Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372244

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4441
Сообщение 05 Dec 2015, 09:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Всему своё время.


Я не тороплюсь _<_02_>_

Александр написал(а) здесь:
если я сейчас начну рассказывать о том что и как я вытеснял, вам от того легче не станет.


Кто вам сказал что мне тяжело? Мой пойнт, который вы по традиции совершенно исказили, в том что ваши слова по вашим же критериям не имеют особого веса.

Александр написал(а) здесь:
Возмущения заявлениями и молчанием Тымчука я читал в постах людей которые сидят на передовой. Упоминали его имя с руганью. не более того.


И вы повторяете и разносите то что читаете в интернете без проверки. Ничего на самом деле о человеке и его делах не зная. Потому что люди в своих постах никогда ведь ничего не исказят, и все знают точно.

Нда. Вы только что еще раз доказали что все что вы говорите на веру принимать нельзя ибо у вас нет буллшит фильтра.

Александр написал(а) здесь:
Вам интересно доказать что он лучше и не такой?


Скажите, есть предел вашей неспособности понимать что говорит собеседник? Мне ничего не интересно никому ни о ком доказывать. Вы оболгали человека - я внес поправку. Теперь любой читающий этот обмен знает что на самом деле делает и пишет Тымчук - без моей поправки читающий был бы вами обманут. Вы гордитесь ролью вводящего людей в заблуждение и настаиваете на своем праве это делать - на здоровье.

Александр написал(а) здесь:
оставайтесь при своём мнении


Большое спасибо, я воспользуюсь вашей добротой. Тем более что мое мнение основано на фактах а не на постах случайных людей из интернета.

Александр написал(а) здесь:
можете даже его пропагандировать


Зачем? Почему вы опять пишете бессмысленную хрень?

Александр написал(а) здесь:
прошу не надо из-за него революцию устраивать.


Какую революцию? Вы о чем? Еще раз - вы написали неправду, я ее исправил.

Александр написал(а) здесь:
Своё мнение об этом человеке яменять не собираюсь


И не надо, кому какое дело. Хотите составлять мнения о людях игнорируя факты и основываясь на возмущениях незнакомых людей в интернете - ваше полное право, отговаривать вас никто не будет. А вот других в заблуждение вводить не надо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4442     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 10:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Раиси сделали очередную подлянку: Саудиты вместо уменьшения, увеличили добычу нефти.
Поэтому россиянам надо поддежать падающие штаны бюджет

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4443     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 10:15
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888, Вот и ладненько. Вы при своём мнении, я при своём. И чтобы никого ни в какие заблуждения не вводить, я не вижу смысла переубеждать Вас. Позвольте на сём наш даже и не спор окончить.

  #4444     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 10:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно - спора нет поскольку предмета спора никогда и не было. С цитатой вы согласились, но почему-то только после того как оболгали автора цитаты, и остались при своем мнении непонятно о чем и решили меня не переубеждать о чем-то известном только вам. С чем вас и поздравляю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4445     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 11:27
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
А есть на Украине борцы которые не на волне выплыли и популярными стали? Такие, что принципиально и много лет боролись за правое дело - были популярны тогда и популярны и уважаемы (!) сейчас?

  #4446     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 13:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вообще всей этой хрени совершенно нечего делать в российской ветке - она относится к украинской. Надеюсь, у нашего мичуринца, то есть Министра-администратора, тьфу, то есть админа найдется минута пересадить искривившееся ответвление к нужному стволу. А тот тут бубликам облегчение вышло, можно на Украину разговор переводить жизнерадостно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4447     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 14:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Похоже, что царя опять бояре подвели.
Ликвидирован институт, спроектировавший "энергомост" для Крыма
4 декабря 2015
21:35
Владивостокцы, спроектировавшие "энергомост" для Крыма, в одночасье стали безработными, передает "Главное" со ссылкой на местные СМИ.
Как сообщил представитель учреждения, во Владивостоке ликвидируют институт «Дальэнергосетьпроект», сотрудники которого спроектировали энергомост через Керченский пролив для обеспечения электричеством республики Крым, передает ИА «Дейта».
По его словам, все работники института уже уволены, никаких новых работ не ведётся.
Ранее правление ПАО «Россети» хотело отменить решение о ликвидации «Дальэнергосетьпроекта» во Владивостоке. Шла речь о том, что весь коллектив института продолжит работу на прежних местах.
Помешать ликвидации пытались сотрудники, которые провели два митинга в защиту института. Отстоять свои рабочие места выходили даже мамы с новорождёнными детьми на руках. Однако эти меры не помогли.
Энергомост включает в себя систему энергетических объектов для питания полуострова от материковой части страны. Один из его участков (кабель) проложен по дну Керченского пролива. Питание осуществляется от подстанций.
Энергомост стал жизненно необходим после того, как в Херсонской области Украины, граничащей с Крымом, совершили подрыв опоры ЛЭП и нарушили энергоснабжение всего полуострова.

http://glavnoe.ua/news/n251877

По моим скромным расчетам, возможно кабель то и протянули, но работать это не будет, т.к. инфраструктуры сети в Керчи нет. Очевидно серьёзных системщиков в рашке не осталось. А жополизы думали, что електричество само "перетечёт", куда надо. Вот царь и озверел - разогнал проектный институт. Он ведь тоже думал, что Щучьему хотению, по путлеровскому велению, можно законы физики изменить.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4448     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 14:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А вот еще с того же сайта
Как работает "энергомост Путина" (фото)
Царь приезжал, "энергомост" запустил. А свет почему-то все равно по графику, да и отопление есть не везде. Поэтому, как сообщает "Главное", МЧС оккупанта развернуло по всему Крыму спасительные палаточные городки. Там, переполненные счастьем крымчане от возвращения в родную гавань могут согреться и набрать кипяточку.
Как сообщил начальник "Главного управления МЧС России по Республике Крым" Сергей Шахов, каждый городок оснащен полевой кухней.

"Любой житель населенного пункта может получить в городке горячие питание и чай, питьевую воду, а также психологическую помощь. При необходимости здесь также можно переночевать. Для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов. Кроме того, местные жители могут произвести подзарядку мобильных телефонов и других электронных приборов", – отметил Шахов.
По данным российского МЧС, на данный момент установлено 34 таких городка жизнеобеспечения общей вместимостью 1355 мест.

http://glavnoe.ua/news/n251944

Только вдумайтесь - 1355 мест на более, чем 2 миллиона крысян (жителей Крыма)!!!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4449     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 14:29
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Здесь скорее всего чисто психологический эффект: приехал Тцарь-все закрутилось, кабель протянули.
А если немного поговорить о технической стороне дела, то никаких перспектив. Подводный кабель требуемого сечения вообще в России не выпускается, а те, кто выпускают-не продадут. Ибо, санкции!
Допустим, проложили кабель. А к чему его подклуючать? (не в розетку же!) нужна сеть подстанций с одной и с другой стороны. А это не делается быстро. Далее- энергию планируют поставлять из региона Кубани. Как будто там ее избыток!? А если превысят возможности тамошней энергосистемы-жди веерных отключений уже на Кубани. То есть только для того, чтобы запитать Крым-нужно тащить многокиловольтные ветки на Кубань. ( Ну или строить в Крыму свои электростанции). А нефть в крутом пике. Вот вчера нефть снова достигла цены 2004 года. Денег нет и не предвивится.

  #4450     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 15:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

350 миллионов евро получил из непонятного источника чешский депутат-коммунист, ведший с прошлого года пропутинскую пропаганду.
Но ему не удалось их обналичить:
http://tyler78.livejournal.com/579349.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4451     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Dec 2015, 18:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Россиянам настоятельно рекомендуют (пока только рекомендуют, но уже на официальном уровне) не ездить на Новый год за границу вообще.
Очевидно, у режима с валютой напряжёнка.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151205_new_year_holidays_rospotrebnadzor

Чтобы было понятно, что не шутка - ФСБ придумала "обоснование", почему россиянам не следует ездить в Таиланд:
http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151204_thailand_russia_isis
При этом таиландцы до сих пор не обнаружили тех самых сирийцев, о которых их уведомила ФСБ ещё в октябре.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4452     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Dec 2015, 10:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Я просто офигел
Путин решил спасать Болгарию! Зеленых человечков ждать в Варне или в Пловдиве?..
Меня терзают смутные сомнения, что Россия решила не просто побить горшки с цивилизованным миром, а и перецапаться навсегда со всеми странами и захлопнуть ржавую калитку своей грязной и нищей коммунальной квартирки. Путин не только нарывается на всеобщее ФУ, презрение он уже получил сполна, он нагло просит: ну фазьмите меня, у&бите в торец, мне жить надоело, меня девушки не любят, я три года в бане не был, я хочу гуся.. О, эти лапки.. эта шея.. эя.. эя.. во, бля...
Ху#ло сделало заявление о том, что братский болгарский народ надо вызволять от цепких лап Европы. Дескать, уже дважды Расея освобождала Болгарию, теперь пора в третий раз спасать:
Несмотря на эскалацию в мировой обстановке и события вокруг борьбы с террористами из "Исламского государства" рейтинг российского президента Владимира Путина бьет небывалые рекорды. В круговерти событий и медиа-публикаций не была упущена и Болгария, которая буквально находится между молотом и наковальней и не ясно, куда пойдет. Российский президент сделал интересное заявление по поводу отношений между Болгарией и Россией перед российским ежедневником. Вот, что сказал Путин, цитирует sekirabg.
Болгарское государство, похоже, было лишено права принимать самостоятельные решения. Это неприемлемо для страны с таким великим прошлым. У нас есть много общего с Болгарией. Близки мы по роду, языку, культуре, ценностям, традициям т.д. Мы дали им свободу, они дали нам алфавит.
В историческом плане Россия всегда смотрела добрым глазом на Болгарию и всегда испытывала теплые чувства к вековым нашим братьям.
Во времена СССР, из всех стран-членов Варшавского договора, Болгария оказалась самым лояльным союзником, а мы им отплатили тем, что 45 лет оказывали поддержку их армии самым современным нашим оружием. В настоящее время, Болгарии снова, кажется, вот и не хватает основного права принимать самостоятельные решения. Мы уже 2 раза освободили Болгарию, а если это понадобится, то и третий раз будем освобождать болгар, добавил Путин.


http://oleg-leusenko...om/3454329.html
Ну и некоторые коменты оттуда же


yashma_kiev

December 3 2015, 23:05:14 UTC

Представляю, как при*уеют болгары, когда узнают, что их нужно "освобождать".


Anonymous

December 3 2015, 23:12:20 UTC

Конечно надо!!! их же бедных травят сырами с плесенью, залежалым хамоном и наколотыми турецкими апельсинами! Того и гляди скрепы поизведутся!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4453     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Dec 2015, 16:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4454     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Dec 2015, 19:08
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Bublik написал(а) здесь:
А есть на Украине борцы которые не на волне выплыли и популярными стали? Такие, что принципиально и много лет боролись за правое дело - были популярны тогда и популярны и уважаемы (!) сейчас?

Представляете, есть. Но о них, как и советуют выше, в другой теме

  #4455     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 11:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Детей турка и русской затравили в московской школе и в детском саду:
http://www.mk.ru/social/2015/12/06/otravlennye-pomidory-synovey-turka-i-russkoy-zatravili-v-shkole-i-detskom-sadu.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4456     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К. Шрайбер пишет:
Тема - поганая. Буквально неделю назад, недавно, Египту был предоставлен кредит на 25 миллиардов баксов, на 60 лет (мы все понимаем, что невозвратный) якобы на строительство атомной электростанции - что Египту в принципе нах не нужно, учитывая, что все свои энергетические потребности он спокойно может покрыть чисто солнечной энергетикой.

Напомню, ВЕСЬ размер бюджета РФ - $247,4 млрд., если считать по заложенному в бюджет курсу. То есть 10% государственного бюджета РФ подарено Египту, с которым как бы посрались.

Уточняется, что процентная ставка по данному кредиту составила 3%. -то есть ниже инфляции.

Учитывая предыдущие события - взрыв ФСБ-шниками А-321 в Египте, очень похоже на то, что египтяне просто предъявили Вове убойную доказуху по делу. То есть: данные аэропорта (чей багаж, кто не сел в самолет) и к тому же они на месте катастрофы были первыми - собрали первичные улики. И у них сейчас на Вову ебанистерический компромат. Который и был оплачен - оплачен как молчание. Понимаю, что пахнет конспирологией, но - то мои рассуждения, и часто они соответствуют истине.

Следы гексогена на обломках + данные расследования из Египетского аэропорта - стопроцентная доказуха. Англичанцы мне сказали,что было 2 пассажира с русскими паспортами, зареганные и сдавшие багаж, но не севшие в самолет. Возможно, у египтян есть не только данные регистрации, но и видео из аэропорта.

Хотя может быть и проще, без конспирологии - для режима настолько запахло палёным, что дают кредиты напропалую всем, кто всё ещё готов предоставить жирный откат. Потому что откат этот получается предпоследний или последний, надо срочно запасать жирок перед побегом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4457     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 14:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
По поводу Турции.
12 стульев и Золотого теленка еще не запретили?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4458     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 16:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4459     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 17:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В поисках одного материала я зашёл на сайт Russia Today - и не поверил своим глазам.
Последнее время сайт активно перепечатывает новости, где Путин рассматривается не только в критическом, но и в откровенно иронично-презрительном ключе.
Вот, например:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-06/Tageszeitung-Za-slepuyu-yarost-Putina
(а рядом с данной статьёй можно накопать ещё множество ссылок втом же духе).
Они что, готовятся к смене власти?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4460     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Dec 2015, 17:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Многие туристы из европейских стран не рассматривали Турцию как место отдыха именно из-за обилия туристов из России. Теперь, когда их станет меньше (если вообще), то порядка и спокойствия там будет больше, что привлечет более спокойных туристов из Европы.
Так кто в конечном счете пострадает? И на чью мельницу раисся воду льет?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron