Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373322

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4901
Сообщение 16 Feb 2016, 02:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
В Китае и Вьетнаме неверно.
Вы говорите, что это потому что они в итоге пошли своим путём (с чем никто не спорит) и добились на нём успехов.


Мы говорим? Китай был абсолютным средоточием нищенства пока шел по советскому пути. Это что, неочевидно? Все изменения начались только после того как он изменил курс на капитализм и на экономическое сотрудничество с Западом. Это тоже? Если вы отрицаете любой из этих постулатов, вам в ветку про гравитацию или эволюцию, отрицать их тоже.

C_N_que написал(а) здесь:
Тогда найдите сил и воли признать, что СКорея и Куба тоже пошли своим путём, а значит, результат в той же степени не зависит от СССР, как и Китайско-Вьетнамский (или напротив, признаём, что последний также зависит)


Вот они остались на советском курсе. Результат очевиден. С чем вы вообще спорите? Или вы вообще не в курсе что в этих странах происходило/происходит, или у вас какой-то странный пробел с элементарной логикой.

Ну и насчет вашей "уравновешенности и нейтральности" детализированной в #4890... раз уж админ вам позволяет высказываться в этой теме и на эти темы несмотря на ваше количество постов, может осчастливите ответом? А то вы как-то так стеснительно обошли все это, ограничившись заверениями что вы не такой как кажетесь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4902     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 06:47
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
littlebo написал(а) здесь:
Об каком прогрессе есесера вы тут расказываете

Где? :_ohmy_:
Товарищ, я за Советскую власть не агитирую. Опять же к вопросу, что не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Посыл был мой ровно в том, что в случае с Китаем и Вьетнамом СССР поддержал правительство, которое в итоге вырулило на верный путь. Поддержи тогда СССР Чан Кай Ши с его националистами, хз что бы было сейчас с Китаем. Не исключаю, что вторая СКорея.
Аналогично с Вьетнамом.
littlebo написал(а) здесь:
И Китай и Вьетнам при совке это нищие страны где жили в лучшем случае на 1$ в день.

Многие процессы, особенно в экономике и социологии (если угодно, психологии), - эволюционные, а не революционные, а стало быть, очень небыстрые и требующие постепенных и настойчивых изменений. Невозможно просто так взять и стать демократом/капиталистом/верующим/образованным, если ты, условно говоря, третий день как с пальмы слез. У этих двух стран, в отличие от СССР, пришедшие благодаря поддержке СССР "совки" вовремя поняли, куда движется марксистско-ленинский паровозик, и начали потихонечку прокладывать рельсы поближе к рыночной экономике. США сотоварищи тоже не слепые, и как могли поддерживали эти эволюционные процессы.

На этом всё. Никаких приукрас СССР и оправданий поддержке. Дипломатия - это вообще над-реальность со своими правилами и игрищами, нам с вами непонятными.
Я же просто привёл пример, который опровергает первоначальный посыл, что везде после поддержки СССР - регресс и нищета. Оказывается, и прогресс бывает тоже.

888 написал(а) здесь:
Вот они остались на советском курсе. Результат очевиден. С чем вы вообще спорите?

В данном случае ни с чем. И кстати, в отличие от Китая и Вьетнама, товарищ Ким пошёл путём в другую сторону, даже ухудшив первоначальный совок. Замечу, особо без поддержки СССР.
С Кубой история другая. Там и социализм по-своему, по-кубински, раздолбайский был, без напряга. И народ не такой двинутый на идеологии, как в СКорее. Результат плачевный потому, что в отличие от Китая и Вьетнама, США с Кубой решили не торговать и вообще не иметь никаких отношений вплоть до прошлого года. Зачем и почему - я лично ответить не готов. ИМХО, вполне можно было поманить плюшками-пряниками и избавить себя от Карибского кризиса. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Что касается риторических вопросов из поста №4890, то замечу, что вы зачем-то пришили сюда ответы из другой темы и выдерганными из контекста цитатами попытались создать из меня в глазах мирных форумчан классового врага _<_02_>_
Зачем вы так во что бы то ни стало пытаетесь раздуть огонь ненависти - хз. Может вам так живётся легче. :_pozhimanie_plechami_:
меня к этому приплетать не надо (равно как и других). Меня лично возбуждают обнажённые женщины, а вовсе не идеологические пикирования и попытки во что бы то ни было облить кого-то фекалиями. Если вас тоже, то давайте избегать возбуждённых дискуссий, если только речь не о сиськах

  #4903     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 09:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
вей, какой троль аккуратный "пошел", не то что дяди в ночнушках в былые времена _<_01_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #4904     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Я же просто привёл пример, который опровергает первоначальный посыл, что везде после поддержки СССР - регресс и нищета. Оказывается, и прогресс бывает тоже.


Почему вы при этом старательно игнорируете неопровержимый и трижды упомянутый факт что прогресс там начался только после того как от пути СССР отказались - полная загадка. Может быть, потому что он опровергает ваш тезис?

C_N_que написал(а) здесь:
Что касается риторических вопросов из поста №4890, то замечу, что вы зачем-то пришили сюда ответы из другой темы


Может быть, потому что там вы отвечать перестали и перешли сюда? А вопросы остались. Контекст тот же который был и там - вы там сделали несколько великодержавных комментариев, а тут настаивали на своей "уравновешенности;" я вам их и объединил. А что, вы считали что все ваши посты на форуме существуют отдельно, и ваши взгляды в одной ветке могут кардинально отличаться от взглядов в другой?

C_N_que написал(а) здесь:
Зачем вы так во что бы то ни стало пытаетесь раздуть огонь ненависти - хз.


Я? Вы, милейший, полностью упустили из виду что я всего лишь цитирую вас. Если это, по вашему, "раздувает ненависть" - может не во мне дело? Может, неча на зеркало пенять?

C_N_que написал(а) здесь:
меня к этому приплетать не надо.


Вы себя в это вплели сами. Теми постами которые я процитировал. сначала в чате а потом здесь. Еще раз - вас в эти темы никто не тянул, более того - вам запрещено в них участвовать до определенного числа постов. Вас кто-то принуждал к отрицанию наличия платных про-российских троллей, утверждениям что жовто-блакитных троллей больше, к насмешкам над Порошенко непонятно с какой стати? Однако очень хотелось, видимо - зачем теперь делать вид что вас к ним приплели?

Так что вопросы совершенно не риторические и вполне в контексте. Если вам на них ответить нечего и они вас выставляют в неприглядном свете - это никак не моя вина.

И да, если вам хочется обсуждать сиськи а не вести идеологические баталии - то что вы начали ввязываться в идеологические баталии а не про сиськи писать, тоже не моя вина а ваш выбор. Я, к примеру, весьма мирно помещаю неординарное количество сисек на запАсном пути (чем даже вызвал однажды целую теорию о том что они меня интересуют больше других частей и как это меня характеризует), пока не появляется очередной "нейтрально-уравновешенный."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4905     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 10:05
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Горыныч писал(а) здесь:
вей, какой троль аккуратный "пошел"


Оттачивают мастерство, повышают квалификацию, осваивают новые технологии.
Металлолом и макулатуру сейчас собирать не актуально.

  #4906     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 10:29
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
888 написал(а) здесь:
Почему вы при этом старательно игнорируете неопровержимый и трижды упомянутый факт что прогресс там начался только после того как от пути СССР отказались

а что такое путь СССР? Может, компартия Китая подскажет? :_podmigivanie1_:
СССР, напомню, тоже заигрывал с капитализмом (НЭП), что не помешало свернуть шарманку и приступить к одному из самых мерзких этапов в истории СССР/России. Ни я ни вы за политику КПК не отвечаем, чтобы утверждать что-либо как окончательное и бесповоротное.

И перестаньте уже подменять предмет разговора, переводя его от ура-либеральной статьи на общефилософские темы о жизни при социалистическом строе. Тут у нас навряд ли будут противоречия вообще, т.е. действие априори бессмысленное. А лучше ещё раз прочтите ту статью. Только спокойно, без эмоций. Сразу заметите ошибку, сколь бы согласными с общим смыслом вы бы ни были.

888 написал(а) здесь:
Вас кто-то принуждал к отрицанию наличия платных про-российских троллей

Можете процитировать, где я это отрицал? Заранее скажу, не получится, потому что я этого не делаю. :_pozhimanie_plechami_:

888 написал(а) здесь:
Вы, милейший, полностью упустили из виду что я всего лишь цитирую вас.

А вы, милейший, не цитируйте. Сразу и спор прекратится. Я же вас в ваши же ссылки в ответ не тыкаю.
Кстати, очень хороший способ прекратить спор: вместо того, чтобы пытаться что-то доказать, пожать плечами, мол, и такая точка зрения может быть. Тем более, что предмет спора в этой теме искусственен. Я указал на откровенный прокол в тезисе статьи, а вы (лично + несколько форумчан) зачем-то начали изобретать и домысливать что-то, чтобы оправдать чью-то ошибку.

А в вечном споре и наездах есть что-то от незрелого юношеского максимализма. Вы же, так понимаю, давно школу окончили.
Так что всем peace :_pozhatie_ruk_:

  #4907     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 11:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Ни я ни вы за политику КПК не отвечаем, чтобы утверждать что-либо как окончательное и бесповоротное.


Какое отношение это имеет к предмету разговора? Кто сказал насчет окончательно и бесповоротно? Кто предсказывает какой путь они выберут завтра? Тезис другой: поддержка СССР и путь аналогичный СССР - нищета, поддержка Запада и соответствующий экономический путь - процветание. Неужели это так трудно проследить что вы все время разговор уводите на другие рельсы?

C_N_que написал(а) здесь:
И перестаньте уже подменять предмет разговора, переводя его от ура-либеральной статьи на общефилософские темы о жизни при социалистическом строе.


Тут это... предмет разговора как раз подменяете вы, что и продемострировано в предыдущем абзаце. Ваша формулировка "ура-либеральной" какая-то глубоко российская, здесь под либерализмом имеется в виду совершенно другое. В общем, вы что-то совсем линию потеряли в своем эмоциональном отстаивании любимой страны и ее роли в мире. Тем потешнее что вы тут же призываете перечитать "спокойно, без эмоций." Статья утверждает именно то что вам так хочется отрицать: где СССР (а теперь его достойный преемник, Россия) свою лапу наложил, там торжествовали нищета и бесправие. Отрицайте на здоровье. Факты - штука упрямая.

C_N_que написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Вас кто-то принуждал к отрицанию наличия платных про-российских троллей

Можете процитировать, где я это отрицал?


Шутить изволите? Я уже цитировал. Перечитывайте если память отказывает. Или вы будете утверждать что саркастическое "а как устанавливается, что они платные. У кого-то чеки на руках?" означало что-то другое? К примеру, "да, конечно, есть такие?" _<_02_>_ ЛОЛ.

C_N_que написал(а) здесь:
А вы, милейший, не цитируйте.

Это еще почему? Возражая собеседнику, приводят его слова. Почему вам так хочется чтобы вас не цитировали? Ежели что-то не то ляпнули, так надо забирать свои слова назад а не предлагать их "не цитировать."

C_N_que написал(а) здесь:
Я же вас в ваши же ссылки в ответ не тыкаю.

Разве? Вы в каждом своем ответе именно это и делаете. И у меня никаких возражений по этому поводу нет, я от своих слов
не отказываюсь.

C_N_que написал(а) здесь:
Кстати, очень хороший способ прекратить спор: вместо того, чтобы пытаться что-то доказать, пожать плечами, мол, и такая точка зрения может быть.

Почему бы вам этого не сделать, если вы считаете это хорошим способом? Я так не считаю: если я не согласен с точкой зрения, я высказываю свое несогласие. Но вот вы, увидев статью с которой не согласились, пожали плечами и сказали что и такая точка зрения может быть? Или бросились ее оспаривать? А увидев что-то о Путине, пожали плечами или стали в ответ про Порошенко писать? Да так что теперь просите вас перестать цитировать.

C_N_que написал(а) здесь:
Я указал на откровенный прокол в тезисе статьи

... вместо того чтобы пожать плечами...

C_N_que написал(а) здесь:
а вы (лично + несколько форумчан)

... указали на прокол в ваших тезисах, а вовсе не
C_N_que написал(а) здесь:
начали изобретать и домысливать что-то


C_N_que написал(а) здесь:
А в вечном споре и наездах есть что-то от незрелого юношеского максимализма. Вы же, так понимаю, давно школу окончили.

То-то вы его продолжаете, вопреки здравому смыслу, фактам и стесняясь собственных слов которые просите перестать цитировать. Надо ли это понимать так что вы еще в школе? Вы скажите если да, я сделаю поправку на уровень осведомленности.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4908     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 12:54
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Господа, друзья, товарищи, панове. Если троль действительно присутствует, то он своего добился. Говорим и пишем о Китае, Корее, Кубе, даже сиськах, но никак не по теме

  #4909     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не могу согласиться. Китай, Корея и Куба упомянуты только в контексте действий СССР/России, и как последствия этих действий - причем упомянуты не тем кого вы подозреваете в троллении.

А насчет сисек - я буду беспощадно сражаться с любой попыткой сделать их лишними в любой ветке. В любой. Лучше не связывайтесь, ибо мало есть тем где я буду настолько бескомпромиссен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4910     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:07
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Так. Ну более-менее начали договариваться до уважения позиции другого. Противления сторон вроде бы нет.

Коротко и явно соединю концы с концами в своих рассуждениях в части Китая. На абсолютное знание не претендую - я не китаист (если таковые имеются, поправьте):
1. В статье однозначно утверждалось, что всё, к чему приложит руку РФ/СССР... ну и далее по тексту.
2. СССР в послевоенном конфликте между коммунистами Мао и националистами Чан Кай Ши поддержал первого.
3. Образованная при поддержке СССР КПК поначалу следовала путём марксизма-ленинизма, но затем начала искать свой путь (культурная революция, выплавка чугуна в каждом подворье и т.д. - штормило Китай ещё как).
4. На текущий момент всё та же КПК строит госкапитализм (кажется, историки сошлись на этом термине), который с одной стороны открыл границы для движения капитала из капиталистических стран, но с другой стороны, по-прежнему имеет черты, присущие СССР: семилетки планирования, протекторат партийных по сравнению с беспартийными, прописку по месту жительства и приписку по месту работы, а также расстрелы. Так что и ушли и нет, согласитесь.
5. Эта причудливая форма социализма+капитализма дала свои результаты. См. темпы роста экономики и прочие показатели. С послевоенными годами даже сравнивать не стоит, ибо на 0 делить нельзя.
6. Но этот госкапитализм поддерживается всё той же КПК. На недавнем съезде партийных бонз они решили продолжить этот путь на следующие 7 лет, но куда они повернут потом - мы с вами не знаем. Не исключено, что наигравшись в капитализм, решат сделать финальный рывок к социализму. Исключать такой лихой поворот нельзя.
7. Так вот. Всё описанное выше проделывала и продолжает проделывать всё та же КПК, которую в своё время поддержал СССР, не дав националистам руками США сотоварищи одержать верх в гражданской войне.

Теперь понятна связь? Опять же, это моя точка зрения.
Где вы тут увидели мою поддержку любимой страны, ватный троллизм и т.д. - не знаю. Предположу, что у вас после многих боёв с реальными троллями глаз замылился.
Выдохните, расслабьтесь и чаще улыбайтесь. Не тот случай.

888 написал(а) здесь:
Или вы будете утверждать что саркастическое "а как устанавливается, что они платные. У кого-то чеки на руках?" означало что-то другое?

А означали слова ровно то, что без доказательств утверждать о проплаченности не стоит. По большому счёту оговорка лишняя, но я просто не люблю ковровое бомбометание ярлыков.
Так что ровно так это и понимайте: я не говорю, что таких нет (в инете есть даже куча фото их места "работы"), но призываю не кидаться обвинениями налево и направо.
Чуть-чуть до меня такое не долетело. Хотя "ватником" таки зацепило :mrgreen:

Если по сути статьи мы всё, то предлагаю дискуссию завершить.

  #4911     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:10
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Александр написал(а) здесь:
Господа, друзья, товарищи, панове. Если троль действительно присутствует, то он своего добился. Говорим и пишем о Китае, Корее, Кубе, даже сиськах, но никак не по теме

Да нет, что вы. :_beer_:
По большому счёту дискуссию вокруг той статьи можно (и даже нужно) было бы выделить в отдельную тему, ибо вы правы: от основного треда мы явно отклонились

P.S. Буквально сейчас осенило: после гражданской войны в Китае побитый Чан Кай Ши со своими националистами убрался на остров, ныне называемый Тайванем. Вот и ответ на вопрос, что было бы с Китаем, если бы не СССР. Плюс-минус масштаб экономики и способность прокормить страну (в самом Китае после WW-II и гражданской войны разразился ужасный голод)

  #4912     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Ну более-менее начали договариваться до уважения позиции другого. Противления сторон вроде бы нет.


Разве? Я с вашими позициями категорически не согласен, и уважения они у меня не вызывают.

C_N_que написал(а) здесь:
Так вот. Всё описанное выше проделывала и продолжает проделывать всё та же КПК, которую в своё время поддержал СССР, не дав националистам руками США сотоварищи одержать верх в гражданской войне.


Вы так ничего и не поняли, или прикидываетесь, лишь бы спор продолжать вместо признания неправоты? Какая разница была эта та же КПК или она переименовалсь, или люди поменялись? Суть в том что поменялся курс - с просоветского на про-американский, грубо говоря. И как результат, поменялся, хммм... результат, пардон за плеоназм. Я не верю что это так трудно понять. Не хочется признать неправоту - единственное предположение которое хоть как-то имеет смысл.

C_N_que написал(а) здесь:
Где вы тут увидели мою поддержку любимой страны, ватный троллизм и т.д. - не знаю.

Забавно что все знают кроме вас. Ну, я уже достаточно очевидностей тут вам изложил, пора оставить вас с ними наедине.

C_N_que написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Или вы будете утверждать что саркастическое "а как устанавливается, что они платные. У кого-то чеки на руках?" означало что-то другое?

А означали слова ровно то, что без доказательств утверждать о проплаченности не стоит.

Стандартный прием троллей, если вы не в курсе дела. "А ты докажи," "а не докажешь" - знаете сколько раз мы тут это слышали? Вы ссылаетесь все время на то что мы их много насмотрелись - правда, но вы-то себя ведете точно так же как они. Почему вы удивляетесь результату? Для рекорд: я вас платным троллем не считаю, я всего лишь констатирую факт что вы совершенно точно повторяете некоторые манеры поведения как платных так и идейных.

C_N_que написал(а) здесь:
но призываю не кидаться обвинениями налево и направо.

А где вы видели "направо и налево?" В той ветке в которой вы это написали, никто направо и налево никого не обвинял. Вы отреагировали таким образом на всего лишь упоминание что они есть и на этом форуме появлялись. Готовы начинать забирать обратно свои опрометчивые слова?

C_N_que написал(а) здесь:
Если по сути статьи мы всё, то предлагаю дискуссию завершить.

Я в этом посте все - анлесс вы хотите продолжить. По остальным вопросам у вас тоже все? Тогда ладненько. А то вам так хочется завершить дискуссию на ваших утверждениях, и чтобы вас цитировать перестали... я понимаю почему, больно неприглядно многие цитаты выглядят. :_console_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4913     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:25
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

омг, опять чье-то чсв спорит с людьми. :_vot_chert_:

  #4914     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 13:59
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
C_N_que написал(а) здесь:
... черты, присущие СССР: семилетки планирования, протекторат партийных по сравнению с беспартийными, прописку по месту жительства...


Э-э-э... да прощена мне будет попытка впихнуть невпихуемое, но и в Штатах, и в Канаде институт прописки тоже существует. Разве что адрес местожительства указывается не в паспорте, а в водительском удостоверении или эквивалентном ему документе. И рост твой спрашивают, и пол, и прочий интим. Причём, хоть жить без прав в Штатах и Канаде в принципе можно, но жить ты будешь медленно и бедно. Ни машину поводить, ни из пистолетика пострелять, ни многое другое, из чего состоит жизнь обычного американа и канадьяна.

Так что прописька (или регистрация, или как угодно) - не изобретейшн товарищей комиссаров, они и тут обогатили себя всей суммой знаний, выработанных человечеством. Само собой, добавив в эту сумму чисто своё, комиссарское.

  #4915     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:12
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Странник написал(а) здесь:
Разве что адрес местожительства указывается не в паспорте, а в правах или эквивалентном им документе

Совсем в оффтоп уходим, но раз вы тут спросили.

В Китае есть такая зверская штука как "ху-ко". В переводе на советский, та самая прописка и приписка, но с дополнительными отягчающими обстоятельствами: если ху-ко выдан, скажем, в городке Му-Хо-Срай, то его счастливый обладатель не имеет права устраиваться на работу за пределами действия ху-ко, равно как получать там медуслуги и даже образование без специальной пометки (а за этим следит комиссия, которая смотрит на бумажки, которые... ). Более того, даже если человеку разрешат, например, работать в Пекине, то его семья и дети всё равно остаются в славном Му-Хо-Срае и выступают гарантом его возврата на историческую родину по истечении договора найма.
Соответственно, если работы в Му-Хо-Срае нет, то хоть сдохни там, но без отметки тебя нигде за пределами действия ху-ко на работу не возьмут.
Трагедия этого ху-ко в том, что дети де-факто становятся сиротами, ибо родители всеми правдами и неправдами стараются получить работу хоть где-нибудь за пределами мелких городов, вследствие чего очень часто дети остаются жить в Му-Хо-Срае на попечении дедушки-бабушки, папка пашет в Пекине, мама - в Шанхае и видят все вместе друг друга только в дни госпраздников или скоординированных отпусков.
Надеюсь, в США и Канаде всё совсем не так

  #4916     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:18
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

C_N_que, а вот по поводу этого ху-ко... Понятно, что метод зверский, но чисто в теории не ведет ли такая система к развитию мелких городов? По логике вещей, в таком полицейском государстве когда народу не дают уходить, они должны бы заниматься частным предпринимательством на местах, с легкостью создавая локальные рабочие места в условиях серьезной безработицы. Ну и инвесторам средней руки интересней инвестировать в мелкие города, так как их население будет увеличиваться... наверное.

  #4917     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
C_N_que написал(а) здесь:
Надеюсь, в США и Канаде всё совсем не так

Воистину так. Совсем не так. :_no_:

  #4918     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Чем ближе война - тем ниже воинственность россиян.
Статья С. Шелина из Росбалта:
Начальство изображает дело так, будто подступает к большой войне - с турками, саудитами, а то и с Америкой. Но если она случится, то точно не станет очередной войной для домашнего употребления. И не только потому, что враги крепче прежних. Еще и отечественный зритель уже не тот. Даже боевые сериалы смотрит вполглаза. А уж за новыми жертвами и лишениями к нему сейчас лучше вообще не обращаться. Потому что начал думать о своем скорбном быте.
Вот часть колонки. Извините, что много цифр из опросов. Но они действительно многое объясняют.
"...В 2014-м сограждане с упоением смотрели казенный телесериал о донбасском кровопролитии, добросовестно откликаясь взрывами эмоций на каждый знак с экрана. Этот сериал и был той действительностью, в которой они виртуально обитали. Еще в середине февраля 2015-го, вскоре после «Минска-2», отвечая на «открытый вопрос» ФОМа о главных событиях последней недели, 48% опрошенных назвали войну на Востоке Украины, и 20% — переговоры в Минске.
В сентябре 2015-го началась операция в Сирии, а для рядовых граждан стартовал следующий боевой сериал. И в середине октября о сирийской войне как о главном событии недели сообщили ФОМу 43% опрошенных граждан, об украинских событиях — 11%.
К началу нынешней зимы обнаружился еще один враг, и в середине декабря в сознании сограждан значение сирийских операций стало менее явным (28%), еще дальше на задний план отошла Украина (7%), но зато видное место занял конфликт с Турцией (18%).
И вот самый свежий февральский опрос. О войне в Сирии смогли вспомнить только 16%. О споре с Турцией — всего 6%. И об Украине — еще 6%. Зато было много разрозненных сообщений о наших домашних проблемах и скандалах, а 45% респондентов (непривычно высокая доля!) вообще затруднились назвать какое-либо «событие недели».
о есть именно тогда, когда реальная война пошла по восходящей, рейтинг посвященного ей пропагандистского сериала резко упал. Телезритель вдруг вспомнил о собственной жизни и ее растущих заботах. И хотя рассказать о них опросной службе на навязанном ею языке «событий недели» он толком не сумел, но заботы эти властно берут его в оборот. Жизнь быстро ухудшается. Надо искать заработки, экономить деньги и вообще как-то по-другому устраиваться в этой новой действительности. Об этом и мысли.
Не нужно быть большим социологом, чтобы заметить, что поведение и интересы окружающих людей в последние недели меняются. Меняется и их отношение к потокам воинственности, которыми через телевизоры заливает своих граждан начальство. Не то чтобы эту воинственность стали осуждать напрямую. Она просто сама собой отодвинулась на второй план.
Скажем, градус одобрения российских авиаударов в Сирии, по данным Левада-центра, держится сейчас на том же уровне, что и осенью — не таком уж высоком, если сравнивать с «украинскими» страстями 2014 года, но вполне убедительном. Поддерживают продолжение этих ударов 59% опрошенных, не поддерживают — 27%. Эта пропорция (2 к 1) установилась еще четыре месяца назад и с тех пор не поколебалась.
Зато число «внимательно следящих» за сирийской войной — а фактически, разумеется, за изображением ее в телевизоре — сократилось с 25% в конце прошлого года до 18% сейчас. Остальные, в том числе и одобряющие операцию в Сирии, сообщают, что «немного знают об этих событиях, но не следят за ними пристально».
Здесь тот же самый парадокс. Казалось бы, война, того и гляди, станет большой и действительно затронет всех. Самое время следить за ее ходом внимательнее прежнего. А вместо этого люди обращаются к своим, все яснее осознаваемым личным проблемам и стараются поменьше отвлекаться на прочее.
Не знаю, что думают в Кремле, но момент не выглядит подходящим, чтобы призвать рядового человека к материальным жертвам, не говоря уже о жертвах физических, ради спасения Башара Асада и разгрома новообретенного турецкого врага. Открытых протестов в случае чего ждать не приходится, но ни восторгов, ни прилива любви к властям не будет.
Пик народной манипулируемости был, видимо, пройден год—полтора назад. В формальной поддержке последующих мероприятий — например, антитурецкой кампании — уже гораздо меньше искренних чувств. И в самом деле, 68% сограждан (по опросу ФОМа) поддержали запрет нанимать турок на работу в России. Но когда их попросили объяснить, почему, только половина сослалась на необходимость дать отпор турецким проискам. Ответы же остальных вписывались скорее в хозяйственно-кризисную проблематику — безработица, мол, душит, пора сберегать места для россиян и т. п.
Что же касается мобилизованности на битву еще большего масштаба — против НАТО и Запада, — то с этим даже на чисто словесном уровне дело обстоит совсем уже неубедительно. Антизападнические чувства, конечно, не исчезли. Но шапкозакидательских страстей сильно убыло.
В новейших февральских рассуждениях собеседников ФОМа совершенно не сквозит готовность биться с Европой. Напротив, чувствуется желание дать совет собственным властям что-то сделать, чтобы наладить с ней отношения: «больше общаться, проводить переговоры»; «дипломатические хорошие отношения строить»; «находить точки соприкосновения»; «мы должны договариваться»; «мы соседи, и надо налаживать отношения». И даже: «помогать нужно друг другу» и «предлагать выгодные условия».
Выгодные ли условия предложил в Мюнхене европейцам Медведев, посоветовавшись предварительно с Путиным? Народные чувства все больше расходятся с кремлевскими.
Даже относительно главного недруга — Америки — настроения россиян в последнее время смягчились. Число тех, кто считает, что политика России больше, чем американская, виновата в ухудшении взаимоотношений, по-прежнему пренебрежимо мала. Но зато таких, кто возлагает вину на «политику обеих стран в равной мере», сейчас 15% (было 10%). А доля тех, кто винит во всем только политику США (36%), сейчас наименьшая за последние два года (в 2014-м было 53%).
Хоть и осторожно, но народ сегодня советует вождям не играть с огнем, не ввязываться во все новые войны и конфликты, а наоборот искать способы выхода из тех, в которые впутались. И этот совет, даваемый после двухлетних пропагандистских неистовств и в переломный момент ближневосточного противостояния, звучит особенно веско. Было бы кому слушать..."
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #4919     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:47
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Есть еще такая опция как нихт метать бисер. Сидим как олухи доказываем мокрую воду и круглую землю. И КОМУ ??? ПАРЕБРИКУ !! Та пусть хоть спит с бюстом лукича в обнимку.

А тем временем в вяликой цветущей и могучей. Звонила тётка из Ярославля мамце, говорит прогрессируем, у соседки муж без руки и куска головы, сняли с него инвалидность. Типа ходить говорить умеет знач не инвалид! Пришла разнарядка мочить в сортирах всех льготников. Нет денег, нет любви. Через знакомых за взятку кое как вернули )) Ой чё тварицатааааа, чёждальше будииит ?? Никак происки Абамы апять ! :mrgreen:

  #4920     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Feb 2016, 14:49
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Mitridat писал(а) здесь:
Хоть и осторожно, но народ сегодня советует вождям не играть с огнем, не ввязываться во все новые войны и конфликты, а наоборот искать способы выхода из тех, в которые впутались. И этот совет, даваемый после двухлетних пропагандистских неистовств и в переломный момент ближневосточного противостояния, звучит особенно веско. Было бы кому слушать..."


Для того, чтобы этот совет был услышан, сначала необходимо проделать сложную анатомическую операцию по выведению слуховых каналов из ж..пы и возвращению их туда, где им от природы положено быть, - в голову.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron