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 23:40
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Если и искать подтекст в моём вопросе, то он в следующем "Смена кассового аппарата не решит проблему недостач, если кассиры ЖУЛИКИ"! И не важно какой они ориентации.

+1
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron