Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373291

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #501
Сообщение 04 Sep 2014, 23:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зашел за ответами, а получил ...


Учитывая какие были вопросы, что искали то и получили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #502     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 00:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К слову, раз Вы уж завели разговор о том, где детям хорошо, а где плохо -- тут как раз ВОЗ намедни статистику подбросила:
http://slon.ru/economics/karta_samoubiystv-1152782.xhtml

Вот оригинал, если что:
http://www.who.int/mental_health/suicide-prevention/world_suicide_report_russian.pdf?ua=1
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #503     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 00:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Что делает Америку величайшей страной?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #504     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 01:06
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
888,
назвать такие ответы ответами можно лишь с натяжкой ... технически они больше тянут на работу с возражениями
Мои же вопросы рождены сомнениями, по причине которых я и обратился к вешним источникам.
Целью моих вопросов было не желание подискутировать и попрактиковаться в риторике,а попытаться понять причины доведения ситуации на Украине до АБСУРДА!

...лично я не думаю, что имеющиеся разногласия "без помощи" заставили одних граждан Украины стрелять в других граждан Украины. Среднестатистический гражданин аполитичен, стремиться к комфорту и статике ... прагматичность не его конёк. Чего не скажешь о тех кто "умеет зарабатывать". Именно у таких граждан хватает средств и желания добиться власти, дабы сохранить и приумножить. Вот только места на "Олимпе" ограничены. А отсюда сказка " Убить дракона" не имеющая конца.

Я не сторонник каких либо партий, поскольку при глубоком рассмотрении все они одинаковы. И движут ими не какие то различные идеологии, а вполне конкретные ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ. Идет борьба за сферы экономического влияния. Эта борьба не имеет ничего общего ни с демократией, ни вероисповеданием, ни с национализмом, ни с какой другой идеологией - они лишь инструмент для направления общественного мнения.

Поскольку мое желание узнать ваше мнение было истолковано превратно, позвольте откланяться. Больше беспокоить не буду!
Ура троллям

  #505     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 04:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Калабухов Алексей, вы напрасно пытаетесь судить о Канаде по этому форуму! С каких это пор выходцы из СССР и Израиля стали представлять Канаду? На этом форуме представлено в гипертрофированно увелеченной форме все то, чего не принимают в Канаде! Канадцы добрые и очень интеллигентные. Они никогда даже мнение свое не скажут, если оно от вашего отличается, что б ненароком не обидеть! Вы только посмотрите на толерантность наших форумчан? Кроме как к педарастам и курилкам марихуаны, ее у них нет ни к одному человеку, чье мнение отлично от их мнения! Это осколки великой нации. (это и евреи, и украинцы, и русские, хотя есть и люди, общение с которыми здесь в радость, люди, кто не несет ненависть, а несет полезную людям другим информацию!) В каждой нации всякие люди есть, как великие, так и осколки. Если б я судила о евреях по некоторым людям с этого форума, то уже бы вероятно стала б как и западенцы считать Гитлера героем, настолько неприятные есть люди ненавидящие весь мир. Они сами страдают от своей ненависти, вообразите какого это такому то жить в нашем мире? Его ж все презирают и не любят. Его избегают в реальной жизни - зато на форуме им можно развернуться и брать всю нацию нелюбимую какую обливать грязью, выискивать со всех интернет мусорок компромат, писать откровенную ложь, чего только не пишут: меня до слез рассмешили о пустых полках в магазинах, отсутствию прордуктов из Европы и ростом цен... Где то они "черпают" эту инфу. Прикрываются какими то изданиями... А просто иду в магазин и смотрю, на них как на "маразм крепчал..."
Какие корни у этой ненависти? Какого это жить , окружив себя ненавистью , поселив в своей душе ненависть? Это ж добровольно создать ад и жить в нем! Такие люди разрушают свою психику и здоровье! Сперва они ненавидели СССР, потом стали ненавидеть Израиль, теперь им нужны новые "герои", против кого они сегодня дружат. Но у меня есть друзья евреи, муж первый, 2 шефа, свекровь и бабушка первого мужа - евреи, и все они замечательные люди. Сколько б я не читала злобней ненавидящих весь мир с этого форума, я сужу по нации по своим родным и друзьям. А больные люди есть везде. Как и не сужуу об всех украинцах по одному своему клиенту-журналисту из Львова, чей портрет с плакатом Гитлера и набписью освободитель Украины я уже помещала на форуме. Для меня украинцы - это Шевченко, мои сокурсницы, мои друзья-альпинисты из Украины, мой муж- это по ним я сужу о нации. А больных и убогих везде хватает! В любой стране и любой нации! Поэтому стоит ли судить о стране по эмигрантам? А где то есть индусы и паки, и вкупе с ними китайцы и прожив в Канаде по 8-10 лет они гордо называют себя канадцами? Так какие они канадцы?
И не при чем здесь даже то, что наши форумные евреи на 90% из Украины. Мой муж тоже с Украины, только он дальше от нашей форумной тусовки во взглядах, чем Марс от Земли. И друзья у нас в Ване все такие же нормальные, как мой муж. Я просто думаю, что форумчане наши общаются с людьми оттуда, с такими людьми, чьи души и мозг отравлен украинской пропогандой. Или читают яд какой из укрсми! А когда его перепосты делают, это уже клиника!
Мой муж уехал из Украины 20 лет назад и его мама с Крыма, свидельница того, как в одночасье, их вдруг сделали Украиной, как срывали утром вывески с магазинов и школы на русском языке и вешали непонятные таблички, как насильно заставляли учить украинский язык, и никто не хотел этого! как потом всех татар за одну ночь вывезли, что это был за ужас - этого никогда не забыть тем, кто там жил и родился! Это был CCCР!
А теперь вы посмотрите на то, что пишут здесь о том, что Крым это украинская земля? И сколько ненависти? Я даже перестала их читать: люди которые несут в себе столько ненависти это паталогически больные люди! Больных читать опасно для собственной психики! Мне жаль тех из них, кто позволяет себя оболванивать и продолжает читать и постить весь мусор и агитпроп.
Я надеюсь очень, что они "излечатся".
Я все еще на форуме ( хотя не секрет, насколько здесь агрессивная среда по отношению ко мне , негативное отношение, сколько злобных постов, не добрых, вызвали мои слова и почему? Только потому , что не разделяю оваций по поводу того, ах какие молодцы Коломойский и Порошенко! Какими наивными и не далекими людьми надо быть, чтобы верить, что в Украине идет не раздел влияния у олигархов, а что то другое)! И еще в этом винить РФ?
Я здесь исключительно потому, что верю, что доброта и любовь всего сильнее! Что через человеческое общение можно добиться большего, чем воюя или ссорясь . Общаясь мы можем найти общие точки соприкосновения, где нет разногласий. Я надеюсь, что и у форумчан у тех, люто ненавидящих Россию, русских , меня, Игоря, Мелотрона, Интеграла есть шанс стать лучше. Время в этом помошник. Надеюсь донести идею, что ненависть разрушает человека! А любовь, доброта и милосердие- созидательные качества. Можно строить любые отношения на основе уважения и доброты и дружбы. Уже тысячи лет человечество решает вопросы с помощью войн! И ничего в мире не изменилось! Войны тупиковая ветвь в решении кризисов. Войной нельзя решить ни один вопрос. Те, кто погрузился в ненависть, это вопрос времени, они вступили на путь саморазрушения.
А вот дружеским общением можно изменить мир к лучшему!
Форум эмигрантов - это не Канада! Многие "застряли в ссср"! Я иногда как будто попадаю назад в прошлое. Да причем , не в лучшее.

  #506     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 05:26
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
НеПоследнийГерой, Боже меня упаси думать о Канадцах и Канаде по эмигрантам... просто я наделся, что эмигранты стряхнули ГРЯЗЬ, перешагнув порог. Однако нет.... потащили с собой

  #507     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 06:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Какие опасные люди живут в "нашем Крыму":
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #508     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 06:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Алексей, судить всегда проще.
Эмигрантам не просто живется. Вообразите, какого это начинать дважды жизнь с чистого листа? А у многих уже по 2 эмиграции. У кого то и три. Обиды накопившиеся. Быдла хватает везде и у нас его много, сами знаете.

  #509     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 07:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Митя, почём опиум для народа сегодня?
Вот кто то писал там про 20 центов за ругательную статью... Что то мне в это с трудом вериться! Ну кто б стал копаться в г... всякое г... выискивать всего за 20 центов? Вот 200 000 канадских было б неплохо! Тогда и ругать Россию не зазорно бы было, а всего за 20 центов как то мелковато. Вот у нас тем, кто власть ругает внутри страны гораздо лучше платят: моя подруга ушла из бизнеса полностью в политику. У нее там неплохая должность в штабе оппозиции. Они вот (лидеры все нашей оппозиции) сходили в американское посольство и жизнь у многих наладилась и "улучшилась". А вот у вас в Канаде как? У вас машины, дома "улучшаются" от того, что вы Россию поносите?

  #510     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 07:49
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Калабухов Алексей, вы напрасно пытаетесь судить о Канаде по этому форуму! С каких это пор выходцы из СССР и Израиля стали представлять Канаду? На этом форуме представлено в гипертрофированно увелеченной форме все то, чего не принимают в Канаде! Канадцы добрые и очень интеллигентные. Они никогда даже мнение свое не скажут, если оно от вашего отличается, что б ненароком не обидеть! Вы только посмотрите на толерантность наших форумчан? Кроме как к педарастам и курилкам марихуаны, ее у них нет ни к одному человеку, чье мнение отлично от их мнения! Это осколки великой нации. (это и евреи, и украинцы, и русские, хотя есть и люди, общение с которыми здесь в радость, люди, кто не несет ненависть, а несет полезную людям другим информацию!) В каждой нации всякие люди есть, как великие, так и осколки. Если б я судила о евреях по некоторым людям с этого форума, то уже бы вероятно стала б как и западенцы считать Гитлера героем, настолько неприятные есть люди ненавидящие весь мир. Они сами страдают от своей ненависти, вообразите какого это такому то жить в нашем мире? Его ж все презирают и не любят. Его избегают в реальной жизни - зато на форуме им можно развернуться и брать всю нацию нелюбимую какую обливать грязью, выискивать со всех интернет мусорок компромат, писать откровенную ложь, чего только не пишут: меня до слез рассмешили о пустых полках в магазинах, отсутствию прордуктов из Европы и ростом цен... Где то они "черпают" эту инфу. Прикрываются какими то изданиями... А просто иду в магазин и смотрю, на них как на "маразм крепчал..."
Какие корни у этой ненависти? Какого это жить , окружив себя ненавистью , поселив в своей душе ненависть? Это ж добровольно создать ад и жить в нем! Такие люди разрушают свою психику и здоровье! Сперва они ненавидели СССР, потом стали ненавидеть Израиль, теперь им нужны новые "герои", против кого они сегодня дружат. Но у меня есть друзья евреи, муж первый, 2 шефа, свекровь и бабушка первого мужа - евреи, и все они замечательные люди. Сколько б я не читала злобней ненавидящих весь мир с этого форума, я сужу по нации по своим родным и друзьям. А больные люди есть везде. Как и не сужуу об всех украинцах по одному своему клиенту-журналисту из Львова, чей портрет с плакатом Гитлера и набписью освободитель Украины я уже помещала на форуме. Для меня украинцы - это Шевченко, мои сокурсницы, мои друзья-альпинисты из Украины, мой муж- это по ним я сужу о нации. А больных и убогих везде хватает! В любой стране и любой нации! Поэтому стоит ли судить о стране по эмигрантам? А где то есть индусы и паки, и вкупе с ними китайцы и прожив в Канаде по 8-10 лет они гордо называют себя канадцами? Так какие они канадцы?
И не при чем здесь даже то, что наши форумные евреи на 90% из Украины. Мой муж тоже с Украины, только он дальше от нашей форумной тусовки во взглядах, чем Марс от Земли. И друзья у нас в Ване все такие же нормальные, как мой муж. Я просто думаю, что форумчане наши общаются с людьми оттуда, с такими людьми, чьи души и мозг отравлен украинской пропогандой. Или читают яд какой из укрсми! А когда его перепосты делают, это уже клиника!
Мой муж уехал из Украины 20 лет назад и его мама с Крыма, свидельница того, как в одночасье, их вдруг сделали Украиной, как срывали утром вывески с магазинов и школы на русском языке и вешали непонятные таблички, как насильно заставляли учить украинский язык, и никто не хотел этого! как потом всех татар за одну ночь вывезли, что это был за ужас - этого никогда не забыть тем, кто там жил и родился! Это был CCCР!
А теперь вы посмотрите на то, что пишут здесь о том, что Крым это украинская земля? И сколько ненависти? Я даже перестала их читать: люди которые несут в себе столько ненависти это паталогически больные люди! Больных читать опасно для собственной психики! Мне жаль тех из них, кто позволяет себя оболванивать и продолжает читать и постить весь мусор и агитпроп.
Я надеюсь очень, что они "излечатся".
Я все еще на форуме ( хотя не секрет, насколько здесь агрессивная среда по отношению ко мне , негативное отношение, сколько злобных постов, не добрых, вызвали мои слова и почему? Только потому , что не разделяю оваций по поводу того, ах какие молодцы Коломойский и Порошенко! Какими наивными и не далекими людьми надо быть, чтобы верить, что в Украине идет не раздел влияния у олигархов, а что то другое)! И еще в этом винить РФ?
Я здесь исключительно потому, что верю, что доброта и любовь всего сильнее! Что через человеческое общение можно добиться большего, чем воюя или ссорясь . Общаясь мы можем найти общие точки соприкосновения, где нет разногласий. Я надеюсь, что и у форумчан у тех, люто ненавидящих Россию, русских , меня, Игоря, Мелотрона, Интеграла есть шанс стать лучше. Время в этом помошник. Надеюсь донести идею, что ненависть разрушает человека! А любовь, доброта и милосердие- созидательные качества. Можно строить любые отношения на основе уважения и доброты и дружбы. Уже тысячи лет человечество решает вопросы с помощью войн! И ничего в мире не изменилось! Войны тупиковая ветвь в решении кризисов. Войной нельзя решить ни один вопрос. Те, кто погрузился в ненависть, это вопрос времени, они вступили на путь саморазрушения.
А вот дружеским общением можно изменить мир к лучшему!
Форум эмигрантов - это не Канада! Многие "застряли в ссср"! Я иногда как будто попадаю назад в прошлое. Да причем , не в лучшее.

В данном сообщении с логикой полный швах. Вот так вот назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными! Вы доктор, чтобы ставить диагнозы?
Ну где вы видели великую нацию?
Вам сколько лет было к распаду Союза?
Крым вообще-то крымско-татарский. А то, что он подчинен Украине, так иначе он не в состоянии существовать. Посмотрите, что происходит, если его отрезать от воды, электричества и дорог.
Находясь в Канаде, вы тоже всех канадцев заставляете разговаривать на великом и могучем?
Как уехавшие из СССР (удравшие) могут продолжать быть "застрявшими" в нем?
Вопросы, вопросы...

  #511     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Много интересного узнала.

  #512     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Я повторю вопрос, может быть его не увидели.
НеПоследнийГерой, А как Вы относитесь к тому, что сейчас происходит с Макаревичем, Улицкой, Арбениной и др.? Что думаете о выступлениях Михалкова? Очень будет интересно Вас почитать! :_spasibo_:
Вы же живой свидетель так сказать, все можете видеть своими глазами.

  #513     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Что касается моих симпатий к Канаде, то в первую очередь ... её пейзажи очень похожи на те что окружают меня (Посмотрите на фотографии Байкала) ... и возможно подсознательно я подумал, что и люди на этой земле похожи на тех что меня окружают!

Такие же замечательные, как вас окружают? Или такие же мудаки, как вас окружают? :)
shit happens

  #514     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Канадцы добрые и очень интеллигентные. Они никогда даже мнение свое не скажут, если оно от вашего отличается, что б ненароком не обидеть!

НПГ, почитайте комменты к статьям на сайтах канадских газет. На английском языке. Там тоже срач. Не до такой степени, конечно, какой бывает на русскоязычных сайтах. Но тоже хватает. Хотя, лично, в лицо, да, стараются быть очень дипломатичными. Но в комментариях на вебсайтах вполне себе высказывают своё мнение и кроют другу друга неприличными словами.
shit happens

  #515     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Боже меня упаси думать о Канадцах и Канаде по эмигрантам... просто я наделся, что эмигранты стряхнули ГРЯЗЬ, перешагнув порог. Однако нет.... потащили с собой

Вот, эмигранты полезное дело сделали. ГРЯЗЬ забрали с собой. Зато оттуда, откуда ушли, стало невероятно чисто. :)
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Mitridatas400motek

  #516     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
mijas, :_aplodismenty_: :_thumbsup_: :)))))

  #517     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Святослав, стоит читать внимательно, я на том же русском пишу:
(это и евреи, и украинцы, и русские, хотя есть и люди, общение с которыми здесь в радость, люди, кто не несет ненависть, а несет полезную людям другим информацию!) В каждой нации всякие люди есть, как великие, так и осколки.

Но вы видите только то, что хотите видеть.
В данном сообщении с логикой полный швах. Вот так вот назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными! Вы доктор, чтобы ставить диагнозы?
Ну где вы видели великую нацию?
Вам сколько лет было к распаду Союза?
Крым вообще-то крымско-татарский. А то, что он подчинен Украине, так иначе он не в состоянии существовать. Посмотрите, что происходит, если его отрезать от воды, электричества и дорог.
Находясь в Канаде, вы тоже всех канадцев заставляете разговаривать на великом и могучем?
Как уехавшие из СССР (удравшие) могут продолжать быть "застрявшими" в нем?
Вопросы, вопросы...

Я пишу об ссср, что мне всегда не нравилось, что я считаю недостойным людей: это чувство стада. А когда этому стаду в уши вливают политпроп, тогда уже появляется главное советское, что отличает всех советских от остального мира: ненавидеть и иметь врагов!
Вы даже не понимаете, как это ужасно звучит, когда вы говорите: "Посмотрите, что происходит, если его отрезать от воды, электричества и дорог."
У вас мне казалось есть душа, сострадание. Как это совместить в одном человеке. Вы хотя бы понимаете, что для нормального человека со зрелой душой не может быть нормальным то, о чем вы пишите. Ведь за этим стоит горе людское живущих там.
motek, Как я и все мое поколение может относиться к человеку, на чьем творчестве мы вырослми, чьи песни мы пели и играли на гитаре? Он был и есть герой. Талантливый и умный. В моем возрасте нельзя человека убедить в обратном. В моем возрасте нельзя навязать новых героев или сброситиь с пьедестала старых.
Если у меня не совпадают политические взгляды с талантливым человеком, как это может отразиться на моем отношении к нему? Я его уважала и любила за его талант. Не более не менее и ничего личного!
Михалков - тоже самое, мне печально видеть, когда талантливые люди прогибаются под власть. Это не правильно. Не правильно это уже хотя бы потому, что у его таланта было много почитателей. Не правильно показывать людям, что таланту надо "прогибаться". Талант должен быть выше политики, выше денег и власти.
Я оставлю для себя в душе воспоминание о Михалкове по его работам старым. о ТОМ Михалкове. До сих пор вспоминаю как мы пели в стройотряде его "мохнатый шмель..."
Политика и связь с владью пачкает любого, кто в это входит.
Я с уважением отношусь к таланту, пусть и в прошлом и Макаревича, и Михалкова. А бред всякий я стараюсь не слушать и не читать, и не смотреть. Что Макар имеет отличное мнение, так у него есть повод, а если б я потеряла в Крыму Винзавод, да я бы не то, что выступала б против анексии, я бы на баррикады народ подняла, революцию начала двигать.
Власти повезло, что нет у меня потеряного винзавода. LOL
У нас есть двоюродная в Киеве, мы ее любим. Она порядочная, умная, добрая. Даже во сне не усомнишься в ее порядочности. Но она нам звонит и говорит, что россияне обстреливают армию украинскую. Мы с ней не спорим тоже. Мы ей предлагаем нашу помощь во всем. Нужно будет где то жить, будут жить с нами, в любом нашем доме. Везде поделимся всем, что есть. Но она обо всем знает исключительно из украинских газет, так же и за гибель боинга. Мы же не будем ее просвящать и посылать ей хакерские скрины разговоров помошника Коломойского и представвителей минобороны... Зачем это надо? Хотят смотреть украинские фейки пусть смотрят. Каждый должен получить в жизни свой собственный опыт и выбрать дорогу по которой идти.
motek, я из того поколения кому говорили, что выполнить интернациональный долг в Афгане это наш долг. Какое счастье, что у меня шотландская фамилия - только поэтому мне отказали и не взяли, неблагонадежная. Друга у нас тогда убили и мы все пошли в военкомат! Потом, когда вся правда о той войне стала известна и не из наших источников, как все было там, а в том числе и от моих пакистанских партнеров, честно скажу - на всю жизнь прививка! НИКОМУ ИЗ ПОЛИТИКОВ НЕ ВЕРИТЬ!
Ни российским! Ни украинским! Ни американским! Не стоит позволять себя оболванивать! Любое раздувание ненависти между народами и нациями преступление против своих детей! Не стоит в этом учавствовать. Если за это платят - нет проблем - работа! Но лично перепечатывать, публиковать фейки, оно кому надо?
Все в этом мире делается из-за денег и раздела сфер влияния и власти. У меня нет миллиардов. Власть мне нах не нужна! Я мать и жена, мне нужен мир и возможность работать и все! Но те, кто имеет деньги и власть не могут их поделить нормально, без войн! Так какого я буду этих полит проституток с ТВ или из сми слушать? Мне нечего делить ни с украинцами, ни с американцами! Я за мир во всем мире и за решение всех вопросов конструктивным путем, а не убивая мирных жителей. И не смейте мне говорить, что лучше пусть погибнут 1000 жителей мирных и детей, чем 10 000 потом! Что было бы потом никто не знает. А вот представить, что в числе вот этих самых 1000 мирных своего ребенка хотели бы? А маму?
Вот и я о том же: МИР лучше войны. Не надо раздувать ненависть между народами, ее и так без нас хватет, мы ведь можем по-другому. Без войн! Кто из нас хочет войны? И отправлять мужей детей на войну отстаивать интересы миллиардеров? Да никто!

  #518     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, :_spasibo_:

  #519     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 08:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вот так вот назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными! Вы доктор, чтобы ставить диагнозы?

Такие же замечательные, как вас окружают? Или такие же мудаки, как вас окружают?

назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными нельзя, а назвать группу из миллионов людей мудаками - запросто?
Человек зашел на форум канадский, а встретил там людей советских, только еще более упертых и озлобленных... :_aplodismenty_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #520     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
она нам звонит и говорит, что россияне обстреливают армию украинскую


Потом, когда вся правда стала известна ... честно скажу - на всю жизнь прививка!


По-моему ваша прививка перестала действовать преждевременно.

У меня к вам предложение, НПГ. Совершенно без подколок, на полном серьезе. Перестаньте высказываться на тему есть там российская армия или только гражданская война идет. Подождите, оно очень скоро все полезет наружу. Вам станет все известно так же как и в том случае. Чем меньше вы сейчас будете на этот счет высказываться, тем меньше потом стыдиться придется - и за посты эти, и а то что вас в очередной раз обманули несмотря на ваши "прививки."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron