Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373733

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4381
Сообщение 01 Dec 2015, 02:18
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Восьмеркин.
На самом деле ты очень хорошо владеешь русским языком.
Откуда такие познания? Как удается сохранить язык в другой языковой среде?
И какое образование и где?
Технарь или гуманитарий?

Удивляешь в хорошем смысле.

  #4382     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 02:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Это от твоего весьма ограниченного знакомства с изящной словесностью тебе это вдохновением кажется

Возможно ты и прав отчасти.

  #4383     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 02:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во-первых, технарь. Во-вторых, ты уж определись - если такой я ненавистник России как ты тут из пульверизатора своих измышлений распылял, то как это я так владею "ненавистным" языком, или знаю "ненавистную" литературу и историю как ни один ваш патриот безграмотный? Видать, пересиливаю себя, перебарываю отвращение? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4384     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 03:06
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
пересиливаю себя

Тяжело тебе:)
Откровенно говоря твои познания в области русской словесности вызывают уважение.
И в России то с этим негусто мягко говоря.

Скажи - а зачем тебе русский?

Что касается восприятия тебя (да и не только тебя) как ненавистника России.
Хотя правильнее - не России, а того, что происходит в России.
На мой взгляд подача материала и сам материал, а также обобщения - не совсем отражают действительность в России. Экстремумы есть в любой стране и не являются объективной реальностью.
С демократией в России большие проблемы. Гражданского общества по сути нет. Об этом уже писал. И без моей писанины все это знают.
Дальше то что?

Ну и общение за гранью рамок приличия - тоже не способствует пониманию.

  #4385     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 08:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
пересиливаю себя

Тяжело тебе:)


Мне легко. Это был саркастический вопрос. Изменить смысл фразы выборочным цитированием - тебе, наверное, кажется что это юмор.

Bublik написал(а) здесь:
Скажи - а зачем тебе русский?


Как в голову могут прийти вопросы такого уровня бессмыслицы, трудно понять. Я даже пытаться не буду.

Bublik написал(а) здесь:
Что касается восприятия тебя (да и не только тебя) как ненавистника России.
Хотя правильнее - не России, а того, что происходит в России.


Неужели доходить начало? Между первой и второй фразами, как говаривали на том пародийном языке который теперь у вас там стал нормой - "дистанция огромного размера." Одной разницы между ними уже достаточно чтобы перестать нести всю ту пургу которую тыт тут несешь о нашей якобы ненависти. А если то что в России происходит у тебя такой ненависти не вызывает - так это только подтверждает все характеристики которые ты регулярно получаешь.

Bublik написал(а) здесь:
Экстремумы есть в любой стране и не являются объективной реальностью.


Да, но Россия вся превратилась в один сплошной экстремум и он в ней стал объективной реальностью. То что ты этого не замечаешь - (см выше.)

Bublik написал(а) здесь:
С демократией в России большие проблемы. Гражданского общества по сути нет... Дальше то что?


Это вопрос к тебе. Тебе там жить, а ты вместо того чтобы менять свою среду обитания нам тут мозги компостируешь про урожай картошки и про то как мы неправы не считая твой урожай доказательством хорошей жизни. Или как у русских в Вашингтоне несчастливые лица. Или как вас Турция обидела. А Обама - чмо. А Украина то, а Польша се. Ну не приходит тебе в бубловую голову что все происходящее - результат действий России.

Изображение

Bublik написал(а) здесь:
Ну и общение за гранью рамок приличия - тоже не способствует пониманию.

Ты такое общение начал получать в ответ на свое немыслимое хамство, много раз проявленное и ни разу тобой не забранное назад с извинениями. Тебе предлагали вернуть разговор на нормальные рельсы принеся извинения, на что ты отвечал новыми порциями и оправданиями старых. Теперь получаешь чего заслужил. По Сеньке шапка.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4386     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 10:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

История о том, как в оккупированном Крыму в течение полугода отбирали ребёнка у родителей:
http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-roditeley-priekhavshikh-otdykhat-v-krym-otobrali-godovalogo-rebenka.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4387     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 10:40
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888:
1. Юмор - не юмор. Однако и твой вопрос не несёт особой смысловой нагрузки.
2. Что странного в моем вопросе?
Насколько я знаю очень многие иммигранты "теряют" родной язык со временем.
И с этим самым временем начинают думать на английском со всеми вытекающими.
Другая страна, другая среда - другой язык. Потому и вопрос - зачем тебе русский?
И к чему эта высокомерная поза? Ну ответил бы и все дела.
3. В оригинале вроде "дистанцИИ огромного размера":)
То, что в России происходит - это и больно и радостно - в зависимости от обстоятельств и моего восприятия оных.
Чаще, к сожалению, больно.
4.Сплошной экстремум говоришь. А что по другому было?:)
Ну а если серьёзно - то экстремумы бывают и со знаком плюс. И все, что между крайностями присутствует.
5. Ну где мне жить - это я сам решу. Возможно соседями будем:)
Насчёт менять среду в которой живу сейчас.
Я много работал и работаю. Много сделал для того чтобы людям вокруг меня было хорошо. Это и есть та среда которую я пытался и делал лучше.
Размахивать флагом и положить голову за идею не готов:)
Приносить в жертву родных и близких людей не хочу. Я им нужен, а они мне.
Или в Канаду народ ветром нанесло? Не за лучшей жизнью приехали? Чего дома не меняли жизнь к лучшему?
И вообще не суди и не судим будешь.

Про действия России.
Тут ты преуспел :)
Постом выше все написал - не хочу повторяться.
6. Ну не хочешь по человечески общаться - не надо.

  #4388     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 10:50
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Mitridat написал(а) здесь:
История о том, как в оккупированном Крыму в течение полугода отбирали ребёнка у родителей:
Мрак. До конца не дочитал. 3-4 года назад рассказы о таком казались ещё пугалками и раздутыми страхами.

  #4389     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 10:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Основатель газеты "Коммерсант" и проекта "Сноб" Владимир Яковлев – о своей жизни в эмиграции и взгляде на Россию издалека:
В России за последние 100 лет было убито тем или иным способом 52 миллиона человек. Это только граждан страны, не считая иностранцев, которые погибли на территории России. Первая мировая война, революция, Гражданская война (во время Гражданской войны погибло более 10 миллионов человек), сталинские репрессии, Вторая мировая война, послевоенные репрессии, уничтожение тех людей, которые во время войны попали в плен. Нужно признать, что мы с вами родились и выросли в стране, которая является самой страшной точкой геноцида и издевательства над людьми, которая когда-либо существовала в мире за всю историю человечества. Мы этого не осознаём, но ничего даже близкого к этому в истории человечества не было никогда. Мы не понимаем, до какой степени это количество жертв воздействует на нас сегодня.

  #4390     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 11:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Der_Igel написал(а) здесь:
Mitridat написал(а) здесь:
История о том, как в оккупированном Крыму в течение полугода отбирали ребёнка у родителей:
Мрак. До конца не дочитал. 3-4 года назад рассказы о таком казались ещё пугалками и раздутыми страхами.

Так-то подумать - ничего особенного для системы, где главный стимул для чиновника - страх потерять хлебное место.
Каждый выполняет план как может, кто-то репрессиями, кто-то "спасёнными от родителей" детьми.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4391     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 11:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
1. Юмор - не юмор. Однако и твой вопрос не несёт особой смысловой нагрузки.


Если ты ее не понимаешь, это не значит что ее нет. Это всего лишь значит что ты ее не понимаешь.

Bublik написал(а) здесь:
2. Что странного в моем вопросе?
Насколько я знаю очень многие иммигранты "теряют" родной язык со временем.
И с этим самым временем начинают думать на английском со всеми вытекающими.
Другая страна, другая среда - другой язык. Потому и вопрос - зачем тебе русский?


Сам вопрос. Что значит "зачем?" Я что по-твоему, сижу и учу его? _<_02_>_ Я свободно говорю и думаю на любом, не прилагая никаких усилий чтобы сохранить русский.

Bublik написал(а) здесь:
3. В оригинале вроде "дистанцИИ огромного размера":)


Падежов ты тоже не знаешь... грустно.

Bublik написал(а) здесь:
То, что в России происходит - это и больно и радостно


Да уж, куда радостнее - стремительная фашизация общества. Ну ликуй, почему нет - как не раз отмечалось, фашистские взгляды в тебе укоренились глубоко и для тебя вполне естественны.

Bublik написал(а) здесь:
Ну где мне жить - это я сам решу. Возможно соседями будем:)


Не забудь рассказать канадскому консуляту что думаешь о международной обстановке и роли России, сосед.

Bublik написал(а) здесь:
Размахивать флагом и положить голову за идею не готов:)


Гавкать на форуме на тех кто говорит о том что там происходит - вот и все на что ты готов. Не надо делать вид что ты втайне протв, вот только рисковать не хочешь. Было бы так, ты бы не спорил тут доказывая недоказуемое вопреки очевидности. Достаточно есть людей, в том числе и среди форумчан, которые не хотят сражаться с той бандой которая захватила власть в России, но понимают что это за банда и что это за власть.

Bublik написал(а) здесь:
Про действия России.
Тут ты преуспел :)
Постом выше все написал - не хочу повторяться.

Ничего о том что я сказал, ты не написал. Ты эти действия России оправдываешь и действия других стран осуждаешь. Не надо врать.

Bublik писал(а) здесь:
6. Ну не хочешь по человечески общаться - не надо.


С хамом и нацистом? Ну надо же, как удивительно что не хочу _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4392     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 12:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Госдума проштамповала отмену приоритета международного права.
Изображение
Против были трое - Дмитрий Гудков, Сергей А. Петров, Илья Пономарёв (все трое от "Справедливой России").
Собственно, теперь, чтобы запретить что-то России, можно особо и не напрягаться.

Впрочем, писал же я ещё почти 2 года назад:
Проблема в том, что «унижением» с точки зрения Путина и его патриотичных соотечественников является не что иное, как международное право. Среди моих российских собеседников – немало людей, которые убеждены, что «международное право» - это такая игра, которая выгодна только американцам, в которую русским лучше не играть – всё равно проиграют.

http://texty.org.ua/pg/blog/mitridat/read/52783/Zalozhnyky_y_svobodnyje_samyj_pessymystychnyj_scenaryj_kryzysa
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4393     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
888,не бойся,соседями вы с этим убожеством не станете никогда.Он хоть и придурок,но променять свое захолустье,где у него всё схвачено,своровано и рука руку моет,он никогда не сподобится.Жила я в свое время с БМ в такой же сибирской провинции,он там пост занимал и когда бубл пытается изображать тут местечкового борца за светлый образ России,у меня это вызывает гомерический хохОт,не меньше,потому что знаю,за какие интересы эти главные бубло-инженеры работали много лет,какой среди и как они делали хорошо..
Да и столь привычных старому алкашу вытрезвителей в Канаде нет,а без он них он как?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #4394     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 23:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Да вы действительно пониже того бритого ежа интеллектом будете? За Украину, ежик, за Украину. За Крым и Донбасс. А то подвиги Рюриковичей тут вспоминать будет, оправдывая сегодняшние войны ими развязанные

Вы начнете опять сейчас жаловаться что ваш интеллект тут забижают и под сомнение ставят, но что еще сказать человеку который в ответ на "ты должен извиниться за то что часы украл, и вернуть их" говорит "За что извиниться, за то что я много лет назад в драке с бандитом победил?" Нет, идиот, за часы сегодня, а не за драку много лет назад. И та драка совершенно не дает тебе права теперь часы воровать.

Восьмеркин.
Это твой пост от 15.07.15г.
Хамить начал ты.
Так что не надо лгать.
Можешь начинать извиняться.

  #4395     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Dec 2015, 23:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Молодец, не поленился так далеко сходить... чтобы в очередной раз солгать. Ничего что общение вообще-то задолго до этого pоста началось, и обмен перешел на подобные нотки задолго до него? За извинениями пришел, после всех помоев которые тут на всех выливал месяцами, ЛОЛ. Иди обратно, дальше читай, ищи оголтелый нацизм в собственных постах - я тебе его там по буквочкам разложил. Повторяться не буду, практика показывает что ты ни с первого ни со второго раза не понимаешь. А захочешь понять - будешь перечитывать пока не дойдет (fat chance, I know).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4396     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2015, 00:19
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Так тебя же надо носом ткнуть. По-другому никак:)
В общении до указанного поста хамства и оскорблений не было.
Нотки - говоришь:))) Ну ну.
Ты уж процитируй - не поленись - в каком месте я тебя оскорбил или нахамил.
А так выходит, что ты болтун и лжец.

  #4397     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2015, 00:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Бублюля, у тебя очень засвербило? На: на протяжении твоего здесь пребывания тебе сколько раз указывали на твое трамвайное хамством причем далеко не только я один? Не помнишь? Сколько раз я тебе предлагал процитировать мерзость которую ты тут извергал чтобы ты за нее извинился? Не помнишь? А ты гордо так либо отмалчивался либо оправдывал свое хамство тем что, дескать, сорвался. Не помнишь? Ну да, ударенная головенка долго ничего не держит. Ты ж, кстати, своих обидчиков убивать собирался, решил вместо этого форумскими баталиями развлечься? Кредит доверия тебе давным-давно исчерпан, я для тебя не буду рыться - сам, своими ручонками дерьмо свое раскапывай.

Давай, заявляй теперь что нет тебе отлупа, значит ты прав - твои выбрыки настолько предсказуемы, одно удовольствие смотреть как ты по накатанной и предсказанной колее катишься _<_28_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4398     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2015, 08:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik, 888, Простите что вклиниваюсь в беседу...

Россия будет закупать меньше импортных лекарств. Премьер-министр Медведев подписал постановление, ограничивающее закупки препаратов по госзаказу. В список, составленный правительством, вошли 608 препаратов, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.. При этом 282 наименования в данный момент производятся как минимум двумя российскими фармкомпаниями.

По словам Мантурова, принцип «третий лишний» позволит снизить цены на лекарства из перечня. В свою очередь, глава НИИ Организации здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов не берется предсказать динамику цен на лекарства.

Давид Мелик-Гусейнов, глава НИИ Организации здравоохранения:

«Постановление, которое вышло за подписью премьера, оно стало одним из ожидаемых событий под конец этого года. Надо сказать, что никто не запрещает закупать иностранные препараты, но если у иностранных препаратов есть российские аналоги, причем более двух российских аналогов, то есть более двух заводов производят этот конкретный препарат с действующим веществом, то при таком богатстве выбора предпочтение отдается российскому препарату. В принципе, все участники фармацевтической отрасли к такому повороту событий уже были готовы два года назад. Правительство сказало: а) да, мы поддерживаем отечественный фармпром, но правительство должно еще сказать, на мой взгляд, б) чтобы отечественный фармпром производил и предлагал к потреблению качественные медикаменты, ничем не хуже, чем препараты импортного происхождения. В этой связи тоже уже очень много делается. Во-первых, обязательный переход российских фармзаводов на мировые стандарты GMP и, конечно же, более эффективная система фармаконадзора, чтобы можно было при попадание на рынок какой-то некачественной продукции, быстро с рынка изымать. Я бы был более осторожен с прогнозом по уровню цен, но то, что цены не будут так стремительно расти вслед за изменением курса валют, то, что не будет такой турбулентности в изменении цены на лекарственные препараты, это очевидно. Но в отношении того, вырастет цена, либо снизится цена, такие прогнозы пока я бы очень осторожно комментировал».
http://news.rambler.ru/head/32110073/

  #4399     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2015, 10:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Жванецкий
Тщательнее
Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления.
Я не имею в виду импорт. Я имею в виду внутреннее глотание. Как в аптеке пишут. Никуда это не уходит. Это свой другой такой же должен глотать. Это не стрижка, которой в массе мы не овладели. Значит, так и ходим. Человек в плохой стрижке может что-то изобрести или встать утром и поехать-таки на работу. И в суровом пальто поедет. Он не поедет, если чего съел для внутреннего употребления. Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!

Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем.

Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю — делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята.

Не надо чай на кирзе настаивать — потравим друг друга окончательно. Мало того, что в нехороших прическах, так еще с дурным пищеварением. Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву, тогда надо продолжать и аспирин, и бормотуху, и вот эти колодки каторжные для модельной обуви, что внутрь глубоко идет — туда, за Тюмень, где как раз в них круглый год и ходят.

Или грузовики, что не заводятся на морозе в отличие от тех, что заводятся, хотя очень похожие. А на морозе греметь ключами всегда приятней, тем более что страна северная и мороз повсюду. А тот же <фиат> как раз заводится на Севере, а <Москвич> — как раз нет.

Тщательней надо, ребята. Ни на кого ваше упорство не действует, только на своего брата в телогрейке. Потому что тот, кто выбирает, выберет <фиат>, а тот, кто не выбирает, долго глядит вдаль, силясь в далеком Ижевске разглядеть своего коллегу, с таким трудом собравшего именно вот эту коробку передач. И довольно похоже. И что-то даже залил туда. То ли свое, то ли чужое, оно все равно на морозе только вместе с шестерней отлетает.

Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать. И если дома из газовой горелки вода пошла, а из водопровода — газ, ни на чьи нервы не действуем, ни до кого этот метод не доходит, кроме своего, такого же невообразимого, что у бочки греется под этот рассказ.

Так что, думаю, если до таких же неимоверных высот, что мы достигли в ремонте, мы бы поднялись в изготовлении, та же Голландия валялась бы у нас в ногах с просьбой одолжить ХТЗ на недельку. А уж от подольской швейной машины шпионов отгоняли бы, как мух поганых. Но если еще можно шутить с коробкой передач, то с этим порошком, повторяю — СН3СОС2Н5 два часа на пару —, надо тщательней, ибо, в отличие от распредвала, мы их берем внутрь и быстро усваиваем, зеленея от надежды, а ходить потом и с микробом и с лекарством внутри — это двойная гибель, от которой надо спасаться третьим раствором — снова Сыктывкарского завода глубоких лекарственных препаратов. Так что тщательней надо, ребята.

Население у нас крепкое и в основном уже лечится само.

Теперь духовная пища: книги, фильмы, эстрада, керамика. Оно тоже, тот, кто может выбирать, что ему смотреть, может, это смотреть и не будет. Тот для ознакомления ту же проклятую Швейцарию смотрит. Так что фильмы опять-таки делаем для себя. И вроде бы упорно смотришь, а ничего не видишь, и вроде колхоз не настоящий, и председатель так не ходит, не говорит, не ест. И влюбленные эти, взятые целиком из жизни голубей, тоже нечеловечески ходят у фонтана и нечеловечески смотрят вдаль. И тем, что никогда не были в колхозе, что-то не верится, а те, что живут в нем, жутко ругаются и матерно кроют Голливуд. Это все удар против себя. Кому надо, тот запрется и посмотрит <Бони М> или еще лучше — Аллу Борисовну с ансамблем.

Но опять-таки говорю: книгу можно отложить, из кинотеатра вырваться, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство от печени, кроме как в себя? Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает. И если мы говорим о росте населения, то хотелось бы, чтоб не только за счет увеличения рождаемости в Азии благодаря отсутствию тех же медикаментов, но и за счет продолжаемости безболезненной жизни рода человеческого, где мебель, ковры и посуда не могут заменить интересного дела, будь то написание этих строк или приготовление лекарств. Ибо то и то для людей, для самого главного, внутреннего употребления.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4400     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2015, 10:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оккупированный Крым - и спорт, и для квартиры польза:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии