Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373232

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4801
Сообщение 27 Jan 2016, 21:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В один и тот же день в России:
- отказали в политическом убежище жителю КНДР, которого собираются депортировать на родину
http://www.rbc.ru/society/27/01/2016/56a8ba099a794728da90c26b
- предоставили гражданство Вассерману
http://www.rbc.ru/politics/27/01/2016/56a8c39e9a79473727b10cb4
- мать избила ребёнка, огорчившись из-за баланса на своей карточке:
http://lifenews.ru/news/182097
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4802     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 04:31
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Дешовая пропаганда с этим гражданством.

  #4803     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 09:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Коллектор поджёг кровать с двухлетним ребёнком, чтобы выбить несколько тысяч рублей с его деда:
http://ulpressa.ru/2016/01/27/za-ramkami-v-udyanovske-iz-za-dolga-v-10-tyisyach-rubley-kollektor-podzhogli-polutoragodovalogo-rebyonka/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4804     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 10:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Британский ребёнок смеётся над говорящим глобусом, когда речь идёт о России


Pooting у британцев - то же самое, что farting
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4805     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 11:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Арбитражный суд постановил, что доллар в уже заключённых валютных контрактах должен быть привязан к фиксированному курсу в 42 рубля.
http://www.ng.ru/economics/2016-01-28/4_dollar.html

Если до сих пор экономику не добили, так решили добить наверняка.

P.S. К счастью, в России нет прецедентного права, и данное решение ни к чему не обязывает другие организации... теоретически.
Но утешение невелико: любой зарубежный теперь понимает, чем рискует, заключая сделки с россиянами - и делает вывод.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4806     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 17:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это скорее КРЫСЫ, чем медведи

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4807     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jan 2016, 18:47
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Galka, Да, но для крыс неплохая выправка!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #4808     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Jan 2016, 15:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пишет москвичка и блондинка:
Странное дело.
Бывает так, что ребёнок - с признаками не той же расы, что белая мама. Мир поворачивается другой стороной.
Моя подруга замужем за уроженцем Африки. Когда она стала гулять с маленькой дочкой, участковый первым делом предупредил: смотри. Ни на секунду глаз не спускай. Славные маленькие мулатки очень дорого ценятся в московских борделях.
И да, у этой девочки нет, не будет шанса просто пройти по улице одной. Опасность не исчезнет, когда ей будет 18. И вот об этом матери приходится помнить ежесекундно с детства.
Мне в лицо при трёхлетней Злате (Прим. - дочка автора поста) говорили матом, как нехорошо, что я легла под вьетнамца (если что, просто у её отца татарские черты лица плюс смуглость с моей стороны проявилась). В семь лет без проверки Злату записали в класс для детей с отсутствием подготовки. Кто знал Злату, тут бы очень удивился. Подготовка, включая умение сидеть и выполнять задание, у Златы была отличная. Но цепкий взгляд распределяющей учительницы сразу всё понял. И вы всё поймёте, если узнаете, что в этот класс - безо всякой проверки, конечно - были так же быстро, решительно записаны маленькие таджики, узбеки, армянка, украинец, а также девочка из Воронежа. В России нет классов для цветных и понаехавших. Можете убедиться, прочтя законы. Я могу повторить эту фразу ещё несколько раз, безумно хохоча. Про нету классов, да. Позже к классу присоединили всех беженцев из Донецка, приехавших в школу (сама классная в нач школе тоже была, естественно, не местная, и не спрашивайте, что тут естественного).
Я вообще думала, что готова видеть мир с другой стороны. Я - единственная белая среди сиблингов. У меня брат в армию упросился, потому что устал быть битым до сотряса, до повреждений позвоночника, до повреждений глазных орбит и потери зубов "по лицу, а не по паспорту". Не было так, чтобы моя младшая сестра подростком прошла по Москве спокойно, не познакомившись с парочкой милиционеров (она им не уставала напоминать, что они должны представиться). Всю жизнь пытается быть максимально белой моя старшая сестра. Может быть, именно насмотревшись, как она пережигает волосы и остаётся цветной женщиной, но с пережжёнными волосами, я никогда и не заполучила желания обозначить чётче свою национальность, покрасив волосы в чёрный. Я же видела со стороны, как это нелепо.
Но я всё же была белой девочкой, к которой относились как к белой девочке, и то, что моя дочь будет с чем-то таким сталкиваться, не укладывалось в моей голове никогда.
Но знаете, что странно? Я обнаружила однажды, что никто из усыновителей цветных детей, с которыми я говорила, не знает этой проблемы. Они единодушны в мнении: никто, ничего, никогда плохого по такому поводу... У меня нет причин не верить. Я испытываю низкое чувство зависть и высокое когнитивного диссонанса. Я думаю - может быть, чтобы моей дочери удавалось избегать вот этой дряни, её надо было на удочерение кому-то отдать.
Не знаю, в общем.

PS. Фраза "единственная белая среди сиблингов" нуждается в комментарии. Автор поста, московская журналистка - по происхождению цыганка. Но альбиноска, то есть блондинка и сероглазая.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4809     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Jan 2016, 17:57
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Белый дом поддержал позицию Минфина США о коррумпированности Путина
http://nbnews.com.ua/news/171889/

  #4810     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Jan 2016, 18:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Замминистра финансов России: денег нет. Кого резать: бюджетников, чиновников, вояк (если осилите) или правительство, решайте сами - нам всё равно.
http://unokai.livejournal.com/297490.html#t3921170
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4811     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Jan 2016, 19:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ю. Гиммельфарб - о самолётах в небе Турции:
«Один раз – случайность. Два раза – совпадение. Три раза – закономерность»

Шутка специалистов по теории вероятностей и математической статистике.

Итак, Турция вновь заявила протест по поводу нарушения российским Су-34 турецкого воздушного пространства…

Даже не собираюсь анализировать эту дипломатическую перепалку – вот, понимаешь, делать мне больше нечего… Тут о другом речь.

Не надо быть Нострадамусом и Вангой в одном флаконе, чтобы сделать несложный вывод о том, что отныне российские самолеты будут сбивать в турецком небе «в штатном режиме». Ну, одним больше, одним меньше – не суть. Но сбивать – будут: это к бабке не ходи. Причем, судя по безупречной работе турецких ПВО, это у них не займет много времени: «один выстрел – один труп».

Это все понятно – непонятно другое: НА ХРЕНА???

ЗАЧЕМ ПУТИН ПРОВОЦИРУЕТ ТУРЦИЮ???

На кой ляд, на кой бес, на кой черт, за каким лешим нужны это провокации???

Вот что мне искренне непонятно…

Зачем надо с таким маниакальным упорством подставлять свои зубы, чтобы тебе врезали по челюсти?! Для чего это нужно??? У вас что – запас зубов неограничен? Челюсти казенные?

Кто бенефициар этого идиотизма – я могу поинтересоваться?!

Про российское население я не говорю – очевидно, что его в расчет никто не принимает! – но Кремлю-то это зачем?

Ну, дадут вам в очередной раз по е***льнику – дальше что? Ну, ведь любому очевидно, что не станете вы воевать с членом НАТО… Дальше пустого пи***больства и ничего не значащих угроз – не двинется дело… Тогда – зачем?

Вот правда: искренне понять хочу эту логику. Не, ребята, вы объясните: возможно, даже соглашусь с вашей точкой зрения… Но объясните: на хрена вам надо каждый раз выставлять себя идиотами, которым каждый раз чистят е***ло – причем безответно? Кому это нужно?

Что, дела в экономике так плохи, что нужна реальная заварушка? Но помилуйте: российское население схавает любой бред из дебилоскопа! Вы можете сказать, что во всем виноваты жыдорептилоиды, чеченотрилобиты, и укродиплодоки с планеты Плюк – уверяю вас, все в это поверят. Точно говорю: поверят! Скажете, что пенсии отобрал Обама – поверят. Скажете, что деньги за капремонт собирает Нетаньяху – да с нашим удовольствием поверят. Донесете до общества, что все дороги убил Эрдоган – уверуют, аки в Триединую Троицу!

Во все поверят!

Тогда на кой ляд такие опасные игры? И не говорите мне, что это случайность: «Один раз – случайность. Два раза – совпадение. Три раза – закономерность». Ребята, вы постоянно нарываетесь... Вы что - мазохисты?

А ведь набьют вам лицо, ребята… Сильно набьют…
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4812     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 10:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Коммунальщики "спасли" автомобиль:
http://ibigdan.livejournal.com/18324128.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4813     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 11:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
"Спасите нас от фашистов! Вы посмотрите, что полиция с портретом Путина сделала"
- в оккупированной Евпатории протестуют против сноса рынка. ВИДЕО
Снос рынка в оккупированной Евпатории вызвал возмущение местных предпринимателей, которые организовали акцию протеста и попытались найти поддержку у президента России Путина.
На акцию протеста торговцы вышли с флагами России и портретами Путина. Одна из участниц пикета стала на колени, выпрашивая у оккупационных властей разрешения и дальше работать на рынке.



Начинают потихоньку понимать, что попали в мягко говоря, неприятную историю.
Для них, еще нужно время, для осознания двух вопросов.

Кто виноват? и "Что делать?"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4814     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 11:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Изображение
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4815     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 12:06
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Эх. Не жалко таких.

  #4816     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 16:18
Germany
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 0
Лайкнули: 69 раз
СССР: Запорожье
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 май 2017, 01:15
отвлечёмся от того что я думаю по поводу перспектив России и почему мои взгляды и оценки пессимистичны.



А поговорить я хочу о нашумевшей и ещё на закончившейся ситуации с похищением на 30 часов и изнасиловании группой беженцев 13-летней русской немке.



Не буду повторять то что Вы видите без меня: волна материалов в и-нете, демонстрации протеста, бурное возмущение русской общественности в Германии.



Мне ситуация с самой первой секунды показалась странной.

Точнее я сразу понял (и писал об этом) что такое в принципе невозможно.


То-есть похищение и изнасилование к сожалению возможны, а замалчивание этого преступлениея немецкими СМИ и властями - абсурд.


Почему, спросите Вы?


А простейшая логика говорит вот что:

в Германии (не говорю про Европу) проблема с беженцами на первых полосах газет, радио, телевидения.

На канцлера готовы подать в Конституционный суд, группа депутатов парламента написала письмо с критикой, партия-сестра требует установить верхнюю границу приёма...

Вы знаете больше чем я написал, поэтому больше перечислять не буду.


События в сильвестернахт в Кёльне подняли накал на новую высоту и это послужило поводом, толчком, катализатором принятия жёстких мер.


1.Впервые прозвучали жёсткие обвинения и вещи назвали своими именами:

северная Африка, непринятие европейских ценностей, преступления не только на сексуальной почве, но и воровство, грабежи и пр.

2.Массовые облавы в Дюссельдорфе

3.Создание комиссии по "расследованию" причин того почему министр-президент НРВ так поздно выразила соболезнование пострадавшим

4. Принятие (не просто по "горячим следам", а удивительно оперативно) новых жёстких мер:

- признать Тунис, Алжир и Марокко надёжнами странами и тем-самым практически на корню зарубить оттуда миграцию

- высылать за правонарушения, караемые даже "условно"

- запретить воссоединять семьи раньше чем через 2 года и пр.


ВЛАСТЯМ НАРУКУ В ЭТОТ МОМЕНТ ЖАРЕНЫЕ ФАКТЫ


И замалчивать очередное (якобы) преступление беженцев - похищение и насилование в течении 30 часов 13-летней девочки властям нет смысла!



Но это не всё.


Демонстрации протеста, ролики на ютубе и пр. это признак демократии.

А вот публичное выступление МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ России с заявлением "пр девочке" - это как?

Это что?

Где это видано?


Дело расследуется!

Процесс не закончен.


Даже если девочку насиловали, похищали и пр., говорить что-либо преждевременно.

Думаете второе лицо в государстве не слышало о презумпции невиновности?

Не знает что нельзя вмешиваться в процесс расследования и пр.?



Знает, ну конечно знает.


Почему же тогда такой из ряда вон выходящий случай?



ПРОПАГАНДА РОССИИ ТРЕБУЕТ НОВЫХ дров-ФАКТОВ,



Сначала в Египет запретили, потом Турецкие помидоры стали мочить в сортирах, а перед этим стремительно загнали страну в глубочайший кризис!



Обратной дороги нет!

Теперь волны грязи льются на Германию.

Оттянуть расплату любой ценой!



И что же выяснилось?

Девочка пряталась от школьных неприятностей у своего друга и о сексуальных контактах речи нет в принципе.




В России возможен любой сценарий!

Россиян оболванили до состояния скота!!!


Я только что 2 дня общался с группой (7 человек) россиян, приехавших на Мессе в Германию.

Москвичи и питерцы.


Они с ужасом старались увидеть толпы беженцев, бродящих на улицах и нападающих на женщин.


И даже они, живущие в России, таки сказали - пропаганда.

Бессовестная, оголтелая, лживая пропаганда.



Попытка обгадить всех, чтобы собственная безысходность не была так заметна...

  #4817     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Feb 2016, 17:53
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
gregormichael писал(а) здесь:
Попытка обгадить всех, чтобы собственная безысходность не была так заметна...

Это и объясняет тот оголтелый вопль о "проблемах Запада"

  #4818     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Feb 2016, 04:45
Germany
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 0
Лайкнули: 69 раз
СССР: Запорожье
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 май 2017, 01:15
Это я и имею ввиду.

  #4819     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Feb 2016, 07:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Типа юмор:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4820     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Feb 2016, 22:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Который год в Липецке не улучшается состояние дорог. Даже те дороги которые только отремонтировали — разбиваются в кратчайшие сроки. В нашем городе выяснили почему так происходит и эксперты уже придумали как решить эту проблему.
Особенно радует "специалист из Америки", говорящая на английском с русским акцентом (с 1:33 мин)

Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron