Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372203

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #5021
Сообщение 01 Mar 2016, 14:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, ужасно смешно:)))) Бублик, извините:)

  #5022     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Mar 2016, 17:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Кстати о " использовании в выпечке хлебобулочных изделий предназначенной скоту пшеницы"
В свете полной деградации народонаселения раиси, не удивлюсь, если к этому, или на худой случай, следующему празднику 9 мая, под бравурную мелодию "Вставай страна на смертный бой" будет объявлено, что нужно брать пример с "дедовоевателей" и блокадников т.к. враг у ворот и подлым способом устроил блокаду раиси, как когда-то хотел удушить колыбель революции, теперь хочет удушить нашу независимую ОГРОМНУЮ державу в тисках голода и холода.
Короче, народонаселение после опроса по телефонам, наш мудрейший, мудак принял новую гениальную стратегию звучащую на жидо-бандеровском как "всеремося, але не піддамося!" . Слава нашему ВСЁ!


Оффтоп:

http://a-nikonov.liv...om/2489102.html

Россия. Всё про""ано...


- В 2008 году "Газпром" стоил 365 млрд $, и его глава под покровительственную улыбку президента пообещал россиянам довести стоимость компании до 1 триллиона через шесть лет. Прошло восемь. В результате сейчас "Газпром" стоит... 41 млрд $. Для сравнения: компания Apple стоит 619 млрд $.

- При этом "Газпром" составляет 22% нашего ВВП, то есть таких компаний у нас по пальцам можно пересчитать. А вот Apple занимает в ВВП США ничтожную долю в 3,2%.

- В 2013 году "Роснефть" купила ТНК-ВР за 55 млрд $. И сейчас поглотившая ВР "Роснефть" стоит... 39 млрд $. Блистательный успех путинских дружков-менеджеров!

- Путин грезил об "удвоении ВВП". Не вышло.

- Путин возмечтал сделать Россию "энергетической сверхдержавой". Результат вышел прямо противоположным от намеченного - если в 1990 году Россия на мировом рынке имела 16% в продаже нефти и 29,7% в продажах газа, то сейчас ее доля составляет 12,6% и 16,7% соответственно.

- По объему экспорта огромная Россия отстает от крохотной Словакии.

- Путиноиды грезили стать транспортным мостом между Европой и Азией. В результате "...объем транзитных перевозок по Транссибу сейчас 7 млн тонн в год, а через Суэцкий канал в прошлом году прошло 823 млн тонн грузов. В стране не построено ни одного нового морского порта (в Китае за то же время — более 15 портов), а все порты России обрабатывают на 20–25% меньше грузов, чем порт Шанхая."
Еще хуже с Северным морским путём, если при Ельцине по нему провозили 460 тыс тонн грузов в год, то в 2015 году - 39 тыс тонн. Неплохой результат, Вова!
А где обещанный автомобильно-железнодорожный "шелковый путь" через Россию? Его нет. Вместо него запущен путь из Китая в Европу в обход России - через Азербайджан, Грузию и пр.

- Автомобильных дорог сейчас строится в 4 раза меньше, чем при позднем Ельцине.

- "Россия — единственная в мире страна, где высокоскоростные поезда умудрились поставить на построенную еще в 1970-е годы железнодорожную колею, в то время как нормальные новые ветки для них остаются «в проекте».

- "...в стране не появилось ни одного нового аэропорта, в то время как для обслуживания пассажиров, следующих из Европы в Азию, в Дубае построен крупнейший авиационный узел мира, через который в 2015 году прошло 75 млн человек." "Турецкие авиалинии", наряду с Emirates, Etihad, Qatar, на деле создали европейско-азиатский мост, о котором путиноиды только пиздели.

- Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook.

- "...возникает странное ощущение тупиковости: в эпоху, когда 61% всего мирового производства товаров и услуг сосредоточен в регионах, отстоящих от океанского побережья менее чем на 100 миль, а облик XXI века будут задавать Трансатлантическое и Транстихоокенское торговые партнерства, Россия сумела собрать вокруг себя только те страны СНГ, которые вообще не имеют выхода к океану."

Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #5023     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Mar 2016, 01:45
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18

  #5024     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Mar 2016, 15:46
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Magal написал(а) здесь:
Зерновой союз России признал использование в выпечке хлебобулочных изделий предназначенной скоту пшеницы.


Это что же получается, Бублик наш... ???

Забавно:)
То и получается.
Рад?

  #5025     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Mar 2016, 16:58
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Замещение о котором так долго говорили большевики наконец то состоялось. Ура, товарищи !

Изображение

  #5026     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Mar 2016, 16:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как всегда, всего лишь позабавлен. Чему уж тут радоваться...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5027     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Mar 2016, 21:26
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Встретилось в фейсбуке

В Торонто вчера ночью была метель. Здесь снег валит сверху, с боков и снизу вверх. Я вызвала UBR. Еле разглядела стоящий на парковке Джип, забралась в него. Водитель был немолод, в элегантном пальто и шарфе Hermes ( я, старая тряпичница, во марках разбираюсь). Едем. Почти вслепую, стекла залеплены снегом. Водитель притормозил, сказал: "Все! Ничего не вижу. Подождем." Обернулся ко мне. Тонкое, правильное лицо, седина. В этом городе, все начинают с вопроса "Вы откуда?". Говорю, из России. Водитель как-то странно усмехнулся. Помолчал, потом спросил: "При Брежневе успели пожить?". "Успела. А вы давно в Канаде?". Водитель: " С тех пор, как ваш Брежнев решил мою страну освободить. Я из Афганистана." Неожиданно мне стало неловко, как-будто лично я, в своей давней юности, приказала вводить в Афганистан "ограниченный контингент". Водитель не заметил моего смущения: " Наша семья до Канады шесть лет добиралась. Когда прятались в горах, брат мой умер, потом мама... Давно я здесь живу, детей уже вырастил, свое дело у меня, дом... И каждый час тоскую о своей стране. Там красиво так, что с ума сойти можно от красоты.. У нас нет этого проклятого мороза. Помню каждую улицу, каждое дерево, воздух помню..." Я задала вежливый вопрос: "Вы там часто бываете?" Водитель опять усмехнулся: "Ни разу не был. Не к кому ехать. Никого в живых не осталось. После вас, потом после американцев..." Снег немного утих и мы поехали. Высаживая меня у дома, водитель сказал: "Зря вспомнил, теперь будет сниться. Жена знает, когда мне Афганистан сниться, говорит, я плачу громко, внука бужу..." Подумала, что после событий последних лет, нам на вопрос "Откуда вы?", проще отвечать: "Из Новой Зеландии". Впрочем. кто знает, куда еще долетят наши бодрые ракеты...
Справка - за десять лет советской оккупации в Афганистане погибло ОДИН МИЛЛИОН ЖИТЕЛЕЙ....

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #5028     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Mar 2016, 17:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #5029     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Mar 2016, 08:42
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25

Толпа была немногочисленна, и большинству за сорок лет, и значит, было все бессмысленно? Да нет, я думаю, да нет. Не станем спорить о количестве, хотя свидетелей полно: когда б мы выросли в язычестве, нас занимало бы оно. Но для других, уже поверивших, что не в количестве вопрос, — довольно, как писал Аверинцев (а до него сказал Христос). Спроси у будущего Нестора, как все менялось лет за сто: в защиту Праги вышли шестеро, за шестерых — почти никто; назвавшись «пятою колонную», из словаря Большого Пу, почти что полумиллионную на митинг вывели толпу; потом все менее, все менее… И для иных благая весть — то утешительное мнение, что это наш удел и есть, и браться, собственно, не стоило — народ не хочет, не поймет; чего бы Родина ни строила — выходит дзот и пулемет. Я не беру портянок нанятых, лихую ольгинскую рать — история не упомянет их, и не о чем упоминать; нет, я про искреннего циника — он оценил свою страну, и для него Россия — клиника и даже хоспис, enter nous. Дружу я, скажем с атеистами — и, неофитам вопреки, их нахожу довольно чистыми, они умны, они крепки, мне их духовность непарадная близка, сколь помню, с юных лет, — но что-то слышится злорадное в их утвержденьи «Бога нет». Я диссонанс какой-то чувствую, заслышав этот звукоряд. Добро б признали это с грустию — так нет, с восторгом говорят! Их самомнение не падает при взгляде, скажем, на скелет. Но почему их так уж радует, что Бога нет, бессмертья нет?


И та же радость — как от прибыли! — слышна в словах иных юнцов: «Что, оптимисты, многих вывели? Хоть тысяч сто сплотил Немцов? За вольность вашу, столь любезную, пойдет ли кто на абордаж? Нет, господа, смиритесь с бездною: она и ваш удел, и наш!».

Я б согласился с мрачной младостью и с кислой старостью, увы, — но говорится это с радостью! Чему же радуетесь вы? Тому ль, что Крым? Тому, что Сирия? Тому, что жлобство поднялось, что можно бросить все усилия и рухнуть радостно в навоз? А верить, по завету Тютчева? Сплотиться в маленький отряд? Но как-то подтверждения худшего вас подозрительно бодрят. Россию скука занавесила, она в безверье, как в дыму, — но как-то вам ужасно весело от мысли, что конец всему. Вам проще стать травою, деревом, занять привычные места… И я поэтому не верю вам, а верю все-таки в Христа.


Дмитрий Быков

  #5030     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Mar 2016, 13:54
Ukraine
Город: Николаев
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 233
Лайкнули: 99 раз
Карма: 43%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jun 2020, 10:52

  #5031     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Mar 2016, 18:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из жизни двойников:

Изображение

И внезапно:


Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5032     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Mar 2016, 07:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49


Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5033     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Mar 2016, 07:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из положительного - по поводу сегодняшней даты в некоторых местах Москвы появились рекламные плакаты:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5034     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Mar 2016, 16:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У Рен-ТВ, оказывается, были не только эти два ролика, но целая эпическая серия:
http://avmalgin.livejournal.com/6087966.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5035     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Mar 2016, 19:37
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
В тему статейка

http://petrimazepa.com/shibbolet.html

  #5036     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Mar 2016, 09:30
Ukraine
Город: Николаев
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 233
Лайкнули: 99 раз
Карма: 43%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jun 2020, 10:52
littlebo написал(а) здесь:
В тему статейка

http://petrimazepa.com/shibbolet.html

если мог бы поставил 100 лайков.

  #5037     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Mar 2016, 10:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Один и тот же мужчина на российском ТВ оказался и "свидетелем убийства", и "дядей убитой девочки":
http://adjedan.livejournal.com/3736987.html

Не в первый раз, впрочем. В 2014 году один и тот же мужчина в один и тот же день оказался и "захваченным правосеком", и "жертвой правосеков".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.


  #5039     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Mar 2016, 23:14
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Иногда создаётся впечатление, что где-то и вправду работает на политиков гигантский "Симулякрон-3".
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5040     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Mar 2016, 10:13
Ukraine
Город: Николаев
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 233
Лайкнули: 99 раз
Карма: 43%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jun 2020, 10:52
как вам такие сообщения
Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии